Bitcoin Forum
May 25, 2024, 02:27:28 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: Что важно в ICO для инвестора?  (Read 3011 times)
kolega
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 11


View Profile
June 18, 2018, 10:14:45 AM
 #621

Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение инвесторов:

  • По каким критериям вы отбираете ICO проекты для инвестирования?
  • Как определяете, scam это или нет?
  • На что обращаете внимание в первую очередь?

Благодарю всех кто даст развернутый ответ!
Конечно для инвестора важно получить прибыль от своих инвестиций и как минимум не получить убытки. Я собираю информацию о проекте, команде, читаю техническую документацию. Также важна, по моему мнению, маркетинговая составляющая, хайп вокруг прокета. Изучаю мнение экспертов и смотрю рейтинги на трекерах. Важным показателем для меня является - какие фонды инвестировали в проект. Если хочу инвестировать на долгий срок, смотрю, когда у проекта важные этапы в дорожной карте. В некоторые проекты можно зайти на хайпе и получить прибыль от продажи токенов, когда их добавят на биржу, то есть не холдить.
Bressam
Member
**
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 10


View Profile
June 18, 2018, 10:23:25 AM
 #622

Я думаю, что последнее время тенденция следующая - для реальных инвесторов (т.е. для тех, кто планирует зарабатывать на проекте долго и много, а не школьников, кричащих только про иксы) стало важным наличие в White paper экономического обоснования проекта, расчет будущей прибыли и даже таблиц P&L и CF. Без такой информации проект уже выглядит как любители, просто желающие собрать деньжат
Эти экономические обоснования, к сожалению, ни о чем не свидетельствуют. Самые классные проекты наверно сюда (БТТ) и не попадают, такие например как телеграм. Но тут есть стоящие.
Perka
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 78


View Profile
June 18, 2018, 12:14:29 PM
 #623

Я думаю ,что самое важно для инвесторов ,это конечно же продукт которые продвигает проект.Второй фактов это количество денег которые инвестированы уже в этот проект.Еще стоит почитать ,чем занимались руководители этого проекта ранее!
Salomyi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
June 18, 2018, 12:40:55 PM
 #624

Во-первых, как говорится, встречают по одежке. Сначала стоит посмотреть на сайт. Как грамотно всё сделано, как оформлено и т.д. Во-вторых, конечно же важна сама идея. Если она кажется интересной и перспективной, то идём дальше. А дальше смотрим на белую бумагу, на участников команды.
bitalker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
June 18, 2018, 12:52:09 PM
 #625

для инвестора что может быть важнее чем прибыль, и то чтобы получить ее как можно больше, и при инвестировании важно включать трезвый рассудок чтобы принять правильное решение

▀▄▀  T E M C O ~ Supply Chain Powered by Bitcoin Network, RSK ▀▄▀
  Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP). 
Website   ★   Facebook   ★   Twitter   ★   Telegram   ★   Medium   ★   Reddit
TheShock
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 92


View Profile
June 18, 2018, 12:56:33 PM
 #626

Большинству от любого проекта нужны только иксы остальное вторично, продукт и прочее
phaletum
Member
**
Offline Offline

Activity: 162
Merit: 10


View Profile
June 18, 2018, 01:02:34 PM
 #627

Если судить по последним проектам котоыре стали топовыми - то главное сейчас фонды которые заходят в проект и команда. Хайп хайпом но на нем уже далеко не уедешь. Время изи мани прошло
Соглашусь. Если в проект не вложились венчурные фонды, то это большой минус проекту и стоит трижды подумать, прежде чем инвестировать в такой проект. Раз профессионалы (венчурные фонды) не стали инвестировать в проект, то и нам скорее всего не стоит туда лезть. Wink

lg15x
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 500



View Profile
June 18, 2018, 01:50:33 PM
 #628

Большинству от любого проекта нужны только иксы остальное вторично, продукт и прочее
ну конечно,сейчас почти всем важны чисто спекулятивные отношения,и неважен продукт) Но для того чтобы инвестировать в то или иное ICO  важно чтобы команда была професиональная,продукт был нужен миру ну и хардкап не был раздут!
Cherros
Member
**
Offline Offline

Activity: 188
Merit: 11


View Profile
June 18, 2018, 02:01:22 PM
 #629

Сейчас даже баунти тяжело выбрать, не то что бы в проект входить своими кровными пусть и небольшими деньгами. Сейчас уже вроде и идея хорошая и сайт и ВП и все равно можно ошибиться.
Bismillas
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
June 18, 2018, 02:05:48 PM
 #630

