Bitcoin Forum
May 30, 2024, 09:33:18 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: Что важно в ICO для инвестора?  (Read 3012 times)
Jordanuttos
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 11


View Profile
March 29, 2018, 09:25:18 AM
 #401

Мне сейчас нужен стабильный рынок. И уменьшение количества проектов. которые выходят на ICO. Это позволит улучшить ситуацию.
В данный момент это реально самое важное,что бы рынок быстрее восстановился,тогда многие ИСО проекты наконец то станут более стабильны в своих действиях.

Эм... А коим образом это важно для инвестора? Всё дело в том, что проекты когда рассчитывают сумму которые им необходимы для старта, они считают в долларах, а потом переводят в криптовалюту. Так как курс сейчас низкий, то у проекта начинают повышаться софт и хард капа, вот это плохо и для инвестора и для проекта, поскольку мало кто захочет инвестировать в проект крипту, которая по любому скоро вырастет.

Never give up
lego17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 117



View Profile
March 29, 2018, 09:31:01 AM
 #402

Обращают внимания на всё, но из главных критериев: идея и команда.

Если планируют что-то адекватное, связанное с криптой, и инетом. К примеру новая биржа, пул вроде найса, что-то связанное с безопасностью, то это реально может выстрелить и не уйдут годы на реализацию.

Если что-то бредовое, вроде недвижимости или привоза в Африку льда с Арктики, то такие ико обходят стороной, т.к. очевидно, что шанс того, что выйдет путное крайне мал, а если и выйдет, то пройдут годы, пока всё это заработает и начнёт приносить прибыль.

Команда тоже важна, но тут уже сложно. Могут понарисовать себе фейковых людей с большим опытом, а в реальности группа школьников \ студентов без образования и знаний  Cheesy
Сейчас уже эти все бредовые исо как то поменьше стали попадаться, так как и сами разработчики понимают что подобным продуктом никого не привлечешь. И это улучшает качество самих проектов и их исо.
BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
March 29, 2018, 11:02:29 AM
 #403

Обращают внимания на всё, но из главных критериев: идея и команда.

Если планируют что-то адекватное, связанное с криптой, и инетом. К примеру новая биржа, пул вроде найса, что-то связанное с безопасностью, то это реально может выстрелить и не уйдут годы на реализацию.

Если что-то бредовое, вроде недвижимости или привоза в Африку льда с Арктики, то такие ико обходят стороной, т.к. очевидно, что шанс того, что выйдет путное крайне мал, а если и выйдет, то пройдут годы, пока всё это заработает и начнёт приносить прибыль.

Команда тоже важна, но тут уже сложно. Могут понарисовать себе фейковых людей с большим опытом, а в реальности группа школьников \ студентов без образования и знаний  Cheesy
Сейчас уже эти все бредовые исо как то поменьше стали попадаться, так как и сами разработчики понимают что подобным продуктом никого не привлечешь. И это улучшает качество самих проектов и их исо.
Да, в этом плане есть подвижки к лучшему - то ли инвесторы стали грамотнее и это заставило команды лучше готовиться перед выходом на crowdsale, то ли конкуренция и новости о регулировании уменьшили количество скама, но с другой стороны в качественное или хайповое ICO сейчас тоже стало очень трудно попасть.

troay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
March 29, 2018, 11:14:01 AM
 #404

Мне сейчас нужен стабильный рынок. И уменьшение количества проектов. которые выходят на ICO. Это позволит улучшить ситуацию.

Мне больше нравиться этот рынок больше, чем стабильный. Тут благодаря скачкам 10 - 20%  за сутки можно неплохо заработать. А если вы хотите стабильный рынок, так идите торгуйте акциями на бирже.
Ionzar
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
March 29, 2018, 11:21:08 AM
 #405

Мне сейчас нужен стабильный рынок. И уменьшение количества проектов. которые выходят на ICO. Это позволит улучшить ситуацию.

Дааа... Количество ICO проектов сейчас просто запредельное. За марта более 200.. Это просто ужас какой-то. Вместо того чтобы инвестор изучал 10-20 проектов и выбирал между ними, приходится анализировать 100-200 кампаний чтобы было что-то действительно стоющее. К моему большому сожалению, даже супер пупре красивый проект с супер пупер технической документаций может оказаться скамом. Это ужасно...
whitetoo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 251



View Profile
March 29, 2018, 11:41:13 AM
 #406

тема баунти менеджера Герасименко, где он подробно описывает как правильно выбрать компанию. очень полездно https://bitcointalk.org/index.php?topic=2941022.0
sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
March 29, 2018, 11:45:20 AM
 #407

Мне сейчас нужен стабильный рынок. И уменьшение количества проектов. которые выходят на ICO. Это позволит улучшить ситуацию.

Мне больше нравиться этот рынок больше, чем стабильный. Тут благодаря скачкам 10 - 20%  за сутки можно неплохо заработать. А если вы хотите стабильный рынок, так идите торгуйте акциями на бирже.
Да когда биток растет или стоит на месте мне тоже нравиться больше чем на бирже.А когда только падает крайне мало монет демонстрирует рост, думаю надо ждать.
andor.gellenhidi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
March 29, 2018, 06:14:25 PM
 #408

Я думаю, что самое главное - это сама идея проекта. Она должна быть либо уникальной, ибо превосходить конкурентов. Затем уже оценивается команда и адвизоры.
Она не только должна быть уникальной, потому что сейчас в наше время уже очень трудно говорить об уникальности, я думаю что проект реально должен решать многие проблемы людей, которые возникают при работе с криптовалютами ну или вообще в жизни.
potapo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 460
Merit: 100


Your professional profile on the blockchain


View Profile
March 29, 2018, 06:15:17 PM
 #409

Для инвестора сейчас важно меньше терять свои деньги и получать иксы профита от удачных вложений  Smiley

krinvat77
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10

RISE WITH RAYS FOR THE FUTURE


View Profile
March 30, 2018, 06:28:05 AM
 #410

Важно выбрать отличный проект с профессиональной командой. Стоит внимательно присмотреться именно к команде реальна ли она в первую очередь какие цели и задачи ставит перед собой.
Согласен, но команда это не только технические специалисты, а еще и талантливые маркетологи, которые могут даже имея не совсем готовый продукт грамотно его распиарить и таким образом поднимать цену. А вот определить есть ли такие спецы в команде сложно. Знаю несколько примеров, когда разрабы сильны, а вот маркетинг ни к черту и цены проседают.

