Bitcoin Forum
May 22, 2024, 02:36:06 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг как основной источник дохода  (Read 2134 times)
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
March 25, 2018, 08:53:19 PM
 #141

Тут главное условие - ЕСЛИ стоят две фермы. Да и фермы должны быть очень такие неплохие. Которые сейчас купить будет ну очень недешево. Это скорее нужно отнести к людям, которые закупились оборудкой еще год назад. Причем нашли эту оборудку вовремя, и по хорошей цене. И то, тогда тоже надо было вложить неплохие средства. Другой вопрос, стоит ли продавать прошлогоднее, ожидая выхода на рынок новинок этого года.
Конечно не стоит ждать новинок, и тем более продавать что то ради этого ожидания. Уже не единожды проверено, что выход новых моделей видеокарт не дает никакого дополнительного профита майнерам.

Ну не скажите. Я после замены 1060 на 1080Ti как то заметил. Но с оговоркой, что старые оптимально продал, а новые недорого купил.
dorosh2012
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 07:38:23 PM
 #142

Все майнеры, маленькие и большие, сейчас находятся не то чтобы в убытке, но окупаемость катастрофически удлинилась. Только самостоятельно искать варианты повыгоднее остается, ну или просто холдить до новых веников.
Или как вариант майнить эфир и учавтствовать а различных Preiso и iso и есть большой шанс что новые монеты выстрелят и фермы окупяться намного быстрее. Или майнить и держать до повышения курса.
qwertylolxd
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 31


View Profile
March 28, 2018, 09:04:35 PM
 #143

Сейчас майнинг в принципе не может быть основным источником дохода, так как что бы получать ту же среднюю зарплату, нужно вложить сотни таких зарплат. Люди, которые покупают асики десятками-сотнями, покупают их явно не на последние деньги, то есть скорее всего существует основной бизнес, позволяющий заниматься таким "хобби" ;-) Домашний майнинг умер, всё ушло в промышленные масштабы с крупными игроками....
Почему вы считаете, что домашний майнинг умер? К примеру, стоит у человека дома две фермы, которые сейчас дают долларов по 10, в итоге 600 долларов прибыль. У многих зарплата поменьше будет на основной работе.
Да но для начала что бы получать с двух ферм по 600 не считая электричества , это за сколько надо две такие фермы купить и сколько времени отбивать их надо?
bitcoin.clakr
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
March 28, 2018, 10:18:16 PM
 #144

 как основной источник дохода майнинг не вариант.
как один из активов, приносящий доход - очень даже хорошо, особенно, когда пройдет период окупаемости.
pr43unknown
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 07:52:46 AM
 #145

как основной источник дохода майнинг не вариант.
как один из активов, приносящий доход - очень даже хорошо, особенно, когда пройдет период окупаемости.

Полностью согласен. В период обвала рынка просто забиываю про фермы.
Другое дело если у человека нет других источников дохода, будут продавать по любому курсу, вот эти сволочи и валят цены ниже плинтуса)))
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
March 29, 2018, 10:21:02 PM
 #146

как основной источник дохода майнинг не вариант.
как один из активов, приносящий доход - очень даже хорошо, особенно, когда пройдет период окупаемости.

Полностью согласен. В период обвала рынка просто забиываю про фермы.
Другое дело если у человека нет других источников дохода, будут продавать по любому курсу, вот эти сволочи и валят цены ниже плинтуса)))
В этом и состоит весь смысл рынка. Всегда найдется тот, кому нужно продать здесь и сейчас и по любому курсу. Я на таких людей не обижаюсь.
pr43unknown
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 05:19:14 AM
 #147


В этом и состоит весь смысл рынка. Всегда найдется тот, кому нужно продать здесь и сейчас и по любому курсу. Я на таких людей не обижаюсь.

Да я тоже не обижаюсь, это все шутки же.
Но шутки шутками, а майнерам привыкшим к прошлогодним прибылям сейчас тяжеловато свыкнуться с получаемой прибылью.
gasparik87
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
March 30, 2018, 08:15:49 AM
 #148

Как показывают последние события, майнинг точно не стоит своим основным источником дохода делать. Разве что сливать все заработанное на пампах, но кто же знает где вершина и где дно? А ккушать хочется всегда.
KiborgA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 10:10:26 AM
 #149

как основной источник дохода майнинг не вариант.
как один из активов, приносящий доход - очень даже хорошо, особенно, когда пройдет период окупаемости.

Полностью согласен. В период обвала рынка просто забиываю про фермы.
Другое дело если у человека нет других источников дохода, будут продавать по любому курсу, вот эти сволочи и валят цены ниже плинтуса)))
В этом и состоит весь смысл рынка. Всегда найдется тот, кому нужно продать здесь и сейчас и по любому курсу. Я на таких людей не обижаюсь.

