Bitcoin Forum
June 30, 2024, 02:22:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
Author Topic: Что важно в ICO для инвестора?  (Read 3033 times)
Salomyi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile
June 26, 2018, 10:25:09 AM
 #661

Ну я лично захожу отбирать на ICObench, там читаю отзывы специалистов об конкретном ico и потом перехожу на сайт, ознакамливаюсь с WP, читаю о команде, смотрю официальную ветку в биткоинталке и на активность админа и к этому моменту в принципе все понятно становится.
1winner
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 0


View Profile
June 26, 2018, 10:29:29 AM
 #662

При анализе проекта нужно обращать пристальное внимание на: команду участвующую в проекте, белую книгу, дорожную карту, задачи которые ставит перед собой компания. Обязательно нужно смотреть есть ли аналоги и как они уже себя проявили на рынке... И даже при всем плотном анализе проекта, никогда нет 100% гарантии его успешности.
Также большим плюсом для проекта будет если у них уже есть рабочий прототип продукта, и они его представляют, к таким проектам больше доверия, так как шансы что они его закончат возрастают.
prokurovt
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
June 26, 2018, 10:40:16 AM
 #663

Ну я лично захожу отбирать на ICObench, там читаю отзывы специалистов об конкретном ico и потом перехожу на сайт, ознакамливаюсь с WP, читаю о команде, смотрю официальную ветку в биткоинталке и на активность админа и к этому моменту в принципе все понятно становится.

не заходи на icobench, потому что отзывы на этой платформе можно купить даже на этом форуме!

✘  EXCOLONY   |▌  YOUR PLEASURE IS OUR INNOVATION
|███   White Paper  [  JOIN our ICO  ]  ANN Thread   ███|
Twitter  |  Facebook  |  Telegram  |  Medium  |  Github  |  Reddit
ekim88
Member
**
Offline Offline

Activity: 355
Merit: 27


View Profile
June 26, 2018, 11:41:19 AM
 #664

Как по мне самое важное в айсио для инвестора - спокойствие ума вот так вот я считаю так нужно уметь управлять своим отношением к любым складывающимся ситуациям.
Это залог успеха в абсолютно любом деле!) и ICO, как и любая составляющая трейдинга, не исключение)
nrvkush
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 500



View Profile
June 26, 2018, 11:43:36 AM
 #665

Инвестор должен наконец понять, что важен не хайп, не громкое название того или иного стартапа, а именно востребованность токена на рынке. Задайте себе вопрос будет ли кто-то покупать это хотя бы через год? Я уверен, 95% куда вы вкладывайте деньги просто мертвые проекты о которых забудут все спустя полгода. Может не стоит давать деньги на такие проекты?
pluton75
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile
June 26, 2018, 11:47:30 AM
 #666

Думаю что для инвестора самое главное это приумножить свой вклад сейчас и то насколько далеко проект расщитывает в будущем ведь инвестор тоже заинтересован в  получении выгоды от участия в проекте даже через 5 лет.
btcmagistr2007
Member
**
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 14


View Profile
June 26, 2018, 11:51:28 AM
 #667

Инвестор должен наконец понять, что важен не хайп, не громкое название того или иного стартапа, а именно востребованность токена на рынке. Задайте себе вопрос будет ли кто-то покупать это хотя бы через год? Я уверен, 95% куда вы вкладывайте деньги просто мертвые проекты о которых забудут все спустя полгода. Может не стоит давать деньги на такие проекты?
А тут замкнутый круг. выгодно вложиться на раннем этапе и слить на позитивных новостях, ибо хайповые ICO даже сейчас выходят выше рынка. А дальше пусть тру холдеры держат и надеятся, какой-то проект да выстрелит спустя годы

Brickblock.ioTHE FUTURE OF ASSET TRADING ON THE BLOCKCHAINBrickblock.io
REAL ESTATE EXCHANGE TRADED FUNDS COIN FUNDS
TelegramFacebook ❰ Contribution Campaign starts May 9 ❱ TwitterBlog
sleepless
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


“Crypto Depository Receipts”


