Bitcoin Forum
June 16, 2024, 05:50:49 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Не гарантийный случай!?!? БП  (Read 253 times)
Staas77 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 12:43:17 PM
Last edit: February 15, 2018, 02:24:12 PM by Staas77
 #1

Всем привет. Кто сталкивался с обращением в гарантийку? В общем ситуация следующая. Оплавились два контакта 8пин модульного БП, один пригорел совсем, было сложно отсоединить.

Вопрос: случай признали не гарантийным по результатам экспертизы (детали ещё не знаю, не получил акт), хочу обжаловать. Кто сталкивался, какие рычаги использовать? Прокатит ли ЗоЗПП?

Для статистики: Термалтейк 1500 голд, Онлайнтрейд.
Прошу не обсуждать неправильность использования БП и перегрузки, только по факту.
R00tOmm
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 2


View Profile
February 15, 2018, 02:27:19 PM
 #2

Всем привет. Кто сталкивался с обращением в гарантийку? В общем ситуация следующая. Оплавились два контакта 8пин модульного БП, один пригорел совсем, было сложно отсоединить.

Вопрос: случай признали не гарантийным по результатам экспертизы (детали ещё не знаю, не получил акт), хочу обжаловать. Кто сталкивался, какие рычаги использовать? Прокатит ли ЗоЗПП?

Для статистики: Термалтейк 1500 голд, Онлайнтрейд.
Прошу не обсуждать неправильность использования БП и перегрузки, только по факту.

Ошибка была что на экспертизу согласился, теперь через суд.

Но в суде придется самому экспертизу оплачивать и если признают что это гарантийный случай, то стоимость экспертизы возместишь с продавца.

Но надо трезво оценивать свои шансы.
Staas77 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
February 15, 2018, 06:19:29 PM
 #3

Ошибка была что на экспертизу согласился, теперь через суд.

Но в суде придется самому экспертизу оплачивать и если признают что это гарантийный случай, то стоимость экспертизы возместишь с продавца.

Но надо трезво оценивать свои шансы.
Меня особо и не спрашивали. А разве если они не доказали, что по моей вине неисправность, то они не должны в мою пользу решение принять? И как в итоге следовало поступить?
ErrorApple
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 1


View Profile
February 15, 2018, 07:48:22 PM
 #4

Непонятно, обращение по поводу оплавления контактов или бп вышел из строя? Просто если первый случай, то тут мне кажется шансов мало...
Rokot
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
February 15, 2018, 09:19:02 PM
 #5

вся их экспертиза была в том, что контакты сгорели - значит был перегруз, а значит негарантийный случай. в суде придется доказывать , что перегруза не было, если есть кумеки по этому поводу, что вперед. если нет - попустись, ремонтируй за свой счет, сбережешь кучу времени и нервов.

your-node-slow
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
February 15, 2018, 09:20:56 PM
 #6

вся их экспертиза была в том, что контакты сгорели - значит был перегруз, а значит негарантийный случай. в суде придется доказывать , что перегруза не было, если есть кумеки по этому поводу, что вперед. если нет - попустись, ремонтируй за свой счет, сбережешь кучу времени и нервов.
да на кол их посадить всех, если не возмущаться, то они сядут на шею и поедут - будут некондит продавать втридорого, сидеть , жрать печенье и радоваться!
R00tOmm
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 2


View Profile
February 16, 2018, 07:41:11 AM
 #7

Ошибка была что на экспертизу согласился, теперь через суд.

Но в суде придется самому экспертизу оплачивать и если признают что это гарантийный случай, то стоимость экспертизы возместишь с продавца.

Но надо трезво оценивать свои шансы.
Меня особо и не спрашивали. А разве если они не доказали, что по моей вине неисправность, то они не должны в мою пользу решение принять? И как в итоге следовало поступить?
Теперь надо писать досудебную претензию, отправлять почтой с описью и уведомлением или нарочно отвезти, чтобы отметку о получении проставили на своем экземпляре. Ждать дней 30 для получения ответа, а потом в суд.
Fiyord
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 102


BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System


View Profile
February 16, 2018, 07:53:39 AM
 #8

Могу рассказать свой опыт обращения в гарантийку, купил БП он оказался чуть бракованным,отправли в магаз, они должны были его заменить в течении 14 дней, мне в гарантийке там его специально поцарапали на самом видном месте, и сказали что поцарапал его я, сказали что отправят в сервисный центр, после того как он прицел из сервисного центра дифект не пропал, в итоге исцарапанный БП и с дифектом, куча испорченного настроения, в общем я пописал гневные посты на форумах и забыл об этом.

