Bitcoin Forum
June 21, 2024, 09:35:54 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Долой школоту? В Госдуме обсуждают ограни  (Read 563 times)
Transformer0101
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


https://saturn.black


View Profile
May 02, 2018, 01:12:10 PM
 #41

Лимит вложений в криптовалюты может зависеть от образования инвестора, сказала журналистам руководитель межведомственной рабочей группы по оценкам рисков оборота криптовалюты Госдумы Элина Сидоренко в кулуарах форума «Криптосреда», сообщает RSN.

«Мы ограничиваем сейчас количество так называемых непрофессиональных инвесторов. Этот вопрос серьезно обсуждается на ряде экспертных площадок, ставится под сомнение сумма в 50 тыс. рублей относительно вложения в токены. Я думаю, этот вопрос будет все-таки рано или поздно решен, но уже есть такая позиция, что вопрос об определении лимита может зависеть и от того, имеет ли лицо специальное образование. Во многом это правильно, это позволит нам ограничить круг лиц, не допустить последствий МММ», — сказала она.

В текущей версии законопроекта «О цифровых финансовых активах» объем покупки токенов физическими лицами предлагается ограничить суммой 50 тыс. руб.

28 февраля газета «Ведомости» сообщила о том, что участники рабочей группы по направлению «Нормативное регулирование» цифровой экономики одобрили увеличение лимита вложений для неквалифицированных инвесторов с 50 тыс. руб. до 500 тыс. руб.

https://happycoin.club/doloy-shkolotu-v-gosdume-obsuzhdayut-ogranicheniya-na-kriptovalyutyi-po-urovnyu-obrazovaniya/
А им то какое дело кyда я трачy\вкладываю свою деньги. Это мое право кyда хочy и сколько хочy бyдy тратить. Такое ощущение что других проблем нет и там сидят одни дураки.

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
bitcoin.clakr
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
May 02, 2018, 08:32:11 PM
 #42

мне совершенно не понятно ни какие на самом деле цели преследует этот закон, ни для кого он написан, ни механизм его исполнения. К тому же , значит ли , что там , где кв. инвестор сделает одну сделку на 500 тыс, не кв. инвестор будет вынужден сделать 10 сделок по 50 тыс.?
serneo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 101



View Profile
May 03, 2018, 05:57:15 AM
 #43

Лимит вложений в криптовалюты может зависеть от образования инвестора, сказала журналистам руководитель межведомственной рабочей группы по оценкам рисков оборота криптовалюты Госдумы Элина Сидоренко в кулуарах форума «Криптосреда», сообщает RSN.

«Мы ограничиваем сейчас количество так называемых непрофессиональных инвесторов. Этот вопрос серьезно обсуждается на ряде экспертных площадок, ставится под сомнение сумма в 50 тыс. рублей относительно вложения в токены. Я думаю, этот вопрос будет все-таки рано или поздно решен, но уже есть такая позиция, что вопрос об определении лимита может зависеть и от того, имеет ли лицо специальное образование. Во многом это правильно, это позволит нам ограничить круг лиц, не допустить последствий МММ», — сказала она.

В текущей версии законопроекта «О цифровых финансовых активах» объем покупки токенов физическими лицами предлагается ограничить суммой 50 тыс. руб.

28 февраля газета «Ведомости» сообщила о том, что участники рабочей группы по направлению «Нормативное регулирование» цифровой экономики одобрили увеличение лимита вложений для неквалифицированных инвесторов с 50 тыс. руб. до 500 тыс. руб.

https://happycoin.club/doloy-shkolotu-v-gosdume-obsuzhdayut-ogranicheniya-na-kriptovalyutyi-po-urovnyu-obrazovaniya/
Хорошие новости. Особенно про повышение лимита для неквалифицированных инвесторов. Вопрос, а как они этот момент будут контролировать?
ну как-же, приходишь такой за талончиком, тебе выписывают талон, ты идешь на "Гос официальную" биржу, закупаешь там битка с комиссией 20% и радуешься жизни.
я просто представил эту картину ,что будут еще очереди за этими талончиками ,талончики чтобы эти получить нужно пройти какую нибудь закупку на торговой площадке пройти аукцион и после когда тебя обдерут как липку может тебе дадут сто рублей наторговать если повезет.