View Profile WWW
June 26, 2018, 11:55:34 AM
 #668

Инвестор должен наконец понять, что важен не хайп, не громкое название того или иного стартапа, а именно востребованность токена на рынке. Задайте себе вопрос будет ли кто-то покупать это хотя бы через год? Я уверен, 95% куда вы вкладывайте деньги просто мертвые проекты о которых забудут все спустя полгода. Может не стоит давать деньги на такие проекты?
А тут замкнутый круг. выгодно вложиться на раннем этапе и слить на позитивных новостях, ибо хайповые ICO даже сейчас выходят выше рынка. А дальше пусть тру холдеры держат и надеятся, какой-то проект да выстрелит спустя годы
Поэтому каждый для себя решает, холд или закупать на пресейле и сливать, как только токен выйдет на биржу. Каждый по своему прав.

Ociwiw
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 1


View Profile
July 14, 2018, 07:43:53 AM
 #669

На команду и на идею, а потом уже просматриваю все остальные документы и делаю соответствующий вывод!
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
July 14, 2018, 07:54:36 AM
 #670

В конце концов для инвестора самое главное то, чтобы проект выплатил всё то, что было обещано изначально. И желательно в срок, а не через несколько месяцев когда токен обесценится
bit802346
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
July 14, 2018, 07:57:47 AM
 #671

самое главное на мой взгляд это команда и хайп вокруг проекта, а остальное все приложится тем более заветные иксы
quang99
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 250


Your professional profile on the blockchain


View Profile
July 14, 2018, 08:01:09 AM
 #672

Инвестор должен наконец понять, что важен не хайп, не громкое название того или иного стартапа, а именно востребованность токена на рынке. Задайте себе вопрос будет ли кто-то покупать это хотя бы через год? Я уверен, 95% куда вы вкладывайте деньги просто мертвые проекты о которых забудут все спустя полгода. Может не стоит давать деньги на такие проекты?
А тут замкнутый круг. выгодно вложиться на раннем этапе и слить на позитивных новостях, ибо хайповые ICO даже сейчас выходят выше рынка. А дальше пусть тру холдеры держат и надеятся, какой-то проект да выстрелит спустя годы
Поэтому каждый для себя решает, холд или закупать на пресейле и сливать, как только токен выйдет на биржу. Каждый по своему прав.
Тут два варианта либо верить в проект и его дальнейший успех, либо покупать монеты только ради хороших и главное быстрых иксов..

relaxx
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
July 14, 2018, 08:21:13 AM
 #673

Я участвую в Баунти, чтобы понять, стоит или нет инвестировать в эту компанию. Я слежу за работой команды, обязательно читаю и анализирую документы. Важным показателем является наличие готового продукта и его работоспособность. Кроме того, важно понять, есть ли потенциал для дальнейшего развития у команды и проекта
HugoStiglitz
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 47


View Profile
July 14, 2018, 12:17:57 PM
Last edit: July 14, 2018, 02:24:50 PM by HugoStiglitz
 #674

Я участвую в Баунти, чтобы понять, стоит или нет инвестировать в эту компанию. Я слежу за работой команды, обязательно читаю и анализирую документы. Важным показателем является наличие готового продукта и его работоспособность. Кроме того, важно понять, есть ли потенциал для дальнейшего развития у команды и проекта

Без обид, но это очень плохой подход, по моему мнению.

Во-первых, многие скамеры обращаются к известным менеджерам для проведения баунти. За примерами далеко ходить не надо, в последнее время покрасили многих менеджеров, которые были пойманы на неоднократной организации баунти для скам-проектов. В таких случаях зачастую участие "команды" в организации кампании ограничивается созвоном с менеджером и отправкой зп, и при вашем подходе можно допустить очень грубую ошибку при оценке проекта.

Во-вторых, даже хорошо организованная собственными силами команды кампания не является гарантией как успеха, так и чистоплотности проекта. Слышали про SignalsNetwork? Я вот участвовал в их баунти, и смотрелось оно крайне перспективно: быстро залистились на Дропсах, вели неплохую соц. активность и т.д. А по факту пшик: кинули баунтистов, поменяв решение по поводу сжигания токенов и вместо этого самого сжигания раздали их участникам ICO. В итоге вместо обещанных 30 центов за токен, на биржи вышли с ценой в 2 цента, которую быстро укатали еще ниже. Да и биржи были так себе.
ripple100usd
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 3


View Profile WWW
July 14, 2018, 12:21:55 PM
 #675

Риски будут всегда - это понятно. Но для инвестора тем не менее важны гарантии того что его просто не кинут, а уж рынок пусть потом цену сам сформирует.

