Bitcoin Forum
June 22, 2024, 01:11:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Как объяснить человеку в возрасте что так  (Read 22796 times)
MishaKolan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 10


View Profile
December 23, 2018, 06:17:18 PM
 #221

Все зависит не от возраста а от наличия мозгов. Есть 20-ти летние тела неспособные понять любую абстракцию, а есть 80-ти летние за которыеми не угонишся в таких вопросах.
Согласен, тут смотря какой человек, каждый человек особен по своему Smiley
Okity21
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2


View Profile
December 23, 2018, 06:22:56 PM
 #222

Мне кажется все полностью зависит от человека.
Многие в возрасте стремятся получать новые знания и они точно будут пользоваться криптой, нужно лишь немного объяснить что это перспективно и облегчает жизнь.

● ●   CATEX.io   ● ●
|    |  Transaction Mining Exchange  |    |
(((((((  TRADE NOW  )))))))
uanix-2
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 48

Bitcoin Review owner


View Profile WWW
December 23, 2018, 09:40:21 PM
Last edit: December 25, 2018, 08:34:31 AM by uanix-2
 #223

Как объяснить человеку в возрасте что такое криптовалюта, майнинг и т.д. ?

Дайте им почитать книгу «Биткоин для всех».




Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине, но стеснялись спросить…
Читайте мой блог Bitcoin Review
hiijoomuu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 24, 2018, 04:34:14 PM
 #224

Мне кажется все полностью зависит от человека.
Многие в возрасте стремятся получать новые знания и они точно будут пользоваться криптой, нужно лишь немного объяснить что это перспективно и облегчает жизнь.
Согласен, думаю многих людей заинтересуют такие слова и они прочитают чуть-чуть про биткоин
vinodel
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
December 24, 2018, 11:38:46 PM
 #225

Есть одна история...женщина в возрасте 75 лет стала миллионером! Она начала изучать рынок, записывала все сделки в блокнот, работая без компа, а сами сделки совершала по телефону!
Главное, это как работает мозг у человека! Если верить статистике forbes, то такие миллионеры как Цукенберг, Дуров и др, скорее исключения из правил, очень многие добивались успеха только после 50 лет.
Вот и делайте выводы!
Многие "взрослые" люди просто не хотят понимать что-то новое, так как привыкли жить так как есть, но молодых сколько людей, для которых голова, чтобы в неё есть)))
tiafibcunucebi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
December 25, 2018, 04:30:43 PM
 #226

Есть одна история...женщина в возрасте 75 лет стала миллионером! Она начала изучать рынок, записывала все сделки в блокнот, работая без компа, а сами сделки совершала по телефону!
Главное, это как работает мозг у человека! Если верить статистике forbes, то такие миллионеры как Цукенберг, Дуров и др, скорее исключения из правил, очень многие добивались успеха только после 50 лет.
Вот и делайте выводы!
Многие "взрослые" люди просто не хотят понимать что-то новое, так как привыкли жить так как есть, но молодых сколько людей, для которых голова, чтобы в неё есть)))
Думаю, взрослым людям просто не нужно понимать новое, они уже отжили свое, чтобы чего-то добиваться, вообще их уже должны дети их обеспечивать, а они отдыхать
tincpodyliocorbio
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 27, 2018, 01:58:39 PM
 #227

Как объяснить человеку в возрасте что такое криптовалюта, майнинг и т.д. ?

Дайте им почитать книгу «Биткоин для всех».




А что делать, если человек не любит читать Grin
ricomdimasegcui
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 28, 2018, 12:24:48 PM
 #228

Зависит от самого человека, если он дуб-дубом то разницы нет в каком он возрасте, все равно не поймет. Ну и конечно от желания много зависит тоже
Согласен, думаю человеку до 50 лет можно ещё что-то объяснить, но бывают исключения
uanix-2
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 48

Bitcoin Review owner


View Profile WWW
December 29, 2018, 11:26:43 AM
 #229

Как объяснить человеку в возрасте что такое криптовалюта, майнинг и т.д. ?

Дайте им почитать книгу «Биткоин для всех».

