Bitcoin Forum
June 04, 2024, 01:14:40 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Стоит ли заходить в майнинг?  (Read 1762 times)
LeonidSparta480
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
March 20, 2018, 09:24:29 PM
 #161

Собирать ферму перед летом не самое лучшая затея, лучше как писали выше купить крипты из топ 20. Тем более сейчас рынок как-раз на самом дне.
Поддерживаю ваше мнение. Огромным преимуществом перед покупкой фермы является диверсификация ваших средств
Это если есть что диверсифицировать. А как правило новички домашнего майнинга по сусекам наскребают, что бы построить что то стартовое. В таком случае действительно лучше криптовалют купить на эти средства.

На мой взгляд, это всегда "палка о двух концах".

Весь вопрос чего хочется сделать, если срубить деньжат, то наверное и в правду лучше сейчас вложиться в какой-то альткоин из топа и подождать  летнего подъема.
Если планируешь больше разобраться во всей кухне и что-да как работает, мне кажется майнинг многому учит. Много опыта получил.

Однако как говорит мой друг, криптовалюта это такой большой и перспективный, но эксперимент, поэтому всё может быть.
И нужно вкладываться и "рисковать теми деньгами", которые не жалко потерять.


Но на мой взгляд - это в любом случае вклад в будущую экономику, с новыми принципами и подходами.
 Smiley Smiley
bitcoin.clakr
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
March 20, 2018, 11:08:56 PM
 #162

для входа в майнинг сейчас не лучшее время,хотя , возможно, что уже лучшего времени и не будет. по крайней мере, что касается битка. точно не имеет смысла входить одной картой дома - прошло то время. имеет смысл разве что промышленный майнинг, но и то триста раз посчитать, а потом только принимать решение.
altcoin.wallet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 0


View Profile WWW
March 21, 2018, 08:11:35 AM
 #163

Стоит пыхтит одна ферма. Есть ли смысл собирать ферму при таких ценах?

это в любом случае выгодно и необходимо для сетей
BlodyDrop
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 7

The revolutionary AI gaming ecosystem


View Profile WWW
March 21, 2018, 10:22:17 AM
 #164

Имеет смысл купить крипты и забыть года на два. Железо привлекательно лишь потенциалом окупиться несколько раз, но развитие рынка крипты и пригодной для майнинга техники резко ускорилось, что в совокупности с демоническими ценниками делает майнинг крайне рисковой затеей.

|█ ▌     BGX.AI     ▐ █|
A DECENTRALIZED FINANCIAL PLATFORM FOR THE MOBILE GAMES INDUSTRY
|▌PRE-SALE STARTS : APRIL 24, 2018▐|
arendator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
March 21, 2018, 01:27:52 PM
 #165

При таких ценах точно не стоит, подождите когда Нвидиа выкатит свои новые карты чисто под майнинг там и цена должна подупасть на обычные.

SupportCashout
Member
**
Offline Offline

Activity: 109
Merit: 10


View Profile
March 21, 2018, 01:31:21 PM
 #166

В данный момент - совсем неудачно. И цена на крипту упала, и цена на железо не снизилась. Хотя, если есть планы на долгосрок - можно и взять, но точно не на последние.
potetoksev
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 12


View Profile WWW
March 21, 2018, 03:01:24 PM
 #167

В данный момент - совсем неудачно. И цена на крипту упала, и цена на железо не снизилась. Хотя, если есть планы на долгосрок - можно и взять, но точно не на последние.
Согласен,  не скороокупится железо при таких ценниках. Лучше за низкий курс прикупить крипты и ждать, но инвестировать надо столько, сколько не жалко потерять. Непонятно еще, что через пару месяцев будет, в планах выпуск видеокарт специально для майнинга, купленное сейчас железо будет труднее продать.

dGmitRE
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 03:17:09 PM
 #168

В данный момент - совсем неудачно. И цена на крипту упала, и цена на железо не снизилась. Хотя, если есть планы на долгосрок - можно и взять, но точно не на последние.
сейчас майнеры скидывают по дешевым ценам, их заказали дл китайского нового года, пришли а цены на крипту упали и начали распродовать, окупаемость майнера если цена на биток более 6к$. так что вопрос это хорошо подумать, может как раз хорошая точка входа.
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
March 21, 2018, 05:20:12 PM
 #169

В данный момент - совсем неудачно. И цена на крипту упала, и цена на железо не снизилась. Хотя, если есть планы на долгосрок - можно и взять, но точно не на последние.
сейчас майнеры скидывают по дешевым ценам, их заказали дл китайского нового года, пришли а цены на крипту упали и начали распродовать, окупаемость майнера если цена на биток более 6к$. так что вопрос это хорошо подумать, может как раз хорошая точка входа.
До китайского нового года был практически пик цен на асики и видеокарты, так что не нужно рассказывать, что кто то продает их дешево. В минус работать никто не хочет.
Wwwwqqqqe
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
March 21, 2018, 11:35:03 PM
 #170

Стоит майнить с перспективой, если трейдер с тебя не вышел)))
iFruit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 08:31:40 AM
 #171

Майнить не выгодно Grin
Vyacheslav_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 07:22:30 PM
 #172

Если вы не готовы потратить так скажем лямок 5-6, то все остальное, деньги на ветер. А закупать 6 -7 карт, они вас не спасут.
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
March 27, 2018, 08:23:05 PM
 #173

Если вы не готовы потратить так скажем лямок 5-6, то все остальное, деньги на ветер. А закупать 6 -7 карт, они вас не спасут.
Лямок 5-6 и 6-7 видеокарт - вещи как то даже примерно несоизмеримые. Для разных людей достаточный доход выражается в совершенно разных цифрах. Для многих и 6-7 карт будут хорошей помощью семейному бюджету.

