Bitcoin Forum
May 24, 2024, 04:11:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг как основной источник дохода  (Read 2134 times)
Oksan89
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 16


View Profile
June 14, 2018, 01:29:04 PM
 #241

Знаю многих людей кто бросил работу, взял кредиты и все потратил на майнинг, и год назад они еще неплохо зарабатывали, а сейчас уже хорошо что капает чистый плюс, но начинать сейчас заново этот бизнес не стоит.

Lunkins1909
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 0


View Profile
June 14, 2018, 04:52:23 PM
 #242

Да, щас начинать майнить я бы не начал. Однако карты становятся дешевле, по с равнению с началом года.
LoLed
Member
**
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 18


View Profile WWW
June 14, 2018, 11:37:05 PM
 #243

Знаю многих людей кто бросил работу, взял кредиты и все потратил на майнинг, и год назад они еще неплохо зарабатывали, а сейчас уже хорошо что капает чистый плюс, но начинать сейчас заново этот бизнес не стоит.

Чтобы брать кредит на оборудование для майнинга, то нужно совсем не иметь головы на плечах. Мало того, что само оборудование окупается в среднем не раньше чем через 1.5-2 года, так еще и выплачивать проценты. О заработке тут и речи быть не может, повезет еще если в 0 выйдешь. Никогда нельзя вкладываться в такое рисковое занятие не из собственного кармана. Да и выделять на это максимум 10-15% от запасов. А если и прогоришь, то хоть квартиру с почкой не придется продавать.
Pr.Victus
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

Global loyalty & rewards


View Profile
June 15, 2018, 06:42:02 AM
 #244

С нынешним курсом криптовалюты это постепенно переходит в хобби, если не брать объемами. У кого целый гараж ферм собран, тут все попроще чем майнить на 2-3 фермах.

azker
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
June 15, 2018, 11:20:14 AM
 #245

Многие майнеры начали задумываться: криптовалюты приносят все меньше денег, а мощное оборудование у них уже есть. Где еще могут пригодиться современные видеокарты, где можно заработать на них?
Blackwater777
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile WWW
June 15, 2018, 03:24:25 PM
 #246

Я входил в майнинг в декабре, заказывал L3+  в ноябре, месяц примерно ехали.

На тот момент один L3+ стоил 170К в рублях. Сегодня около 100К.

С момента работы один аппарат наковырял 4 с копейками лайтов (изначально работали на битмайновком пуле, перешел на найсхэш, так как слишком косячный) и на найсе 0.1 битка.

Считаем (ПРИМЕРНО, с грубым округлением), лайт 150 баксов, биток грубо говоря 9 000 баксов, что в переводе 1500 баксов прибыли, на рубли  90К. То есть за 5 месяцев каждый аппарат окупился на 60%.

Грубый подсчет, для понимания. Ввиду высокой волатильности, на выходе мы конечно и будем иметь чистую прибыль в 50% к концу года, так как курс компенсирует с лихвой. По крайней мере на опыте прошлых лет Grin.  Остается только верить)

Но и совет остальным сомневающимся, как выше было сказано, без больших инвестиций в майнинг, основное место работы бросать не нужно точно!!! Ну а с небольшими, хотя бы окупить приобретенное, реинвестировать прибыль в увеличение мощностей или привлечь инвесторов, просчитать фактический доход, и вот когда он будет, уже можно подумать о майнинге - как об основном источнике дохода Wink.



Работая на пулах ничего не заработаешь/дай бог своё отобъешь. Пулы еще и мощностя воруют зачастую. К процессу надо творчески подходить, можно и с 300 килохеш скрипта поднимать некисло(7 Вт электроэнергии) Smiley
Со 100 т.р. (тем более 170 т.р.) на мастернодах можно баксов 400-600 иметь в месяц, в проектах боль-менее ликвидных. А если творчески подойти и использовать другие варианты майнинга, то....  Grin

Интересно было бы узнать) Есть где почитать, изучить вопрос?

place for rent
Blackwater777
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile WWW
June 15, 2018, 03:28:17 PM
Last edit: October 26, 2021, 11:00:13 AM by xandry
 #247

Я входил в майнинг в декабре, заказывал L3+  в ноябре, месяц примерно ехали.

На тот момент один L3+ стоил 170К в рублях. Сегодня около 100К.

