Bitcoin Forum
May 21, 2024, 04:49:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Влияние Китайского Нового Года на крипту  (Read 781 times)
ellensmith025
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10



View Profile
February 17, 2018, 01:03:20 PM
 #41

ждали падения. но китайцы молодцы. не повыходили из крипты)) так что теперь ждем активного роста и криптовесны

Я вообще не вижу тут взаимосвязи. Так можно к любому празднику привязывать падения и ждать их. Китайцы не такие глупые, чтобы просто тупо с крипты выйти

Действительно некоторые китайские биржы были закрыты на праздники но видимо китайцы оставили те криптовалюты которые можно держать в долгосроке и при этом получить свои иксы.
Единственное, что я читал, так это то, что в Китае пытаются регулировать криптовалюту. Но вот паника про то что КНГ. Во всем мире был новый год, и вроде ничего... В общем, просто кипишь не из чего.
Насколько я помню, то в прошлом году на китайский новый год тоже было падение рынка, можете посмотреть графики за прошлый год

│      H U B R I S O N E      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
│    ◆    Equity share crowdfund    ◆    Tokens    ◆    Built with Stellar & OMG    ◆    1,000+ Members    ◆    │
▐▐    Whitepaper    ▌▌       Telegram       │       Twitter       │       Instagram       │       LinkedIn       │
Krutikovich
Member
**
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 10


View Profile
February 17, 2018, 01:09:00 PM
 #42

Я лично ждал небольшой коррекции, но теперь понимаю, что она уже в прошлом. Дело в том, что китайцы покупают подарки заранее, за дней пять до праздника и именно тогда им нужен фиат. Ну это мое мнение криптолюбителя, а как оно будет на самом деле узнаем в течении ближайших 10 дней!
Можно подумать, что все китайцы хранят свои сбережения до копейки в крипте и перед своим новым годом сливают крипту, чтобы затем ею активно затариваться. Все эти даты никак не влияют на курс биткоина. Колебания происходят исключительно из-за спекуляций.
consicur
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile WWW
February 17, 2018, 01:41:35 PM
 #43

Именно из за Китайского нового года биток упал  с 12 до  6 тысяч , куда уже больше влиять на биток.

PiramidaLif
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 506
Merit: 100


View Profile
February 17, 2018, 01:47:48 PM
 #44

Как-то очень раздули влияние китайского нового на криптовалюту, то получается перед этим месяц назад все новости были для того, что бы скомпрометировать курс вниз и приурочить все к китайскому новому году.
Malkazimir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
February 17, 2018, 01:56:35 PM
 #45

ждали падения. но китайцы молодцы. не повыходили из крипты)) так что теперь ждем активного роста и криптовесны

Я вообще не вижу тут взаимосвязи. Так можно к любому празднику привязывать падения и ждать их. Китайцы не такие глупые, чтобы просто тупо с крипты выйти

Действительно некоторые китайские биржы были закрыты на праздники но видимо китайцы оставили те криптовалюты которые можно держать в долгосроке и при этом получить свои иксы.
Единственное, что я читал, так это то, что в Китае пытаются регулировать криптовалюту. Но вот паника про то что КНГ. Во всем мире был новый год, и вроде ничего... В общем, просто кипишь не из чего.

Китайцы очень трепетно относятся к этому празднику. Работа там действительно застывает на неделю (хотя он длится три недели). Берут отпуска и разъезжаются по своим большим семьям. Но я не уверен, что это так сильно влияет на рынок. Скорее совпадение. Коррекция в этом году началась задолго до этого, и уже неделю как закончилась.
nezzard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


Powered by Artificial Intelligence & Human Experts


View Profile WWW
February 17, 2018, 02:13:45 PM
 #46

Как повлияет Китайский Новый Год на курсы криптовалют?
Я ожидал скорее падения чем роста от рынка, но возможно что уже началось движение вверх, возможно пока китайцы празднуют кукловоды поднимут рынок и китайцы будут вынуждены покупать на хаях?

а вообще, с чего вдруг все так уверены, что китайцы перед своим новым годом начнут выводить деньги из крипты? у китайцев что, все их деньги в крипте лежат?) или может все китайцы 100% находятся в крипте?) по моему вообще это влияние не особое должно оказывать. и если даже так, то очень краткосрочноеё

Agilar
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 10


View Profile
February 17, 2018, 02:20:25 PM
 #47

Слышал, что биржи еще повлияли на падение BTC!
snizzy73
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10

A New Digital Streaming Reality


View Profile
February 17, 2018, 02:22:38 PM
 #48

Слышал, что биржи еще повлияли на падение BTC!

