Bitcoin Forum
June 17, 2024, 10:16:23 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Ферма на балконе  (Read 1371 times)
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
April 15, 2018, 12:51:35 PM
 #101

Что только люди не выдумывают. Все конечно зависит от количества ферм на балконе. 1-2 хватит открытого окна  направленного вентилятора.
Большую роль конечно же играет площадь балкона, т.к на маленьком балконе порой рискованно окна открывать, может дождиком набрызгать пока дома нет.
Утепление балкона- дополнительная пожароопасность. Когда ферма работает, ей пофиг на влажность и температуру вокруг до -15 можно с открытым окном, больше не испытывал, если холоднее, то просто закрываешь окна, и на балконе плюсовая температура зимой. Белье сохнет хорошо Smiley
maxim_fir
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 12


View Profile
April 15, 2018, 01:00:58 PM
 #102

Пока зима очень удобно - ферма поддерживает плюсовую температуру на балконе Grin А летом ППЦ перегреватся будет.
xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
April 15, 2018, 04:57:22 PM
 #103

Так физика процесса говорит о том, что поток воздуха должен идти через фермы снизу вверх и немного сбоку. Открытое окно такого потока не дает, если оно выше ферм. Остается вариант с приточкой, которая дует снизу.

И еще вопрос - прямой солнечный свет ведь очень опасен для карт? думаю закрыть их зеркальной пленкой от солнца, чтобы все отражалось наружу.

ixlevel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 100



View Profile
April 15, 2018, 05:57:38 PM
 #104

Пока зима очень удобно - ферма поддерживает плюсовую температуру на балконе Grin А летом ППЦ перегреватся будет.


Сделай грамотную вентиляцию на балконе и если у тебя солнечная сторона, то закрой окна чем то света отражающим.

soler1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


View Profile
April 15, 2018, 08:27:18 PM
 #105

Так физика процесса говорит о том, что поток воздуха должен идти через фермы снизу вверх и немного сбоку. Открытое окно такого потока не дает, если оно выше ферм. Остается вариант с приточкой, которая дует снизу.

И еще вопрос - прямой солнечный свет ведь очень опасен для карт? думаю закрыть их зеркальной пленкой от солнца, чтобы все отражалось наружу.

Прямые солнечные лучи для любой электроники опасны, они могут перегревать её, поэтому видеокарты обязательно нужно огородить от них. 
omareckmac
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 15

www.cd3d.app


View Profile
April 15, 2018, 09:01:15 PM
 #106

В связи с приближением лета, действительно интересно, а какая гранично допустимая плюсовая температура для нормальной работы фермы. Все и так греется не слабо, а если например тот же балкон при упоре солнца разогревается до + 40. Кондиционер тут думаю вряд ли поможет, при этом расходы на электроэнергию возрастут значительно.

Dreick
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
April 15, 2018, 09:30:27 PM
 #107

В связи с приближением лета, действительно интересно, а какая гранично допустимая плюсовая температура для нормальной работы фермы. Все и так греется не слабо, а если например тот же балкон при упоре солнца разогревается до + 40. Кондиционер тут думаю вряд ли поможет, при этом расходы на электроэнергию возрастут значительно.

При температуре 40 градусов цельсия фермы будут работать на износ, да и не всякий блок питания выдержит такую температуру.
bsmith80
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 10


View Profile
April 15, 2018, 10:24:06 PM
 #108

Я когда только начинал майнить тоже держал свою ферму на балконе. Стояла она там у меня приблизительно полгода, может даже больше. Наиболее низкая температура которая она подвергалась было приблизительно минус  20 градусов и ничего с ней не произошло. Думаю что нет абсолютно никаких причин переживать по поводу того что температура нанесет какой-нибудь ущерб в вашей фирме.

Vedmad
Member
**
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 10


View Profile
April 16, 2018, 08:54:30 PM
 #109

Первую зиму пережил, были морозы. но балкон (деревяный) выдержал вместе с фермой.
Tritton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0


View Profile
April 17, 2018, 06:56:36 AM
 #110

а от перепадов температур возникает конденсат, сразу может и ничего, а со временем.... это как и с мобильником утопленным...
GazProm-34
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 7
Merit: 1


View Profile
April 17, 2018, 12:48:27 PM
 #111

А как обстоят дела летом, когда температура за бортом +40, убираете с балкона фермы?
Na5g001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3


View Profile
April 17, 2018, 01:06:23 PM
 #112

Выше 90 следи чтобы не поднималась и почаще пылесось от пыли. Всё будет норм. Ну а так - до 75 вообще в зеленой зоне по разным майнерам.
NikitonV8
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile WWW
April 17, 2018, 04:33:22 PM
 #113

У меня фермы забрала кухню) Думаю как будет тепло выселю её на балкон, вопрос надо ли от солнца придумать защиту? Потому что под прямыми лучами она думаю дико нагреется. На кухне под 55 максимум майнит, при отоплении при чем. MSI 1050ti.
talkov1105
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 21


View Profile WWW
April 17, 2018, 05:03:26 PM
 #114

Первую зиму пережил, были морозы. но балкон (деревяный) выдержал вместе с фермой.
Так морозы только на пользу вашей ферме, можно разгонять по максимуму и не бояться за последствия. Видел даже ролик, в котором чувак придумал экстремально низкое охлаждение жидким азотом для своего процессора!
LesyaMoryana
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 94
Merit: 1