B E L U G A  P A Y  || The first Complete Mobile POS System || [ ICO 1st Mar 2018 ]
     Visa & Mastercard Certified     
ANN  Whitepaper    Telegram    Facebook    Twitter    Medium
Staas77 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 03:14:30 PM
 #9

Обновление информации.
Метод тестирования: полная проверка соответствия функционирования устройства заявленным техническим спецификациям производителя.
Выполненная работа: ОСМОТР.
Обнаружены дефекты: Темроэлектрическое повреждение. Не гарантийный случай.
Дефекты возникли: по вине пользователя.

И я вот тут подумал. Как они могли установить причину? Они просто провели осмотр. Стоит ли писать производителю и Онлайнтрейду предсудебное письмо?
candiela
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
February 20, 2018, 09:57:24 PM
 #10

Что тут скажешь, не повезло...
Самому приходилось один раз сдавать в магазин, но все как то нормально прошло и получил замену.
Если они начали создавать проблему то скорее всего они обмен не проведут и действительно только через суд, а сами знаете какая єто возня.
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
February 20, 2018, 10:28:42 PM
 #11

Обновление информации.
Метод тестирования: полная проверка соответствия функционирования устройства заявленным техническим спецификациям производителя.
Выполненная работа: ОСМОТР.
Обнаружены дефекты: Темроэлектрическое повреждение. Не гарантийный случай.
Дефекты возникли: по вине пользователя.
И я вот тут подумал. Как они могли установить причину? Они просто провели осмотр. Стоит ли писать производителю и Онлайнтрейду предсудебное письмо?
Условия эксплуатации стоило все же тут упомянуть, была ли перегрузка, какой температурный режим, насколько поврежден БП и т.д.
Работаю админом, блоки питания сдавал неоднократно, даже оплавленные после короткого замыкания - всегда принимали.
Дело в том, что современные БП имеют различную защиту "от дурака", в том числе от перегрузки, КЗ и т.д.
Поэтому выход из строя даже при неправильном использовании - это в большинстве случаев недочеты разработчика.
Негарантийный случай - это, например, залитый водой или упавший с 2 метров, либо таракан, попавший ногой не в то место на плате  Wink

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Miro1764n
Member
**
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 11


View Profile
February 21, 2018, 12:39:56 PM
 #12

Оплавление контактов может произойти безо всякого перегруза, банально брак разъема и не плотный контакт. Было такое на разных моделях вплоть до хваленого сисоника. Так что полюбому надо обращаться в общество по защите прав потребителей и предпринимать все меры, которые они предложат, претензия, получение письменного отказа исполнения гарантийных обязательств и заявление в суд, пусть даже с проведением собственной платной экспертизы.  
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 21, 2018, 12:59:00 PM
 #13

Нет никакой возни и гемороя, нужен акт. Если зто все сделано через АСЦ, шансов меньше. А так берешь доки, БП и идешь в независимую, они сразу смотрят и говорят смогут помочь или нет. Если смогут, платишь 4-5 тыс, делаешь экспертизу и отправляешь досудебную претензию продавцу. Будет  суд, он назначит еще одну экспертизу. срок до полгода. У меня так приятель выиграл с видюхой у которой 2 лопасти вентиля отвалились( притом реально отвалилсь, сам не ломал). Акт непомню где, но суть была в том что эксперт написал что дефект сборки, пр котором не ровно сел подшибник и это вызвало ....   В итоге выиграл Grin
alexgerald
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
February 21, 2018, 03:48:05 PM
 #14

У меня грелись провода на доп питание, настолько, что пальцы на них не удержать, через время почернели, а с ними и сата и один молекс, забрали в гарантию, ничего не дали в замен.
 Через полтора месяца вернули, сечение проводов увеличили, одну сату оставили черной...попытался возразить, в ответ сказали, что и на том нужно сказать спасибо. Опять же акта не было с блоком. Говорят, мол сейчас гарантийники не выдают бумаг на железо, после ремонта, а говорят на словах: использовано не по назначению. Понимаю, что это бред, подскажите какие бумаги должны прийти с блоком, после ремонта и какие должны выдавать при приемке блока на гарантийный ремонт.
m_sin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 100


View Profile
February 21, 2018, 04:21:07 PM
 #15

Пытался сдавать блок и пару матетринок... с оплавленными и выгоревшими линиями даже не принимают говорят - НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ случай.

