Bitcoin Forum
June 16, 2024, 01:11:26 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
Author Topic: Влияние Китайского Нового Года на крипту  (Read 781 times)
HazardXXX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 06:24:08 AM
 #121

Влияние китайского нового года есть. Крипта же снижается постоянно в этом таймфрейме. И в этом, и в предыдущем году.
Вот если в будущем сломаем эту традицию, то и разрушим миф.
И тогда аналитики будут придумывать новую версию.
А мое мнение, если позволите, азиатские праздники прошли на рынке крипты не играют. С таким успехом можно приплести любой рынок.
masjusja
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
February 24, 2018, 07:05:30 AM
 #122

Влияние китайского нового года есть. Крипта же снижается постоянно в этом таймфрейме. И в этом, и в предыдущем году.
Вот если в будущем сломаем эту традицию, то и разрушим миф.
И тогда аналитики будут придумывать новую версию.
А мое мнение, если позволите, азиатские праздники прошли на рынке крипты не играют. С таким успехом можно приплести любой рынок.
ситуация с падением курса цифровых активов повторяется ежегодно. На рынок влияют жители Китая, Таиланда, Малайзии, Сингапура и прочих восточноазиатских государств.насколько сильное это влияние вопрос спорный
bony webster
Member
**
Offline Offline

Activity: 172
Merit: 10


View Profile
February 24, 2018, 09:19:35 AM
 #123

Не думаю что китайский новы год как-то связан с падением крипты,мб конечно и связан но не так сильно как например постоянные негативные нвоости в сторону биткоина и всей крипты в целом

Natium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


The Protocol for the Audience Economy


View Profile
February 24, 2018, 09:34:33 AM
 #124

Не думаю что китайский новы год как-то связан с падением крипты,мб конечно и связан но не так сильно как например постоянные негативные нвоости в сторону биткоина и всей крипты в целом
Согласен, что Китайский Лунный Новый год не оказывает такого влияния на рынок крипты как ему предписывают все здесь. Это просто совпадение, что перед КНГ произошло сниженеие цены на рынке.

kozial1624
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1

HONEYPOD Changing Your Internet Forever


View Profile
February 24, 2018, 10:00:37 AM
 #125

Китайские инвесторы и регуляторы конечно имеют влияние на криптовалюты, а также их динамику на рынке. Но есть ещё и множество других факторов, которые в совокупности двигаются рынками.
Поэтому здесь речь максимум идёт о частичном влиянии, трейдеру и инвестору календарь китайских праздников пока можно не зубрить.

HONEYPOD
(HNY)   honeypod.org   (HNY)
Changing Your Internet Forever
Bitexpert2017
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
February 24, 2018, 10:01:14 AM
 #126

Пока что никакого влияния не замечено. Но вполне возможно, что будет очень большой рост после его окончания, так как в Азии возобновится деловая активность.
rikkur
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

S O A R https://www.soar.earth/


View Profile
February 24, 2018, 12:13:38 PM
 #127

Влияние китайского нового года есть. Крипта же снижается постоянно в этом таймфрейме. И в этом, и в предыдущем году.
Вот если в будущем сломаем эту традицию, то и разрушим миф.
И тогда аналитики будут придумывать новую версию.
Скорее всего, это не более чем совпадение. Может Китайский НГ и оказывает какое-то влияние на рынок, но это влияние незначительно.
ну если посмотреть статистику людей по странам на биржах, то видно, что большую часть как раз составляют граждане США, а китай находится даже не на втором месте. Впрочем 2  марта уже заканчивается новый год у китая, и недельки через 2 посмотрим на цену криптовалюты.

speedrun
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
February 24, 2018, 12:51:02 PM
 #128

Влияние китайского нового года есть. Крипта же снижается постоянно в этом таймфрейме. И в этом, и в предыдущем году.
Вот если в будущем сломаем эту традицию, то и разрушим миф.
И тогда аналитики будут придумывать новую версию.
Скорее всего, это не более чем совпадение. Может Китайский НГ и оказывает какое-то влияние на рынок, но это влияние незначительно.
ну если посмотреть статистику людей по странам на биржах, то видно, что большую часть как раз составляют граждане США, а китай находится даже не на втором месте. Впрочем 2  марта уже заканчивается новый год у китая, и недельки через 2 посмотрим на цену криптовалюты.