я считаю, что самое главное для инвестора в ико- это то, чтобы проект дал максимально возможную прибыль в итоге, и даже чем быстрее- тем лучше, так думают большинство, и это понятно

▀▀▀▀▀▀     │      BRIDGEX NETWORK      │      LEND · BORROW · CONVERT · SEND     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Medium     Facebook     LinkedIn       ▄▄▄▄▄▄
Sat-Nat
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
June 18, 2018, 06:43:11 PM
 #631

Главное понимание состоит в том, чтобы найти хороший и перспективный проект для своих инвестиций.
AlexAGF
Member
**
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 11



View Profile
June 18, 2018, 10:04:56 PM
 #632

Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение инвесторов:

  • По каким критериям вы отбираете ICO проекты для инвестирования?
  • Как определяете, scam это или нет?
  • На что обращаете внимание в первую очередь?

Благодарю всех кто даст развернутый ответ!

я проверяю все возможные источники в поисках информации делая упор на известных инвесторов и агрегаторы рейтинга. Если мне нравится то что я вижу - я читаю документацию и изучаю команду и изучаю мелкие особенности и несостыковки. Если все чисто - включаю его в свой список и потом провожу выборку из шорт-листа!
AlexAGF
Member
**
Offline Offline

Activity: 450
Merit: 11



View Profile
June 18, 2018, 10:05:36 PM
 #633

Если судить по последним проектам котоыре стали топовыми - то главное сейчас фонды которые заходят в проект и команда. Хайп хайпом но на нем уже далеко не уедешь. Время изи мани прошло
Да согласен можно смотреть по фондам, которые инвестировали в проект и крупным инвесторам. По хайпу не согласен, так как на нём можно как раз неплохую прибыль заработать, если участвовать в ICO со скидками и своевременно продать, когда будет возможность, обычно при листинге на биржи цена взлетает в разы или больше.

ну кстати да фонды показатель хороший только у них там свои игры китов и монета с тем же успехом может и не отыграть этот задел! так что все равно надо посматривать и на другие факторы тоже! хайп иногда работает так как и требуется хайпу))
fidcom
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 102



View Profile
June 18, 2018, 10:07:45 PM
 #634

я считаю, что самое главное для инвестора в ико- это то, чтобы проект дал максимально возможную прибыль в итоге, и даже чем быстрее- тем лучше, так думают большинство, и это понятно
Здесь как бы и вопрос в том, как определить проект который даст максимальные иксы. Понятное дело что для всех чем больше тем лучше.
foxbitcomy
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
June 19, 2018, 05:00:47 PM
 #635

Мой совет не забывайте о конкурентах, нужно проанализировать их. Есть ли у проекта конкуренты, которые уже крепко закрепились в этой отрасли? Есть ли шанс у проекта выстоять и занять собственную нишу.
Sat-Nat
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
June 19, 2018, 05:48:14 PM
 #636

Хочу еще добавить, что еще следует знать инвесторам, это минимальная сумма, которую необходимо инвестировать в ICO. В целом, если требуемая минимальная сумма инвестиций, и общая сумма привлекаемых средств достаточны высоки – стоит выяснить, почему так.
Obi One
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 263



View Profile
June 19, 2018, 08:24:17 PM
 #637

Очень много различных критериев, для анализа любого проекта: новостной фон, медиа охват, команда, цель проекта непосредственно.
Еще есть один лайф хак : зайти на таблицы баунти кампаний и посмотреть какие ранги аккаунтов в этой таблице. И даже эти критерии не защищат вас от скамного ICO.
Mr. Twiister
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 11


View Profile
June 21, 2018, 06:48:35 AM
 #638

Важно найти идею и хорошие технологии,которые смогут со временем принести хороший доход,но так как многие гонятся просто за прибылью,то важно найти тот проект который не соскамится со временем.
Kate.WS
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

Refine Medium


View Profile WWW
June 21, 2018, 06:51:23 AM
 #639

Самое главное это идея, реально выполнимая и необходимая пользователю. Потом разработчики, кто они, какой опыт. Сроки создания проекта, если ли уже что-то типа MVP. Сумма сборов тоже важна, некоторые выставляю какие-то баснословные суммы, видимо просто жадность на волне хайпа.

yakovsevsk
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 1


View Profile
June 21, 2018, 06:53:13 AM
 #640

Я в последнее время обратил внимание, что лучше всего растут проекты, которые у проверенных ресурсов имеют хорошие рейтинги. Я сейчас не про icobench.
Сам ориентируюсь на уровень минимум medium на icodrops, ну и если у инвесторов типа Балина, или Pantera capital есть в рейтинге, то вообще отлично...
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 [32] 33 34 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!