★ ★ ★ ★ ★   DeepOnion    Anonymous and Untraceable Cryptocurrency    TOR INTEGRATED & SECURED   ★ ★ ★ ★ ★
› › › › ›  JOIN THE NEW AIRDROP ✈️        VERIFIED WITH DEEPVAULT  ‹ ‹ ‹ ‹ ‹
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ANN  WHITEPAPER  FACEBOOK  TWITTER  YOUTUBE  FORUM   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 21, 2018, 08:21:32 PM
 #16

alexgerald

1. Сдавай товар только в магазин, в АСЦ не стоит, больше гемора, если там подвязок нет.
В ЗоЗПП четко написано либо продавцу либо уполн. организация( напр АСЦ)  18 ст ЗоЗПП
2. При приемке выдают квитанцию, там написана комплекция, состояние, серийники и время приема.
3. Насчет подмены. Она выдается по заявлению, читай 20 ст пункт 2 ЗоЗПП, в 3х дневный срок, далее штраф 1% от суммы. Но если заявление не написали, то магазин и выдавать не обязан.
Есть товары на которые не выдается подмена, но комплектухи среди них нет.
4. при выдаче ст 20.п 3
3. В случае устранения недостатков товара гарантийный срок на него продлевается на период, в течение которого товар не использовался. Указанный период исчисляется со дня обращения потребителя с требованием об устранении недостатков товара до дня выдачи его по окончании ремонта. При выдаче товара изготовитель (продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате обращения потребителя с требованием об устранении обнаруженных им недостатков товара, о дате передачи товара потребителем для устранения недостатков товара, о дате устранения недостатков товара с их описанием, об использованных запасных частях (деталях, материалах) и о дате выдачи товара потребителю по окончании устранения недостатков товара.
Если чтото нарушено, делаешь копии акта приемки, пишешь в жалобную книгу, если нет реакции, то пишешь жалобу в общество защиты потребителей. Если нарушение есть, накажут. Конечно иногда могут написать отписку типа идите в суд. Но опять же проблем нет.

m_sin
насчет неприемки тоже самая процедура. Зовете старшего, если нет реакции, пишите в жалобную книгу. Жалоба в общество защиты прав потребителей.   Либо пишите претензию и отдаете в магазине, на 2ом экземпляре просите отметку. Нет реакции, независимая экспертиза и суд.

Я в этой кухне работаю лет 16, большинство проблем решается на досудебном заседании, дальше дороже для магазина, если есть независимая экспертиза.
D0dgeR
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100

SUQA - Making The Blockchain Grow


View Profile
February 21, 2018, 10:09:29 PM
 #17

Могу рассказать свой опыт обращения в гарантийку, купил БП он оказался чуть бракованным,отправли в магаз, они должны были его заменить в течении 14 дней, мне в гарантийке там его специально поцарапали на самом видном месте, и сказали что поцарапал его я, сказали что отправят в сервисный центр, после того как он прицел из сервисного центра дифект не пропал, в итоге исцарапанный БП и с дифектом, куча испорченного настроения, в общем я пописал гневные посты на форумах и забыл об этом.

Когда сдаешь какую либо вещь на гарантию, то составляется акт с полным описаем проблемы и внешнего вида предмета, как его могли поцарапать и потом тебе предъявить?

Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
February 22, 2018, 02:10:27 AM
 #18

Мне даже поганый ДНС признал гарантийным случай с оплавлением контактов ДП материнки (Corsair...). Правда, было это года три назад. Сейчас анверняка все пытаются выжылить каждую копеечку, особенно интернет-дискаунтеры так называемые...

Так что я не знаю, поможет ли что-нибудь ТС, но на будущее - "не гонялся быты, поп, за дешевизной". Берите не там, где дешевле, а там, где гарантия проверенно адекватная и клиентоориентированная... Потому что случаи бываают разные...

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
February 22, 2018, 06:21:31 AM
 #19

Днс красава. У меня киловатник просто сдох, дорогой фсп, 5 лет гарантии, проработал года полтора. Отдал В СЦ магазина, через 3 дня позвонили, забирайте акт на замену. В маге тут же вернули деньги, т.к аналогов не было.
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
February 22, 2018, 09:46:45 AM
 #20

Я не знаю, красавы ли они в вашем городе, или как, а только в наших суровых сибирских краях при одном обращении насчёт БП (вот этом, который я описывал) истеричный горе-менеджер на приёмке пытался меня убедить, что это я виноват в подогорании... А при другом, тоже насчёт БП, который перестал выдавать 3.3 V, болван на приёмке пытался убедить меня, что всё в порядке - в спецификации БП написано же - "ATX v.2.3"...

Так что предпочитаю гарантию от e2e4... С ситилинковской пока не сталкивался, хотя в последнее время часть комплектующих берём там.

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!