Bitcoin Forum
July 07, 2024, 05:29:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Готовы ли Вы получать зарплату в криптова  (Read 21404 times)
btctbtctbtct
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 08:31:50 PM
 #41

смотря в какой, плюс с текущим положением дел, когда обваливается курс, думаю скорее нет, чем да
да и об удобстве самом что уж говорить, потом волосы рвать, как говорится, что прогадал на скачке
плюс риски другие, думаю не оправдывает это себя
Anatolich
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 10


View Profile
February 16, 2018, 01:15:10 PM
 #42

Хотелось бы уже перейти на крипту, но рано, никто не принимает толком ее, еще года два-три пока все раскрутится еще немного
Erik6d
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile WWW
February 16, 2018, 01:35:47 PM
 #43

Это ,конечно, хорошая идея, но пока криптой еще нельзя расплачиваться в повседневной жизни. Я бы предпочел 50 на 50 , крипты и фиата. Фиат для повседных трат, крипта на инвестиции
kortwyss
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
February 16, 2018, 01:41:42 PM
 #44

Все и так на этом форуме зарплату в крипте получают и баунтисты и дроповцы )...правда потом меняют ее на обычные деньги. Прикольно вообще-то было бы - на работе с 8 до 17 дают крипту, а сюда народ бежит и на $ меняет...а баунти в $  платят  Smiley  и дропы тоже $ раздают.
FaMouS8828
Member
**
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 11


View Profile
February 16, 2018, 02:22:45 PM
 #45

Я бы с радостью получал , недавно видел такую вакансию где можно получать зарплату либо полностью наличкой, либо полностью криптой, либо тем и тем . Довольно таки заманчивая идея , побольше уже б работодатели  переходили на оплату криптой .

bilenok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 149
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 08:33:37 PM
 #46

Если бы она так не прыгала и была легализована, то почему бы и нет.
не прыгала это понятно, а легализована? многие и сейчас получат зарплаты в конверте и никого это абсолютно не смущает.
bilenok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 149
Merit: 0


View Profile
February 18, 2018, 02:13:20 PM
 #47

Я думаю зарплату в криптовалюте большинство не готово получать не потому, что она нестабильна, а потому что выбор потребительских товаров, которые можно купить за криптовалюту, ограничен. Утрирую, но как только в магазине за хлеб можно будет расплатиться сатошами, не будет никакой разницы в чем получать зарплату. Кстати здесь на форуме встречалось ICO - создание торговой площадки, на которой будут собраны все магазины, готовые продавать свои товары за крипту. Так что медленно но уверенно движемся в светлое будущее ))
cryptoman77777
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 2702
Merit: 528


https://moon-bot.com


View Profile WWW
February 18, 2018, 02:23:17 PM
 #48

зп лучше пока в евро,и часть инвестировать в крипту Cool

Лучше тогда сразу согласиться часть зарплаты получать в крипте.
А если серьезно, то получать зарплату в крипте , конечно , мало кто согласиться из людей с ней не связанных.
Не только потому что крипта слишком волантильна и может завтра просесть на 50% и на какое-то время обесценить заработанное,
но и потому что, что за крипто монеты пока еще мало чего из реальных продуктов можно купить.

adovdmitry
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 06:56:02 AM
 #49

По данным Superjob на январь 2018 года, только  2% россиян готовы получать зарплату в цифровой валюте.

Вот подробно о том, как проводился опрос и его результаты: https://www.superjob.ru/research/articles/112098/tolko-2/

А чтобы ответили вы, более осведомленные в этом вопросе, уважаемые участники форума?
Интересно какой процент получится у нас. )
Сейчас для этого нет подходящей инфраструктуры. К тому же курсы колеблются невероятно сильно, просто невозможно выплачивать зарплату в присутствии такой волатильности. Так что на данный момент мой ответ нет
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
February 19, 2018, 07:06:03 AM
 #50

Я согласен, чтобы зарплата желательно платилась по белому, без всяких современных заморочек. А если без нарушения законов обеими руками ЗА.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
Daniloof
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
February 19, 2018, 11:05:50 AM
 #51

Было бы вполне здорово, за криптой будущее.
Вряд ли 1000$ сможет превратиться в 2000 за месяц, а крипта на такое способна.
ingoldcrp
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
February 20, 2018, 12:08:08 PM
 #52

В принципе готов думаю это будет даже выгоднее на перспективе , потому что можно будет что то оставить не продавать и  тем самым формировать свой портфель.