С момента работы один аппарат наковырял 4 с копейками лайтов (изначально работали на битмайновком пуле, перешел на найсхэш, так как слишком косячный) и на найсе 0.1 битка.

Считаем (ПРИМЕРНО, с грубым округлением), лайт 150 баксов, биток грубо говоря 9 000 баксов, что в переводе 1500 баксов прибыли, на рубли  90К. То есть за 5 месяцев каждый аппарат окупился на 60%.

Грубый подсчет, для понимания. Ввиду высокой волатильности, на выходе мы конечно и будем иметь чистую прибыль в 50% к концу года, так как курс компенсирует с лихвой. По крайней мере на опыте прошлых лет Grin.  Остается только верить)

Но и совет остальным сомневающимся, как выше было сказано, без больших инвестиций в майнинг, основное место работы бросать не нужно точно!!! Ну а с небольшими, хотя бы окупить приобретенное, реинвестировать прибыль в увеличение мощностей или привлечь инвесторов, просчитать фактический доход, и вот когда он будет, уже можно подумать о майнинге - как об основном источнике дохода Wink.



Наковырять то наковырял, но сейчас профит с эльки скатился на 2$ в день, за вычетом розетки. Лайта она копает аж 2.3 копейки. А ровно год назад лайта один аппарат копал 1.2 Лайта в сутки. Так что окупаемость стремится в бесконечность, учитывая то, что сложность растет с каждым днем. Тут только сидеть и надеяться на рост курса. А курс сейчас прыгает что то не в ту сторону куда хочется. Лайт сейчас 136 а не 150, да и биток не 9000. Так что сидеть и ждать. Я думаю тут все же все верят в крипту. К тому же сейчас с наступлением лета, актуальна проблема перегрева, и пылеобразования. Асики это ой не любят. А разбирать для чистки, не каждый решится. И кстати, сегодня прислали очередное предложение по элькам. Всего 550$ с обп. Вот такие пироги. В конце лета прошлого года за них просили 5000$.

Ну что касается курса, не мне говорить, что крипта очень волатильна. Никогда одинаково не стоит. На момент написания поста, курс был именно такой.

А по факту роста сложности...без роста сложности никак, но и алгоритм позволяет майнить не один лишь лайт...

Знаю многих людей кто бросил работу, взял кредиты и все потратил на майнинг, и год назад они еще неплохо зарабатывали, а сейчас уже хорошо что капает чистый плюс, но начинать сейчас заново этот бизнес не стоит.

Чтобы брать кредит на оборудование для майнинга, то нужно совсем не иметь головы на плечах. Мало того, что само оборудование окупается в среднем не раньше чем через 1.5-2 года, так еще и выплачивать проценты. О заработке тут и речи быть не может, повезет еще если в 0 выйдешь. Никогда нельзя вкладываться в такое рисковое занятие не из собственного кармана. Да и выделять на это максимум 10-15% от запасов. А если и прогоришь, то хоть квартиру с почкой не придется продавать.

Берут же на свадьбы кредиты... Grin Grin Grin

Тогда и кредит на майнинг имеет место быть Grin Grin Grin

Не знаю можно ли назвать его основным источником дохода, но основной он догоняет все быстрее и быстрее, так что это больше чем хобби.
У друга стоит на добычу асик добывает монеты, но по его разговорам пока он приносит только доход как хобби, хотя он недавно показал что добыл порядка 100000 монет, посмотрим его доход.

А какие асик добывает монеты?
И 100 000 это после "запятой" или до?)))

place for rent
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
June 15, 2018, 09:47:17 PM
 #248

Не знаю можно ли назвать его основным источником дохода, но основной он догоняет все быстрее и быстрее, так что это больше чем хобби.
У друга стоит на добычу асик добывает монеты, но по его разговорам пока он приносит только доход как хобби, хотя он недавно показал что добыл порядка 100000 монет, посмотрим его доход.


А на луне дырки от сыра... Асик добывает монеты... Какой асик, на каком алгоритме, какие монеты? Может Доги? Или Вердж? Или еще чего веселого, которое меньше цента стоит? Ну зачем писать бессмысленные посты? Просто что бы написать? Если есть конкретика, то пишите ее. Например, есть асик S9, добыл 100.000 Биткоинов, или есть Асик L3+, добыл 100.000 Лайткоинов, или D3 добыл 100.000 Деша, и т.д. Тогда можно и вступить в дискуссию.
mp3.Maniac
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1551
Merit: 425


View Profile
June 18, 2018, 02:08:02 PM
 #249

Знаю многих людей кто бросил работу, взял кредиты и все потратил на майнинг, и год назад они еще неплохо зарабатывали, а сейчас уже хорошо что капает чистый плюс, но начинать сейчас заново этот бизнес не стоит.

