Bitcoin Forum
June 16, 2024, 04:30:00 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Ферма на балконе  (Read 1371 times)
Nubik
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 1


View Profile WWW
March 30, 2018, 08:17:26 AM
 #61

Всем привет, недавно переехал в Тайланд, как вы считаете есть смысл заниматься тут майнингом, я имею ввиду то, что температура средняя около 30 градусов, и скорее всего будет уходить много денег на электричесво для охлаждения.
30 градусов - не проблема для фермы, летом жара и побольше была, просто кулера сильнее раскручивались.
Главное, чтобы не южная сторна была, то есть не целый день солнце жарило.
У нас на южном балконе такая жара летом, что смола вытекала из деревянных рам
upd: кстати, действительно интересно - какие цены на карточки и электроэнергию?

У меня ферма тоже на балконе, правда он застеклен и зиму прожил нормально. Теперь нужно ждать лета, посмотрим.
AntonCoupon
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
March 30, 2018, 09:54:00 AM
 #62

Да одна ферма изи и в жару простоит.
hollow
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 206
Merit: 100


we're Radio, online!


View Profile
March 30, 2018, 10:47:27 AM
 #63



Если один риг будет стоять даже на 8 карт и теневая сторона, то и летом проблем не будет по температуре.
А если 24 карты, то приходится постоянно следить за градусом, чтобы карты не задыхались.

CyberFM   we're Radio, online!   Whitepaper
RADIO   ANN Thread   Twitter   Telegram
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
March 30, 2018, 06:26:35 PM
 #64

нет проблем особых летом, у меня 390е на балконе, вырубаются от перегрева, но это пару недель.
а ели будут 1060/1070 то не думаю что будут проблемы
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
March 30, 2018, 07:18:33 PM
 #65

нет проблем особых летом, у меня 390е на балконе, вырубаются от перегрева, но это пару недель.
а ели будут 1060/1070 то не думаю что будут проблемы
Смотря какое количество 1060/1070 на такую маленькую площадь, и, во-вторых, стремновато, что бы работало при температуре больше 70 градусов. Износ наверное будет более быстрый.
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
March 31, 2018, 07:00:37 AM
 #66

Просто летом дополнительно прибавляем 20-30% электроэннргии на охлаждение. Плюс 5-10 процентов от стоимости оборудования первоначально. Там что к зиме покупать ферму выгоднее, за зиму она тебе на кондиционер заработает

BigBankCASH
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
March 31, 2018, 11:27:50 AM
 #67

Как известно, многие держат фермы на балконе.
Домой заносить не советую, сразу помещение из жилого в нежилое превращается, у меня стоит на балконе и всю зиму регулировал открытием окна температуру, выше 6 не делал.
Вопрос другой - что летом делать? В жару?
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
March 31, 2018, 11:52:07 AM
 #68

нет проблем особых летом, у меня 390е на балконе, вырубаются от перегрева, но это пару недель.
а ели будут 1060/1070 то не думаю что будут проблемы
Смотря какое количество 1060/1070 на такую маленькую площадь, и, во-вторых, стремновато, что бы работало при температуре больше 70 градусов. Износ наверное будет более быстрый.
2-3 фермы могут спокойно жить на балконе. Дело больше не в площади, а в шуме. Мои 390е пашут  от 70 до 90 и зимой и летом. Пока лезть не хочу, работают, и видюхи еще на гарантии и с пломбами.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 01, 2018, 09:38:35 AM
 #69

нет проблем особых летом, у меня 390е на балконе, вырубаются от перегрева, но это пару недель.
а ели будут 1060/1070 то не думаю что будут проблемы
Смотря какое количество 1060/1070 на такую маленькую площадь, и, во-вторых, стремновато, что бы работало при температуре больше 70 градусов. Износ наверное будет более быстрый.
2-3 фермы могут спокойно жить на балконе. Дело больше не в площади, а в шуме. Мои 390е пашут  от 70 до 90 и зимой и летом. Пока лезть не хочу, работают, и видюхи еще на гарантии и с пломбами.
Видимо 390-е более громкие из-за сильного нагрева. У меня 1070-1080 не дают такого шума, который мог бы созвать дискомфорт с балкона.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
April 02, 2018, 11:07:17 AM
 #70