]–]  Announce  ]–[    RAYS NETWORK    ]–[  Whitepaper  [–[
A Blockchain Based On Customized DPOS And Bulletproof Protocol
[–[   RISE WITH RAYS   [–[  Telegram  |  Twitter  |  Facebook  ]–]
Livshic
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11


View Profile WWW
March 30, 2018, 06:32:47 AM
 #411

я думаю, что для всех инвесторов очень важно сейчас, чтобы рынок развернулся, чтобы количество ико было меньше, но качество их лучше, может быть для этого на самом деле нужно какое-то регулирование

MyCryptoBank  ――  Legal and Reliable Crypto Bank
Whitepaper  ――  CRYPTOBANK FOR CRYPTOCOMMUNITY  ――  Announce
―― Medium ―― YouTube ―― LinkedIn ―― Telegram ―― Facebook ―― Twitter ――
criptoroman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100


International Digital Asset Platform


View Profile
March 30, 2018, 07:13:24 AM
 #412

Пожалуй для нынешних исо которые проходят ситуация не самая лучшая. Многие инвесторы просто не будут рисковать куда то входить, так как сами в замешательстве и не знают как лучше поступить со своими активами.
ситуация пожалуй далеко не самая лучшая(( ведь многие проекты , которые заслуживает внимания и которые должны были бы собрать хард не собирают его

Ksonatos
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 101


View Profile
March 30, 2018, 07:39:24 AM
 #413

Важны команда, идея, рентабельность. По команде можно определить, смогут ли они воплотить свою идею. По идее смотрим конкуренцию и смогут ли эту конкуренцию выдержать разработчики. Ну и спрос - то, ради чего всё делается. Дать людям пользу и получить с этого прибыль)
belcini
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 07:53:40 AM
 #414

Я в первую очередь обращаю внимание на оформление сайта, техническую документацию и её содержимое. Затем на команду, если информация о ней отсутствует - это уже тревожный звоночек. Потом просматриваю рейтинг кампании на разных сайтах и читаю отзывы экспертов. Пока ни на один скам не наткнулся.

In Bitcoin we Trust!!!
AlchemySquirrel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 11:19:35 AM
 #415

Я смотрю на состав команды разработчиков, о чем проект, что написано в белой бумаге, сроки выполнения работ, как будет проходить пиар-компания и прочее. Все критерии я ни когда не могу учесть. Просто нереально за всем уследить.
andor.gellenhidi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
March 30, 2018, 04:25:11 PM
 #416

Для инвестора сейчас важно меньше терять свои деньги и получать иксы профита от удачных вложений  Smiley
Я думаю что для инвестора это было всегда важно, если мы говорим о постоянных перспективах, то наверное это просто было бы замечательной жизнью, когда люди просто постоянно зарабатывают, но такого не бывает.
ALMAZ76
Member
**
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 04:31:35 PM
 #417

Для инвестора сейчас важно меньше терять свои деньги и получать иксы профита от удачных вложений  Smiley
Я думаю что для инвестора это было всегда важно, если мы говорим о постоянных перспективах, то наверное это просто было бы замечательной жизнью, когда люди просто постоянно зарабатывают, но такого не бывает.
Это точно, постоянно быть в плюсе наверное нереально, будь ты даже суперинвестором с огромными капиталами и возможностями.
BIP91
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
March 30, 2018, 08:25:48 PM
 #418

Я смотрю на состав команды разработчиков, о чем проект, что написано в белой бумаге, сроки выполнения работ, как будет проходить пиар-компания и прочее. Все критерии я ни когда не могу учесть. Просто нереально за всем уследить.
А за всем и не нужно - например WP уже никакой ценной информации не несет, вместо этого лучше посмотреть на сайт и на команду (на нее в первую очередь), а также оценить идею проекта и то, какое мнение вокруг него сложилось в сообществе.

Nold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 104


quarkchain.io


View Profile
March 30, 2018, 08:29:44 PM
 #419

Я смотрю на состав команды разработчиков, о чем проект, что написано в белой бумаге, сроки выполнения работ, как будет проходить пиар-компания и прочее. Все критерии я ни когда не могу учесть. Просто нереально за всем уследить.
Для меня тоже это основные критерии. Особенно команда и срок выполнения работ. Неделю назад, моя любимая команда CyberMiles порадовала крутыми новостями о запуске тестовой версии. Мои ожидания наконец то окупились. Это один из немногих проектов, которые соответствую всем этим требованиям.
SILVER[ALM]
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 08:32:55 PM
 #420

Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение инвесторов:

  • По каким критериям вы отбираете ICO проекты для инвестирования?
  • Как определяете, scam это или нет?
  • На что обращаете внимание в первую очередь?

Благодарю всех кто даст развернутый ответ!
White paper, наличие адекватной команды, дорожная карта. Все это нужно внимательно изучать, в white paper должно быть все расписано, что, как для чего, как они собираются заработать и куда пустят деньги. Не для всех проектов нужен блокчейн, это уже должно заставлять задуматься.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!