А что делать, если человек не любит читать Grin

Тяжелый случай! Практичнески безысходный  Grin


Книга «Биткоин для всех» — всё, что вы хотели знать о Биткоине, но стеснялись спросить…
Читайте мой блог Bitcoin Review
caurebcusvehiecos
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1


View Profile
December 29, 2018, 03:55:49 PM
 #230

Как объяснить человеку в возрасте что такое криптовалюта, майнинг и т.д. ?

Дайте им почитать книгу «Биткоин для всех».

А что делать, если человек не любит читать Grin

Тяжелый случай! Практичнески безысходный  Grin


Думаю самому ему почитать эту книгу, чтобы он слушал Smiley

│      HUBRISONE.com      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
Zahmere
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
January 01, 2019, 03:55:41 PM
 #231

Мне кажется все полностью зависит от человека.
Многие в возрасте стремятся получать новые знания и они точно будут пользоваться криптой, нужно лишь немного объяснить что это перспективно и облегчает жизнь.
Согласен, но многие люди боятся такого и не хотят доверять, тут все зависит от самого человека, будет ли он верить или нет
kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
January 02, 2019, 08:47:10 AM
 #232

А зачем обьяснять? Захочет то сам разбереться, а не захочет так и обьяснить не получится, как горохом об стенку.
nudeshugermusmu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 02, 2019, 12:42:52 PM
 #233

А зачем обьяснять? Захочет то сам разбереться, а не захочет так и обьяснить не получится, как горохом об стенку.
Согласен, думаю если человек ещё понимает что-то в интернете, то сам сможет прочитать, а если нет, то и знать не обязательно
Zahmere
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
January 03, 2019, 04:21:05 PM
 #234

Мне кажется все полностью зависит от человека.
Многие в возрасте стремятся получать новые знания и они точно будут пользоваться криптой, нужно лишь немного объяснить что это перспективно и облегчает жизнь.
Согласен, некоторое люди из старшего поколения пытаются идти в ногу со временем, а некоторым это не надо
inlenoderosdi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
January 04, 2019, 02:57:03 PM
 #235

Как объяснить человеку в возрасте что такое криптовалюта, майнинг и т.д. ?

Дайте им почитать книгу «Биткоин для всех».




Думаю, книги нужно читать тем, кто занимается криптой, а кто просто, чтобы знать, можно словами сказать
turruriecarero
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 07, 2019, 12:16:26 PM
 #236

А зачем обьяснять? Захочет то сам разбереться, а не захочет так и обьяснить не получится, как горохом об стенку.
Тоже так думаю, если человек сможет сам разобраться, то и объяснять не нужно будет
perscaconmagemit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 08, 2019, 04:14:10 PM
 #237

Это будет очень тяжело сделать, если человек не сидит в интернете, потому что для них это что-то непонятное
Если им это непонятно, то думаю вообще тогда смысл им объяснять, потому что через минуту забудут
cilcoliarugneanog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 09, 2019, 05:02:30 PM
 #238

Если человеку это интересно, и у Вас знаний достаточно, то вы найдете общий язык и человек если и не разберется, то поймет в каком направлении дальше копать. А если не интересно, то тут ничего не поделаешь.
Согласен, нужно ещё понять как человек относится к интернету
Если он в этом не разбирается, то лучше и не пытаться, потому что толку будет 0
VukotLy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1

FUTURE OF SECURITY TOKENS


View Profile
January 09, 2019, 07:02:32 PM
 #239

В принципе на примере обычных денег и расчетов можно объяснить человеку в возрасте что такое криптовалюта.
Я думаю сейчас немало таких людей с острым умом сами сидят за компьютерами и занимаются самообразованием в области криптовалют.

[ M O B U ] The Investment Bank of the Future
The Security Token Protocol and Licensed Security Token Exchange
https://mobu.io/
NewOne404
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 1

glYff


View Profile
January 09, 2019, 07:36:42 PM
 #240

Людям в возрасте очень тяжело разобраться в том, как устроен современный мир и новые технологии, они мыслят категориями прошлого, и в этом нет ничего плохого, проявите уважение к ним. Но, если всё-таки решили объяснить им эту непростую тему, то упростите всё до более менее понятных категорий и не вдавайтесь в технические детали. Например, можно представить майнинг как работу по полезным математическим вычислениям  за которую платят электронными деньгами на счёт (как в банке), ну или типо того.

glYff◆   |   PRIVACY for smart contracts and beyond
https://glyff.io/
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!