Bitcoin Forum
June 19, 2024, 04:01:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Ферма на балконе  (Read 1372 times)
Nataly1488
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
April 05, 2018, 02:28:35 PM
 #81

Очень интересно что же сделают такие предприимчивые люди летом, когда будет печь под +30. У меня ферма стоит в комнате у окна, но так как солнце уже начинает припекать- температура на картах повышается(скоро перевезу ее в подвал).  Оптимальное место это сухой подвал с хорошей вентиляцией, ангар, на крайний случай офис. Не забывайте, что от майнинга не должны страдать ваши соседи. Ну, и определение температуры по воде в тарелке - не самый лучший способ измерения температуры, уж поверьте)
telemen
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 251


Republia - New Blockchain Technology


View Profile
April 05, 2018, 02:53:00 PM
 #82

стоит на балконе уже лет 7 , полет нормальный , летом да жарковато но не критично, в остальные месяцы все нормально.за это время жалоб от кого либо на работу карт на балконе не было!

█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
R  E  P  U  B  L  I  A
PRE-SALE :  23.08 - 23.09
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █


█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
█  █
   █
   █
Highly Efficient Technology
Secure & Transparent
Full Democracy
█  ▄▄▄  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ███  █
█  ▀▀▀  █
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
April 05, 2018, 08:36:44 PM
 #83

Очень интересно что же сделают такие предприимчивые люди летом, когда будет печь под +30. У меня ферма стоит в комнате у окна, но так как солнце уже начинает припекать- температура на картах повышается(скоро перевезу ее в подвал).  Оптимальное место это сухой подвал с хорошей вентиляцией, ангар, на крайний случай офис. Не забывайте, что от майнинга не должны страдать ваши соседи. Ну, и определение температуры по воде в тарелке - не самый лучший способ измерения температуры, уж поверьте)

Ну так не надо у окна держать на солнечном свете, что же тут непонятного. Северная или восточная сторона, хорошо вентилируемое помещение, максимум обдува на саму ферму. Ну и регион посевернее, чтобы +30 не было больше месяца (почти вся Россия подходит).

ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 05, 2018, 08:44:55 PM
 #84

Очень интересно что же сделают такие предприимчивые люди летом, когда будет печь под +30. У меня ферма стоит в комнате у окна, но так как солнце уже начинает припекать- температура на картах повышается(скоро перевезу ее в подвал).  Оптимальное место это сухой подвал с хорошей вентиляцией, ангар, на крайний случай офис. Не забывайте, что от майнинга не должны страдать ваши соседи. Ну, и определение температуры по воде в тарелке - не самый лучший способ измерения температуры, уж поверьте)

Ну так не надо у окна держать на солнечном свете, что же тут непонятного. Северная или восточная сторона, хорошо вентилируемое помещение, максимум обдува на саму ферму. Ну и регион посевернее, чтобы +30 не было больше месяца (почти вся Россия подходит).
Тема называется "майнинг на балконе", что собой подрозумевает майнинг на 3-15 видеокартах. Какой регион посевернее? Переезжать ради десятка видеокарт? Тут не обсуждают промышленный майнинг.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
BigBankCASH
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 12:13:08 AM
 #85

Как известно, многие держат фермы на балконе.
Отсюда вопрос. Какая минимальная температура видеокарт и всей фермы, ниже которой стоит уже занести ферму домой?
У меня ферма на балконе, застекленном раздвижными рамами, т.е. не ПВХ-окна, можно сказать, что балкон не утеплен.
Температуру карт сейчас держу в пределах 40-50 градусов. В качестве индикатора температуры поставил глубокую тарелку с водой. Несмотря на морозы до -23, вода в тарелке не замерзала, значит ниже 0 температура не опускалась за счет работы фермы.
Ниже 0 градусов наверное уже может быть вредно?
Или для фермы будет вредно даже когда температура будет ниже +10?
тут на днях было у меня +7, сразу в одном месте на балконе встали 2 фермы, побежал в магаз и купил напольный кондишен и вентилятор, всё установил по уму, даже окно от солнечных лучей занавесил, при повторе температуры испытаю, но кондёр говорят может и не помочь, хотя помещение маленькое - посмотрим!
R00tOmm
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 2


