Bitcoin Forum
June 29, 2024, 12:13:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 272 »
  Print  
Author Topic: Манипуляции на рынке криптовалют  (Read 174193 times)
Titomir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 170
Merit: 0


View Profile
March 29, 2018, 08:59:18 PM
 #761

Мне вот интересно, то что сейчас происходит на рынке крипты это манипуляции или рынок действительно умирает. как-то вообще все грустно вдруг стало
marvel21
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
March 29, 2018, 09:07:36 PM
 #762

Я думаю ,что крипторынок очень сильно подвержен всякого рода манипуляциям. Но не нужно волноваться по этому поводу. Нужно просто извлекать из этого выгоду

istklin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 102


View Profile
March 30, 2018, 05:39:17 AM
 #763

Чем ниже цены на крипту, тем больше начинаешь верить в возможность просадки описанной в начале топика. Все-таки нужно прислушиваться к советам и присматривать за движениями больших кошельков, которые и определяют тренд на рынке крипты.
troay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
March 30, 2018, 05:47:34 AM
 #764

Я думаю ,что крипторынок очень сильно подвержен всякого рода манипуляциям. Но не нужно волноваться по этому поводу. Нужно просто извлекать из этого выгоду

Возможно это подения на рынке начиналась как манипуляция багатым инвесторов, но может закончиться паникай и большим оттоком капитала с крипторинке.
Kostiantyn-2018
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

quarkchain.io


View Profile WWW
March 30, 2018, 06:42:17 AM
 #765

Я думаю ,что крипторынок очень сильно подвержен всякого рода манипуляциям. Но не нужно волноваться по этому поводу. Нужно просто извлекать из этого выгоду

Возможно это подения на рынке начиналась как манипуляция багатым инвесторов, но может закончиться паникай и большим оттоком капитала с крипторинке.
Возможно вы и правы , это все манипуляция !!! Но с другой стороны , возможно они специально загнали рынок в одни красные цвета , сами себе закупятся дешевле , а потом будут продавать дороже !

MrBAU
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 250



View Profile
March 30, 2018, 12:26:35 PM
 #766

Биржи тоже неплохо так участвуют в манипуляциях. Недавно китайцы проверяли и 60 криптобирж не имеют в своем распоряжении технологий, о которых заявляли, а обменные токены (как BNB криптобиржи Binance) не имеют валютного функционала. А рыночная капитализация некоторых криптовалют отображалась неверно, что является манипуляцией со стороны криптобирж.
Что значит BNB - не имеет валютного функционала и почему он вообще должен  быть? а то что на большинства биржах муть происходит- тут сложно спорить.







     ╫▓▌                                                   ╞▓▒╓▓▓              ╒▓╣
      └                                                    ╠▓▌ └               ╓▓▓
     ▐▓▒  ▄▓▓▓▓▓▄    ▄▓▓▓▓▓▄╓▓▓▓▓▓▓╖   ┌▄▓▓▓▓▓▄┐    ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▌ ▓▓  ┌▄▓▓▓▓▓▓╖ ╙▓▓▓▓▓▓  ▄▓▓▓▓▓▓▄
     ▐▓▒ ▓▓░   └▓▓ ┌▓▓└   ╙▓▓▌    ╟▓▌ ╓▓▓└    ╟▓▌ ┌▓▓╜    ╙▓▓▌ ▓▓ ▐▓▓└    ╙▓▌  ╘▓╣  ┌▓▓░    ╙▓▓
     ▐▓▒└▓▓     ▐▓░╞▓▌     ╟▓░    ┌▓▓ ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓ ╟▓▌      ║▓▌ ▓▓ ▓▓       ╟▓░ ╘▓▌  ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓░
     ▐▓▒└▓▓     ▐▓░╞▓▌     ╟▓░    ┌▓▓ ╙▓▓┐    ▄▄╕  ▓▓╖    ╓▓▓  ▓▓ ╙▓▓┐    ▄▓▓░  ▓▓┐ └▓▓╖    ╓▄╗
     ▐▓▒└▓▓     ▐▓░╞▓▌     ╟▓░    ┌▓▓  └▀▓▓▓▓▓▀╙    ╙▓▓▓▓▓▓╜   ▓▓   ▀▓▓▓▓▓▓▓▓░   ▀▓▓  ╙▓▓▓▓▓▓╜

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██

██
██
██
██
██
██
██
██
██
██


                        ▄▄███▄
                    ▄▄███▀▀ ██
               ,▄████▀'    ▐█▌
           ,▄████▀-  ▄&    ██
       ,▄███▀▀    ╓▄▀     ██▌
   ▄▄███▀▀     ,▄█▀      ▐██ 
╔███▀▀       ▄██▀        ██¬ 
██▄,      ▄███▀         ▐██   
 ▀▀█████████▀           ██   
       ██████▄▄        ██▌   
       ██Ç  ▀█████▄▄, ▐██     
        ██Ç ╔██` ╙▀▀████-     
         █████               
          ▀▀╙                 
JOIN US
ON TELEGRAM

