Bitcoin Forum
May 06, 2024, 02:13:42 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: 📍📍📍 Будь готов к взлому своей учетки 📍📍📍  (Read 27107 times)
Bon_13
Member
**
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 10


View Profile
August 01, 2018, 09:21:59 AM
 #241

А Есть смысл ломать учетки новичков?
Смысл есть всегда, если на перспективу, если узнали ваши данные и ими доступ к вашим кошелькам, учёткам можно и подождать годик в надежде что пароли не сменятся

Исходя из сообщения выше следует периодически менять пароли, так получается?
И вообще, насколько безопасно сменить текущий пароль на такой же, но с добавлением 2-3 новых символов?

PS. автору спасибо за актуальную и полезную тему
1715004822
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715004822

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715004822
Reply with quote  #2

1715004822
Report to moderator
1715004822
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715004822

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715004822
Reply with quote  #2

1715004822
Report to moderator
1715004822
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715004822

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715004822
Reply with quote  #2

1715004822
Report to moderator
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715004822
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715004822

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715004822
Reply with quote  #2

1715004822
Report to moderator
1715004822
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715004822

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715004822
Reply with quote  #2

1715004822
Report to moderator
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
August 01, 2018, 12:05:27 PM
 #242

а как же анонимность?

Дело как правило добровольное: либо Вы доверяете сервису, либо нет.

насколько безопасно сменить текущий пароль на такой же, но с добавлением 2-3 новых символов?

Настолько, насколько хорошо хакер осведомлен, что Вы так делаете.
Yuliya2404
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 43


View Profile
August 20, 2018, 11:17:56 AM
 #243

Спасибо, очень полезная и важная информация! У меня вопрос возник, не знаю может уже задавали его. Неужели так сложно сделать 2-х факторную аутентификацию? Она же сейчас практически везде используется. Все просто и надежнее некуда, и не нужны такие сложные движения по защите аккаунта.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
August 22, 2018, 05:09:03 AM
 #244

У меня вопрос возник, не знаю может уже задавали его. Неужели так сложно сделать 2-х факторную аутентификацию?

Да, этот вопрос уже задавали и при том неоднократно. Старайтесь все-таки пользоваться поиском.
navigatorus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 107


View Profile
August 22, 2018, 08:14:55 PM
 #245

На мой взгляд всё намного проще,можно обойтись без 99% вышеописанного.Нужно элементарно 1.завести гугл почту,2 установить на гугл почту 2fa и следовать всем правилам безопасности по защите почты от гугла,3 привязать учётку к гуглу защищенному 2fa.2fa взломать не реально только если не стырят телефон вместе с паролем к биткойнталку.Следовательно даже если стырят пароли то можно будет акк через гугл мыло востановить.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
August 23, 2018, 08:16:09 AM
 #246

даже если стырят пароли то можно будет акк через гугл мыло востановить

Если взломщик стырит пароль от Вашего аккаунта, он с вероятностью в те же 99% немедленно поменяет не только пароль, но и e-mail. И тогда единственное, что Вы сможете сделать - это использовать ссылку в письме, что придет на Вашу мега-защищенную Гугл-почту, в коем Вам радостно сообщат, что Ваш e-mail изменился. После этого Ваш аккаунт окажется заблокированным. А дальше что? Как "волшебная" 2fa на Гугле поможет Вам восстановить заблокированный аккаунт?.. То-то и оно.
AlexKos89
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
August 27, 2018, 03:44:30 PM
 #247

 Shocked Блин напугали Пойду делать)) А взломать то ради меритов могут или есть еще какой то профит?
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
August 28, 2018, 05:54:15 AM
 #248

А взломать то ради меритов могут или есть еще какой то профит?

Ради меритов, с целью продажи, для тренировки или просто за идею за Сталина. Вариантов немало, и не все из них даже связаны с деньгами. Собственно, поэтому не стоит думать, что, если Вы обладаете низким рангом, Вы "стопроцентоффникомуненужны". О том, что на уме у взломщика, знает только взломщик.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 28, 2018, 05:43:05 PM
 #249


В дополнение могу сказать, что почтовый сервис, привязанный к форуму, лучше выбрать тот, который позволяет подключить 2-х факторную аутентификацию. Например, google authenticator. Бывает как под Android, так и IOS. В том числе, есть десктопная версия: расширение для google chrome.

 Ни в коем случае не путать с sms - верификацией! - имеет уязвимости и легко перехватить. это очень слабая защита.

 google authenticator, привязанный к вашему e-mail станет дополнительной преградой для злоумышленников и позволит сохранить ваш аккаунт на форуме.

Гугловский аутентификатор, насколько мне не изменяет память - закрытый. И здесь сразу возникают вопросы о приватности, анонимности и передаче данных третим лицам. И здесь словами "меня и моих знакомых он никогда не подводил" - будет недостаточно.

Всякие плагины, которые существуют в гуглохроме - это тоже достаточно отдельная история.

