Bitcoin Forum
May 06, 2024, 04:59:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: 📍📍📍 Будь готов к взлому своей учетки 📍📍📍  (Read 27107 times)
Bon_13
Member
**
Offline Offline

Activity: 160
Merit: 10


View Profile
August 01, 2018, 09:21:59 AM
 #241

А Есть смысл ломать учетки новичков?
Смысл есть всегда, если на перспективу, если узнали ваши данные и ими доступ к вашим кошелькам, учёткам можно и подождать годик в надежде что пароли не сменятся

Исходя из сообщения выше следует периодически менять пароли, так получается?
И вообще, насколько безопасно сменить текущий пароль на такой же, но с добавлением 2-3 новых символов?

PS. автору спасибо за актуальную и полезную тему
1715014787
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715014787

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715014787
Reply with quote  #2

1715014787
Report to moderator
1715014787
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715014787

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715014787
Reply with quote  #2

1715014787
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
August 01, 2018, 12:05:27 PM
 #242

а как же анонимность?

Дело как правило добровольное: либо Вы доверяете сервису, либо нет.

насколько безопасно сменить текущий пароль на такой же, но с добавлением 2-3 новых символов?

Настолько, насколько хорошо хакер осведомлен, что Вы так делаете.
Yuliya2404
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 43


View Profile
August 20, 2018, 11:17:56 AM
 #243

Спасибо, очень полезная и важная информация! У меня вопрос возник, не знаю может уже задавали его. Неужели так сложно сделать 2-х факторную аутентификацию? Она же сейчас практически везде используется. Все просто и надежнее некуда, и не нужны такие сложные движения по защите аккаунта.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
August 22, 2018, 05:09:03 AM
 #244

У меня вопрос возник, не знаю может уже задавали его. Неужели так сложно сделать 2-х факторную аутентификацию?

Да, этот вопрос уже задавали и при том неоднократно. Старайтесь все-таки пользоваться поиском.
navigatorus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 107


View Profile
August 22, 2018, 08:14:55 PM
 #245

На мой взгляд всё намного проще,можно обойтись без 99% вышеописанного.Нужно элементарно 1.завести гугл почту,2 установить на гугл почту 2fa и следовать всем правилам безопасности по защите почты от гугла,3 привязать учётку к гуглу защищенному 2fa.2fa взломать не реально только если не стырят телефон вместе с паролем к биткойнталку.Следовательно даже если стырят пароли то можно будет акк через гугл мыло востановить.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
August 23, 2018, 08:16:09 AM
 #246

даже если стырят пароли то можно будет акк через гугл мыло востановить

Если взломщик стырит пароль от Вашего аккаунта, он с вероятностью в те же 99% немедленно поменяет не только пароль, но и e-mail. И тогда единственное, что Вы сможете сделать - это использовать ссылку в письме, что придет на Вашу мега-защищенную Гугл-почту, в коем Вам радостно сообщат, что Ваш e-mail изменился. После этого Ваш аккаунт окажется заблокированным. А дальше что? Как "волшебная" 2fa на Гугле поможет Вам восстановить заблокированный аккаунт?.. То-то и оно.
AlexKos89
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
August 27, 2018, 03:44:30 PM
 #247

 Shocked Блин напугали Пойду делать)) А взломать то ради меритов могут или есть еще какой то профит?
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
August 28, 2018, 05:54:15 AM
 #248

А взломать то ради меритов могут или есть еще какой то профит?

Ради меритов, с целью продажи, для тренировки или просто за идею за Сталина. Вариантов немало, и не все из них даже связаны с деньгами. Собственно, поэтому не стоит думать, что, если Вы обладаете низким рангом, Вы "стопроцентоффникомуненужны". О том, что на уме у взломщика, знает только взломщик.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
August 28, 2018, 05:43:05 PM
 #249


В дополнение могу сказать, что почтовый сервис, привязанный к форуму, лучше выбрать тот, который позволяет подключить 2-х факторную аутентификацию. Например, google authenticator. Бывает как под Android, так и IOS. В том числе, есть десктопная версия: расширение для google chrome.

 Ни в коем случае не путать с sms - верификацией! - имеет уязвимости и легко перехватить. это очень слабая защита.

 google authenticator, привязанный к вашему e-mail станет дополнительной преградой для злоумышленников и позволит сохранить ваш аккаунт на форуме.

Гугловский аутентификатор, насколько мне не изменяет память - закрытый. И здесь сразу возникают вопросы о приватности, анонимности и передаче данных третим лицам. И здесь словами "меня и моих знакомых он никогда не подводил" - будет недостаточно.

Всякие плагины, которые существуют в гуглохроме - это тоже достаточно отдельная история.

