Bitcoin Forum
December 04, 2016, 10:21:26 AM *
News: To be able to use the next phase of the beta forum software, please ensure that your email address is correct/functional.

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 »
  Print  
Author Topic: BTC-E.com Биржа по торговле Bitcoin, Namecoin, Litecoin <-> USD(комиссия 0.2%)  (Read 292814 times)
btc-e.com
Legendary
*

Activity: 1540

View Profile WWW
May 02, 2013, 04:57:35 PM

https://btc-e.com/news/149

Добавлен Feathercoin

https://btc-e.com/exchange/ftc_btc

Bitcoin \ Litecoin \ Namecoin \ Novacoin <-> Exchange btc-e.com

BTC-E.com // Биржа по автоматической торговле Bitcoin \ Litecoin \ Namecoin \ Novacoin <-> Exchange btc-e.com
1480846886
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1480846886
Reply with quote  #2

1480846886
Report to moderator
1480846886
Hero Member
*

Ignore
1480846886
Reply with quote  #2

1480846886
Report to moderator
1480846886
Hero Member
*

Ignore
1480846886
Reply with quote  #2

1480846886
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1480846886
Hero Member
*

Ignore
1480846886
Reply with quote  #2

1480846886
Report to moderator
Arceny
Sr. Member

Activity: 296

View Profile
May 02, 2013, 08:31:23 PM

Увеличение комиссии на депозит qiwi до 6%
С чем связано?
btc-e.com
Legendary
*

View Profile WWW
May 03, 2013, 08:03:51 AM

С введением новых комиссий для партнеров и лимитов по qiwi с 1 июня.

BTC-E.com // Биржа по автоматической торговле Bitcoin \ Litecoin \ Namecoin \ Novacoin <-> Exchange btc-e.com
kadabra
Newbie
*

Activity: 13

View Profile
May 05, 2013, 01:35:33 AM

29.04.2013 взломали логин и вывели с биржи 7.41048742 BTC
пароль к сожалению был одинаков на почту, биржу и пул слуша и несколько других пулов. грешу на утечку пароля со стороны пула слуша, так как несколькими днями ранее взломали его.

схема взлома была такая
1. получают доступ к почте
2. воспользовались восстановлением пароля на btc-e
4. получают на почту ссылку для прописания нового пароля от btc-e
3. вход на btc-e и вывод всех средств.
 подтверждение через email на вывод тут бесполезно, так как оно приходит на туже почту.

поменял все пароли. пароли на email, btc-e, slush сделал разными, все пароли не менее 15 символов. на второстепенные для меня пулы совершенно другие пароли.  проверил комп - троянов не нашел. запустил wireshark - с выключенным браузером на интерфейсе только арпы и icmp (сижу за домашним роутером). попутно удалил на btc-e созданные ранее api ключи. на почте сменил секретный вопрос

сегодня, то есть 04.05.13 поснимали ордера, продали все по текущим ценам и вывели btc с btc-e, причем в этот раз на почте остались не прочитанные сообщения по запросу на восстановление пароля, сообщение о входе на btc-e и запрос на подтверждение на вывод средств.

http://blockchain.info/ru/address/1ApWDCo5Gtd1Kb9BBKp1gZgBMfUKzc6V1E первый вывод моих BTC с биржи
http://blockchain.info/ru/address/19zTtkHD4FfCrV8sbznzVEYpXJNn7jvv4U второй вывод моих BTC с биржи

нашел почему второй раз вывели средства - в настройках почты прописали копировать все письма на butterflylab@mail.ru

вопрос когда btc-e сделает списки разрешенных ip для аккаунта? даже на пуле 50btc.com реализована данная функция, думаю это существенно бы снизило взломы.

и второй вопрос как отключить функцию восстановления пароля?