XCT CLUB  |  xCrypt - Blockchain Ecosystem
▰▰▰  ▲▼  PRE - ICO Sale is Live!  ▲▼  ▰▰▰
my_cryptos
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
July 14, 2018, 12:30:13 PM
 #676

для инвестора в ICO важно не прогадать и либо вовремя с прибылью продать токены, либо с выгодой для себя купить услугу, для которой они предназначены.

Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2282
Merit: 143



View Profile
July 14, 2018, 12:43:16 PM
 #677

Все проекты обещают прибыль инвесторам, поэтому репутация команды важный аспект при принятии решения. Приличные люди, тем более публичные, не станут марать своё имя участвуя во всяких блудняках.

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
Galina12
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 21


View Profile
July 14, 2018, 12:50:08 PM
 #678

Здравствуйте! Хотел бы узнать мнение инвесторов:

  • По каким критериям вы отбираете ICO проекты для инвестирования?
  • Как определяете, scam это или нет?
  • Как определяете, что это scam?
  • На что обращаете внимание в первую очередь?

Благодарю всех кто даст развернутый ответ!


Вот основные пункты, по которым стоит оценивать ICO:

1) Какую задачу решает проект? Если это просто выпуск новой цифровой монеты, тем более являющейся форком уже существующей, то вкладываться не стоит. Но если этот проект делает что-то новое и прорывное, например как Steemit, Storj, Waves то его инвестиционная привлекательность на стадии ICO очень высока.

2)Осуществимость проекта. Это очень важный пункт. Если разработчики ставят перед собой невыполнимые цели — например по срокам реализации или их масштабам, то скорее всего инвестиции в такой проект принесут вам убытки.

3) Перспективы развития. Необходимо обязательно удостовериться, как собираются развивать проект команда разработчиков. У любого проекта должны быть понятный бизнес-план по монетизации проекта и роадмап.
4) Открытость команды будет большим плюсом.

5) Есть только идея, или уже готов проект? Если проект уже запущен, и его можно потрогать руками, это большой плюс.
6) Есть ли партнеры у проекта?
Вот тут правильные вещи подсказали. Для меня наличие продукта и хороших партнеров тоже является важным показателям. Может мелочи, но мне спокойнее за проект, когда у него хорошая активность в социалках, особенно в чате телеграмм, когда сразу дают развернутые ответы на вопросы. А то бывает, что в чате одни анонсы компаний и спросить-разузнать не у кого, тут сразу подозрение.
RaketaS20
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
July 21, 2018, 01:11:16 PM
 #679

при выборе ICO для инвестиций в первую очередь знакомлюсь с их сайтом, где можно всё узнать о команде, о продукте который предлагают.
Смотрю "белую книгу" : если всё доходчиво прописано ( цели , план и т.д.) это не плохой признак. Если льют воду, дофига используют заумных терминов, запутывают мысли, то сразу -НЕТ!
Львиную долю успеха проекта открытая и доступная инфа о команде, а если в команде есть чел который уже участвовал в успешных проектах, вообще "шоколад"
Не последнее место в определении надёжности проекта решает  открытая "Дорожная карта" Если всё чётко расписано , со сроками, с адекватными выплатами -- это хороший знак. Когда мутят воду, обещают золотые горы -- но потом- когда "рак на горе свистнет" -- однозначно - НЕТ!!!
Ещё пару нюансов проверки проекта есть. Но они все есть и на данном форуме и на просторах инэта. думаю, что автору не составит труда дополнить свои знания самостоятельно, так оно быстрей дойдёт . Grin
Alina_Malinchuk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile
July 21, 2018, 01:52:24 PM
 #680

Мне кажется не стоит доверять всяким рейтингам. Никто не гарантирует, что рейтинг честный.  Деньги решают все, в том числе и положительную оценку и высокое место в рейтинге.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 [34] 35 36 37 38 39 40 41 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!