Чтобы брать кредит на оборудование для майнинга, то нужно совсем не иметь головы на плечах. Мало того, что само оборудование окупается в среднем не раньше чем через 1.5-2 года, так еще и выплачивать проценты. О заработке тут и речи быть не может, повезет еще если в 0 выйдешь. Никогда нельзя вкладываться в такое рисковое занятие не из собственного кармана. Да и выделять на это максимум 10-15% от запасов. А если и прогоришь, то хоть квартиру с почкой не придется продавать.

Да что вы говорите?!

Приведите примеры где ещё можно отбить допустим 1 млн рублей за 1.5 года сидя на жопе ровно (5-8% в месяц)?

BTC XMR KMD
Paimav
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 118
Merit: 0


View Profile
June 18, 2018, 10:16:35 PM
Last edit: October 26, 2021, 10:58:55 AM by xandry
 #250

Чем является для вас майнинг, основным источником дохода или хобби?


Сначала был как хобби, но потом стал частично и источником дохода, причём хорошим источником, если учитывать какие зарплаты в России.

Если сравнивать относительно Россию то да , а если посмотреть с другой точки зрения майнинг все меньше и меньше приносит.поэтому чтоит задуматься
Знаю многих людей кто бросил работу, взял кредиты и все потратил на майнинг, и год назад они еще неплохо зарабатывали, а сейчас уже хорошо что капает чистый плюс, но начинать сейчас заново этот бизнес не стоит.

Чтобы брать кредит на оборудование для майнинга, то нужно совсем не иметь головы на плечах. Мало того, что само оборудование окупается в среднем не раньше чем через 1.5-2 года, так еще и выплачивать проценты. О заработке тут и речи быть не может, повезет еще если в 0 выйдешь. Никогда нельзя вкладываться в такое рисковое занятие не из собственного кармана. Да и выделять на это максимум 10-15% от запасов. А если и прогоришь, то хоть квартиру с почкой не придется продавать.

Да что вы говорите?!

Приведите примеры где ещё можно отбить допустим 1 млн рублей за 1.5 года сидя на жопе ровно (5-8% в месяц)?
абсолютно согласен , что сидя на попе дома в кресле можно зарабатывать большие деньги , и не разгружать вагоны , но.
не все люди могут , очень много людей этим даже не интересуются пропускают на слуху , я пытаюсь обьяснить , люди не хотят слушать , думают пустая трата времени, но они ошибаются
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
June 18, 2018, 10:20:10 PM
 #251

Чтобы брать кредит на оборудование для майнинга, то нужно совсем не иметь головы на плечах. Мало того, что само оборудование окупается в среднем не раньше чем через 1.5-2 года, так еще и выплачивать проценты. О заработке тут и речи быть не может, повезет еще если в 0 выйдешь. Никогда нельзя вкладываться в такое рисковое занятие не из собственного кармана. Да и выделять на это максимум 10-15% от запасов. А если и прогоришь, то хоть квартиру с почкой не придется продавать.
Да что вы говорите?!
Приведите примеры где ещё можно отбить допустим 1 млн рублей за 1.5 года сидя на жопе ровно (5-8% в месяц)?
Вопрос не в том, что нельзя отбить эти деньги - майнинг по-прежнему дает прибыль, особенно если холдить все намайненное. Вопрос в том, что рисковать под это дело кредитными средствами - не очень разумно. В основном из-за того, что кредит нуждается в ежемесячных платежах, поэтому придется сливать всю прибыль каждый месяц по низким ценам.

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
gezru
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 277
Merit: 101



View Profile
June 18, 2018, 10:54:39 PM
 #252

Еще могу добавить, электроэнергия скачет нет да нет на не продолжительное время отключают, интернет тоже то стабилен вчера к примеру шел ливень с грозой, пропадал инет и вот так вот все время, что то мешает стабильной добыче монеток, любой сбой и нужно время чтоб фермы встали в рабочий режим, иногда 3-4 часа иногда 12.
Не получается сидеть просто на заднице и ничего не делать, это постоянный контроль и чем больше ферм тем больше забот.
HuHulk
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
June 19, 2018, 06:45:11 PM
 #253

Чем является для вас майнинг, основным источником дохода или хобби?