BTC 1BZh1NdXUBoSW3GvXf8VwN2LR1wzoV4VsD
iliyoleg
Sr. Member

Activity: 258

View Profile
May 05, 2013, 05:51:11 AM

SUPPORT ответь! Вывод на VISA - вбиваешь номер карты и все? Вывод на Альфу - номер счета, владелец.В каком формате прописывать - ФИО полные и русскими или английскими как на карте?
btc-e.com
Legendary
*

View Profile WWW
May 05, 2013, 06:55:50 AM

SUPPORT ответь! Вывод на VISA - вбиваешь номер карты и все? Вывод на Альфу - номер счета, владелец.В каком формате прописывать - ФИО полные и русскими или английскими как на карте?

Нужны только номера.

btc-e.com
Legendary
*

View Profile WWW
May 05, 2013, 07:04:26 AM

29.04.2013 взломали логин и вывели с биржи 7.41048742 BTC
пароль к сожалению был одинаков на почту, биржу и пул слуша и несколько других пулов. грешу на утечку пароля со стороны пула слуша, так как несколькими днями ранее взломали его.

схема взлома была такая
1. получают доступ к почте
2. воспользовались восстановлением пароля на btc-e
4. получают на почту ссылку для прописания нового пароля от btc-e
3. вход на btc-e и вывод всех средств.
 подтверждение через email на вывод тут бесполезно, так как оно приходит на туже почту.

поменял все пароли. пароли на email, btc-e, slush сделал разными, все пароли не менее 15 символов. на второстепенные для меня пулы совершенно другие пароли.  проверил комп - троянов не нашел. запустил wireshark - с выключенным браузером на интерфейсе только арпы и icmp (сижу за домашним роутером). попутно удалил на btc-e созданные ранее api ключи. на почте сменил секретный вопрос

сегодня, то есть 04.05.13 поснимали ордера, продали все по текущим ценам и вывели btc с btc-e, причем в этот раз на почте остались не прочитанные сообщения по запросу на восстановление пароля, сообщение о входе на btc-e и запрос на подтверждение на вывод средств.

http://blockchain.info/ru/address/1ApWDCo5Gtd1Kb9BBKp1gZgBMfUKzc6V1E первый вывод моих BTC с биржи
http://blockchain.info/ru/address/19zTtkHD4FfCrV8sbznzVEYpXJNn7jvv4U второй вывод моих BTC с биржи

нашел почему второй раз вывели средства - в настройках почты прописали копировать все письма на butterflylab@mail.ru

вопрос когда btc-e сделает списки разрешенных ip для аккаунта? даже на пуле 50btc.com реализована данная функция, думаю это существенно бы снизило взломы.

и второй вопрос как отключить функцию восстановления пароля?

В ближайшее время рассмотрим вопрос о добавлении пунктов которые вы перечислили.

Vicus
Hero Member

Activity: 798

View Profile
May 05, 2013, 07:09:48 AM

Как доп. меру можно ввести авторизацию по одноразовому коду. Например Google Authenticator. Приложение для генерации кодов есть для IOS, Android и Blackberry. Mtgox успешно ее использует... Что мешает вам?
aatbf
Member
**

Activity: 98

View Profile
May 05, 2013, 11:01:56 AM

пароль к сожалению был одинаков на почту, биржу и пул слуша и несколько других пулов
вот из-за таких, извините, легкомысленных пользователей и появляются дополнительные препоны и преграды для нормального пользования. хотя, слуш тоже хорош, получается хранил в базе не хэши для паролей, а сами пароли в открытом виде...

