Bitcoin Forum
May 23, 2024, 01:50:32 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг как основной источник дохода  (Read 2134 times)
ZuSinus
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 261



View Profile
May 12, 2018, 09:13:51 AM
 #181

Идеальный вариант был бы майнинг перевести полностью на пассивную составляющую, уйти с работы и заниматься свом делом дома пока машинка работает. Каждый занимает этим для получения прибыли, хобби это совсем другое, то что приносит душевное наслаждение!
Garciada
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 6


View Profile
May 12, 2018, 02:30:56 PM
 #182

Думаю, мало кто может считать майнинг основным источником дохода,т.к. вложения должны быть достаточно большими для получения достаточно большой же и прибыли, опять же окупаемость?Не забываем про энергию,помещение.Пока это перспективное хобби,приносящее небольшой доход.

◈ ZEROSTATE ◈
EMOTIONAL INTELLIGENCE
POWERED BY BLOCKCHAIN
Konstantin875
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
May 12, 2018, 03:54:11 PM
 #183

Те кто давно уже в этой сфере то для них он уже может быть основным источником дохода. Правда те кто вкладываются в майнинг не редко увольняются с работы и живут только на фермерские деньги до того как он окупился.
yura04071989
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 102


View Profile
May 13, 2018, 09:43:56 PM
 #184

Те кто давно уже в этой сфере то для них он уже может быть основным источником дохода. Правда те кто вкладываются в майнинг не редко увольняются с работы и живут только на фермерские деньги до того как он окупился.
Впринципе я так и поступил, уволился с работы и ушёл в фриланс + майнинг + платные консультации по специальности, получается намного лучше чем на старой работе с большой ответственностью и маленькой зарплатой, да ещё и по командировкам и с переработками и т.д. Думаю это актуально для небольших городов , где нет возможности легально зарабатывать хорошие деньги, хотя и понятие "хорошие деньги" у всех разное.
MaxKlim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
May 14, 2018, 12:11:28 PM
 #185

А я вот чуть ли не каждый день думаю стоит ли уволится с основной работы, которая отнимает 50% всего времени, и пустится во все тяжкие криптомира Cool
Anton Sqeez
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
May 14, 2018, 12:43:40 PM
 #186

Войти на рынок с улицы крайне сложно. Сейчас майнеры объединяются в группы (пулы), решают задачи, поставленные этими пулами, и получают вознаграждение в зависимости от своего участия.Найди команду и сможешь прилично зарабатывать а так это просто колым.
Полностью поддерживаю... К сожалению иначе никак... Один в поле не воин)
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
May 14, 2018, 04:16:25 PM
 #187

А я вот чуть ли не каждый день думаю стоит ли уволится с основной работы, которая отнимает 50% всего времени, и пустится во все тяжкие криптомира Cool
Я бы так не делал. Лучше поднапрячься с оставшимися 50% времени. Основная работа дает может и меньше, но стабильно.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Blackwater777
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile WWW
May 15, 2018, 06:16:47 PM
Merited by philsmock (5)
 #188

Я входил в майнинг в декабре, заказывал L3+  в ноябре, месяц примерно ехали.

На тот момент один L3+ стоил 170К в рублях. Сегодня около 100К.

С момента работы один аппарат наковырял 4 с копейками лайтов (изначально работали на битмайновком пуле, перешел на найсхэш, так как слишком косячный) и на найсе 0.1 битка.

Считаем (ПРИМЕРНО, с грубым округлением), лайт 150 баксов, биток грубо говоря 9 000 баксов, что в переводе 1500 баксов прибыли, на рубли  90К. То есть за 5 месяцев каждый аппарат окупился на 60%.

Грубый подсчет, для понимания. Ввиду высокой волатильности, на выходе мы конечно и будем иметь чистую прибыль в 50% к концу года, так как курс компенсирует с лихвой. По крайней мере на опыте прошлых лет Grin.  Остается только верить)

Но и совет остальным сомневающимся, как выше было сказано, без больших инвестиций в майнинг, основное место работы бросать не нужно точно!!! Ну а с небольшими, хотя бы окупить приобретенное, реинвестировать прибыль в увеличение мощностей или привлечь инвесторов, просчитать фактический доход, и вот когда он будет, уже можно подумать о майнинге - как об основном источнике дохода Wink.


place for rent
krysta11
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 288
Merit: 253



View Profile
May 15, 2018, 07:15:47 PM
 #189

Я входил в майнинг в декабре, заказывал L3+  в ноябре, месяц примерно ехали.

На тот момент один L3+ стоил 170К в рублях. Сегодня около 100К.

С момента работы один аппарат наковырял 4 с копейками лайтов (изначально работали на битмайновком пуле, перешел на найсхэш, так как слишком косячный) и на найсе 0.1 битка.