Ну да китай это не пуп земли но сбрасывать со счетов их количество не как , поэтому и посмотрим после 2 марта .

▶▶  [ WHITEPAPER ]  ◀◀              i v y              ▶▶  [ JOIN US NOW! ]  ◀◀
Ivy Disrupts The US$5 Trillion Per Day Money Transfer Market
TELEGRAM   ●   FACEBOOK   ●    TWITTER    ●   YOUTUBE   ●   LINKEDIN
Pertor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
February 24, 2018, 01:12:59 PM
 #129

Влияние китайского нового года есть. Крипта же снижается постоянно в этом таймфрейме. И в этом, и в предыдущем году.
Вот если в будущем сломаем эту традицию, то и разрушим миф.
И тогда аналитики будут придумывать новую версию.
Скорее всего, это не более чем совпадение. Может Китайский НГ и оказывает какое-то влияние на рынок, но это влияние незначительно.
ну если посмотреть статистику людей по странам на биржах, то видно, что большую часть как раз составляют граждане США, а китай находится даже не на втором месте. Впрочем 2  марта уже заканчивается новый год у китая, и недельки через 2 посмотрим на цену криптовалюты.

Это где можно посмотреть статистику по людям с бирж? Лично я вижу закономерность между Китайский Новым Годом в 2017 и сейчас. И то что рынок просел тому подтверждение.
Viritas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 102


View Profile
February 24, 2018, 01:34:11 PM
 #130

Не думаю что китайский новы год как-то связан с падением крипты,мб конечно и связан но не так сильно как например постоянные негативные нвоости в сторону биткоина и всей крипты в целом
Согласен, что Китайский Лунный Новый год не оказывает такого влияния на рынок крипты как ему предписывают все здесь. Это просто совпадение, что перед КНГ произошло сниженеие цены на рынке.
И это совпадение повторяется из года в год. Поэтому люди уже привыкли, что зимой крипта в ауте. А зима заканчивается как раз с окончанием китайского НГ. Просто китайцы празднуют в конце зимы, и на них проще всего списать криптособытия  Grin
blizkiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 1


View Profile
February 24, 2018, 01:39:25 PM
 #131

Не думаю что китайский новы год как-то связан с падением крипты,мб конечно и связан но не так сильно как например постоянные негативные нвоости в сторону биткоина и всей крипты в целом
Согласен, что Китайский Лунный Новый год не оказывает такого влияния на рынок крипты как ему предписывают все здесь. Это просто совпадение, что перед КНГ произошло сниженеие цены на рынке.
И это совпадение повторяется из года в год. Поэтому люди уже привыкли, что зимой крипта в ауте. А зима заканчивается как раз с окончанием китайского НГ. Просто китайцы празднуют в конце зимы, и на них проще всего списать криптособытия  Grin

Согласен с вами что это просто совпадение праздников и ежегодной коррекции рынка  а те кто этого не понимают ищут причину или что то чтоб было на кого списать падение рынка.
mightname
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 408
Merit: 100



View Profile
February 24, 2018, 02:03:30 PM
 #132

потом когда закончится китайский новый год и должна будет наступить криптовесна и биток так и не пойдёт в гору, мы начнём говоритьь, что никак этот новый год и не повлиял) а реально, влияет ли?
Egouar
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile WWW
February 24, 2018, 07:49:26 PM
 #133

Нет этого влияния, просто выдумки это. Мне кажется, что тут более серьезные вещи влияют и в основном какого-то мирового масштаба. Вот типа саммит 20ки

⚡⚡  Bittwatt  ⚡⚡   ▄▀▄▀▄▀▄▀   Energy for the 21st Century   ▄▀▄▀▄▀▄▀
▄ ▌    WHITEPAPER     |     EXECUTIVE SUMMARY     |     BUSINESS PLAN    ▐ ▄
FACEBOOK    ✓ MEDIUM    ✓ TWITTER    ✓ LINKEDIN    ✓ YOUTUBE
bitcoinbrother
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1309
Merit: 1016