нет проблем особых летом, у меня 390е на балконе, вырубаются от перегрева, но это пару недель.
а ели будут 1060/1070 то не думаю что будут проблемы
Смотря какое количество 1060/1070 на такую маленькую площадь, и, во-вторых, стремновато, что бы работало при температуре больше 70 градусов. Износ наверное будет более быстрый.
2-3 фермы могут спокойно жить на балконе. Дело больше не в площади, а в шуме. Мои 390е пашут  от 70 до 90 и зимой и летом. Пока лезть не хочу, работают, и видюхи еще на гарантии и с пломбами.
Видимо 390-е более громкие из-за сильного нагрева. У меня 1070-1080 не дают такого шума, который мог бы созвать дискомфорт с балкона.
Все правильно говорите. Только если это нормальные нереференсы. Я для пробы брал одну с турбиной в период дефицита, так она воет как асик, пытаясь хоть как то охладиться.
burbuitsev
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 1


View Profile WWW
April 02, 2018, 04:51:16 PM
 #71

Поделюсь своим опытом балконного майнинга, благо его достаточно. Фермы на балконе у меня с ноября 2016, в данный момент на балконе живет 27 карт, в основном это 470 и 1060. Фермы собраны на стеллаже высотой 2 метра и 5 полок. Размер 100 на 70 см. И так зима: зимой все отлично открываем окна, ставим термометр, а потом вечером и утром палим темпу на балконе. Регуляция происходит величиной открытия, но не нужно парится на тем что утром темпа 10 а днем 22 это нормально, по 10 раз на дню окрывать и закрывать окна не надо. Самое низкое что я видел это 8 градусов тепла, если закрыть окно то дойдет до 40 легко. Балкон застеклен одинарным стеклом и не отапливаемый. Читал много историй про запуск компов в сильный мороз до минус 30, но есть одно НО хард врятли стартанет. Самое главное и страшное в балконном майне это точка росы. Но боятся тут нечего, роса появляется на холодных предметах, которые занесли в теплое помещение, это главное что нужно запомнить. У меня выключали свет и фермы просто остывали вместе с балконом, приходил домой никакой росы не было, закрывал окна и запускал фермы.
Реальная опасность это дождь или снег с ветром, вот здесь нужно предохраняться по полной. Фермы от окна должны быть минимум 2 метра. У меня был случай что на расстоянии одного метра в щель 10 сантиметров открытого окна по под очень острым углом за счет сильного ветра, капли дождя долетали до фермы, благо это были единичные капли и по итогу всё нормально.  Меры предохранения здесь это расстояние от окна, если у вас его нет, то вам необходимо как минимум сделать двойной слой москитной сетки, это спасает.
Лето: балкон с полностью отрытыми двумя окнами нагревается до 40-45 легко. Какие меры: нужен мощный вентилятор для перемешивания слоев воздуха и хоть какого то охлаждения ферм которые стоят на верху. Многие скажут что он просто гоняет тот же самый горячий воздух, а я вам скажу вы сначала попробуйте))) Вентиляторы только металл, никакого пластика по 500 рублей, хорошие венты это джервисы.  Летом в обязательном порядке запрещен дуал, я копаю эфир онли. Темпа карт вырастает но не критично, все карты держаться от 50 до 75 градусов.
Поэтому если с головой подходить к делу то будет все норм. Если кого то интересуют еще какие то момент спрашивайте.
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 02, 2018, 04:54:53 PM
 #72

