Bitcoin Forum
June 17, 2024, 12:39:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Ферма на балконе  (Read 1371 times)
kandybinay
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
May 02, 2018, 07:23:24 AM
 #141

Как известно, многие держат фермы на балконе.
Отсюда вопрос. Какая минимальная температура видеокарт и всей фермы, ниже которой стоит уже занести ферму домой?
У меня ферма на балконе, застекленном раздвижными рамами, т.е. не ПВХ-окна, можно сказать, что балкон не утеплен.
Температуру карт сейчас держу в пределах 40-50 градусов. В качестве индикатора температуры поставил глубокую тарелку с водой. Несмотря на морозы до -23, вода в тарелке не замерзала, значит ниже 0 температура не опускалась за счет работы фермы.
Ниже 0 градусов наверное уже может быть вредно?
Или для фермы будет вредно даже когда температура будет ниже +10?
близкая к 0 температура вредна для жесткого диска, если вместо него ssd или флешка - то вообще ничего страшного не будет. но думаю летом там будет жарко у вас, особенно если балкон на солнечной стороне дома
Sergey-Majner
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 427
Merit: 110


BaikalMine - Mining Pool


View Profile WWW
May 03, 2018, 04:49:30 AM
 #142

Главное, чтобы свет не выключили. У меня фермы работали на балконе до минус двадцать, потом двадцати, а потом занес в дом, так спокойнее))

ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
May 15, 2018, 12:46:09 AM
 #143

Ну что, товарищи. Подходит лето. И сейчас начинается сахара на балконе. Натуральная такая пятидесятиградусная. И помимо жары, начинается проблема с огромным количеством пыли, которая лезет со всех щелей. Так что пора забыть о подогревах зимней стужи минимум на полгода. Сейчас остро стает вопрос с охлаждением, увлажнением, и уменьшением пылеобразования. В условиях просевшего профита, подключение нового оборудования для охлаждения в розетки, чревато как перегрузкой, так и давлением на карман майнера. Что то я Зиму начал любить все больше и больше.
ron_
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 276



View Profile
May 15, 2018, 09:07:14 AM
 #144

Ну что, товарищи. Подходит лето. И сейчас начинается сахара на балконе. Натуральная такая пятидесятиградусная. И помимо жары, начинается проблема с огромным количеством пыли, которая лезет со всех щелей. Так что пора забыть о подогревах зимней стужи минимум на полгода. Сейчас остро стает вопрос с охлаждением, увлажнением, и уменьшением пылеобразования. В условиях просевшего профита, подключение нового оборудования для охлаждения в розетки, чревато как перегрузкой, так и давлением на карман майнера. Что то я Зиму начал любить все больше и больше.
Мое мнение, самый эффективный способ охлаждения - это приточно-вытяжная система. Кстати, если приточный вентилятор будет немного мощнее вытяжного, то частично решается проблема пыли. Естественно приточный через фильтр, который периодически чистится.

.
  ◆

 
.
.
.


 
.



▄▄       ▄▄      ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄         ▄▄▄▄▄▄▄▄        ▄▄        ▄▄▄▄▄▄▄▄           ▄▄▄            ▄▄       ▄▄      ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
██       ██      ██       ██      ▀▀▀▀▀▀▀██▄       ▀▀▀▀▀▀▀██▄      ██      ▐██▀▀▀▀▀▀▀       ▄▄██▀▀▀██▄▄        ▀██▄     ██      ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀       ██      ██       ██              ██               ██      ██      ██              ██▀       ▀██         ██▄    ██      ▄▄
▄▄▄▄▄▄▄▄▄██      ██       ██      ▄▄▄▄▄▄▄██▀       ▄▄▄▄▄▄▄██▀      ██      ▐██▄▄▄▄        ▐█           █▌      █▄ ▀██   ██      ██▄▄▄▄
██▀▀▀▀▀▀▀██      ██       ██      ██▀▀▀▀▀██        ██▀▀▀▀▀▀        ██        ▀▀▀▀██▄      ▐█           █▌      ██   ██▄ ██      ██▀▀▀▀
██       ██      ██       ██      ██      ██       ██   ▄▄         ██             ▐█▌     ▐█▄         ▄█▌      ██    ▀█▄██      ██
██       ██       ██▄   ▄██       ██     ▄█▀       ██    ▀█▄       ██            ▄██       ▀██▄▄   ▄▄██▀       ██     ▀███      ██
██       ██        ▀▀███▀▀        ████████▀        ██      ▀█      ██      ███████▀           ▀▀███▀▀          ██       ██      ██████████
.