в любом случае, попросил бы в свою очередь реализовать в каком-либо виде возможность добровольного отключения дополнительных мер безопасности, естественно, с принятием на пользователя всей ответственности и понимания рисков. так, привязка по ай-пи сложна в случае динамического адреса, а если есть частые поездки с использованием мобильных устройств: вообще невозможна. аналогично, нет никакого желания связываться с сервисами гугла

как более умеренную, но эффективную меру защиты, предложил бы делать дополнительные ограничения (фиксация ip, аутенфикация) на процедуры вывода денег, но не вставлять дополнительных палок для простого входа на биржу и торгов. например, можно использовать жесткую фиксацию кошелька для вывода криптовалют, как сделано на пуле btcguild: после подтвреждения кошелек вывода жестко фиксируется и поменять его для данного аккаунта нельзя вообще никак. правда, здесь сразу возникает другая проблема: при добавлении очередного форка придется срочно заводить новый кошелек и для него. это решается комбинацией методов: если кошелек доверенный и жестко зафиксированный, на него можно выводить с любого ай-пи и после простого ввода пароля от биржи, в противном же случае: вывод только при совпадении ай-пи или после двухфакторной факторизации.

короче, я прошу оставить процедуру входа на биржу и проведения торгов как есть сейчас, а все возможные меры по усилению безопасности концентрировать на процедуре вывода средств

1EfcCvimSxhJCKi9CgnxkrzZKBq6FjWT6A Wink
Deth
Hero Member

Activity: 533

View Profile
May 05, 2013, 11:51:25 AM

возможность добровольного отключения дополнительных мер безопасности, естественно, с принятием на пользователя всей ответственности и понимания рисков.
Однозначно, так должно быть.

a1exe1
Jr. Member
*

Activity: 38

View Profile
May 05, 2013, 11:53:25 AM

Было бы неплохо добавить смс-код на вывод средств(смену пароля, адреса вывода) или хотя бы смс оповещение (на вход, смену данных, вывод средств).
Я думаю многие поддержат такую меру, конечно не бесплатно, за символическую цену.
kadabra
Newbie
*

View Profile
May 05, 2013, 01:37:56 PM

извините немного перепутал в моем случае пароль на btc-e был один, а на почту, пул слуша и еще несколько пулов другой. на btc-e был достаточно сложный пароль, но как показала практика хоть поэму в пароль напиши толку от этого ноль, если взломают почту. сразу идет запрос на напоминание пароля на бирже и вывод средств. кстати смс оповещения мало чем помогут так как в моем случае от запроса на восстановление пароля до вывода средств с биржи проходило всего 2-3 минуты. если ночью придет такая смс, то разве что успеете комп включить.

aatbf
Member
**

View Profile
May 05, 2013, 02:03:08 PM

kadabra
вот поэтому пароль почты и нельзя использовать ни на каких других ресурсах и он должен быть самым сложным. кстати, на каком сервисе почта была, если не секрет?

если ночью придет такая смс, то разве что успеете комп включить
а вы ночью комп не выключайте Wink ну вообще, в одном уведомлении действительно мало смысла, надо чтобы была возможность залочить перевод или изменение данных. а это опять приводит к идее двухфакторной аутентификации. в принципе, если бы такая услуга была реализована именно силами биржи, а не посредством гугла, я бы был согласен. главное, чтоб именно на вывод, а не просто на вход на биржу и на торги

Vicus
Hero Member

View Profile
May 05, 2013, 02:09:09 PM

если бы такая услуга была реализована именно силами биржи, а не посредством гугла, я бы был согласен.
От гугла только софт. Причем открытый, с исходниками. Зачем городить велосипед и придумывать свою OTP, когда есть готовая и удобная.
aatbf
Member
**

View Profile
May 05, 2013, 02:15:10 PM

Vicus
это будет оффтоп, но я думал, что люди, сидящие здесь и придерживающиеся идеи децентрализованной валюты несколько понимают в этих вещах. потому что странно, с одной стороны говорить о децентрализации экономики и независимости от фрс, а с другой стороны: призывать к централизации интернет-сервисов у пресловутого гугла. он и так позволяет себе слишком много, а в перспективе, и судя по текущему направлению, будет обладать такими возможностями по контролю, которые фрс и не снились. но это всё лирика...