Ни тем и ни другим, к сожалению. Я пытаюсь понять тонкости этого дела и возможно присоединиться. Хотя возможно этот поезд уже ушел и смысла нет
LoLed
Member
**
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 18


View Profile WWW
June 19, 2018, 11:53:40 PM
 #254

Вопрос не в том, что нельзя отбить эти деньги - майнинг по-прежнему дает прибыль, особенно если холдить все намайненное. Вопрос в том, что рисковать под это дело кредитными средствами - не очень разумно. В основном из-за того, что кредит нуждается в ежемесячных платежах, поэтому придется сливать всю прибыль каждый месяц по низким ценам.

Майнинг в кредит = отдать свои деньги банку и в итоге ничего не заработать. Вот про холдить я с Вами согласен. Самый простой пример это с Асиками D3. Многие кричат что это "скам" от Битмайна, но я знаю людей, которые майнили Дашку при курсе в 330 USD и не продавали, а стоило им дождаться скачка до 1000+ USD и они уже не только отбили оборудование, а еще и получили сверху прибыль равную двум таким Асикам.
Ghost_too
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 122
Merit: 0


View Profile
June 20, 2018, 02:54:10 PM
 #255

Можно взять и в кредит, если при этом, на начальном этапе есть основная работа, которая позволяет его перекрывать. И заниматься умным майниногом, капать не только эфир и ждать чуда, а монетос, который представляет больший интерес, новые монетки, у которых не высокая сложность и при это хорошая задумка для будущего развития. Все в наших руках. Под лежачий камень вода не бежит.
belka6619
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 0


View Profile
June 21, 2018, 05:50:53 AM
 #256

Скорее всего дополнительный источник дохода. Чтобы он приносил хороший доход в него нужно сделать большие вложения.
Hoziain
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 2


View Profile
June 21, 2018, 06:00:50 AM
 #257

Чем является для вас майнинг, основным источником дохода или хобби?


Сначала был как хобби, но потом стал частично и источником дохода, причём хорошим источником, если учитывать какие зарплаты в России.

Если сравнивать относительно Россию то да , а если посмотреть с другой точки зрения майнинг все меньше и меньше приносит.поэтому чтоит задуматься
ну меньше он приносит в данный момент потому что рынок очень нестабилен,да и смотря что майнить,а если со временем он поднимется и цена вырастит,то и прибыль будет больше.

SatoWallet.com │ Ведущий мультикомпьютерный кошелек и биржа TOKEN ПРОДАЕТСЯ
СЕЙЧАС
▬▬▬ Зарабатывайте дивиденды ежемесячно для хранени
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
June 21, 2018, 11:08:45 PM
 #258

Вопрос не в том, что нельзя отбить эти деньги - майнинг по-прежнему дает прибыль, особенно если холдить все намайненное. Вопрос в том, что рисковать под это дело кредитными средствами - не очень разумно. В основном из-за того, что кредит нуждается в ежемесячных платежах, поэтому придется сливать всю прибыль каждый месяц по низким ценам.

Майнинг в кредит = отдать свои деньги банку и в итоге ничего не заработать. Вот про холдить я с Вами согласен. Самый простой пример это с Асиками D3. Многие кричат что это "скам" от Битмайна, но я знаю людей, которые майнили Дашку при курсе в 330 USD и не продавали, а стоило им дождаться скачка до 1000+ USD и они уже не только отбили оборудование, а еще и получили сверху прибыль равную двум таким Асикам.


Парадокс ситуации в том, что если он верит в рост, и не слил монеты по 1000+, то сейчас он в еще более глубокой яме, чем до начала майнинга. Дашка сейчас 260$...
MoonShadovv
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
June 22, 2018, 07:50:16 PM
 #259

Сейчас майнинг в принципе не может быть основным источником дохода, так как что бы получать ту же среднюю зарплату, нужно вложить сотни таких зарплат.
Ragim
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
June 23, 2018, 06:33:44 AM
 #260

Приобрёл майнинг ферму в начале этого года! Лично для меня майнинг это основной источник дохода! За одно и интерес в качестве хобби!
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!