           ,,,,,,,,           
           ████████           
           ████████           
           ████████           
           ████████           
      τgggg████████▌gggr     
        ██████████████`       
         `██████████'         
 ███       ╘██████▀       ███
 ███²        ▀███         ███
 ███²          `          ███
 ███╦╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓╓███
 ████████████████████████████
READ OUR
WHITEPAPER
tomir
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10

SEMUX


View Profile
March 30, 2018, 12:30:30 PM
 #767

Биржи тоже неплохо так участвуют в манипуляциях. Недавно китайцы проверяли и 60 криптобирж не имеют в своем распоряжении технологий, о которых заявляли, а обменные токены (как BNB криптобиржи Binance) не имеют валютного функционала. А рыночная капитализация некоторых криптовалют отображалась неверно, что является манипуляцией со стороны криптобирж.
Что значит BNB - не имеет валютного функционала и почему он вообще должен  быть? а то что на большинства биржах муть происходит- тут сложно спорить.
Ну BNB то ладно, здесь есть хоть польза для инвесторов и холдеров. А вот внутренние токены 90% бирж вообще бесполезны. Вспомните хотя бы йобит и лизу - там вообще чудеса творились.

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
nobody.one
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
March 30, 2018, 12:31:20 PM
 #768

Мне вот интересно, то что сейчас происходит на рынке крипты это манипуляции или рынок действительно умирает. как-то вообще все грустно вдруг стало
Думаю что это результат труда многих заинтересованных людей. Это своего рода очищение, от тех кто не захотел разобраться и выбрал не правильную стратегию. По принципу взять измором)
CbineUltra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
March 30, 2018, 01:27:01 PM
 #769

Манипуляции происходят как на самом рынке, так и вне его. Информационный поток идет в большей мере негативный, представляющий криптовалюту, как нечто не надежное и рискованное, в плане вложения денег. Поэтому мелкие инвесторы, простые обыватели с небольшими суммами боятся заходить.

А если зашли, то при таких падениях второпях стараются вывести активы, чтобы не потерять все. К сожалению, в СМИ сейчас действительно пропаганда цифровых активов как что-то сродни МММ. Поэтому большинство мелких инвесторов рассматривает краткосрочное вложение, как бы успеть до схлопывания пузыря. Поэтому такие объемы и выходят при падении крипты.

 А зачем устраивать такие крысиные бега? Я понимаю еще крупные трейдеры могут работать краткосрочно на приемлемых рисках и быть в прибыли. А мелкий инвестор обречен с такой тактикой. В один день заработает плюс 5 в другой минус 20

Поэтому и мелкие инвесторы уходят из рынка потеряв часть а то и полностью свои средства. Ну на это как раз таки и рассчитывают киты. К сожалению так принято на рынке, что кто-то теряет, а кто-то зарабатывает. И в большинстве случаев зарабатывают манипуляторы..

myriadforce
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
March 30, 2018, 01:32:11 PM
 #770

Манипуляции происходят как на самом рынке, так и вне его. Информационный поток идет в большей мере негативный, представляющий криптовалюту, как нечто не надежное и рискованное, в плане вложения денег. Поэтому мелкие инвесторы, простые обыватели с небольшими суммами боятся заходить.

А если зашли, то при таких падениях второпях стараются вывести активы, чтобы не потерять все. К сожалению, в СМИ сейчас действительно пропаганда цифровых активов как что-то сродни МММ. Поэтому большинство мелких инвесторов рассматривает краткосрочное вложение, как бы успеть до схлопывания пузыря. Поэтому такие объемы и выходят при падении крипты.

 А зачем устраивать такие крысиные бега? Я понимаю еще крупные трейдеры могут работать краткосрочно на приемлемых рисках и быть в прибыли. А мелкий инвестор обречен с такой тактикой. В один день заработает плюс 5 в другой минус 20

Поэтому и мелкие инвесторы уходят из рынка потеряв часть а то и полностью свои средства. Ну на это как раз таки и рассчитывают киты. К сожалению так принято на рынке, что кто-то теряет, а кто-то зарабатывает. И в большинстве случаев зарабатывают манипуляторы..
Да так везде, и не только в крипте. Чтобы что-то найти нужно чтобы кто-то потерял. А в крипте на этом просто очень хорошо зарабатывают такими стрижками.

tervizanr
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
March 30, 2018, 02:32:50 PM
 #771