Ты действительно веришь, что такие майнеры могут повлиять на ход рынка, который меряется сотнями милиардов долларов  Shocked
Alex1990io
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 711
Merit: 1


View Profile WWW
March 30, 2018, 10:49:10 AM
 #150

Для меня майнинг - это доп зароботок.Так называемый пассивный доход. Классная вещь майнинг, и дом обогревает и токены на кошелек падают.

[  waves   ]       Join The Waves Community       [  waves   ]
◆ Smart Contract       ◆ No Gas       ◆ High Speed
KiborgA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 10:57:00 AM
 #151

Для меня майнинг - это доп зароботок.Так называемый пассивный доход. Классная вещь майнинг, и дом обогревает и токены на кошелек падают.
Да, только скоро вот начнется лето, тогда нужно будет ещё задуматься об охлаждении  Undecided
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
March 30, 2018, 07:42:37 PM
 #152

как основной источник дохода майнинг не вариант.
как один из активов, приносящий доход - очень даже хорошо, особенно, когда пройдет период окупаемости.

Полностью согласен. В период обвала рынка просто забиываю про фермы.
Другое дело если у человека нет других источников дохода, будут продавать по любому курсу, вот эти сволочи и валят цены ниже плинтуса)))
В этом и состоит весь смысл рынка. Всегда найдется тот, кому нужно продать здесь и сейчас и по любому курсу. Я на таких людей не обижаюсь.

Ты действительно веришь, что такие майнеры могут повлиять на ход рынка, который меряется сотнями милиардов долларов  Shocked
Влияние на рынок оказывает каждый участник рынка. Какой то больше, какой то меньше. Один майнер с пятью видеокартыми конечно же не может повлиять, а вот сто тысяч таких майнеров оказывают огромное влияние на цены.
mercury200888
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 1


View Profile
March 31, 2018, 02:21:50 PM
 #153

На сегодняшний день майнинг для меня это дополнительный источник дохода. И то при хорошем развитии событий он начнется примерно год спустя, после того как я приобрел пул в клубном майнинге.
a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
March 31, 2018, 08:06:05 PM
 #154

На сегодняшний день майнинг для меня это дополнительный источник дохода. И то при хорошем развитии событий он начнется примерно год спустя, после того как я приобрел пул в клубном майнинге.
Желаю вам, что бы ваш пул просуществовал больше года, риск обратного есть и немалый. Рисковый вы человек, я считаю более надежным купить свои видеокарты.
Pavel57
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 02, 2018, 06:31:39 PM
 #155

Для того, чтобы майнинг стал основным доходом, нужны большие вложения. Если таковых нет на первоначальном этапе, то можно проходить мимо.
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
May 02, 2018, 07:38:58 PM
 #156

Для того, чтобы майнинг стал основным доходом, нужны большие вложения. Если таковых нет на первоначальном этапе, то можно проходить мимо.
В прошлом году, кстати говоря, была возможность начать с малого и перерасти в большее, сделав майнинг основным источником дохода на сегодняшний день.
BIGDATA2
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 0


View Profile WWW
May 03, 2018, 02:35:54 PM
 #157

У нас в Европе дорогое электричество , не получается просчитать, какой коин майнить.
minerdiary
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 2


View Profile
May 03, 2018, 04:06:25 PM
 #158

Для того, чтобы майнинг стал основным доходом, нужны большие вложения. Если таковых нет на первоначальном этапе, то можно проходить мимо.
В прошлом году, кстати говоря, была возможность начать с малого и перерасти в большее, сделав майнинг основным источником дохода на сегодняшний день.
Согласен. Сейчас чтобы делать хотя бы 200-300к рублей с месяц с майнинга нужно около 3-4 миллионов вложенией.
Правда скорее всего за лето крипта немного подрастет и доход будет чуть побольше.
В цифрах ориентировался на видео Протона.
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
May 03, 2018, 08:35:17 PM
 #159

У нас в Европе дорогое электричество , не получается просчитать, какой коин майнить.
Не понимаю, какое отношение имеет электричество к выбору монеты, которую майнить. Ну разве что выбирать более холодный алгоритм, если уж так дорого обходится работа фермы.

gezru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 101



View Profile
May 03, 2018, 09:33:22 PM
 #160

Чем является для вас майнинг, основным источником дохода или хобби?


Это же не горнолыжный спорт и не дайвинг, ничего себе ты хобби нашел!
Конечно же это один из достаточно ощутимых источников дохода, плюс опыт в изучение рынка крипто валюты.
Рекомендую.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!