Поделюсь своим опытом балконного майнинга, благо его достаточно. Фермы на балконе у меня с ноября 2016, в данный момент на балконе живет 27 карт, в основном это 470 и 1060. Фермы собраны на стеллаже высотой 2 метра и 5 полок. Размер 100 на 70 см. И так зима: зимой все отлично открываем окна, ставим термометр, а потом вечером и утром палим темпу на балконе. Регуляция происходит величиной открытия, но не нужно парится на тем что утром темпа 10 а днем 22 это нормально, по 10 раз на дню окрывать и закрывать окна не надо. Самое низкое что я видел это 8 градусов тепла, если закрыть окно то дойдет до 40 легко. Балкон застеклен одинарным стеклом и не отапливаемый. Читал много историй про запуск компов в сильный мороз до минус 30, но есть одно НО хард врятли стартанет. Самое главное и страшное в балконном майне это точка росы. Но боятся тут нечего, роса появляется на холодных предметах, которые занесли в теплое помещение, это главное что нужно запомнить. У меня выключали свет и фермы просто остывали вместе с балконом, приходил домой никакой росы не было, закрывал окна и запускал фермы.
Реальная опасность это дождь или снег с ветром, вот здесь нужно предохраняться по полной. Фермы от окна должны быть минимум 2 метра. У меня был случай что на расстоянии одного метра в щель 10 сантиметров открытого окна по под очень острым углом за счет сильного ветра, капли дождя долетали до фермы, благо это были единичные капли и по итогу всё нормально.  Меры предохранения здесь это расстояние от окна, если у вас его нет, то вам необходимо как минимум сделать двойной слой москитной сетки, это спасает.
Лето: балкон с полностью отрытыми двумя окнами нагревается до 40-45 легко. Какие меры: нужен мощный вентилятор для перемешивания слоев воздуха и хоть какого то охлаждения ферм которые стоят на верху. Многие скажут что он просто гоняет тот же самый горячий воздух, а я вам скажу вы сначала попробуйте))) Вентиляторы только металл, никакого пластика по 500 рублей, хорошие венты это джервисы.  Летом в обязательном порядке запрещен дуал, я копаю эфир онли. Темпа карт вырастает но не критично, все карты держаться от 50 до 75 градусов.
Поэтому если с головой подходить к делу то будет все норм. Если кого то интересуют еще какие то момент спрашивайте.
А как соседи относятся к такому подарку? Шум от такого количества видеокарт не маленький. Ночью при открытых окнах на несколько балконов вверх и вниз слышен шум. Неужели никто из соседей ничего не говорил?
bwin2012
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
April 02, 2018, 07:30:27 PM
 #73

Интересно, а еще действительно выгодно майнить крипту, при помощи "балконных ферм"? Я уже думал майнеры с огромными серверами захватили этот рынок
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 02, 2018, 08:26:18 PM
 #74

Интересно, а еще действительно выгодно майнить крипту, при помощи "балконных ферм"? Я уже думал майнеры с огромными серверами захватили этот рынок
сейчас нет, но у кого уже стоит 1-2 года и больше деваться все равно некуда. Продать по хорошей цене не получится, а так работает себе и приносит небольшой профит.
ждем пампов и новых асикоустойчивах алго Smiley
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 03, 2018, 12:41:32 PM
 #75

Интересно, а еще действительно выгодно майнить крипту, при помощи "балконных ферм"? Я уже думал майнеры с огромными серверами захватили этот рынок
сейчас нет, но у кого уже стоит 1-2 года и больше деваться все равно некуда. Продать по хорошей цене не получится, а так работает себе и приносит небольшой профит.
ждем пампов и новых асикоустойчивах алго Smiley

Полностью согласен с этим мнением. Вообще не вижу смысла продавать фермы, предложение на рынке уже увеличилось. А волна новая роста цены на крипту вероятно будет.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
April 04, 2018, 06:26:28 PM
 #76

В любом случае всё это оборудование является активом, который практически не дешевеет, приносит деньги, и который рано или поздно можно продать на рынке. С учетом того, что крипта никуда не собирается исчезать,  майнинг новых монет будет востребован всегда, и сама технология пришла надолго, нет смысла делать резкие движения.

azker
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
April 04, 2018, 06:33:16 PM
 #77

Без проблем, ей так даже лучше будет, главное что бы дождь и снег не забивал, а так во включенном состоянии все будет ок, а вот в выключенном на балконе лучше не оставлять.
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
April 04, 2018, 08:07:37 PM
 #78

В любом случае всё это оборудование является активом, который практически не дешевеет, приносит деньги, и который рано или поздно можно продать на рынке. С учетом того, что крипта никуда не собирается исчезать,  майнинг новых монет будет востребован всегда, и сама технология пришла надолго, нет смысла делать резкие движения.
Твердым активом видеокарты будут являться ровно столько, сколько популярен и выгоден майнинг. Как только прибыльность упадет до нуля, карты превратятся в груду обесценившегося железа.
Geir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
April 05, 2018, 01:41:47 PM
 #79

Балкон - оптимальное место для ферм в квартире, но я всё же за то, чтобы держать их не в квартире, а в офисе или подвале, так как шум и пожароопасность никто не отменял.

TOP Network   Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology  |
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
Arist0tel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 103



View Profile
April 05, 2018, 02:07:55 PM
 #80

Балкон - оптимальное место для ферм в квартире, но я всё же за то, чтобы держать их не в квартире, а в офисе или подвале, так как шум и пожароопасность никто не отменял.

Если блок питания нормальный, то ничего не случиться, так-как он вырубит питание раньше, чем что-то успеет загореться.

Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!