Bitcoin Forum
June 20, 2024, 07:32:45 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: Что важно в ICO для инвестора?  (Read 3028 times)
PhantomRanger
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 3


View Profile
March 07, 2018, 08:23:59 PM
 #141

Для ICO инвестора правильно выбирать проекты и не попадаться на скам. Смотрите на продукт, команду, партнеров и хорошо бы видеть смарт контракт токена
Luckyinvestment
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 117



View Profile
March 07, 2018, 11:06:05 PM
 #142

Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение инвесторов:

  • По каким критериям вы отбираете ICO проекты для инвестирования?
  • Как определяете, scam это или нет?
  • Как определяете, что это scam?
  • На что обращаете внимание в первую очередь?

Благодарю всех кто даст развернутый ответ!

Если брать на кроткосрок, то уровень хайпа и капа
Если на долгосрок:
На идею, насколько она востребованна, на команду. Есть ли перспективы у проекта, есть ли работающий продукт или все только на бумаге.
Также, немаловажно, какое отношение к крипте у государства, где располагается сам проект

BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
March 07, 2018, 11:18:24 PM
 #143

По мне, так важные пункты это - команда, которая проводит ICO и делает продукт - это должны быть люди с незапятнанной репутацией, с опытом в разработке и успешной реализации проектов на блокчейне, и ни в коем случае не анонимы. Ну и конечно нужно оценивать идею проекта и ее актуальность.
nobody.one
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
March 07, 2018, 11:28:43 PM
 #144

Если ты при изучении ICO проникаешься их идеей и видишь что команда работает и не тупит, то это фактор определения перспективной для инвестиций ICO. Дальше уже одбор из лучших по успеваемости 
Chilliman
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
March 07, 2018, 11:53:53 PM
 #145

По мне, так важные пункты это - команда, которая проводит ICO и делает продукт - это должны быть люди с незапятнанной репутацией, с опытом в разработке и успешной реализации проектов на блокчейне, и ни в коем случае не анонимы. Ну и конечно нужно оценивать идею проекта и ее актуальность.

Все верно сказано! Только и в этом случае бывают также нюансы, например хакеры вскрыли сайт и подставили свой кошелек (если что, я про CoinDash )

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
JayTrain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 105


Sugars.zone | DatingFi - Earn for Posting


View Profile
March 08, 2018, 12:01:02 AM
 #146

Мое мнение, что самое главное команда і маркетинг. Много чего решает готовый продукт, но без хорошого маркетинга и сильной команды он мало даст результата.
Так без хорошей команды никакого продукта не будет, это само собой разумеется, поэтому команда на мой взгляд - наиглавнейший фактор успешности ICO и продукта в будущем, а уже потом маркетинг и продвижение.

Без хорошей команды и хорошую идею можно в угол загнать и не суметь продвинуть. И наоборот, если пиарят проект хорошо и умело, то могут раскрутить практически что угодно
О чем и речь - надо конечно всем факторам уделять внимание, но при этом все равно команде, как главенствуюшему фактору, надо уделять больше внимания, рассматривать ее более пристально.
Сейчас уже не трудно проверить всю команду да и вообще найти любую инфу очень просто.
Согласен - в последнее время есть очень нехорошая тенденция, когда вместо команды красуются или непонятные люди в масках, или какие то фотки с фотохостингов. Но у серьезных проектов обычно команда наоборот на виду - это один из главных способов привлечения инвестора, поэтому успешную команду смысла скрывать - нет.
Eva06
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
March 08, 2018, 12:47:37 AM
 #147

любого инвестора интересует только одна вещь - это прибыль, которую он получит, вложив свои деньги. А на начальном этапе это невозможно узнать

Если быть придельно аккуратным и не вкладывать прям во всё подряд а хорошенечко анализировать, наблюдать за проектом. Возможность нарваться на скам значительно уменьшается.
И не спешить! Нет проекта - ждать. 
andor.gellenhidi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
March 08, 2018, 07:46:57 AM
 #148