Считаем (ПРИМЕРНО, с грубым округлением), лайт 150 баксов, биток грубо говоря 9 000 баксов, что в переводе 1500 баксов прибыли, на рубли  90К. То есть за 5 месяцев каждый аппарат окупился на 60%.

Грубый подсчет, для понимания. Ввиду высокой волатильности, на выходе мы конечно и будем иметь чистую прибыль в 50% к концу года, так как курс компенсирует с лихвой. По крайней мере на опыте прошлых лет Grin.  Остается только верить)

Но и совет остальным сомневающимся, как выше было сказано, без больших инвестиций в майнинг, основное место работы бросать не нужно точно!!! Ну а с небольшими, хотя бы окупить приобретенное, реинвестировать прибыль в увеличение мощностей или привлечь инвесторов, просчитать фактический доход, и вот когда он будет, уже можно подумать о майнинге - как об основном источнике дохода Wink.



Работая на пулах ничего не заработаешь/дай бог своё отобъешь. Пулы еще и мощностя воруют зачастую. К процессу надо творчески подходить, можно и с 300 килохеш скрипта поднимать некисло(7 Вт электроэнергии) Smiley
Со 100 т.р. (тем более 170 т.р.) на мастернодах можно баксов 400-600 иметь в месяц, в проектах боль-менее ликвидных. А если творчески подойти и использовать другие варианты майнинга, то....  Grin

jazz1984
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 5


View Profile
May 16, 2018, 08:04:31 AM
 #190

Идеальный вариант был бы майнинг перевести полностью на пассивную составляющую, уйти с работы и заниматься свом делом дома пока машинка работает. Каждый занимает этим для получения прибыли, хобби это совсем другое, то что приносит душевное наслаждение!
Получается, что по вашему мнению хобби не может быть основным источником дохода? Я не соглашусь с этим, просто таких счастливчиков не так уж и много.
prizmpzm
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 09:04:10 AM
 #191

А я вот чуть ли не каждый день думаю стоит ли уволится с основной работы, которая отнимает 50% всего времени, и пустится во все тяжкие криптомира Cool
не думай, лучше увольняйся , будет много свободного времени на творчество
yukon911
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 10:57:17 AM
 #192

Майнинг это стабильный доход при том что делать особо ничего не нужно.

Yukon.to – Анонимная фриланс биржа. Смотреть Услуги / Исполнителей / Проекты
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
May 16, 2018, 02:02:16 PM
Last edit: October 26, 2021, 11:00:45 AM by xandry
 #193

Я входил в майнинг в декабре, заказывал L3+  в ноябре, месяц примерно ехали.

На тот момент один L3+ стоил 170К в рублях. Сегодня около 100К.

С момента работы один аппарат наковырял 4 с копейками лайтов (изначально работали на битмайновком пуле, перешел на найсхэш, так как слишком косячный) и на найсе 0.1 битка.

Считаем (ПРИМЕРНО, с грубым округлением), лайт 150 баксов, биток грубо говоря 9 000 баксов, что в переводе 1500 баксов прибыли, на рубли  90К. То есть за 5 месяцев каждый аппарат окупился на 60%.

Грубый подсчет, для понимания. Ввиду высокой волатильности, на выходе мы конечно и будем иметь чистую прибыль в 50% к концу года, так как курс компенсирует с лихвой. По крайней мере на опыте прошлых лет Grin.  Остается только верить)

Но и совет остальным сомневающимся, как выше было сказано, без больших инвестиций в майнинг, основное место работы бросать не нужно точно!!! Ну а с небольшими, хотя бы окупить приобретенное, реинвестировать прибыль в увеличение мощностей или привлечь инвесторов, просчитать фактический доход, и вот когда он будет, уже можно подумать о майнинге - как об основном источнике дохода Wink.



Наковырять то наковырял, но сейчас профит с эльки скатился на 2$ в день, за вычетом розетки. Лайта она копает аж 2.3 копейки. А ровно год назад лайта один аппарат копал 1.2 Лайта в сутки. Так что окупаемость стремится в бесконечность, учитывая то, что сложность растет с каждым днем. Тут только сидеть и надеяться на рост курса. А курс сейчас прыгает что то не в ту сторону куда хочется. Лайт сейчас 136 а не 150, да и биток не 9000. Так что сидеть и ждать. Я думаю тут все же все верят в крипту. К тому же сейчас с наступлением лета, актуальна проблема перегрева, и пылеобразования. Асики это ой не любят. А разбирать для чистки, не каждый решится. И кстати, сегодня прислали очередное предложение по элькам. Всего 550$ с обп. Вот такие пироги. В конце лета прошлого года за них просили 5000$.

Майнинг это стабильный доход при том что делать особо ничего не нужно.

Вот ведь фразу любят люди, что делать ничего не нужно. Как раз нужно. Аналитика новых монет, устранение ошибок и настройка, чистка и продув ферм, поддержание оптимальной температуры в помещении. Да много всего, если вы конечно не копаете на 1 видеокарте.
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
May 16, 2018, 02:42:21 PM
 #194

Майнинг это стабильный доход при том что делать особо ничего не нужно.