View Profile
April 11, 2018, 07:25:33 AM
 #86

Как известно, многие держат фермы на балконе.
Отсюда вопрос. Какая минимальная температура видеокарт и всей фермы, ниже которой стоит уже занести ферму домой?
У меня ферма на балконе, застекленном раздвижными рамами, т.е. не ПВХ-окна, можно сказать, что балкон не утеплен.
Температуру карт сейчас держу в пределах 40-50 градусов. В качестве индикатора температуры поставил глубокую тарелку с водой. Несмотря на морозы до -23, вода в тарелке не замерзала, значит ниже 0 температура не опускалась за счет работы фермы.
Ниже 0 градусов наверное уже может быть вредно?
Или для фермы будет вредно даже когда температура будет ниже +10?
тут на днях было у меня +7, сразу в одном месте на балконе встали 2 фермы, побежал в магаз и купил напольный кондишен и вентилятор, всё установил по уму, даже окно от солнечных лучей занавесил, при повторе температуры испытаю, но кондёр говорят может и не помочь, хотя помещение маленькое - посмотрим!
Напольный чем хорош, что он горячий воздух через трубу на улицу выбрасывает.

Вот если перевести риги на водянку, вывести радиаторы на улицу, соорудить им что-то типа козырька или бокса, чтобы вентиляторы от осадков не пострадали, залить раствор антифриза. Вот тогда сказка будет круглый год.

Перевел на HiveOs и забыл про нее. Из любой точки планеты можно управлять.

Красота. ))
VernonRoshe
Member
**
Offline Offline

Activity: 300
Merit: 10


View Profile
April 11, 2018, 08:37:18 AM
 #87

Балкон - оптимальное место для ферм в квартире, но я всё же за то, чтобы держать их не в квартире, а в офисе или подвале, так как шум и пожароопасность никто не отменял.
А как насчет повышенной влажности на балконе в зимний период из-за перепада температур? По идее конденсат будет на окнах изнутри, для карточек не будет проблем?

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Gribowsky
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile WWW
April 11, 2018, 11:04:32 AM
 #88

Балкон - оптимальное место для ферм в квартире, но я всё же за то, чтобы держать их не в квартире, а в офисе или подвале, так как шум и пожароопасность никто не отменял.
А как насчет повышенной влажности на балконе в зимний период из-за перепада температур? По идее конденсат будет на окнах изнутри, для карточек не будет проблем?
Никаких проблем с влажностью быть не может, т.к риги сушат воздух адски, скажу больше - нам пришлось ставить увлажнитель воздуха в комнате, хотя риги закрыты на балконе. Конденсат может образоваться на предметах более холодных, относительно окружающей среды.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 11, 2018, 11:06:28 AM
 #89

Балкон - оптимальное место для ферм в квартире, но я всё же за то, чтобы держать их не в квартире, а в офисе или подвале, так как шум и пожароопасность никто не отменял.
А как насчет повышенной влажности на балконе в зимний период из-за перепада температур? По идее конденсат будет на окнах изнутри, для карточек не будет проблем?
Никаких проблем с влажностью быть не может, т.к риги сушат воздух адски, скажу больше - нам пришлось ставить увлажнитель воздуха в комнате, хотя риги закрыты на балконе. Конденсат может образоваться на предметах более холодных, относительно окружающей среды.
Внутренняя сторона стекла как раз и есть более холодный предмет в балконе. Но вы правы, конденсата не будет, так как воздух внутри будет очень сухой из-за работы ферм.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
eveniyk
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10

S O A R


View Profile
April 11, 2018, 05:38:44 PM
 #90

Зимой вообще не было на не утепленном, остекленном балконе. А вот за лето уже я уже начинаю переживать - у меня южная сторона и даже без ферм там  летом +35+40... Даже не знаю, что придумать.

golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
April 11, 2018, 06:25:28 PM
 #91

По поводу лета - нужна будет приточная вентиляция. У меня есть идея сделать вентиляционные отверстия у самого пола, и поставить туда приточные вентиляторы. Кто что посоветует в плане фильтрации воздуха, чтобы пыли не было? Да, прямо над ригами будет вытяжка, горячий воздух не будет скапливаться.

azker
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
April 11, 2018, 06:36:15 PM
 #92

Заделай щели на балконе, хорошо заделать окна и дверь балконную что бы шум не проходил в квартиру
Для одной фермы нет необходимости заморачиваться с вентиляцией как по мне.
Холод не так страшен как жара. По этому на зиму оставь все как есть, а вот к лету уже нужно будет придумать охлаждение.
BigBankCASH
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 07:15:07 PM
 #93

Quote
А как насчет повышенной влажности на балконе в зимний период из-за перепада температур? По идее конденсат будет на окнах изнутри, для карточек не будет проблем?
Вот не разу влажность не наблюдал, вся регулировка в зависимости от погоды на улице зависит от окна, его открытия на больше-меньше, на окне у меня москитная сетка от ливня на всякий случай. Фермы сушат воздух, даже некоторые блогеры ставят в квартиру увлажнитель, но не знаю как он помогает, ибо даже одной фермы достаточно, чтоб жилое помещение превратилось в не жилое. Тем более не рекомендуется засыпать в одном месте рядом с фермой, голова от нехватка кислорода будет трещать - проверенно.
Losiana
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
April 11, 2018, 08:03:51 PM
 #94

По поводу лета - нужна будет приточная вентиляция. У меня есть идея сделать вентиляционные отверстия у самого пола, и поставить туда приточные вентиляторы. Кто что посоветует в плане фильтрации воздуха, чтобы пыли не было? Да, прямо над ригами будет вытяжка, горячий воздух не будет скапливаться.
Я делал не приточную, а вытяжку. Внизу балкона у меня были отверстия с воздушными фильтрами, а вверху я поставил трубу с отверстиями почти на всю длину балкона и мощный вентилятор, что бы гнал воздух на улицу.
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
April 11, 2018, 08:16:34 PM
 #95

Quote
А как насчет повышенной влажности на балконе в зимний период из-за перепада температур? По идее конденсат будет на окнах изнутри, для карточек не будет проблем?
Вот не разу влажность не наблюдал, вся регулировка в зависимости от погоды на улице зависит от окна, его открытия на больше-меньше, на окне у меня москитная сетка от ливня на всякий случай. Фермы сушат воздух, даже некоторые блогеры ставят в квартиру увлажнитель, но не знаю как он помогает, ибо даже одной фермы достаточно, чтоб жилое помещение превратилось в не жилое. Тем более не рекомендуется засыпать в одном месте рядом с фермой, голова от нехватка кислорода будет трещать - проверенно.
В действительности ультразвуковой увлажнитель помогает создать более менее благоприятную атмосферу для нахождения и обитания человека внутри такого помещения. Конечно если ферм не несколько.
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
April 11, 2018, 08:22:40 PM
 #96

По поводу лета - нужна будет приточная вентиляция. У меня есть идея сделать вентиляционные отверстия у самого пола, и поставить туда приточные вентиляторы. Кто что посоветует в плане фильтрации воздуха, чтобы пыли не было? Да, прямо над ригами будет вытяжка, горячий воздух не будет скапливаться.
Я делал не приточную, а вытяжку. Внизу балкона у меня были отверстия с воздушными фильтрами, а вверху я поставил трубу с отверстиями почти на всю длину балкона и мощный вентилятор, что бы гнал воздух на улицу.

Ага, вот что-то такое и думаю сделать. Но при этом получается, что нельзя будет окна открывать, чтобы именно снизу тянуло через фильтры? Или ставить туда приточку все-таки?

