Bitcoin Forum
May 25, 2024, 02:11:40 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Кулеры видеокарт  (Read 467 times)
Maxlancaster (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 22, 2018, 08:37:16 PM
 #1

Уже у второй видеокарты имею проблемы с кулерами - вращаются с усилием - замена смазки помогает ненадолго, имеется люфт на втулке. Заказывал кулера на али - качество дерьмовое. Что теперь делать? Пока примастырил 120 корпусные, но хотелось бы сохранить товарный вид для продажи.
strannick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 103



View Profile
February 22, 2018, 08:46:42 PM
 #2

Уже у второй видеокарты имею проблемы с кулерами - вращаются с усилием - замена смазки помогает ненадолго, имеется люфт на втулке. Заказывал кулера на али - качество дерьмовое. Что теперь делать? Пока примастырил 120 корпусные, но хотелось бы сохранить товарный вид для продажи.

Купи оригинальные кулера и поставь их только тогда, когда будешь продавать, а сейчас оставь примотанные.

⚫ ▬▬     V T O S   |   Decentralized CDN & Social Network     ▬▬ ⚫
  Whitepaper    JOIN OUR ICO  >  MAY 28th  <
FACEBOOK               MEDIUM               TWITTER               GITHUB               TELEGRAM
Bipa3opa
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
February 22, 2018, 09:34:22 PM
 #3

Уже у второй видеокарты имею проблемы с кулерами - вращаются с усилием - замена смазки помогает ненадолго, имеется люфт на втулке. Заказывал кулера на али - качество дерьмовое. Что теперь делать? Пока примастырил 120 корпусные, но хотелось бы сохранить товарный вид для продажи.

Купи оригинальные кулера и поставь их только тогда, когда будешь продавать, а сейчас оставь примотанные.
Ну в принципе да, но не рискует ли автор перегревом и потерей карт?
У меня такой проблемы не было, но на будущее хотелось бы знать.

Maxlancaster (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 22, 2018, 10:18:46 PM
 #4

Уже у второй видеокарты имею проблемы с кулерами - вращаются с усилием - замена смазки помогает ненадолго, имеется люфт на втулке. Заказывал кулера на али - качество дерьмовое. Что теперь делать? Пока примастырил 120 корпусные, но хотелось бы сохранить товарный вид для продажи.

Купи оригинальные кулера и поставь их только тогда, когда будешь продавать, а сейчас оставь примотанные.
Ну в принципе да, но не рискует ли автор перегревом и потерей карт?
У меня такой проблемы не было, но на будущее хотелось бы знать.
со 120 кулерами наоборот еще холодней карта стала, а от перегрева же защита в клейморе есть
ztaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 11


View Profile
February 23, 2018, 07:49:38 AM
 #5

Уже у второй видеокарты имею проблемы с кулерами - вращаются с усилием - замена смазки помогает ненадолго, имеется люфт на втулке. Заказывал кулера на али - качество дерьмовое. Что теперь делать? Пока примастырил 120 корпусные, но хотелось бы сохранить товарный вид для продажи.

Купи оригинальные кулера и поставь их только тогда, когда будешь продавать, а сейчас оставь примотанные.
полностью поддерживаю данный вариант - оригинальные стоят дорого да и доставка долго... а 120-140 нормальные прикупил и в работу - еще и карта холоднее с ними Wink
Sergey-Majner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 110


BaikalMine - Mining Pool


View Profile WWW
February 23, 2018, 07:57:03 AM
 #6

У меня стоят кулера дополнительные, заводские не особо справляются. Сверху хорошо посоветовали! Про то, что оригинальные брать перед продажей, может, ты их никогда не будешь продавать.
Если есть гарантия, то я бы в гарантийку отнес. А так выбрал бы корпусный вентилятор с мощным потоком воздухом и прикрутил подручно как-нибудь и пусть себе крутятся.

Что за видеокарты такие проблемные?

Maxlancaster (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 23, 2018, 11:49:55 AM
 #7

У меня стоят кулера дополнительные, заводские не особо справляются. Сверху хорошо посоветовали! Про то, что оригинальные брать перед продажей, может, ты их никогда не будешь продавать.
Если есть гарантия, то я бы в гарантийку отнес. А так выбрал бы корпусный вентилятор с мощным потоком воздухом и прикрутил подручно как-нибудь и пусть себе крутятся.

Что за видеокарты такие проблемные?
Asus strix 470
Буду пробовать ремонтировать: в кулерах изнашиваются бронзовые втулки из-за недостаточной смазки,  хочу заказать у токарей и поменять.
А вообще, что бы не ждать пока кулера заклинит - раз в пол года наперед менять смазку.
Alry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 102


GoNetwork - Winner of ETHWaterloo


View Profile
February 23, 2018, 11:57:45 AM
 #8

Уже у второй видеокарты имею проблемы с кулерами - вращаются с усилием - замена смазки помогает ненадолго, имеется люфт на втулке. Заказывал кулера на али - качество дерьмовое. Что теперь делать? Пока примастырил 120 корпусные, но хотелось бы сохранить товарный вид для продажи.

Купи оригинальные кулера и поставь их только тогда, когда будешь продавать, а сейчас оставь примотанные.
Ну в принципе да, но не рискует ли автор перегревом и потерей карт?
У меня такой проблемы не было, но на будущее хотелось бы знать.
со 120 кулерами наоборот еще холодней карта стала, а от перегрева же защита в клейморе есть
А на сколько ампер куллера? А то я не подумал что у них разные обороты у куллеров бывают и заказал себе б/у корпусных куллеров, а мне прислали низко амперные они карту вряд ли охладят.