Вот ведь фразу любят люди, что делать ничего не нужно. Как раз нужно. Аналитика новых монет, устранение ошибок и настройка, чистка и продув ферм, поддержание оптимальной температуры в помещении. Да много всего, если вы конечно не копаете на 1 видеокарте.
Я майнинг разделяю на две категирии: новых монет, делать в котором нужно много, и топовых монет. Вторую работу можно с чистой совестью назвать не бей лежачего. И не надо об ошибках и продувках. Чистка и продувка раз в месяц. Устранение ошибок - этого в принципе нет при единоразовой правильной настройке.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
May 16, 2018, 03:06:24 PM
 #195

Майнинг это стабильный доход при том что делать особо ничего не нужно.

Вот ведь фразу любят люди, что делать ничего не нужно. Как раз нужно. Аналитика новых монет, устранение ошибок и настройка, чистка и продув ферм, поддержание оптимальной температуры в помещении. Да много всего, если вы конечно не копаете на 1 видеокарте.
Я майнинг разделяю на две категирии: новых монет, делать в котором нужно много, и топовых монет. Вторую работу можно с чистой совестью назвать не бей лежачего. И не надо об ошибках и продувках. Чистка и продувка раз в месяц. Устранение ошибок - этого в принципе нет при единоразовой правильной настройке.
Вы забыли прокомментировать охлаждение помещения с фермами. А ведь это львиная доля от всей работы, выполняемой майнерами. Когда есть необходимость, открыть форточки на проветривание. Ну и конечно же фильтр почистить на приточном вентиляторе, если такой стоит у кого то. Кстати в сухую погоду почаще, раз в три дня.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
May 16, 2018, 03:58:47 PM
 #196

Майнинг это стабильный доход при том что делать особо ничего не нужно.

Вот ведь фразу любят люди, что делать ничего не нужно. Как раз нужно. Аналитика новых монет, устранение ошибок и настройка, чистка и продув ферм, поддержание оптимальной температуры в помещении. Да много всего, если вы конечно не копаете на 1 видеокарте.
Я майнинг разделяю на две категирии: новых монет, делать в котором нужно много, и топовых монет. Вторую работу можно с чистой совестью назвать не бей лежачего. И не надо об ошибках и продувках. Чистка и продувка раз в месяц. Устранение ошибок - этого в принципе нет при единоразовой правильной настройке.
Вы забыли прокомментировать охлаждение помещения с фермами. А ведь это львиная доля от всей работы, выполняемой майнерами. Когда есть необходимость, открыть форточки на проветривание. Ну и конечно же фильтр почистить на приточном вентиляторе, если такой стоит у кого то. Кстати в сухую погоду почаще, раз в три дня.

Кстати, совершенно верно, я чищу сейчас пыль раз в три дня. И не знаю у кого там правильные настройки, но бывает надо перезапустить рухнувшую оборудку. Охлаждение отдельная тема. Зимой согласен, было полегче.
sergoboss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 05:07:28 PM
 #197

Чем является для вас майнинг, основным источником дохода или хобби?


Скорее как хобби, так как он был бы основным доходом если бы я вложил хотя бы лям рублей) собрал бы ферм 6-8 себе и норм было бы ) а так, игрушки
Angry_Bird
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 12

“The Future of Security Tokens”


View Profile
May 17, 2018, 04:33:01 PM
 #198

Чем является для вас майнинг, основным источником дохода или хобби?


Скорее как хобби, так как он был бы основным доходом если бы я вложил хотя бы лям рублей) собрал бы ферм 6-8 себе и норм было бы ) а так, игрушки
С нынешним доходом уже не выгодно собирать фермы на лям рублей. Тем более много ферм ты не купшиь на эти деньги. Лучше уж вообще не лезть в это дело.

F1ak
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1498
Merit: 342


the Trend is Your Friend?


View Profile
May 18, 2018, 07:11:38 PM
 #199

Несколько месяцев (3мес) жил за счет майнинга, оплачивал ипотеку, коммунальные, телефон.
Причем это были не самые доходные месяца, а даже скорее наоборт.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
May 18, 2018, 08:26:49 PM
 #200

Чем является для вас майнинг, основным источником дохода или хобби?


Скорее как хобби, так как он был бы основным доходом если бы я вложил хотя бы лям рублей) собрал бы ферм 6-8 себе и норм было бы ) а так, игрушки
С нынешним доходом уже не выгодно собирать фермы на лям рублей. Тем более много ферм ты не купшиь на эти деньги. Лучше уж вообще не лезть в это дело.
Почему вы считаете, что это не выгодно? В любом другом более стабильном бизнесе инвестиции отбиваются еще медленнее. Единственное, я бы конечно обращал внимание на перспективу дальнейшего снижения доходности.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!