хотя, возможно в данном случае я действительно не всё понимаю, так как реально с аутентификацией этой не сталкивался. если это действительно просто софт, и он будет развернут только на серверах биржи, без какой-либо вообще связи и обменом информации с серверами гугла, то в этом случае действительно без разницы

Vicus
Hero Member

View Profile
May 05, 2013, 02:23:00 PM

Обмен информацией с гуглом не нужен.
kadabra
Newbie
*

View Profile
May 05, 2013, 02:35:33 PM

кстати, на каком сервисе почта была, если не секрет?
mail.ru

Mad_Max
Hero Member

Activity: 691

View Profile
May 06, 2013, 02:30:22 AM

важаемые участники биржи btc-e.com
С 29.04.2013 поддержка пользователей будет осуществляться через HelpDesk: http://hdbtce.kayako.com
При создании заявки необходимо:
.......................

А сами тикеты там на русском хоть писать? Это только интерфейс англоязычный или сами запросы тоже на английском??
В общем на оутсорсе только технический движок или иностранцы и поддержкой теперь заниматься будут?

Как доп. меру можно ввести авторизацию по одноразовому коду. Например Google Authenticator. Приложение для генерации кодов есть для IOS, Android и Blackberry. Mtgox успешно ее использует... Что мешает вам?
+1 за какой-нибудь програмный аутентификатор на одноразовых паролях. Оч. желательно с поддержкой бар-кодов (чтобы камеру смарта/планшета навел и получил одноразовый пароль, не забивая данные вручную).
Только наверное на вывод средств только (любой как фиат, так и криптовалюты) - вместо высылки ссылок на почту.

Было бы неплохо добавить смс-код на вывод средств(смену пароля, адреса вывода) или хотя бы смс оповещение (на вход, смену данных, вывод средств).
Я думаю многие поддержат такую меру, конечно не бесплатно, за символическую цену.
Или смс тоже можно для желающих и за доп. плату (т.к. в отличии от програмных аутентификаторов помимо разоты/программирования бирже самое еще придется платить за подключение к смс-шлюзу и оплату рассылок смс. Там при большом трафике конечно не такие цены на смс как с мобильника, то тоже денег стоят - десяток-другой копеек за штуку в зависимости от трафика)

Не зная покоя и отдыха, При лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, Чтоб снова спустить их на ветер!
btc-e.com
Legendary
*

View Profile WWW
May 06, 2013, 03:47:57 AM

важаемые участники биржи btc-e.com
С 29.04.2013 поддержка пользователей будет осуществляться через HelpDesk: http://hdbtce.kayako.com
При создании заявки необходимо:
.......................

А сами тикеты там на русском хоть писать? Это только интерфейс англоязычный или сами запросы тоже на английском??
В общем на оутсорсе только технический движок или иностранцы и поддержкой теперь заниматься будут?

+1 за какой-нибудь програмный аутентификатор на одноразовых паролях. Оч. желательно с поддержкой бар-кодов (чтобы камеру смарта/планшета навел и получил одноразовый пароль, не забивая данные вручную).
Только наверное на вывод средств только (любой как фиат, так и криптовалюты) - вместо высылки ссылок на почту.

Или смс тоже можно для желающих и за доп. плату (т.к. в отличии от програмных аутентификаторов помимо разоты/программирования бирже самое еще придется платить за подключение к смс-шлюзу и оплату рассылок смс. Там при большом трафике конечно не такие цены на смс как с мобильника, то тоже денег стоят - десяток-другой копеек за штуку в зависимости от трафика)

Тикеты можно писать на Русском.

Resetif
Sr. Member

Activity: 368

View Profile
May 06, 2013, 05:43:52 AM

Я зарегался на btc-e. Почему я не могу никому ничего написать в личку? Пишет  Denied for your account

Сколько времени мне ждать после регистрации, чтобы я мог писать личные сообщения?
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 [42] 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 »
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.