View Profile
February 24, 2018, 08:12:03 PM
 #134

Нет этого влияния, просто выдумки это. Мне кажется, что тут более серьезные вещи влияют и в основном какого-то мирового масштаба. Вот типа саммит 20ки
Саммит 20-ки будет только в мае, если мне не изменяет память, а падение происходит сейчас, на фоне Китайского Нового Года.
Я вижу связь между тем что китайцы вывели бабло на подарки и пошли отдыхать и тем что рынок так просел если не сказать упал..
Вы видели пул неподтвержденных транзакций - так он пустой сейчас.
bsmith80
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 10


View Profile
February 24, 2018, 11:07:39 PM
 #135

потом когда закончится китайский новый год и должна будет наступить криптовесна и биток так и не пойдёт в гору, мы начнём говоритьь, что никак этот новый год и не повлиял) а реально, влияет ли?
Ну если не влияет, то почему все тоже самое повторятся из года в год и в тот же самый период.
Все таки что то связывает этот дамповый период и китайский НГ.

mathematical-project
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
February 24, 2018, 11:19:57 PM
 #136

потом когда закончится китайский новый год и должна будет наступить криптовесна и биток так и не пойдёт в гору, мы начнём говоритьь, что никак этот новый год и не повлиял) а реально, влияет ли?
Ну если не влияет, то почему все тоже самое повторятся из года в год и в тот же самый период.
Все таки что то связывает этот дамповый период и китайский НГ.

В прошлом году рост битка начался в январе, после дампа резкого. Не затягивался тогда этот процесс на несколько месяцев. Так что думаю ,что влияния таки нет

wabashky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
February 28, 2018, 09:29:16 AM
 #137

Нет этого влияния, просто выдумки это. Мне кажется, что тут более серьезные вещи влияют и в основном какого-то мирового масштаба. Вот типа саммит 20ки
Саммит 20-ки будет только в мае, если мне не изменяет память, а падение происходит сейчас, на фоне Китайского Нового Года.
Я вижу связь между тем что китайцы вывели бабло на подарки и пошли отдыхать и тем что рынок так просел если не сказать упал..
Вы видели пул неподтвержденных транзакций - так он пустой сейчас.
Ну не настолько рынок зависит от китайского бобла, что бы вот так взять и опуститься с 20.000 до 10.000. Ну 20%, ну 30%, ну никак не 50%. А саммит имеет самое прямое отношение к рынку. Падение рынка вызвали одни причины, а вот рост вызовет решение саммита на счёт рынка.
wabashky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
February 28, 2018, 09:34:35 AM
 #138

потом когда закончится китайский новый год и должна будет наступить криптовесна и биток так и не пойдёт в гору, мы начнём говоритьь, что никак этот новый год и не повлиял) а реально, влияет ли?
Ну если не влияет, то почему все тоже самое повторятся из года в год и в тот же самый период.
Все таки что то связывает этот дамповый период и китайский НГ.

В прошлом году рост битка начался в январе, после дампа резкого. Не затягивался тогда этот процесс на несколько месяцев. Так что думаю ,что влияния таки нет
Согласен, что Китайский Новый год не оказывает такого влияния на рынок крипты какое ему тут все пророчат. Я не говорю, что его пришествия прошло не замеченным, но не настолько.
dniwe_dna
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 215
Merit: 0


View Profile
February 28, 2018, 01:27:50 PM
 #139

Как такого сильного роста нет , но и падения сильного также нет . Думаю можно закупаться , делать портфели и так далее. Прогноз что в ближайшее время все пойдет вверх.
regexlove
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 608
Merit: 100



View Profile
February 28, 2018, 01:58:09 PM
 #140

Я считаю, что то влияние которое приписывают Китайскому Новому году здесь сильно завышено. Не могут так китайцы влиять на рынок. Просто совпало коррекция и Новый год у китайцев.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!