Считаю, что этот аутентификатор - способ для тех, кто верит и не особо хочет заниматься своей безопастностью. А если смотреть на вопрос защиты пошире, то тут будет диллема, с одной стороны есть тенденция к многофакторной аутентификации, то есть несколько связей с аккаунтом, а с другой стороны - это очень большой сбор данных, причем достаточно специфических, которые позволяют определить пользователя с 99% - ной уверенностью
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1457



View Profile
August 29, 2018, 08:41:16 AM
 #250

добил. оказалось действительно не сложно. это всего лишь форма. Сообщение в произвольной форме, адрес из списка, подпись-готово....
я делал на электруме вот наглядное руководство - https://bitcointalk.org/index.php?topic=990345.0#post_electrum198
поучилось -

-----BEGIN BITCOIN SIGNED MESSAGE-----
This is chimk (1202061) from bitcointalk.org and today is 2018.07.26
-----BEGIN SIGNATURE-----
1Kg292TASTinggCWyCucXxfvta5FFPwiT7
H2o5M6wZJ9yZuu/K2w1PK46WeTdD4r9+GYbDI4tZvDuHZdxJLQGJKVtd0wrkMaxllwoIFysoWLjEIbOVk2vB/RU=
-----END BITCOIN SIGNED MESSAGE-----

http://archive.li/YD0EP
ребята всем спасибо кто тут писал и помогал в частности chimk, taikuri13, esmanthra и xenon131 ты просто зверь! Подпись у тебя огненная. После нее стал задумывать о многом, в частности о холодном компе. С вашей помощью сделал таки наконец это дело, застакал! Действительно все не сложно, по линку выше на электрум можно легко понять как все это подписывать .
Я вот такое сообщение делал

Good day! Please someone Quote, verify and archieve

--BEGIN BITCOIN SIGNED MESSAGE--
This is Polkeins (u=1511943) and this is my account.Today is 2018.29.08
of as some of you might write it 08.29.18 pi day 2018
--BEGIN SIGNATURE--
19AHAsDYvBNGpthLtsRrc6gMpbEtnSxJmm
IKepqFeOuDKyT97mDGcCB3SxjnKm9eXkmLTJRIT/vkf7W76P3SmaZ1+CnX+6MfeGaUd11eI12/O5sCofzpbNNaM=
--END BITCOIN SIGNED MESSAGE--

И еще архив сделал как рекомендовали http://archive.fo/Z1ObW
Это я так понимаю на всякий случай, чтобы ссылка была на профиль

Вот сама основная тема где стакать https://bitcointalk.org/index.php?topic=996318.0

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 31, 2018, 06:20:25 PM
 #251

Polkeins, что-то у меня ваше сообщение не верифицируется. Мое ранее размещенное, без проблем, а ваше нет. проверял здесь -
https://brainwalletx.github.io/#verify
может ошибаюсь в чем?

Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1457



View Profile
September 01, 2018, 11:10:46 AM
 #252

Polkeins, что-то у меня ваше сообщение не верифицируется. Мое ранее размещенное, без проблем, а ваше нет. проверял здесь -
https://brainwalletx.github.io/#verify
может ошибаюсь в чем?
Chimk приветствую! Я конечно не специалист, сам так сказать только тренируюсь, но вот я кидал это сообщение в мета мне там вроде проверили и верифицировали. Вот ссылка https://bitcointalk.org/index.php?topic=996318.msg44865044#msg44865044 . Я так понял там надо пройти по линку verified и вроде там на какой-то сайт кидает, где написано verified или что-то такое. Я так посмотрел, вроде красной надписи стоп нет, поэтому расслабился.
Может тут еще разница есть чем проверять? От этого что-то может зависит?  

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 02, 2018, 04:27:20 AM
 #253

Я так понял там надо пройти по линку verified и вроде там на какой-то сайт кидает, где написано verified или что-то такое

Brainwalletx для каждого успешно верифицированного сообщения генерирует отдельную страницу с отдельным URL, где сохраняет результаты (на зеленой плашке сверху ссылка "permalink").

Quote
Может тут еще разница есть чем проверять? От этого что-то может зависит?

У Вас форма неверная. Там должно быть по пять дефисов с каждой стороны (у всех этих "бегинбиткойнсайндмессдж" и "бегинсайнэче"):

Code:
-----BEGIN BITCOIN SIGNED MESSAGE-----
This is Polkeins (u=1511943) and this is my account.Today is 2018.29.08
of as some of you might write it 08.29.18 pi day 2018
-----BEGIN SIGNATURE-----
19AHAsDYvBNGpthLtsRrc6gMpbEtnSxJmm
IKepqFeOuDKyT97mDGcCB3SxjnKm9eXkmLTJRIT/vkf7W76P3SmaZ1+CnX+6MfeGaUd11eI12/O5sCofzpbNNaM=
-----END BITCOIN SIGNED MESSAGE-----

Тогда сообщение верифицируется (как минимум через brainwalletx).
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 02, 2018, 09:31:19 AM
 #254

это служебные поля. Они никакого отношения к телу сообщения и подписи не имеют

Спасибо, Капитан. Правда, конкретно brainwalletx почему-то считает иначе и, добавив пресловутые дефисы, мне удалось принудить его к "сотрудничеству".