ErrorApple
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 1


View Profile
February 23, 2018, 12:39:35 PM
 #9

Дак если 120 обычные справляют, тогда и оставить так, если только обычные починить и перед продажей поставить. Только аккуратнее, сверхдешевые 120, да и остальных размеров, надёжностью не блещут, один такой через пару месяцев разлетелся а прямом смысле.
alexsrem
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
February 23, 2018, 01:22:00 PM
 #10

да на дешевые 120 надежды нет никакой да и дуют они хреново
Alry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 102


GoNetwork - Winner of ETHWaterloo


View Profile
February 23, 2018, 01:39:08 PM
 #11

А интересно можно ли корпусные куллера запитать от самой видеокарты чтобы обороты можно было регулировать при помощи афтербернера?

Sergey-Majner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 110


BaikalMine - Mining Pool


View Profile WWW
February 23, 2018, 03:01:41 PM
 #12

У меня стоят кулера дополнительные, заводские не особо справляются. Сверху хорошо посоветовали! Про то, что оригинальные брать перед продажей, может, ты их никогда не будешь продавать.
Если есть гарантия, то я бы в гарантийку отнес. А так выбрал бы корпусный вентилятор с мощным потоком воздухом и прикрутил подручно как-нибудь и пусть себе крутятся.

Что за видеокарты такие проблемные?
Asus strix 470
Буду пробовать ремонтировать: в кулерах изнашиваются бронзовые втулки из-за недостаточной смазки,  хочу заказать у токарей и поменять.
А вообще, что бы не ждать пока кулера заклинит - раз в пол года наперед менять смазку.
Спасибо за ответ! Капец, сколько заморочек. Надеюсь, что у меня такое не вылезет! Но слышал, что Палитовские карты 1060 тоже таким страдают, у меня их 6 видеокарт.

zhelezo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 103


View Profile
February 23, 2018, 05:21:39 PM
Merited by chimk (1)
 #13

А интересно можно ли корпусные куллера запитать от самой видеокарты чтобы обороты можно было регулировать при помощи афтербернера?
это зависит от типа кулера, а не от того куда он подключен. программно управлять оборотами можно если у вертушки 4 провода.
красный(желтый ) — +12 вольт;
черный — земля (минус);
желтый(зелёный) — тахометр, сигнализирует о реальной скорости вращения;
синий — управление скоростью с помощью ШИМ-сигнала.

если провода два или три, то управлять оборотами можно только напряжением с помощью резисторов в линии питания.
Maxlancaster (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 23, 2018, 07:52:51 PM
 #14

А интересно можно ли корпусные куллера запитать от самой видеокарты чтобы обороты можно было регулировать при помощи афтербернера?
Можно, подобрать по мощности, только чтобы были 4pin, на карте ASUS Strix вообще разъем есть для управления внешним кулером
Lister
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250



View Profile
February 24, 2018, 08:12:36 AM
 #15

Только один вопрос как вы пихаете 120е на карты. У меня подходят только 2*90 и 2*80. 120 будут за пределы карт вылазить если их воткнуть пару, а один боюсь не справится.
Maxlancaster (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
February 24, 2018, 04:58:22 PM
 #16

Только один вопрос как вы пихаете 120е на карты. У меня подходят только 2*90 и 2*80. 120 будут за пределы карт вылазить если их воткнуть пару, а один боюсь не справится.
Снимаешь полностью пластиковый кожух с родными кулерами и на стяжках прижимаешь к радиатору
s.Zavgorod
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10

"IGT-crypto - lifetime income from working exchang


View Profile
February 25, 2018, 11:51:48 AM
 #17

Уже у второй видеокарты имею проблемы с кулерами - вращаются с усилием - замена смазки помогает ненадолго, имеется люфт на втулке. Заказывал кулера на али - качество дерьмовое. Что теперь делать? Пока примастырил 120 корпусные, но хотелось бы сохранить товарный вид для продажи.
все как обычно бери б.у карты на запчасти и меняй. скупка металлолома сгоревшие видюхи с кирпечем в помощь.

▬▬▬ ALREADY WORKING EXCHANGE ▻▻▻ IGT - CRYPTO ◁◁◁50% SOFT CAP COMPLETED▬▬▬
▬▬▬ G I V E A W A Y ETH every week LIFETIME PASSIVE INCOME▬▬▬▬    
▻▻▻WHITE PAPERANN THREAD◁◁◁
makssab
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
February 25, 2018, 03:41:04 PM
 #18

Уже у второй видеокарты имею проблемы с кулерами - вращаются с усилием - замена смазки помогает ненадолго, имеется люфт на втулке. Заказывал кулера на али - качество дерьмовое. Что теперь делать? Пока примастырил 120 корпусные, но хотелось бы сохранить товарный вид для продажи.
все как обычно бери б.у карты на запчасти и меняй. скупка металлолома сгоревшие видюхи с кирпечем в помощь.

Иногда можно отдельно купить б.ю. вентиляторы от видеокарты по нормальной цене, но это нужно по мастерским пройтись.

Tem G
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 193
Merit: 100



View Profile
February 25, 2018, 04:11:12 PM
 #19

В июле покупал 100 карт 1070, на сегодняшний момент 8 из них с примотанными 120тками, вообще не парюсь, через год пойду отнесу в гарантийку. И да если приматываете корпусник обязательно нужно блокировать родной вентилятор... а то бывает он ни с того ни с сего просерается и начинает работать - может цепануться и сломаться... тогда о гарантии можно будет забыть.

ON
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 684
Merit: 506



View Profile
February 25, 2018, 07:02:58 PM
 #20

Пока примастырил 120 корпусные, но хотелось бы сохранить товарный вид для продажи.
Продажи? Забудь, и майни на них до конца, охлад по максимуму!
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!