Bitcoin Forum
May 25, 2024, 03:32:36 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »  All
  Print  
Author Topic: Прячим наши аккаунты, пароли и Крипту  (Read 1341 times)
KotletaTokenov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


Usechain - the first mirror identity blockchain


View Profile
March 07, 2018, 08:09:35 PM
 #161

Я бы не стал доверять подобным программам, мне кажется что они в любой момент может слить данные хакерам
Это естественно!! Ни в какие программы нельзя вводить свои данные, только, если это официальный холодный кошелек, или же вы сами написали эту программу.

Главное внимательно следить за приватным ключом и его ни в коем случае никуда никогда не вводить! Фишинговые сайты часто пытаются от вас узнать приватный ключ, после чего злоумышленники получают полный доступ к вашим средствам. Приватный ключ надо отдельно хранить на носителях.

Usechainthe First Mirror Identity Blockchain ▬▬▬▬ Usechain Empowers Identity   Makes Everyone On Chain!
OFFICIAL WEBSITETELEGRAMTWITTERFACEBOOK

LINKEDINREDDITINSTAGRAMWECHAT: USECHAIN
Inwestour
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1008
Merit: 968



View Profile
March 07, 2018, 08:14:45 PM
 #162

Я бы не стал доверять подобным программам, мне кажется что они в любой момент может слить данные хакерам
Это естественно!! Ни в какие программы нельзя вводить свои данные, только, если это официальный холодный кошелек, или же вы сами написали эту программу.

Главное внимательно следить за приватным ключом и его ни в коем случае никуда никогда не вводить! Фишинговые сайты часто пытаются от вас узнать приватный ключ, после чего злоумышленники получают полный доступ к вашим средствам. Приватный ключ надо отдельно хранить на носителях.

 Главное что бы было что прятать от хакеров, а способы впринцыпе есть и как хранить пароли и как холодный кошелек сделать.о них можно уже достаточно информации прочитать.
petvoh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 2


View Profile
March 08, 2018, 10:34:16 AM
 #163

Данное приложение KeePassX может служить хорошим хранилищем для ваших паролей,логинов,ключей и всякой такой всячены. Я пока в нём необходимости не вижу,так как мне хватает своих не менее надежных и осторожных способов для хранения всей необходимой информации.

∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧ [ BRAVO ] Send and receive anonymous and instant payments with the power of blockchain ∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧∨∧
https://bvo.trybravo.com/
Sasha197
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
March 08, 2018, 10:41:49 AM
 #164

Уж как то у меня не доверие ко всяким таким софтам, и прочим электронным ухищрениям в плане приват ключей и других паролей! Всё конечно надо когда то попробовать но уж не со мной, бумага и ручка самый проверенный способ. А при выезде куда то, имеется флешка куда просто всё скидывается и всё.
    И ещё такой вопрос, разве эта тема должна тут обсуждаться?! Ей место в разном, но не тут!

🔴🔴🔴🔴🔴 Global Sharing App / RENTO / Share, Rent, Profit - Everything You want 🔴🔴🔴🔴🔴
Website
oldchain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 435
Merit: 100



View Profile
March 08, 2018, 10:47:20 AM
 #165

Да вон постоянно что-то взламывают, ботов и т.д.
ПОэтому хранить свои пароле на стороннем сервисе - нет уж.
Dedok
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 12


View Profile
March 08, 2018, 11:13:32 AM
 #166

Я бы тоже в какой-то программе сторонней не стал бы хранить. Чем запоминать и записывать все пароли, можно придумать и запомнить свой уникальный алгоритм, как пароли придумывать к разным сайтам и сервисам.
Главное в этом алгоритме не менять лишь пару символов. Есть у меня знакомый, который в пароле меняет лишь последние цифры. Недавно в слезах звонил, говорит, не может кошелек открыть, мол все пароли переподобрал, ничего не подходит. В итоге ели вспомнил и открыл.
Я сторонник флешки с документом  Wink
Edydka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100



View Profile
March 09, 2018, 02:23:23 PM
 #167

Я бы тоже в какой-то программе сторонней не стал бы хранить. Чем запоминать и записывать все пароли, можно придумать и запомнить свой уникальный алгоритм, как пароли придумывать к разным сайтам и сервисам.
Главное в этом алгоритме не менять лишь пару символов. Есть у меня знакомый, который в пароле меняет лишь последние цифры. Недавно в слезах звонил, говорит, не может кошелек открыть, мол все пароли переподобрал, ничего не подходит. В итоге ели вспомнил и открыл.
Я сторонник флешки с документом  Wink
Наверное, чтобы мы тут друг другу не советовали и какие бы примеры не приводили, все равно каждый выберет для себя свой путь к сохранению информации.

█▐ ▏  DDCT  ▕ ▌    DIGITAL DOLLAR COIN    ▐ ▏  DDCT  ▕ ▌█
∎∎∎      The etherMillennium Coin of the Century      ∎∎
Bitcointalk   ●   Twitter   ●   Reddit   ●   Github   ●   White Paper
CbineUltra
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
March 10, 2018, 03:42:41 PM
 #168

Я бы тоже в какой-то программе сторонней не стал бы хранить. Чем запоминать и записывать все пароли, можно придумать и запомнить свой уникальный алгоритм, как пароли придумывать к разным сайтам и сервисам.

Если даешь ключи сторонней программе то не удивляйся что тебя возьмут и хакнут и ничего ты с этим не сделаешь, когда ты регистрацию проходишь то ставишь галочку что это учитываешь и никому претензии не предъявишь.

