Bitcoin Forum
May 24, 2024, 08:07:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: Что важно в ICO для инвестора?  (Read 3011 times)
dmgrinko1@gmail.com
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
March 25, 2018, 02:30:07 AM
 #341

На конференции в Киеве слушал о том, как проводят ICO ребята из Byzantium. И они говорили очень много интересного и правдивого. Много рассказывали про рекламу, про важность коммуникаций с коммьюнити и сохранение контакта после ICO. Важно, чтобы клиент был заинтересован не продавать токены. Важно, чтобы клиент советовал вас другим.

Я пытался провернуть для себя в голове, что это дает мне. Очень сильно расстроился, поскольку понял, что некоторые из моих инвестиций в портфеле висят мертвым грузом. Успешный продукт, быстрый блокчейн, прорыв на прорыве (как яма на яме), но ребята делают это все, не продвигая свой маркетинг. Другие, наоборот, могут лепить каждый раз "смотрите, какую ересь мы сделали, теперь их у нас больше" и второй продукт будет намного успешнее. Увы.

Пытался точно так же провернуть, какой проект выйдет из ICO и поможет индустрии, мне и себе Cheesy
Реально, думать долго не пришлось. Мы анализировали долго, но давно пришли к выводу, что лучше, чем Effect.AI сейчас нет. Хотите посмотреть на то, как нужно проводить ICO и сделать это успешно - смотрите, как это делалось у них. Что будет дальше - не знаю, но по логике спикера конференции ребята соберут больше, чем планировали. Я уверен, что так и произойдет. Просто прогнал, насколько соответствует то, что делает эта компания, тому, что считают качественным критерием эксперты в вопросе.
Я вложился бы в их ICO, при отсутствии всего того, что у них есть, только если бы они делали продукт, который решает мою проблему. Тогда мне было бы все равно на их компанию, на их команду, на маркетинг и взаимодействие. Я был бы уверен в успехе инвестиции. Здесь все намного проще, ребята делают то, что и планировали, я чувствую себя нужным, я уверен, что мои деньги в лучшем месте, где могут только быть сейчас. Искусственный интеллект - это всегда круто.
Хм, интересно. Если дать ему базу, то что он будет отвечать на вопрос этой темы? Cheesy
Жаль, не спросил это у робота от компании NEM, было бы с чем сравнить.
Mary89
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
March 25, 2018, 03:58:50 AM
 #342

Думаю ключевой переменной в принятии решения об инвестиции в ICO должен быть вопрос времени. Нет никакого смысла вкладывать в ICO, которое стрельнет, но когдато потом.. Для этого у нас биток есть  Grin
Отчасти согласен, но есть проекты, которые перспективные, которые пока еще не актуальны, но в будущем они стрельнут и инвестировать в них очень даже перспективно, просто надо определиться с тем, на какой период вы готовы инвестировать и получать свою прибыль.
wbcrew
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 5


View Profile
March 25, 2018, 04:15:48 AM
 #343

Думаю ключевой переменной в принятии решения об инвестиции в ICO должен быть вопрос времени. Нет никакого смысла вкладывать в ICO, которое стрельнет, но когдато потом.. Для этого у нас биток есть  Grin
Согласен) вообще, я так полагаю, многие инвесторы даже не анализируют монеты в паре к битку или эфиру. А анализируют отдельно от них, типа вот просела в 4 раза, значит берем. Хотя по отношению к битку там просадка минимальна.
AZVAL
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
March 25, 2018, 04:54:32 AM
 #344

Думаю ключевой переменной в принятии решения об инвестиции в ICO должен быть вопрос времени. Нет никакого смысла вкладывать в ICO, которое стрельнет, но когдато потом.. Для этого у нас биток есть  Grin
Отчасти согласен, но есть проекты, которые перспективные, которые пока еще не актуальны, но в будущем они стрельнут и инвестировать в них очень даже перспективно, просто надо определиться с тем, на какой период вы готовы инвестировать и получать свою прибыль.
Самое тяжелое - понимать, что придется долго ждать. И самое главное, что в итоге терпение вознаградится сполна.
PNCOIN
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
March 25, 2018, 05:36:30 AM
 #345