Плюс мне хочется, чтобы именно на фермы шел поток воздуха боковой, это должно серьезно улучшить охлаждение летом.

agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
April 11, 2018, 08:28:36 PM
 #97

По поводу лета - нужна будет приточная вентиляция. У меня есть идея сделать вентиляционные отверстия у самого пола, и поставить туда приточные вентиляторы. Кто что посоветует в плане фильтрации воздуха, чтобы пыли не было? Да, прямо над ригами будет вытяжка, горячий воздух не будет скапливаться.
Я делал не приточную, а вытяжку. Внизу балкона у меня были отверстия с воздушными фильтрами, а вверху я поставил трубу с отверстиями почти на всю длину балкона и мощный вентилятор, что бы гнал воздух на улицу.

Ага, вот что-то такое и думаю сделать. Но при этом получается, что нельзя будет окна открывать, чтобы именно снизу тянуло через фильтры? Или ставить туда приточку все-таки?

Плюс мне хочется, чтобы именно на фермы шел поток воздуха боковой, это должно серьезно улучшить охлаждение летом.
Почему нельзя окна открывать? Вы же не операционную вентилируете, что прям ни капли пыли не должно внутрь попасть. Если вентилятор вытяжной достаточной мощности, то приточку будет не обязательно ставить.
Geir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100



View Profile
April 14, 2018, 08:48:37 AM
 #98

Балкон - оптимальное место для ферм в квартире, но я всё же за то, чтобы держать их не в квартире, а в офисе или подвале, так как шум и пожароопасность никто не отменял.

Если блок питания нормальный, то ничего не случиться, так-как он вырубит питание раньше, чем что-то успеет загореться.
Не согласен с Вами, когда у фермы друга с хорошим БП обгорел провод, были искры, но на счастье от искр ничего не загорелось. Так что пожароопасность есть всегда.

TOP Network   Enable real-world business with Blockchain 4.0 technology  |
–––––––   Whitepaper   |   Twitter   |   Facebook   |   Linkedln   |   Telegram   |   Medium  –––––––
|   No Transaction Fee   |   300K TPS   |   50 Million Active Users   |
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
April 15, 2018, 08:43:41 AM
 #99

По поводу лета - нужна будет приточная вентиляция. У меня есть идея сделать вентиляционные отверстия у самого пола, и поставить туда приточные вентиляторы. Кто что посоветует в плане фильтрации воздуха, чтобы пыли не было? Да, прямо над ригами будет вытяжка, горячий воздух не будет скапливаться.
Я делал не приточную, а вытяжку. Внизу балкона у меня были отверстия с воздушными фильтрами, а вверху я поставил трубу с отверстиями почти на всю длину балкона и мощный вентилятор, что бы гнал воздух на улицу.

Ага, вот что-то такое и думаю сделать. Но при этом получается, что нельзя будет окна открывать, чтобы именно снизу тянуло через фильтры? Или ставить туда приточку все-таки?

Плюс мне хочется, чтобы именно на фермы шел поток воздуха боковой, это должно серьезно улучшить охлаждение летом.
Почему нельзя окна открывать? Вы же не операционную вентилируете, что прям ни капли пыли не должно внутрь попасть. Если вентилятор вытяжной достаточной мощности, то приточку будет не обязательно ставить.

Если фермы стоят выше уровня окна, и окно открыто, вытяжка будет тянуть из него, а не из вентиляционных отверстий под фермой. Будем воздух бессмысленно гонять мимо ферм

profilink
Member
**
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 10


View Profile
April 15, 2018, 10:23:07 AM
 #100

Самое главное чтобы не было мороза и влажность составляла меньше 75%. Помимо советов ещё есть рекомендации от производителя, маркировка на комплектующих деталях. Утепление балкона способствует поддержанию температуры на балконе в рекомендуемом диапазоне.

Подпишись на мой новый канал: https://t.me/+WY737ts0T-0zNjgy
Старый канал: https://t.me/+OiXMQ9AHsMI0NzMy
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!