Да тут и хакать не нужно, просто зашел под твоим логином и паролем ночью и увел, что захотел Smiley А тем более, если пользователей много, посидел ночьку другую и заработал себе на старость за счет других. Да, не по совести, но в нашем мире сейчас мало кто поступает по совести, тем более если сам свои пароли доверяешь какой-то программе..

cryptomayak
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
March 10, 2018, 03:51:35 PM
 #169

Добрый день.
Можно же просто записать в блокнот и положить дома на полку. Ну если только дома проходной двор и там бывают сомнительные знакомые, наверное, только в этом случае Ваши пароли сопрут. Я консервативна ( возможно отстала от мира), но такой способ хранения меня вполне устраивает )
согласен. блокнот, ручка и бумага. Стараюсь дублировать в другой блокнот. Плюс мои пароли пишу не полностью, шифрую, так чтобы только я смог их понять. Даже если блокнот украдут, то он никому не поможет

Аналогичная ситуация. Старым добрым способом как-то спокойнее всего. А хранить пароли в интернете и всяческих прогах считаю безрассудством чистой воды

manuelgar
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
March 11, 2018, 10:29:46 AM
 #170

Добрый день.
Можно же просто записать в блокнот и положить дома на полку. Ну если только дома проходной двор и там бывают сомнительные знакомые, наверное, только в этом случае Ваши пароли сопрут. Я консервативна ( возможно отстала от мира), но такой способ хранения меня вполне устраивает )
согласен. блокнот, ручка и бумага. Стараюсь дублировать в другой блокнот. Плюс мои пароли пишу не полностью, шифрую, так чтобы только я смог их понять. Даже если блокнот украдут, то он никому не поможет

Аналогичная ситуация. Старым добрым способом как-то спокойнее всего. А хранить пароли в интернете и всяческих прогах считаю безрассудством чистой воды

Болкнот, ручка, записал все, но есть еще момент, можно придумать часть пароля, которая будет зашифрована вами. И только вы знаете значения, которые нужно в свой пароль подставить. Даже записанное на бумажке записано не полностью. Вот это полная подстраховка)) Если только конечно у вас не случится амнезии..

dio1715
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 136


View Profile
March 11, 2018, 10:51:09 AM
 #171

Как по мне, так слишком много страшилок навыдумывали последнее время. Для бирж 2фа достаточно надежная защита. Аппаратный кошель для холда или онлайн, но приватные ключи не вводить где попало, вот и все..
PrincessChe
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 7


View Profile
March 11, 2018, 11:12:00 AM
 #172

Как по мне лучше всего блокнот или записная книжка. Записал и всегда под рукой, а любое приложение можно взломать. Так что как говорится что высечено топором...
lirene
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
March 11, 2018, 11:22:05 AM
 #173

Как по мне лучше всего блокнот или записная книжка. Записал и всегда под рукой, а любое приложение можно взломать. Так что как говорится что высечено топором...
ну все верно, это самый надежный способ, но с бумажкой тоже многое может случиться, так что 100% способа сберечь крипту нету



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
visser99
Member
**
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 12


View Profile
March 11, 2018, 11:28:39 AM
 #174

безопасности при работе с криптовалютами,  также как и с фиатными деньгами необходимо уделять большое внимание. Какого-то универсального рецепта не существует, базовые основы - это не хранить публичные ключи и пароли в браузере, и использовать open vpn туннель для выхода в инет.
jusertvaz
Member
**
Offline Offline

Activity: 428
Merit: 12


View Profile
March 11, 2018, 11:35:43 AM
 #175

Я на все свои аккаунты связанные с криптой понаустанавливал паролей длинной в 20-30 символов, все почты привязал к телефону, установил везде двухфакторную идетнификацию. А параноик или всё правильно сделал? Как по мне , в такой сфере надо серьезно перестраховываться, а иначе есть риск потерять все свои данные и аккаунты.

z1gaz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 11, 2018, 12:07:33 PM
 #176

Программа конечно полезная, но остается огромный риск потери всех паролей самими разработчиками но подстраховавшись флешкой всё станет гуд)
nata_gir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
March 11, 2018, 12:16:05 PM
 #177

 txt файле проще всего хранить и мало шансов что уведут инфу!
ellensmith025
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10



View Profile
March 11, 2018, 12:19:00 PM
 #178

Как по мне лучше всего блокнот или записная книжка. Записал и всегда под рукой, а любое приложение можно взломать. Так что как говорится что высечено топором...
Если сложные пароли от 15 символом с разным регистром и спец.символами - из блокнота будет очень напряжно каждый раз их перепечатывать.

│      H U B R I S O N E      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
│    ◆    Equity share crowdfund    ◆    Tokens    ◆    Built with Stellar & OMG    ◆    1,000+ Members    ◆    │
▐▐    Whitepaper    ▌▌       Telegram       │       Twitter       │       Instagram       │       LinkedIn       │
Trader44
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 3


View Profile
March 11, 2018, 12:21:11 PM
 #179

У меня есть 3 стандартных пароля, которые я использую. В блокнот просто пишу "Стандартный 1". Естественно, везде есть привязка к телефону и двухфакторная идентификация. И все кошельки на отдельном ноуте, который больше никак не использую. Понимаю, что вариант со стандартными паролями далеко не лучший, но пока так
anasta.kostenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 150
Merit: 0


View Profile
March 11, 2018, 02:37:01 PM
 #180

Мне кажется, тут у всех по-разному, кто=то держит в голове, если универсальные пароли, или записывает на листок, который никто никогда не взломает Grin
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!