Мне кажется что люди с опытом создают свои собственные алгоритмы проверки.
Это тоже вы правильно сказали. Действительно так и есть. С течением времени и методом проб и ошибок подбирается замечательные алгоритм для отбора проектов. Точного решения к сожалению пока нет. Но я думаю что мы на правильно пути.
vladisad
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 07:57:29 AM
 #149

С опытом все приходит, умение подбирать стоящие проекты растет, у каждого появляются свои определенные критерии. У меня они такие: прежде чем подробно вникать в сам проект проверяю информацию на нескольких ресурсах (трекайсио, айсиодропс, айсиобенч). После просмотра аналитики на данных ресурсах приступаю к подробному изучению проекта, прежде всего на команду, из кого состоит. Саму суть монеты рассматриваю, есть ли в ней какой-то смысл. Обращаю внимание и на партнерские соглашения с другими компаниями, и есть ли они вообще.
LiFox
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 22

I N F L E U M


View Profile WWW
March 08, 2018, 08:52:01 AM
 #150

И в самом деле с нынешней ситуацией в нашей индустрии криптовалюты не так то уж просто выбрать баунти компанию, а тем более что бы осталась и не соскамилась. А про инвестиции совсем прям тяжёлый труд определиться куда стоит вкладывать, а куда даже и не стоит и рисковать заходить.
да кстати с инвестициями может быть и проще, так как все равно есть несколько самых заметных проектов, которые самые перспективные, но в них конечно и очереди в вайтлист и сумма захода немаленькая, но оно того стоит

   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    I N F L E U M    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   
█████    Whitepaper   ⌊    Pre - sale  ➧  Oct 1, 2018    ⌉   Telegram    █████
Medium   Steemit   Facebook   Twitter   Instagram   Youtube   Reddit   Github
sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
March 08, 2018, 09:04:55 AM
 #151

Да стараться выбирать по рейтингам и прочим надо,но сейчас больше от рынка зависит если весь рынок падает то практически нету проектов которые растут.И вкладывать както стремно.Мелкие все падают на 300-400 процентов от конца декабря.Лучше подождать стабилизации думаю.
Eva06
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
March 08, 2018, 06:00:57 PM
 #152

Да стараться выбирать по рейтингам и прочим надо,но сейчас больше от рынка зависит если весь рынок падает то практически нету проектов которые растут.И вкладывать както стремно.Мелкие все падают на 300-400 процентов от конца декабря.Лучше подождать стабилизации думаю.

Да, судя по всему, сейчас их лучше на бирже ловить... все просели ниже пресела, некоторые на много! В некоторые жалела что не успела - вон сейчас за бесценок продаются)
BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
March 08, 2018, 11:55:30 PM
 #153

По мне, так важные пункты это - команда, которая проводит ICO и делает продукт - это должны быть люди с незапятнанной репутацией, с опытом в разработке и успешной реализации проектов на блокчейне, и ни в коем случае не анонимы. Ну и конечно нужно оценивать идею проекта и ее актуальность.

Все верно сказано! Только и в этом случае бывают также нюансы, например хакеры вскрыли сайт и подставили свой кошелек (если что, я про CoinDash )
Ну это больше из разряда форс - мажоров, такое не часто случается, да и команда должна такие ситуации отслеживать и немедленно на них реагировать, а если говорить в целом - анализ и внимательность - главные факторы успеха.
h1h2h3_c
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
March 09, 2018, 05:50:05 AM
 #154

Исследователи сообщают, что судебные иски против проектов ICO возрастут в течение года.
Юридическая фирма Polsinelli LLP опубликовала исследование, в котором объясняется, что ICO спровоцируют большое количество судебных исков против криптовалютных проектов. В этом документе говорится, что судебные процессы, связанные с проектами ICO, будут расти в геометрической прогрессии.


bitalker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
March 09, 2018, 06:11:39 AM
 #155

важно думать головой прежде чем вкладываться в какое-либо ико, и черпать информацию из разных источников, семь раз проверь, один-вложи.