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile
April 17, 2018, 07:28:45 PM
 #115

в минус любая температура не страшна) если это не совсем лютый минус, так вы хоть будете поддерживать оптимальные температуры видеокарт, а вот на лето я даже не знаю, если у вас не жаркий регион то нормально,а если жаркий,как у меня, то все, трындец, придется жалюзи ставить и кондер, иначе все расплавится)

●  ❱❱  IMMVRSE | Disrupting the VR Industry  ❱❱  ●
Proud Sponsor of Blockchain 360 at London Tech Week
Polkeins
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1582
Merit: 1493



View Profile
April 17, 2018, 07:31:34 PM
 #116

Первую зиму пережил, были морозы. но балкон (деревяный) выдержал вместе с фермой.
Так морозы только на пользу вашей ферме, можно разгонять по максимуму и не бояться за последствия. Видел даже ролик, в котором чувак придумал экстремально низкое охлаждение жидким азотом для своего процессора!
Не подскажите ,а что происходит летом? У меня балкон тоже деревянный, но летом там адуля или когда солнце , даже зимой, то ощущения как летом. Балкон не маленький и тоже подумаю про балкон, но смущает летом. Там наверное даже если окна открыть, жара нереальная. А просто ставить на зиму не очень выгодно мне кажется.

.
.DuelbitsSPORTS.
▄▄▄███████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄██████████████████████▄
██████████████████████████
███████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████
█████████████████████████████
███████████████████████████
█████████████████████████
▀████████████████████████
▀▀███████████████████
██████████████████████████████
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
████████▄▄▄▄██▄▄▄██
███▄█▀▄▄▀███▄█████
█████████████▀▀▀██
██▀ ▀██████████████████
███▄███████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
███████████████████████
▀█████████████████████▀
▀▀███████████████▀▀
▀▀▀▀█▀▀▀▀
OFFICIAL EUROPEAN
BETTING PARTNER OF
ASTON VILLA FC
██
██
██
██

██
██
██
██

██
██
██
10%   CASHBACK   
          100%   MULTICHARGER   
talkov1105
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 21


View Profile WWW
April 17, 2018, 08:23:33 PM
 #117

Первую зиму пережил, были морозы. но балкон (деревяный) выдержал вместе с фермой.
Так морозы только на пользу вашей ферме, можно разгонять по максимуму и не бояться за последствия. Видел даже ролик, в котором чувак придумал экстремально низкое охлаждение жидким азотом для своего процессора!
Не подскажите ,а что происходит летом? У меня балкон тоже деревянный, но летом там адуля или когда солнце , даже зимой, то ощущения как летом. Балкон не маленький и тоже подумаю про балкон, но смущает летом. Там наверное даже если окна открыть, жара нереальная. А просто ставить на зиму не очень выгодно мне кажется.
Естественно, ставить только на зиму это бред полнейший. В жару повышается риск выхода из строя блока питания или карты. Самый простой вариант это включать ферму только в прохладную погоду и с вечера до утра каждый день. Экранирование балкона вряд ли поможет, а кондиционер сильно дорогое удовольствие. Вентилятор тоже не вариант, так как он просто будет гонять тёплый воздух.
gghot_ice
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
April 17, 2018, 08:33:40 PM
 #118

Как известно, многие держат фермы на балконе.
Отсюда вопрос. Какая минимальная температура видеокарт и всей фермы, ниже которой стоит уже занести ферму домой?
У меня ферма на балконе, застекленном раздвижными рамами, т.е. не ПВХ-окна, можно сказать, что балкон не утеплен.
Температуру карт сейчас держу в пределах 40-50 градусов. В качестве индикатора температуры поставил глубокую тарелку с водой. Несмотря на морозы до -23, вода в тарелке не замерзала, значит ниже 0 температура не опускалась за счет работы фермы.
Ниже 0 градусов наверное уже может быть вредно?
Или для фермы будет вредно даже когда температура будет ниже +10?

Думаю такие температуры приемлемы для майнинга. Плохо будет, если свет вырубят. Тогда нужно будет заносить в комнату и сушить ферму. Только после этого запускать.
golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
April 17, 2018, 09:00:43 PM
 #119

Ничего не нужно сушить, что за выдумки? Если вы холодную ферму занесете в теплое помещение, тут-то на нее сконденсируется жидкость. Именно поэтому заносить ее ни в коем случае не нужно, а нужно спокойно включить и ждать. Ну да, снег на нее попадать не должен, естественно.

ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
April 17, 2018, 09:43:39 PM
 #120

Естественно, ставить только на зиму это бред полнейший. В жару повышается риск выхода из строя блока питания или карты. Самый простой вариант это включать ферму только в прохладную погоду и с вечера до утра каждый день. Экранирование балкона вряд ли поможет, а кондиционер сильно дорогое удовольствие. Вентилятор тоже не вариант, так как он просто будет гонять тёплый воздух.
Точно такой же бред - это включать ферму только в прохладную погоду. Не проще ли нормально настроить систему охлаждения, которая сможет работать эффективно даже в жаркую погоду. И для этого не обязательно нужен кондиционер.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!