██████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████

██████████████████████████████████████████████
.


.
.




▄███████████▄     
██▀       ▐█▀█▄   
██        ▐█  ▀█▄ 
██        ▐█    ▀█▄
██        ▝▀▀▀▀▀▀██
██               ██
██  ███████████  ██
██               ██
██  ██████       ██
██               ██
██▄             ▄██
▀█████████████████▀
WP
.


.
.


.


 
.
.
Dilerium90
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 108



View Profile
May 15, 2018, 09:39:10 AM
 #145

Есть еще один вариант, который будет стоить вам переходу с думал майнинг на майнинг только Эфирки. Например, когда я майна в дупле, у меня, скажем температура видеокарт +- 70%, то при майнинг только одной монеты (Эфириума), температура видеокарт составляет в районе 55-58%, таким образом, я без кулеров и танцев с бубном проживу лето. Да, если у тебя одна ферма (как у меня) это не критично, но если у тебя их десятки, то наверное проще установить охлаждение.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
vessing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
May 15, 2018, 11:11:45 AM
 #146

Есть еще один вариант, который будет стоить вам переходу с думал майнинг на майнинг только Эфирки. Например, когда я майна в дупле, у меня, скажем температура видеокарт +- 70%, то при майнинг только одной монеты (Эфириума), температура видеокарт составляет в районе 55-58%, таким образом, я без кулеров и танцев с бубном проживу лето. Да, если у тебя одна ферма (как у меня) это не критично, но если у тебя их десятки, то наверное проще установить охлаждение.
Сложность майнинга любой криптовалюты непрерывно растёт, а доходность падает, но оказывается такие балконные фермы до сих пор выгодны
criptoboss11
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10

ELONCITY


View Profile
May 15, 2018, 03:00:54 PM
 #147

Есть еще один вариант, который будет стоить вам переходу с думал майнинг на майнинг только Эфирки. Например, когда я майна в дупле, у меня, скажем температура видеокарт +- 70%, то при майнинг только одной монеты (Эфириума), температура видеокарт составляет в районе 55-58%, таким образом, я без кулеров и танцев с бубном проживу лето. Да, если у тебя одна ферма (как у меня) это не критично, но если у тебя их десятки, то наверное проще установить охлаждение.
Сложность майнинга любой криптовалюты непрерывно растёт, а доходность падает, но оказывается такие балконные фермы до сих пор выгодны

Действительно ферма на балконе приносит выгоду. У меня одна проблема, хоть и поставлены пластиковые окна, это пыль. Откуда она берется не знаю и пойму, как с ней бороться.

sherrifshenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 05:29:00 PM
 #148

Есть еще один вариант, который будет стоить вам переходу с думал майнинг на майнинг только Эфирки. Например, когда я майна в дупле, у меня, скажем температура видеокарт +- 70%, то при майнинг только одной монеты (Эфириума), температура видеокарт составляет в районе 55-58%, таким образом, я без кулеров и танцев с бубном проживу лето. Да, если у тебя одна ферма (как у меня) это не критично, но если у тебя их десятки, то наверное проще установить охлаждение.
Сложность майнинга любой криптовалюты непрерывно растёт, а доходность падает, но оказывается такие балконные фермы до сих пор выгодны

Действительно ферма на балконе приносит выгоду. У меня одна проблема, хоть и поставлены пластиковые окна, это пыль. Откуда она берется не знаю и пойму, как с ней бороться.

Кстати, следуя логике этой темы, можно поставить ферму и в сарае на даче. Там тоже будет пыль, но меньше, чем в центре города. А многие "умельцы" используют еще и "бесплатное" электричество)
Kristofor77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 05:56:52 AM
 #149


Кстати, следуя логике этой темы, можно поставить ферму и в сарае на даче. Там тоже будет пыль, но меньше, чем в центре города. А многие "умельцы" используют еще и "бесплатное" электричество)
Тема прям на миллион, главное чтобы соседи не узнали, а то жди гостей Smiley
Li Wong
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 07:12:03 AM
 #150

Каков вообще срок жизни фермы? И есть ли смысл сейчас ее приобретать?
biba67
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 5


View Profile
May 16, 2018, 12:00:56 PM
 #151

Прошлым летом держал на балконе 6хR570, жара неимоверная, пришлось отказаться от дуала на чистом эфире. В этом году пришлось раскошелится на кондёр в комнату.Фермой на балконе - всё время нужно особенно летом следить за температурой, да ещё и куча пыли,часто нуждается в чистке. По этому балкон не вариант.