Igor Zubachov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 08:35:42 PM
 #174

Если сейчас ставить Фермы они будут отбиваться год как минимум это заморозить деньги на год и больше. Мое мнение если есть лишние деньги то можно ставить на перспективу.
popachubby
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 260



View Profile
March 27, 2018, 08:48:48 PM
 #175

народ дело говорит, при текущих ценах на железо, хоть вы его в китае закажете, окупится ппримерно 9-12 месяцев, неважно один риг или 10 асиков, но расчет такой. грубо говоря год, да. за год же даже самые тухлые фантики могут по два-три раза выстрелить. так что делайте выводы. майнинг это для энтузиастов, либо уж для крупных инвесторов.
AsrRustam
Member
**
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 10


View Profile
March 28, 2018, 12:35:25 PM
 #176

И щас не выгодно и год назад так говорили, если есть деньги бери и ставь, главное все средства не кидай в одно дело, диверсифицируй риски всегда.
SeaInvestor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
March 28, 2018, 03:01:44 PM
 #177

Рустам прав.
Если бы небыло выгодно майнить. То позакрывались бы все крупнейшие майнинг ангары.
candiela
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
March 28, 2018, 04:13:32 PM
 #178

Не выдержал и купил себе GPU ферму на 6, картах Sapphire nitro rx 470 4gb.
Да дорого, но я считаю это инвестицией так как цена на крипту еще пойдет вверх.
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
March 28, 2018, 07:29:36 PM
 #179

Не выдержал и купил себе GPU ферму на 6, картах Sapphire nitro rx 470 4gb.
Да дорого, но я считаю это инвестицией так как цена на крипту еще пойдет вверх.
Наверное это правильно, смотреть в будущее с оптимизмом. Но вы могли совсем немного подождать и купить видеокарты значительно дешевле на распродаже.
Djony_Crypto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 21
Merit: 0


View Profile
April 02, 2018, 08:55:43 PM
Last edit: October 14, 2021, 10:08:30 AM by xandry
 #180

Ребята подскажите пожалуйста при данном курсе криптовалюты и сложности ее добычи в какую валюту заходить по добыче?Чем майнить?Где в Москве можно заказать оборудование?Хочу вкинуть в майнинг порядка 100 тысяч,но вот до сих пор не смог определиться и вечно терзаюсь в сомнениях.Буду весьма благодарен за подсказки!Кстати облачный майнинг катит или сейчас он не выгоден?
Дружище, что могу сказать по поводу входа сейчас: тема майнинга сама по себе интересная, но все зависит от цели, которую ты преследуешь, а именно:
Если цель начать зарабатывать сразу (через несколько месяцев), то не стоит.
Если копать на перспективу роста крипты - то можно, но есть НО! В силу снижения котировок, цены на спрос видеокарт падает, соответственно и цена на них. Например, карта 1060 сейчас дает примерно 60 центов в день, таким образом в месяц она заработает около 18 баксов (грязными), по факту меньше на 20% примерно. А снижение цен на видеокарту выше, например я покупал 1060 (EVGA) за бугром на 80 евро дороже месяц назад, чем сейчас она стоит. НО если капать не альткоины, а эфир или переводить в него или в биток, то может так случиться, что через полгода он станет стоить в несколько раз дороже, тогда расчеты будут совершенно другие.
Одна из стратегий для входа в майнинг на сегодняшний день: мониторить рынок цен на видеокарты и котировки на крипту, и когда цены перестанут снижаться и котировки уверенно пойдут вверх, то тут и нужно заходить в майнинг, а пока наблюдай и изучай инфу.

Надеюсь, что чем-то смог помочь...

50/50 или повезет и будешь в хорошем профите, или попадешь на все свою котлету
а купив карту попадешь еще больше... ты хоть посчитай сколько она стоит скажем в эфире и сколько этого эфира приносит
Есть и другая сторона медали - если рынок крипты рухнет, то и инвестиции в нее ничего не будут стоить. А оборудование за полцены всегда продаж. Тут работает все тот же закон экономики: чем выше риски, тем выше профит, и наоборот.
Поэтому считаю инвестицию в крипту большим риском, нежели в майнинг. Если котировки пойдут вверх, то и майнинг будет выгоднее (при прочих равных...), но при этом криптоактивы инвестиции будут, конечно, профитней. Вот и думайте на какие риски вы готовы - во банк или со страховкой небольшой (думаю, этак, процентов на 50).

Не выдержал и купил себе GPU ферму на 6, картах Sapphire nitro rx 470 4gb.
Да дорого, но я считаю это инвестицией так как цена на крипту еще пойдет вверх.
Да вот и я такой же нетерпеливый  Grin
Только не советую выводить в фиат пока ничего, ну если только на оплату розетки  Roll Eyes
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!