Считаю, что этот аутентификатор - способ для тех, кто верит и не особо хочет заниматься своей безопастностью. А если смотреть на вопрос защиты пошире, то тут будет диллема, с одной стороны есть тенденция к многофакторной аутентификации, то есть несколько связей с аккаунтом, а с другой стороны - это очень большой сбор данных, причем достаточно специфических, которые позволяют определить пользователя с 99% - ной уверенностью
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1457



View Profile
August 29, 2018, 08:41:16 AM
 #250

добил. оказалось действительно не сложно. это всего лишь форма. Сообщение в произвольной форме, адрес из списка, подпись-готово....
я делал на электруме вот наглядное руководство - https://bitcointalk.org/index.php?topic=990345.0#post_electrum198
поучилось -

-----BEGIN BITCOIN SIGNED MESSAGE-----
This is chimk (1202061) from bitcointalk.org and today is 2018.07.26
-----BEGIN SIGNATURE-----
1Kg292TASTinggCWyCucXxfvta5FFPwiT7
H2o5M6wZJ9yZuu/K2w1PK46WeTdD4r9+GYbDI4tZvDuHZdxJLQGJKVtd0wrkMaxllwoIFysoWLjEIbOVk2vB/RU=
-----END BITCOIN SIGNED MESSAGE-----

http://archive.li/YD0EP
ребята всем спасибо кто тут писал и помогал в частности chimk, taikuri13, esmanthra и xenon131 ты просто зверь! Подпись у тебя огненная. После нее стал задумывать о многом, в частности о холодном компе. С вашей помощью сделал таки наконец это дело, застакал! Действительно все не сложно, по линку выше на электрум можно легко понять как все это подписывать .
Я вот такое сообщение делал

Good day! Please someone Quote, verify and archieve

--BEGIN BITCOIN SIGNED MESSAGE--
This is Polkeins (u=1511943) and this is my account.Today is 2018.29.08
of as some of you might write it 08.29.18 pi day 2018
--BEGIN SIGNATURE--
19AHAsDYvBNGpthLtsRrc6gMpbEtnSxJmm
IKepqFeOuDKyT97mDGcCB3SxjnKm9eXkmLTJRIT/vkf7W76P3SmaZ1+CnX+6MfeGaUd11eI12/O5sCofzpbNNaM=
--END BITCOIN SIGNED MESSAGE--

И еще архив сделал как рекомендовали http://archive.fo/Z1ObW
Это я так понимаю на всякий случай, чтобы ссылка была на профиль

Вот сама основная тема где стакать https://bitcointalk.org/index.php?topic=996318.0

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
August 31, 2018, 06:20:25 PM
 #251

Polkeins, что-то у меня ваше сообщение не верифицируется. Мое ранее размещенное, без проблем, а ваше нет. проверял здесь -
https://brainwalletx.github.io/#verify
может ошибаюсь в чем?

Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1540
Merit: 1457



View Profile
September 01, 2018, 11:10:46 AM
 #252

Polkeins, что-то у меня ваше сообщение не верифицируется. Мое ранее размещенное, без проблем, а ваше нет. проверял здесь -
https://brainwalletx.github.io/#verify
может ошибаюсь в чем?
Chimk приветствую! Я конечно не специалист, сам так сказать только тренируюсь, но вот я кидал это сообщение в мета мне там вроде проверили и верифицировали. Вот ссылка https://bitcointalk.org/index.php?topic=996318.msg44865044#msg44865044 . Я так понял там надо пройти по линку verified и вроде там на какой-то сайт кидает, где написано verified или что-то такое. Я так посмотрел, вроде красной надписи стоп нет, поэтому расслабился.
Может тут еще разница есть чем проверять? От этого что-то может зависит?  

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 02, 2018, 04:27:20 AM
 #253

Я так понял там надо пройти по линку verified и вроде там на какой-то сайт кидает, где написано verified или что-то такое

Brainwalletx для каждого успешно верифицированного сообщения генерирует отдельную страницу с отдельным URL, где сохраняет результаты (на зеленой плашке сверху ссылка "permalink").

Quote
Может тут еще разница есть чем проверять? От этого что-то может зависит?

У Вас форма неверная. Там должно быть по пять дефисов с каждой стороны (у всех этих "бегинбиткойнсайндмессдж" и "бегинсайнэче"):

Code:
-----BEGIN BITCOIN SIGNED MESSAGE-----
This is Polkeins (u=1511943) and this is my account.Today is 2018.29.08
of as some of you might write it 08.29.18 pi day 2018
-----BEGIN SIGNATURE-----
19AHAsDYvBNGpthLtsRrc6gMpbEtnSxJmm
IKepqFeOuDKyT97mDGcCB3SxjnKm9eXkmLTJRIT/vkf7W76P3SmaZ1+CnX+6MfeGaUd11eI12/O5sCofzpbNNaM=
-----END BITCOIN SIGNED MESSAGE-----

Тогда сообщение верифицируется (как минимум через brainwalletx).
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 02, 2018, 09:31:19 AM
 #254

это служебные поля. Они никакого отношения к телу сообщения и подписи не имеют

Спасибо, Капитан. Правда, конкретно brainwalletx почему-то считает иначе и, добавив пресловутые дефисы, мне удалось принудить его к "сотрудничеству".