Я эту причину поставлю на первое место ,а Китайский новый год на второй. Хотя даже не на второе, на десятое. Вот что в биток не вливаются новые деньги - это его душит

dio1715
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 136


View Profile
February 17, 2018, 03:40:36 PM
 #49

В бизнесе нет большого срока по празднованию. Это больше касается заводов, фабрик, больших компаний. Где многие рабочие уезжают к семьям. Крипто рынок требует только ноутбука на коленках. Так что очень сомнительно это влияние.
NikitaGo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 250


View Profile
February 17, 2018, 03:47:06 PM
 #50

Не думаю, что китайцы будут совершать покупки на хайях, так как народ предусмотрительный, и не зря они так сильно влияют на криптомир в целом. 
Grossmeister
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile WWW
February 17, 2018, 05:27:02 PM
 #51

Не думаю, что китайцы будут совершать покупки на хайях, так как народ предусмотрительный, и не зря они так сильно влияют на криптомир в целом. 
Для китайцев это важный праздник. Уверен, что влияние на крипторынок он оказывает влияние. Но влияние это значительно преувеличенно, в основном благодаря СМИ.

CORNUCOPIA    || Gain Access to Amazing IPOs || [ Pre-Ico 2018 ]
          
Whitepaper    Facebook TwitterTelegram
galileosky911
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
February 17, 2018, 06:27:24 PM
 #52

Безусловно определённое влияние есть в связи с празднованием китайского нового года.
Но сваливать всю коррекцию рынка только на него я бы не стал. В целом коррекция на рынке назревала, да и весь остальной негативный новостной фон ей только способствовал.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
SuperP
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 250



View Profile
February 17, 2018, 06:33:25 PM
 #53

Всё может быть. А вы не допускаете, что рынок может развернуть пусть не до 5-6 тысяч, но до 7.000 я лично такой вариант не исключаю.
Itjoker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 103



View Profile
February 17, 2018, 06:44:58 PM
 #54

Всё может быть. А вы не допускаете, что рынок может развернуть пусть не до 5-6 тысяч, но до 7.000 я лично такой вариант не исключаю.
Может быть и такое. Но думаю только после 12К.
Не всегда заранее можно предугадать как именно отреагирует рынок (именно рынок, абсолютно любой) на определенную новость. Даже на форексе иногда самые отрицательные новости взвинчивали цену на сотни пунктов за пару секунд, так что думаю гадать на основании китайского нового года думаю смысла не имеет.
profitbezpredela
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


https://www.soar.earth/


View Profile
February 17, 2018, 07:38:09 PM
 #55

Всё может быть. А вы не допускаете, что рынок может развернуть пусть не до 5-6 тысяч, но до 7.000 я лично такой вариант не исключаю.
Может быть и такое. Но думаю только после 12К.
Не всегда заранее можно предугадать как именно отреагирует рынок (именно рынок, абсолютно любой) на определенную новость. Даже на форексе иногда самые отрицательные новости взвинчивали цену на сотни пунктов за пару секунд, так что думаю гадать на основании китайского нового года думаю смысла не имеет.
Новости как отрицательные, так и положительные влияют на общественное мнение, а с ним и на любые рынки. Однако, китайские праздники не столь значительная и неожиданная новость для мира. Потому и влияние если есть, то минимальное.

kozial1624
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
February 17, 2018, 08:00:16 PM
 #56

Кстати уж коли мы заговорили о влиянии китайского нового года, не потрудитесь ли огласить весь список традиционных китайских праздников?
Может тогда и торговую стратегию по красным дням календаря в Поднебесной разработать? Интересны в основном праздники связанные с дарением подарков. А то как начитаешься этих выводов, то сразу ощущение что китаец все свободные деньги держит в крипте, а на праздники закрывает все позиции на рынке чтобы купить всем вокруг подарки.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Urabot ska3231
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
February 17, 2018, 08:05:27 PM
 #57

Толком нечего нового не дало.Просто упало всё на пару центов и усё.
mathematical-project
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
February 17, 2018, 10:51:11 PM
 #58

Толком нечего нового не дало.Просто упало всё на пару центов и усё.

А вы чего ожидали?) Я вот просто поражаюсь с людей, которые ждут каких то изменений в цене битка от совершено не связанных с этим праздников

D_Olgunchik
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
February 17, 2018, 11:57:18 PM
 #59

Думаю, влияние праздника сильно преувеличено , хотя оно , конечно, есть, но не настолько сильное. И такая коррекция связана не только с НГ
Halbert
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250



View Profile
February 18, 2018, 01:51:13 AM
 #60

судя по тому, что биток перешагнул за 11000 в первый же день китайского нового года, сомневаюсь, что он как то сильно влияет на рынок. биток практически вернулся к цене, которая была перед сильной коррекцией и скорее всего к началу марта мы увидим его снова по 13000
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!