▀▄▀  T E M C O ~ Supply Chain Powered by Bitcoin Network, RSK ▀▄▀
  Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP). 
Website   ★   Facebook   ★   Twitter   ★   Telegram   ★   Medium   ★   Reddit
andor.gellenhidi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
March 09, 2018, 07:11:02 AM
 #156

Да стараться выбирать по рейтингам и прочим надо,но сейчас больше от рынка зависит если весь рынок падает то практически нету проектов которые растут.И вкладывать както стремно.Мелкие все падают на 300-400 процентов от конца декабря.Лучше подождать стабилизации думаю.
Вкладывать сегодня очень опасно, вы действительно правы. Но ведь давайте глянем на курс биткоина. Он сейчас стоит 8700 на bitstamp. Когда мы с Вами в ближайшие 5 лет сможем увидеть такой курс, с учетом того, что Германия уже приняла биткоин официальным платежным средством?
Incognito01
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 119


View Profile
March 09, 2018, 07:17:00 AM
 #157

Никогда не угадаешь где дно, а особенно у монет с небольшой капой. Некоторые просели в 3-4 раза, но ведь и выстреливать они могут в 5-6 раз лишь бы был достойный повод. Вот и надо ориентироваться на предстоящие события в сфере крипты и самого проекта перед покупкой заинтересовавших токенов.

kissaNN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 517
Merit: 101


View Profile
March 09, 2018, 07:20:04 AM
 #158

Никогда не угадаешь где дно, а особенно у монет с небольшой капой. Некоторые просели в 3-4 раза, но ведь и выстреливать они могут в 5-6 раз лишь бы был достойный повод. Вот и надо ориентироваться на предстоящие события в сфере крипты и самого проекта перед покупкой заинтересовавших токенов.
в свете последних событий , для инвестора важно время и удачный момент, в который можно закупить или слить валюту. Ну это для самых обычных "рядовых" инвесторов, для тех кто вкладывает в развитие и организацию проектов важен профессионализм и организаторские способности.
DonaldTramponald
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 301
Merit: 100


Next Generation Antivirus


View Profile
March 09, 2018, 07:20:28 AM
 #159

Я для себя выделяю несколько критериев - сначала идея проекта. Если она мне импонирует, то я изучаю тему дальше. Захожу на сайт и смотрю команду. У многих скамовых проектов команда скрыта, или видно, что фото на подборе. Можно попробивать по именам команды, и проследить их историю. Потом только смотрю белую бумагу, все соц сети и т.д.  Также по возможности смотрю, кто интересуется проектом. Если рефка есть в проекте, то я не иду туда, так как считаю, что все проекты с рефкой - это уже пирамида (возможно это не так, но это мои критерии отбора)

LiFox
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 22

I N F L E U M


View Profile WWW
March 09, 2018, 08:35:16 AM
 #160

Я для себя выделяю несколько критериев - сначала идея проекта. Если она мне импонирует, то я изучаю тему дальше. Захожу на сайт и смотрю команду. У многих скамовых проектов команда скрыта, или видно, что фото на подборе. Можно попробивать по именам команды, и проследить их историю. Потом только смотрю белую бумагу, все соц сети и т.д.  Также по возможности смотрю, кто интересуется проектом. Если рефка есть в проекте, то я не иду туда, так как считаю, что все проекты с рефкой - это уже пирамида (возможно это не так, но это мои критерии отбора)
вот кстати да, проекты, у которых команды вообще нет, то есть она не указана на сайте, это вообще прям знак, что нужно закрывать быстрее этот проект, удивительно, но сейчас еще такие ико встречаются

   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    I N F L E U M    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   
█████    Whitepaper   ⌊    Pre - sale  ➧  Oct 1, 2018    ⌉   Telegram    █████
Medium   Steemit   Facebook   Twitter   Instagram   Youtube   Reddit   Github
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!