Quote
У него в подписанном сообщении две строки отделены  переводом каретки, а в том что он опубликовал на сайте  разрывом строки

Возможно, для сервисов вроде blocktrail.com это имеет значение (они показывают ошибку про "Non base-58 character", которая, как я предполагаю, этим и вызвана). Но brainwalletx к этому относится куда либеральнее, как оказалось.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 02, 2018, 11:14:58 AM
 #255

Убедитесь сами. Для этого  между вашими полями с правильными дефисами вставьте тело его сообщения опубликованное на форуме - все, будет ошибка

Ноу проблем. Пошагово:
1. Беру сообщение из этого вот поста.
2. Проверяю его на Юникод. Получается:



3. Вставляю в brainwalletx. Получается:



4. Теперь проверяю на Юникод сообщение с дефисами. Получается:



5. Вставляю в brainwalletx. Получается:



То ли я не догоняю Вашу мысль, то ли Вы использовали какой-то неведомый мне порядок действий, то ли здесь приложил щупальце Летающий Макаронный Монстр brainwalletx таки обращает внимание на чертову служебную информацию.
Thoughts?
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 02, 2018, 12:07:47 PM
 #256

Но  и тело должно быть Правильным, чтобы подпись подтвердить

В том-то и загвоздка: тело вставляется в обоих случаях одно и то же (я ничего в нем не меняю). Но проверка через Bitcoin-Qt обращает внимание на спецсимвол (как и сервисы вроде blocktrail.com), а проверка выхода - нет.

Quote
Обычнsq юзер, а здесь большинство таких, НЕ знает этот  формат служебных полей

Обычному юзеру и не надо знать никаких форматов. Ему надо просто скопировать и вставить. Именно для этого, я предполагаю, brainwalletx и сделал форму для вставки подписанного сообщения со служебной информацией.

А в остальном Вы все правильно говорите: и что не стоит рисковать со спец. символами и использовать соответствующие редакторы, и что верификация больше для народа, а не для администрации. И вообще в самом начале этой темы все просто размещали/цитировали свои BTC-адреса - и были довольны (с PGP-ключами, кстати, была та же история), так что верификация - это больше развлекалочка. Хотя я и не стану прямо утверждать, что администраторы вообще не имеют с ней дел (так как ни подтверждения, ни опровержения этого мне найти не удалось).
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 02, 2018, 12:34:30 PM
 #257

Ладно заканчиваем на этом. Вы лукавите, и я то понимаю что вы на самом деле сделали

Нет, не заканчиваем. Потому что я не понимаю, где там я, по-Вашему, лукавлю и что "на самом деле" делаю. И Вы, кстати, зря спешите это все свернуть, поскольку, если б мы разобрали тут сейчас эти моменты, у тех, кто это потом прочитает, вопросов было бы куда меньше.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
September 02, 2018, 01:08:52 PM
 #258

Что то все сложно))) я взял фору из темы, загрузил ее в свой Электрум, отредактировал под себя, скопировал, вставил в сервис, все сработало))

esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 02, 2018, 01:59:37 PM
 #259

Беру его форумное сообщение в том виде как он привел, вставляю в Сайнед Message  верификатора, добавляю чтобы везде было 5 дефиксов там где надо и получаю ......ПШИК

Выше в картинках было показано, что именно вставляется и куда - и дальнейшее обсуждение показало, что в этом и было принципиальное недопонимание (я использую вкладку "Signed Message", Вы - "Bitcoin-Qt").

Quote
Вот это же ваше взятое вами из верифицированного линка

С чего Вы взяли, что я беру это из верифицированного линка?
Это то же самое исходное сообщение из вот этого поста - просто дополненное дефисами. Я, кроме строчек с дефисами, ничего там не изменяю.
И именно поэтому у меня непонятка, что оно на вкладке "Signed Message" проходит верификацию, а на вкладке "Bitcoin-Qt" (в "разобранном" виде) - нет.

Quote
вы в самом начале знали что там скрытый код?

Нет.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 03, 2018, 04:10:50 AM
 #260

вставил форумное сообщение  в "Signed Message".....добавил дефисов  ==> Message failed to verify!  (ошибка)

Забавная, однако, штука. Вам не удается повторить то, что делаю я, но мне вот удалось повторить то, что сделали Вы.:Р Через смену браузера.
В Chrome brainwalletx у меня ведет себя так, как я описываю. Но если я переключаюсь на Firefox, верификация "по дефисам" не проходит.
Мистика.

Quote
esmanthra копипаст отрицает

esmanthra (хз, почему синеньким) копипаст отрицает, потому что у esmanthra копипаст был только из форумного сообщения, а не из верифицированного линка. Ну смысл мне тут кого-то обманывать? Я наоборот разобраться хочу.

Quote
И тут я уже в ступоре. Ибо так не должно быть

В том-то и дело.

Quote
на вкладке "Bitcoin-Qt" как раз не разобранное сообщение - там вносится то, что подписывает автор

Слово в кавычках, нэ?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!