Думаю ключевой переменной в принятии решения об инвестиции в ICO должен быть вопрос времени. Нет никакого смысла вкладывать в ICO, которое стрельнет, но когдато потом.. Для этого у нас биток есть  Grin
Согласен) вообще, я так полагаю, многие инвесторы даже не анализируют монеты в паре к битку или эфиру. А анализируют отдельно от них, типа вот просела в 4 раза, значит берем. Хотя по отношению к битку там просадка минимальна.
Это же всё индивидуально, кто-то в фиате считает, а кто-то в битках и я вот не возьмусь однозначно сказать, что правильнее.
criptoroman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


International Digital Asset Platform


View Profile
March 25, 2018, 05:58:33 AM
 #346

пора бы уже смириться с тем, что вы же  никогда на все 100 процентов не определите скам проект это или что-то из него получится, есть просто общепринятые критерии , по которым вы уже сами на свой страх и риск инвестируете)

Timaero
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 2


View Profile WWW
March 25, 2018, 06:02:49 AM
 #347

Я, конечно, не топовый инвестор в крипту, но по опыту работы на других рынках (фонда, в частности), считаю, что в первую очередь необходимо анализировать то, что в фондовых рынках называется фундаменталкой, с интерпретаций на рынок криптовалют - команда проекта и, самое главное, идея. Если идея находит какой то отклик в душе инвестора, что "да, мне это будет полезно как человеку", то уже имеет смысл копать дальше
EvgenOrel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 101



View Profile
March 25, 2018, 06:05:56 AM
 #348

Для меня сейчас на первое место вышел фактор , который не особо относится к Ico . Фактор этот называется просадка курса сразу после выхода ico на биржи . В каждом случае это связано с разными причинами , но факт обесценивания большинства монет на таком этапе меня достаточно сильно пугает . Пока изучаю его причины в ico стараюсь не лезть .
Natali98
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
March 25, 2018, 08:59:09 AM
 #349

 Важно тщательно изучить стартап, а именно рынок и сам продукт. успешным проект можно назвать тогда, когда он отвечает нескольким или всем сразу параметрам:
нет аналогичных решений или проектов;
стартап решает одну из проблем рынка;
проект содержит уникальную идею;
рынок готов к продукту.
Если продукт отвечает минимум двум из указанных критериев, то в него есть смысл инвестировать. Самая большая вероятность получения прибыли при соответствии трем или четырем критериям. Если стартап не имеет ни одного критерия – вложение в него средств заведомо провальное.
frcat
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 101


View Profile
March 25, 2018, 09:11:35 AM
 #350

Команда разработчиков в первую очередь. Во вторую, чтобы проект был с новизной, и желательно реалистичной новизной. И в третьих куча условий с сотф и хард капами, желательно эскроу, адвизоры и прочее.
Наверное я буду похож на шизика, но просто вдумайтесь, а что если в проекте не показывают команду, как вы отреагируете на проект? Кстати говоря таких вот успешных проектов было очень много, но так же как и скама.
Анонимусы это все-таки тревожный признак, можно конечно погуглить новости на предмет того, что команда встретилась с инвесторами крупными, они обычно проводят подобные встречи, но в целом к такому ICO надо относиться вдвойне осторожно и тщательно все взвешивать.

Такие ICO надо обходить стороной. Как можно доверить деньги людям, которые не показывают свои лица? Это ведь откровенный скам.
Tilim@Tilim
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

Fast, Smart, Trustworthy


View Profile
March 25, 2018, 09:15:06 AM
 #351

Для инвестора ICO помимо выбора прибыльного проекта, также важна психологическая устойчивость и вера в проект. Рынок всегда будет штормить, цена на монету не всегда будет расти, поэтому просто запастись терпением и не хвататься за сердце каждый раз при откате и коррекции.

FST Network   Fast, Smart, Trustworthy.   Bounty
Medium   Facebook   Twitter   Telegram
huanglui
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 529
Merit: 250



View Profile
March 25, 2018, 09:39:09 AM
 #352

Думаю ключевой переменной в принятии решения об инвестиции в ICO должен быть вопрос времени. Нет никакого смысла вкладывать в ICO, которое стрельнет, но когдато потом.. Для этого у нас биток есть  Grin
Тут не всё так однозначно. Многие крупные инвесторы как раз наоборот, готовы вкладываться в проекты с локом токенов на полгода-год. Это своеобразная защита от мгновенного слива токенов при выходе на биржи. А потом уже, после хороших иксов, сливать как-то и не захочется). Так что каждому своё.


▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Telegram Twitter Facebook
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
       
              ▄██████████▄          
            ████████████████         
          ████████████████████       
         ████████▀    ▀████████  
        ███████          ███████     
        ██████            ██████     
        ██████            ██████     
        ███████          ███████     
         ████████▄    ▄████████      
          ████████████████████       
            ████████████████         
              ▀██████████▀            
       
              ▄██████████▄          
            ████████████████         
          ████████████████████       
         ████████▀    ▀████████  
        ███████          ███████     
        ██████            ██████     
        ██████            ██████     
        ███████          ███████     
         ████████▄    ▄████████      
          ████████████████████       
            ████████████████         
              ▀██████████▀            

▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄
Linked-In Reddit Medium
▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀▄▀
litaya
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12

SWIPE-Monetizing Mobile Engagement Data


View Profile
March 25, 2018, 09:45:14 AM
Merited by xDispeLme (1)
 #353


Пытался точно так же провернуть, какой проект выйдет из ICO и поможет индустрии, мне и себе Cheesy
Реально, думать долго не пришлось. Мы анализировали долго, но давно пришли к выводу, что лучше, чем Effect.AI сейчас нет. Хотите посмотреть на то, как нужно проводить ICO и сделать это успешно - смотрите, как это делалось у них. Что будет дальше - не знаю, но по логике спикера конференции ребята соберут больше, чем планировали. Я уверен, что так и произойдет. Просто прогнал, насколько соответствует то, что делает эта компания, тому, что считают качественным критерием эксперты в вопросе.
Я вложился бы в их ICO, при отсутствии всего того, что у них есть, только если бы они делали продукт, который решает мою проблему. Тогда мне было бы все равно на их компанию, на их команду, на маркетинг и взаимодействие. Я был бы уверен в успехе инвестиции. Здесь все намного проще, ребята делают то, что и планировали, я чувствую себя нужным, я уверен, что мои деньги в лучшем месте, где могут только быть сейчас. Искусственный интеллект - это всегда круто.
Хм, интересно. Если дать ему базу, то что он будет отвечать на вопрос этой темы? Cheesy
Жаль, не спросил это у робота от компании NEM, было бы с чем сравнить.
ты сам понял что написал? ты считаешь проект лучшим, но не вкладываешься. Чушь полная. Особенно если учесть чью подпись ты носишь.
Effect.AI это чистый вайтпаперный проект! То есть у них нет ничего. Принцип - вы дайте нам денег, а мы чего то там сделаем или не сделаем. Но это то ладно, проблем еще в другом - у них слабая, нет.. очень слабая команда. Без опыта и знаний, они даже толком не могут объяснить, что хотят сделать, точнее как.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
turuturpas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
March 25, 2018, 10:03:13 AM
 #354

Для ICO инвестора правильно выбирать проекты и не попадаться на скам.
yo-blin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1057



View Profile
March 25, 2018, 10:29:08 AM
 #355



Пока что на этом рынке все гоняться за быстрым профитом и о цивилизованном инвестирования пока рано говорить. Ведь по сути, даже краткосрочные инвестиции должны начинаться где-то от полугода, а в сфере ICO все хотят зайти на пресейле и слиться при выходе на биржу. Пока не изменится подход к инвестированию и не появится хоть какая-то осознанность, ничего не поменяется.

                __mmW████████mms_
            ,gW███████████████████Ws_
          gW█████████████████████████Ws.
        g███████████████████████████████s
      ,W█████████████████████████████████W.
     i████~*█████████████████████████A~████s
    i█████  '*█████████████████████A`  █████s
   ,██████    'M█████████████████A~    ██████i
   d██████      'M█████████████A~      ██████W
   ███████        'M█████████A~        ███████.
   ███████          'M█████A~          ███████[
   ███████     W_     'M█Af     ,W     ███████[
   ███████     ██W_     ~     ,W██     ███████`
   Y██████     ████W_       ,W████     ██████A
   '▀▀▀▀▀▀     ██████W.   ,m██████     ▀▀▀▀▀▀`
               ████████W_m████████
               ███████████████████.
      V███████████████████████████████████f
       '*███████████████████████████████A`
         '*███████████████████████████*`
            ~*█████████████████████*f`
               ~~*█████████████*f~
                      ~~~~~
..........