Quote
У него в подписанном сообщении две строки отделены  переводом каретки, а в том что он опубликовал на сайте  разрывом строки

Возможно, для сервисов вроде blocktrail.com это имеет значение (они показывают ошибку про "Non base-58 character", которая, как я предполагаю, этим и вызвана). Но brainwalletx к этому относится куда либеральнее, как оказалось.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 02, 2018, 11:14:58 AM
 #255

Убедитесь сами. Для этого  между вашими полями с правильными дефисами вставьте тело его сообщения опубликованное на форуме - все, будет ошибка

Ноу проблем. Пошагово:
1. Беру сообщение из этого вот поста.
2. Проверяю его на Юникод. Получается:



3. Вставляю в brainwalletx. Получается:



4. Теперь проверяю на Юникод сообщение с дефисами. Получается:



5. Вставляю в brainwalletx. Получается:



То ли я не догоняю Вашу мысль, то ли Вы использовали какой-то неведомый мне порядок действий, то ли здесь приложил щупальце Летающий Макаронный Монстр brainwalletx таки обращает внимание на чертову служебную информацию.
Thoughts?
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 02, 2018, 12:07:47 PM
 #256

Но  и тело должно быть Правильным, чтобы подпись подтвердить

В том-то и загвоздка: тело вставляется в обоих случаях одно и то же (я ничего в нем не меняю). Но проверка через Bitcoin-Qt обращает внимание на спецсимвол (как и сервисы вроде blocktrail.com), а проверка выхода - нет.

Quote
Обычнsq юзер, а здесь большинство таких, НЕ знает этот  формат служебных полей

Обычному юзеру и не надо знать никаких форматов. Ему надо просто скопировать и вставить. Именно для этого, я предполагаю, brainwalletx и сделал форму для вставки подписанного сообщения со служебной информацией.

А в остальном Вы все правильно говорите: и что не стоит рисковать со спец. символами и использовать соответствующие редакторы, и что верификация больше для народа, а не для администрации. И вообще в самом начале этой темы все просто размещали/цитировали свои BTC-адреса - и были довольны (с PGP-ключами, кстати, была та же история), так что верификация - это больше развлекалочка. Хотя я и не стану прямо утверждать, что администраторы вообще не имеют с ней дел (так как ни подтверждения, ни опровержения этого мне найти не удалось).
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 02, 2018, 12:34:30 PM
 #257

Ладно заканчиваем на этом. Вы лукавите, и я то понимаю что вы на самом деле сделали

Нет, не заканчиваем. Потому что я не понимаю, где там я, по-Вашему, лукавлю и что "на самом деле" делаю. И Вы, кстати, зря спешите это все свернуть, поскольку, если б мы разобрали тут сейчас эти моменты, у тех, кто это потом прочитает, вопросов было бы куда меньше.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
September 02, 2018, 01:08:52 PM
 #258

Что то все сложно))) я взял фору из темы, загрузил ее в свой Электрум, отредактировал под себя, скопировал, вставил в сервис, все сработало))

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 02, 2018, 01:59:37 PM
 #259

Беру его форумное сообщение в том виде как он привел, вставляю в Сайнед Message  верификатора, добавляю чтобы везде было 5 дефиксов там где надо и получаю ......ПШИК

Выше в картинках было показано, что именно вставляется и куда - и дальнейшее обсуждение показало, что в этом и было принципиальное недопонимание (я использую вкладку "Signed Message", Вы - "Bitcoin-Qt").

Quote
Вот это же ваше взятое вами из верифицированного линка

С чего Вы взяли, что я беру это из верифицированного линка?
Это то же самое исходное сообщение из вот этого поста - просто дополненное дефисами. Я, кроме строчек с дефисами, ничего там не изменяю.
И именно поэтому у меня непонятка, что оно на вкладке "Signed Message" проходит верификацию, а на вкладке "Bitcoin-Qt" (в "разобранном" виде) - нет.

Quote
вы в самом начале знали что там скрытый код?

Нет.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 03, 2018, 04:10:50 AM
 #260

вставил форумное сообщение  в "Signed Message".....добавил дефисов  ==> Message failed to verify!  (ошибка)

Забавная, однако, штука. Вам не удается повторить то, что делаю я, но мне вот удалось повторить то, что сделали Вы.:Р Через смену браузера.
В Chrome brainwalletx у меня ведет себя так, как я описываю. Но если я переключаюсь на Firefox, верификация "по дефисам" не проходит.
Мистика.

Quote
esmanthra копипаст отрицает

esmanthra (хз, почему синеньким) копипаст отрицает, потому что у esmanthra копипаст был только из форумного сообщения, а не из верифицированного линка. Ну смысл мне тут кого-то обманывать? Я наоборот разобраться хочу.

Quote
И тут я уже в ступоре. Ибо так не должно быть

В том-то и дело.

Quote
на вкладке "Bitcoin-Qt" как раз не разобранное сообщение - там вносится то, что подписывает автор

Слово в кавычках, нэ?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!