Bitcoin Forum
May 01, 2024, 11:27:38 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 85 »
  Print  
Author Topic: Старички vs Новички: куда вложиться?  (Read 31625 times)
malcovixeffect
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 266



View Profile
May 06, 2018, 12:34:05 PM
 #201

Вообще, если говорить прямо, то свои плюсы и минусы имеют как старички, так и молодняк так называемый. Видел много мнений о том, что лучше инвестировать только в старые валюты, так как они являются наиболее надежными, их рост стабилен, без происшествий и проч. Также есть люди, которые пытаются играть только на растущих и перспектиных криптах в ожидании кучи иксов. Я же считаю, что в портфеле должно быть все максимально сбалансированно, то есть присутствовать должна как те, так и другие.
1714606058
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714606058

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714606058
Reply with quote  #2

1714606058
Report to moderator
The network tries to produce one block per 10 minutes. It does this by automatically adjusting how difficult it is to produce blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714606058
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714606058

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714606058
Reply with quote  #2

1714606058
Report to moderator
Den1006
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
May 10, 2018, 07:46:29 PM
 #202

Я тоже как-то все раздумывал из каких монет формировать портфель. Мнений много разных. Решил 50 на 50, старичков и новичков собирать.
jemura
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
May 10, 2018, 09:15:23 PM
 #203

30% можно оставить старичкам на долгосрок, 30% на долгосрок в перспективных новичков, 30% на новичков на среднесрок, а 10% на трейдинг. Но эти 100% не должны быть всеми вашими сбережениями, а составлять максимум 20% всех ваших деятельностей. Вот такая вот математика Smiley

RobertoLui
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
May 10, 2018, 09:32:29 PM
 #204

Раньше я тоже был сторонником распределения между старичками и молодыми, но сейчас считаю, что пока рынок во флете нужно переходить альты которые растут даже по отношению к битку.

gymnast87
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12

quarkchain.io


View Profile
May 11, 2018, 01:38:31 AM
 #205

Я тоже как-то все раздумывал из каких монет формировать портфель. Мнений много разных. Решил 50 на 50, старичков и новичков собирать.
все таки новички могут намного больше прибыли принести чем старички,но конечно и сами риски возрастают
у меня 80% в новых ,но на мой взгляд перспективных монетах

thebtckeeper
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 11


View Profile
May 11, 2018, 01:48:36 AM
 #206

30% можно оставить старичкам на долгосрок, 30% на долгосрок в перспективных новичков, 30% на новичков на среднесрок, а 10% на трейдинг. Но эти 100% не должны быть всеми вашими сбережениями, а составлять максимум 20% всех ваших деятельностей. Вот такая вот математика Smiley

Максимум 20% от всех активов? А что делать в случае превышения? Выводить в фиат?
Мне кажется, что здесь как и на традиционных финансовых рынках, самое главное - достаточно консервативный (насколько это возможно в мире криптовалют) подход к управлению портфелем и постоянный риск-менеджмент.

cryptoforever
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 5


View Profile
May 11, 2018, 02:46:48 AM
 #207

Стараюсь сейчас в BTC большую часть денег заливать. Даже не в ETH. Скоро выходит EOS, потом могут неплохо стрельнуть Cardano и выйти Tezos. Это прямые конкуренты Эфиру, они могут оотянуть часть его капитализации. А вот Биткоину в долгосроке ничего особенного не грозит, конкурентов у него по сути нет.

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
komputer08
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 236
Merit: 2


View Profile
May 11, 2018, 02:58:45 AM
 #208

Ситуация на рынке такая, что строгой стратегии нет. Конечно можно часть средств держать в рабочих проектах, но вкладывая в них обязательно искать точки входа. Часть средств надо держать на случай коррекции, а часть в перспективных монетах с хорошим новостным фоном. Мое мнение хайп на ближайшие два три года это реальный сектор.
golovastik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 251



View Profile
May 11, 2018, 04:08:55 AM
 #209

Мне кажется на данный момент тема вложений в ICO проекты уже изжла себя, почему люди вкладываются на ICO если все монеты поголовно выходя набиржу падают в десятки раз и только потом , возможно, подымутся и то не факт, что цена дойдет до цены закупки, уж как то странно все это, мне кажется нет смысла вложений на этапе продаж, только если с хорошим бонусом например в 50% и причем эще нужно успеть это все слить в самом начале потому что на 50% обячно цена редко когда останавливается, чаще всег о все летит в 3-5 раз ниже чем цена закупки, так что мне кажется нужно менять тактику.

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
bitalker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
May 11, 2018, 04:31:59 AM
 #210

Мне кажется на данный момент тема вложений в ICO проекты уже изжла себя, почему люди вкладываются на ICO если все монеты поголовно выходя набиржу падают в десятки раз и только потом , возможно, подымутся и то не факт, что цена дойдет до цены закупки, уж как то странно все это, мне кажется нет смысла вложений на этапе продаж, только если с хорошим бонусом например в 50% и причем эще нужно успеть это все слить в самом начале потому что на 50% обячно цена редко когда останавливается, чаще всег о все летит в 3-5 раз ниже чем цена закупки, так что мне кажется нужно менять тактику.
как не крути но большинство монет ведут себя после ико именно так, но не все, но нюанс закупки на пре-сейле в том что на этом тапе не понятно соберёт проект капу или нет

▀▄▀  T E M C O ~ Supply Chain Powered by Bitcoin Network, RSK ▀▄▀
  Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP). 
Website   ★   Facebook   ★   Twitter   ★   Telegram   ★   Medium   ★   Reddit
Dosh5654494
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 17