Monero (XMR)
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В РУССКОЯЗЫЧНОЕ СООБЩЕСТВО
.форум..telegram..youtube.
..........

.DON'T BUY MONERO,.
.IT'S BAD FOR BANKS...

Sign for rent, СОБИРАЮ МЕRIT! Smiley

NVC: 4YoBLincaRdAEG4v8tbZ4T26ZnKbT9SBsu
fgotbar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 25, 2018, 10:47:30 AM
 #356

Думаю в первую очередь нужно оценить опыт команды которая занимается проектом, на сколько качественный подход к оформлению соответствующего контента.
membercard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 102


View Profile
March 25, 2018, 11:40:05 AM
 #357



Пока что на этом рынке все гоняться за быстрым профитом и о цивилизованном инвестирования пока рано говорить. Ведь по сути, даже краткосрочные инвестиции должны начинаться где-то от полугода, а в сфере ICO все хотят зайти на пресейле и слиться при выходе на биржу. Пока не изменится подход к инвестированию и не появится хоть какая-то осознанность, ничего не поменяется.

В целом соглашусь с Вами ! Но !
Существуют две стратегии, инвестировать в Компании роста или Компании стоимости.
В первом случае хайп на выходе из биржи, вполне цивилизованная стратегия !
andor.gellenhidi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
March 25, 2018, 07:56:57 PM
 #358

Команда разработчиков в первую очередь. Во вторую, чтобы проект был с новизной, и желательно реалистичной новизной. И в третьих куча условий с сотф и хард капами, желательно эскроу, адвизоры и прочее.
Наверное я буду похож на шизика, но просто вдумайтесь, а что если в проекте не показывают команду, как вы отреагируете на проект? Кстати говоря таких вот успешных проектов было очень много, но так же как и скама.
Анонимусы это все-таки тревожный признак, можно конечно погуглить новости на предмет того, что команда встретилась с инвесторами крупными, они обычно проводят подобные встречи, но в целом к такому ICO надо относиться вдвойне осторожно и тщательно все взвешивать.
Очень рад, что нашел человека с похожими мыслями, я тоже считаю что инвестирование своих средств это очень тяжелый процесс, который требует большой концетрации и большего время провождения, для того, чтобы понять во что вы инвестируете.
Luxasd
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 253



View Profile
March 26, 2018, 08:41:52 AM
 #359

В первую очередь, нужно обратить внимание на идею, как она будет полезна и есть ли у нее перспективны. После чего стоит оценить, насколько она осуществима и реально выполнима по срокам, который установил проект.  Также стоит рассмотреть состав разработчиков ICO, так как могут быть люди, у которых уже проекты, когда-то выстрелили, и они наверняка будут делать всё, чтобы и этот проект был успешен.  Но даже если всё будет идеально, не стоит вкладывать все свои деньги, так как нет 100% гарантий, что всё пройдет успешно.
BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
March 26, 2018, 11:40:04 AM
 #360

Команда разработчиков в первую очередь. Во вторую, чтобы проект был с новизной, и желательно реалистичной новизной. И в третьих куча условий с сотф и хард капами, желательно эскроу, адвизоры и прочее.
Наверное я буду похож на шизика, но просто вдумайтесь, а что если в проекте не показывают команду, как вы отреагируете на проект? Кстати говоря таких вот успешных проектов было очень много, но так же как и скама.
Анонимусы это все-таки тревожный признак, можно конечно погуглить новости на предмет того, что команда встретилась с инвесторами крупными, они обычно проводят подобные встречи, но в целом к такому ICO надо относиться вдвойне осторожно и тщательно все взвешивать.

Такие ICO надо обходить стороной. Как можно доверить деньги людям, которые не показывают свои лица? Это ведь откровенный скам.
Не всегда, вот например я встречал проект Bitcoin White - у них видимо фишка была, что команда вся в масках сфоткана, но по итогу неплохо собрали и даже дали инвесторам "иксы", но это скорее исключение из правил.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!