GigTricks
WORLD FIRST INTEGRATED FREELANCE & ON-DEMAND ECOSYSTEMS
WHITEPAPER | BOUNTY | ANN THREAD
www.gigtricks.io
RomaRomius30
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
February 20, 2018, 12:17:11 PM
 #53

Было бы вполне здорово, за криптой будущее.
Вряд ли 1000$ сможет превратиться в 2000 за месяц, а крипта на такое способна.
Но крипта способна превратится и в 500 за месяц, если не меньше Grin
Мне кажется данный вопрос ориентирован исключительно на будущее, сейчас явно очень малый процент граждан которые согласились бы на это...
extouralke
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 12:33:24 PM
 #54

Как по мне то если говорить о заработной плате,то человек изначально должен знать сколько он получит и на что ему ее хватит,а при такой нестабильности рассчитать этого пока что нельзя,да и далеко не все можно за крипту купить,так что пока еще рановато об этом говорить.
gesttrys
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 12:56:42 PM
 #55

Нельзя давать зарплату в крипте, т.к. на нее мало что можно купить. Все равно придется продавать и менять на фиат. Разве что зарплата будет не официальная. Допустим обслуживающему персоналу майнинговых ферм )
icobestchoice
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 0


View Profile
February 20, 2018, 01:59:24 PM
 #56

По данным Superjob на январь 2018 года, только  2% россиян готовы получать зарплату в цифровой валюте.

Вот подробно о том, как проводился опрос и его результаты: https://www.superjob.ru/research/articles/112098/tolko-2/

А чтобы ответили вы, более осведомленные в этом вопросе, уважаемые участники форума?
Интересно какой процент получится у нас. )

Как для основного заработка где ты тратишь часов 8 в сутки то - нет.
А если баунти основной зароботок - то у таких людей так и есть - зарплата в криптовалюте с отсрочкой)

У коллеги есть знакомый, которому выплатили зарплату фронтенд-разработчика пару лет назад в крипте. Ну и он ее так оставил. Сейчас на гелике с охраной ездит. Но может это не связано) может на кодинге заработал.
rapid_snail
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 03:00:49 PM
 #57

Не готов, в моем списке доходов, криптовалюта только на   5м месте Roll Eyes с ней очень много рисков на данный момент, волатильность зашкаливает, и если  мне начнут платить зп в крипте, 1) которая за час может рухнуть на 50-100%, или я получу доп доход ( в случаи получения зп и 2) роста за тот же час на теже %) я выбиру обычные бумажки,  так как при первом варианте семья будет голодная  Undecided
CryptoCams
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 1


View Profile
February 20, 2018, 08:29:03 PM
 #58


Одназначно готов, но только в проверенной крипте как минимум из топ 10 монет!
В свете последних изменений в законодательстве, когда законы различных государств склоняют своих граждан проводить все платежи через банковские электронные системы платежей для их "прозрачности" и по куче других выдуманных ими мотивов, невольно начинаешь задумываться о разных способах которые позволяют сохранять анонимность и не прозрачность - и именно тут вылезает крипта, как самый достойный вариант анонимности, после нала
marypoppins2117
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile WWW
February 20, 2018, 09:21:04 PM
 #59

Сказать честно, сейчас думаю многие готовы получать зарплату в любой валюте, в том числе и я. Однако будь она немного более стабильной было бы супер, просто прогнозировать на долгий срок как поведет крипта довольно таки сложно.
badavidson
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 15
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 11:00:10 AM
 #60

Нет, получать зп не в крипте точно. Слишком высока волантильность. Зарплату лучше всего получать в валюте страны, в которой работаешь. А дальше уже пусть выбор остается за человеком.
Но если появится "спокойная" крипта (в чем я пока сомневаюсь), то почему бы и да.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!