View Profile
May 11, 2018, 06:13:18 AM
 #211

Тут была соседняя тема о том что ICO в том виде в котором они существуют пора закрывать.
А падают монеты потому, что в основном идея высосана из пальца и натянута на блокчейн. Практического применения ноль, лишь туманные обещания.
serg1e
Member
**
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 57


View Profile
May 11, 2018, 06:28:49 AM
 #212

Старички - это надежно, но много иксов ждать не стоит.
Новые монеты, которые ещё и дешевые изначально - могут дать хорошие иксы. Но могут и соскамиться, в общем, риск огромный.
Если брать по правилу 80/20 - старые(биток, эфир)/новые(их полно), тогда можно, риск таким образом уменьшен. Кто-то и наоборот делает - 20/80 - просто им деньги очень нужны. Хотят побольше заработать, но о том, что могут потерять - не всегда задумываются. Сидят и ждут иксов)
oleg1984a
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 250


View Profile
May 11, 2018, 06:43:56 AM
 #213

крипта это всегда очень большие риски, в наше время денег можно лииться и в банке , а если не хочешь рисковать , то держи свои сбережения под подушкой в носке  Grin
Mars13
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12


View Profile
May 11, 2018, 06:44:26 AM
 #214

как не крути но большинство монет ведут себя после ико именно так, но не все, но нюанс закупки на пре-сейле в том что на этом тапе не понятно соберёт проект капу или нет
До пре-сейла вокруг проекта уже формируется аура из новостей, обсуждений и рейтингов и эти моменты могут являться ключевыми если речь идет о том, что бы пораньше закупиться и продать как только монета выходит на торги. При такой стратегии даже идея проекта может отойти на второй план.  
vyg
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 110



View Profile
May 11, 2018, 06:53:34 AM
 #215

как не крути но большинство монет ведут себя после ико именно так, но не все, но нюанс закупки на пре-сейле в том что на этом тапе не понятно соберёт проект капу или нет
До пре-сейла вокруг проекта уже формируется аура из новостей, обсуждений и рейтингов и эти моменты могут являться ключевыми если речь идет о том, что бы пораньше закупиться и продать как только монета выходит на торги. При такой стратегии даже идея проекта может отойти на второй план.   
Вы правы. В последнее время это распространённое явление.
Многие перестают гнаться за идеей проекта и гонятся только за наживой.

\⚡OLT ®  ▬  P2P Delivery Platform based on Blockchain  ▬  Pre-Sale: 18th April
▬▬▬▬▬▬▬▬  |  ANN  |  Whitepaper  |  Executive Summary  |  ICO Plan  |  ▬▬▬▬▬▬▬▬
▐▐     Medium    Facebook    Instagram    Linkedin    Twitter    Telegram     ▌▌
zerrtty
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
May 11, 2018, 08:39:20 AM
 #216

Ситуация на рынке периодически меняется. Поэтому я бы постоянно пересматривал стратегию инвестирования, то есть какие-то монеты докупал, какие-то наоборот продавал и заменял другими в портфеле. Но я бы обязательно держал биткоин и ещё топовых монет 15-20. Небольшую часть средств я бы инвестировал в ICO, которые бы выбирал долго и тщательно.

blizkiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 1


View Profile
May 11, 2018, 08:48:42 AM
 #217

Ситуация на рынке периодически меняется. Поэтому я бы постоянно пересматривал стратегию инвестирования, то есть какие-то монеты докупал, какие-то наоборот продавал и заменял другими в портфеле. Но я бы обязательно держал биткоин и ещё топовых монет 15-20. Небольшую часть средств я бы инвестировал в ICO, которые бы выбирал долго и тщательно.

ваша стратегия очень правильная , ведь самое главное не сидеть на месте а двигаться вперед , влаживая в несколько монет и инвестируя несколько проектов пуст понемногу это очень правильно потому что таким образом вы минимизируете риски и в любом случае получаете прибыль советую многим присмотреться к такой стратегии.
Luxasd
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 253



View Profile
May 11, 2018, 12:14:51 PM
 #218

Насчёт диверсификации портфеля с автором согласен, сам держу практически всю крипту в таком же процентном соотношении, потому что считаю, что большую часть нужно хранить в стабильных и устоявшихся активах, а малую часть можно инвестировать в перспективные проекты, которые могут дать неплохой профит в будущем. Но такой портфель более консервативный, поэтому тем, кто любит рисковать — он не подойдёт.
litaya
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12

SWIPE-Monetizing Mobile Engagement Data


View Profile
May 11, 2018, 12:23:34 PM
 #219

Мне сейчас вообще страшно вкладываться куда либо - рынок трясет не по детски. Не возможно угадать куда пойдет цена эфира/битка, а за ними и всех альтов.

▀▀▀▀▀▀     │      SWIPE      │      Monetizing Mobile Engagement Data     ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄
serferbali
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 0


View Profile
May 11, 2018, 12:23:37 PM
 #220

Насчёт диверсификации портфеля с автором согласен, сам держу практически всю крипту в таком же процентном соотношении, потому что считаю, что большую часть нужно хранить в стабильных и устоявшихся активах, а малую часть можно инвестировать в перспективные проекты, которые могут дать неплохой профит в будущем. Но такой портфель более консервативный, поэтому тем, кто любит рисковать — он не подойдёт.
тут зависит от размера вашего портфеля
конечно если речь идет о сотнях тысяч $, то тут эта стратегия самое то
а вот если небольшое депо, то только ICO и разгонять его
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 85 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!