Поэтому и мелкие инвесторы уходят из рынка потеряв часть а то и полностью свои средства. Ну на это как раз таки и рассчитывают киты. К сожалению так принято на рынке, что кто-то теряет, а кто-то зарабатывает. И в большинстве случаев зарабатывают манипуляторы..
А давай рассмотрим другой вариант: киты, как ты говоришь, прошлой весной хорошо вложились, искусственно разогнали рынок, вышли на хаях и ушли в сторону, а теперь цены возвращаются к своим справедливым значениям.В моей версии есть все то же - и киты, и манипуляции, но моя версия намного более неприятная для большинства участников
ogolex
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 03:25:51 PM
 #772

Мне ещё интересно, почему эфир отправили в такой жесткий полёт? Почти в два раза за последние время. Хотя технология развивается, количество ICO не уменьшилось да и адекватной альтернативы практически нет (NEO пока не беру во внимания, не всё так гладко). Но цена планомерна укатана с 1000 до 450 и пока перспектив вернуться обратно я не вижу.
Да тоже думаю что сильно уж упал.Могу бы как биток около 2 раз упасть до скажем 750-800 было бы адекватно, раз эфир считается относительно стабильной криптой.

Ethereum уже меньше 380$,я не верю своим глазам,и это ещё не минимальный предел. Ethereum как и Bitcoin считаются стабильными и всю свою стабильность они показывают на протяжение трёх последних месяцев. Разворота в ближайшее время ждать не стоит,надо ещё и на минимуме посидеть будет.
victorva
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
March 30, 2018, 04:20:26 PM
 #773

Уже нечему удивляться. Вполне возможно, что нас снова ожидает очередной обвал биткоина. Кому-то выгодны эти падения, видимо. Но в любом случае и взлёт будет.
Возможно из всех выжмут все до последней капли, пошатнут даже самых стойких. А вот когда все на панике продадут, вот тогда и поднимут рынок. Ну это лишь один из вариантов возможных манипуляций.
Сам неделю назад написал такой пост и сам спустя неделю пошатнулся и стал выходить в USDT. Но наготове откупать при смене тренда.
zmeddy
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
March 30, 2018, 04:22:10 PM
 #774

Вот даже не понятно что сейчас с рынком, капа тупо таит, почему? Киты что то мутят? Или интерес пропал к крипте, или те кому нужно было заработали уже денег на этой почве?
andor.gellenhidi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
March 30, 2018, 04:26:34 PM
 #775

все на рынках построено на спекуляциях
И? Что вы хотели сказать этим? Я просто никак не могу понять. Конечно спекуляция это и есть весь наш рынок, именно на подобном рынке сейчас двигается большая часть людей, но и спад, который мы наблюдаем сегодня не просто так.
sidemplam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
March 30, 2018, 04:30:12 PM
 #776

Автор всё правильно написал. Сейчас цена битка окончательно побьёт рубеж в 5000$ и киты снова закупятся. И дальше будут играть в игру под названием крипто-биржа.
LandLord666
Member
**
Offline Offline

Activity: 242
Merit: 12


View Profile
March 30, 2018, 04:43:52 PM
 #777

Интересно если бы пользователи bitcointalk объединились идеей контрманипуляции смогли бы мы самоорганизоваться для достижения какой-либо цели или все же каждый будет преследовать свои цели.   
Darkdragonzzz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
March 30, 2018, 04:45:11 PM
 #778

Вот статью недавно читал о Картели которая контролирует рынок криптовалюты, серебра и золота. Некоторые факты действительно интересные. Заставляет задуматься в общем

░ ▒ █  B e A N K H ~ Digital Immortality crowdsale  █ ▒ ░
▷▷  PUBLIC PRESALE starts JUNE 15  ~ Airdrop Campaign Running Now ◁◁
Website | Telegram Group | Telegram Chat | Facebook | Twitter
ZET40
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
March 30, 2018, 04:47:13 PM
 #779

Вот статью недавно читал о Картели которая контролирует рынок криптовалюты, серебра и золота. Некоторые факты действительно интересные. Заставляет задуматься в общем
Такой громаднейший рынок конечно давно пытаются взять под контроль, слишком сладкий кусок.
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
March 30, 2018, 04:52:54 PM
 #780

Интересно если бы пользователи bitcointalk объединились идеей контрманипуляции смогли бы мы самоорганизоваться для достижения какой-либо цели или все же каждый будет преследовать свои цели.   

это был бы просто провал со стороны форума. посмотрите на то количество битков, что есть в самых крупных кошельках. вот это уровень китов (+/-), минус кошельки бирж там. это даже не утопическая идея.
получилась бы контркапитуляция, скорее :-)

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 ... 272 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!