▰▰▰▰ GLITZKOIN ▰▰▰▰
▰▰▰▰ PIONEERING THE DIAMOND BLOCKCHAIN ▰▰▰▰
https://www.glitzkoin.com/
DeathCrash
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 12


View Profile
May 16, 2018, 07:22:15 PM
 #152

У меня на лоджии примерно в 15 кв.м майнят 15 видюх,  две фермы по шесть карт 1070 и маленькая из трех 580, окна не пластик, зимой вместо пола с подогревом))) нагревают от минусов (если на улице -20 даже)  до 15-25○С
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
May 17, 2018, 01:49:18 PM
 #153

Прошлым летом держал на балконе 6хR570, жара неимоверная, пришлось отказаться от дуала на чистом эфире. В этом году пришлось раскошелится на кондёр в комнату.Фермой на балконе - всё время нужно особенно летом следить за температурой, да ещё и куча пыли,часто нуждается в чистке. По этому балкон не вариант.
Что касается пыли, то она будет в любом помещении, где воздух заходит внутрь без фильтров. Если строить систему по нормальному, то форточки вообще не вариант.
ffooxxya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
May 17, 2018, 04:36:34 PM
 #154

на балконе стоит 4 фермы по 6 карт RX-570 на стеллажах, на продувку летом на каждую по вентилятору, плюс вытяжной вентилятор на 30 000 кубов в час через регулятор света на минималке.
температура при 0 на улице держится примерно 50 градусов на картах. ниже 0 продувочные вентиляторы не использую только вытяжной.

стоят круглый год, в марозы -50 ни чего не делал
через полтора года эксплуатации 480-х в таком режиме, вскрыл для ревизии ни каких проблем нет.
Xandrell
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

Cryptoinvestor


View Profile
May 17, 2018, 04:47:23 PM
 #155

Каков вообще срок жизни фермы? И есть ли смысл сейчас ее приобретать?

Срок жизни фермы зависит от многих факторов : режим эксплуатации, температура, перепады напряжения, заводские дефекты и т.д. Идеальных условий не бывает, поэтому у каждой фермы свой срок службы, да и устаревают они обычно раньше чем срок службы выходит ( при правильном использовании).

ai5998865
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 2


View Profile
May 18, 2018, 02:58:20 PM
 #156

Нормально)
у меня стоит, температура выше 69 градусов не понимается
место темное, вентилируемое, окна на солнечную сторону.
г.Перьмь
PortalM
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 111



View Profile
May 18, 2018, 08:45:08 PM
 #157

Каков вообще срок жизни фермы? И есть ли смысл сейчас ее приобретать?

Срок жизни фермы зависит от многих факторов : режим эксплуатации, температура, перепады напряжения, заводские дефекты и т.д. Идеальных условий не бывает, поэтому у каждой фермы свой срок службы, да и устаревают они обычно раньше чем срок службы выходит ( при правильном использовании).
Считаю, что главный параметр долговременного срока службы оборудования - это щадящие условия его эксплуатации. Самый главный фактор - адекватный разгон с желательно заниженным повер лимитом. Тфу тфу тфу проблем вообще не было.

_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
May 19, 2018, 02:34:24 AM
 #158

У меня южная сторона, летом на балконе Сахара, планирую в скором времени поставить канальный вентилятор, который будет тянуть прохладный воздух с улицы через корпус рига и затем выгонять подогретый обратно на улицу.
летом вообще проблемы  начнутся, надо как минимум  кондиционер ставить! Перегон воздуха может и не помочь, тоже зависит от погоды  на улице
Garciada
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 6


View Profile
May 19, 2018, 05:01:36 AM
 #159

У меня южная сторона, летом на балконе Сахара, планирую в скором времени поставить канальный вентилятор, который будет тянуть прохладный воздух с улицы через корпус рига и затем выгонять подогретый обратно на улицу.
летом вообще проблемы  начнутся, надо как минимум  кондиционер ставить! Перегон воздуха может и не помочь, тоже зависит от погоды  на улице
балкон на южной стороне не лучший выбор, хуже будет только черная крыша самого дома. может стоит найти просто комнату с кондиционером, в которой нет такого прямого солнечного нагрева, иначе придется строить водяное охлаждения с прямоточной подачи.

◈ ZEROSTATE ◈
EMOTIONAL INTELLIGENCE
POWERED BY BLOCKCHAIN
Vedmad
Member
**
Offline Offline

Activity: 233
Merit: 10


View Profile
May 19, 2018, 05:16:46 AM
 #160

Зимой ферма работает хорошо, а летом это температура, пух тополиный, включаю мощный куллер.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!