CRYPTOWOLF_BOT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
May 03, 2018, 07:40:38 AM
 #44

после когда тебя обдерут как липку может тебе дадут сто рублей наторговать если повезет.
... что даже не будет достаточным, чтобы открыть сделку.
Na5g001
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 3


View Profile
May 03, 2018, 11:05:04 AM
 #45

А как будут отслеживать сколько денег тратится на покупку токенов и на инвестиции? И как сбираются запрещать вкладывать более 50 тыс? Ведь все равно всё упрётся изначально в банковские транзакции. Причем просто переводами средств с карты на карту, которые пока , вроде, не запрещены.
brusnika
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
May 04, 2018, 01:51:11 PM
 #46

К нашему счастью, пока не могут ограничить инвестировать лиц младше 18. Не знаю, хорошо это или плохо. Многие в 15 лет сознательные и 2 тыс не вложат в то, во что не понимают и ответственно подходят к этому делу. А некоторые и в 20 без мозгов, возьмут кредит и вложат все в ИСО. И как тут корочки об образовании помогут? их можно купить.

    __                 ☆☆☆ TrustedCar Flex │ Changing Car Ownership Forever ☆☆☆                  __   
‗/l__l\__                                 Token Sale  Sep up to 25% Bonus                               __/l__l\‗
╘Θ═╧═Θ.╛   WhitepaperLightpaperANN ThreadFacebookTwitterTelegram   ╘.Θ═╧═Θ╛
coino.org
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 101


View Profile
May 04, 2018, 05:57:16 PM
 #47

Ну 500 тысяч это еще куда ни шло. Для неквалифицированных инвесторов это нормальное ограничение.
 Тем не менее пути обхода будут в любом случае,возможно незначительно поднимутся комиссии на обмен фиата в битки на черном рынке.
ChevChelos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
May 04, 2018, 06:09:59 PM
 #48

Я бросил школу и у меня несколько миллионов зелёных в криптовалюте, что делать?
speedrun
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
May 04, 2018, 06:38:01 PM
 #49

Лимит вложений в криптовалюты может зависеть от образования инвестора, сказала журналистам руководитель межведомственной рабочей группы по оценкам рисков оборота криптовалюты Госдумы Элина Сидоренко в кулуарах форума «Криптосреда», сообщает RSN.

«Мы ограничиваем сейчас количество так называемых непрофессиональных инвесторов. Этот вопрос серьезно обсуждается на ряде экспертных площадок, ставится под сомнение сумма в 50 тыс. рублей относительно вложения в токены. Я думаю, этот вопрос будет все-таки рано или поздно решен, но уже есть такая позиция, что вопрос об определении лимита может зависеть и от того, имеет ли лицо специальное образование. Во многом это правильно, это позволит нам ограничить круг лиц, не допустить последствий МММ», — сказала она.

В текущей версии законопроекта «О цифровых финансовых активах» объем покупки токенов физическими лицами предлагается ограничить суммой 50 тыс. руб.

28 февраля газета «Ведомости» сообщила о том, что участники рабочей группы по направлению «Нормативное регулирование» цифровой экономики одобрили увеличение лимита вложений для неквалифицированных инвесторов с 50 тыс. руб. до 500 тыс. руб.

https://happycoin.club/doloy-shkolotu-v-gosdume-obsuzhdayut-ogranicheniya-na-kriptovalyutyi-po-urovnyu-obrazovaniya/
Интересно, почему всегда найдется "регулятор", который хочет за меня решить, что мне можно делать, а что нельзя, на какую сумму рисковать и как это связано с моим образованием  Grin
В конце концов мы взрослые люди и сами должны думать, можем ли позволить себе риск на 500 тыс. рублей.
Я думаю, что среднестатистический гражданин без специального образования никогда не держал в руках такой суммы, зачем за него переживать

Регуляторы всегда будут и именно со стороны власти , крипта это деньги ,независимость а значит сложнее контролировать а сила власти в контроле .

▶▶  [ WHITEPAPER ]  ◀◀              i v y              ▶▶  [ JOIN US NOW! ]  ◀◀
Ivy Disrupts The US$5 Trillion Per Day Money Transfer Market
TELEGRAM   ●   FACEBOOK   ●    TWITTER    ●   YOUTUBE   ●   LINKEDIN
vasssil
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
May 04, 2018, 06:58:07 PM
 #50

Лимит вложений в криптовалюты может зависеть от образования инвестора, сказала журналистам руководитель межведомственной рабочей группы по оценкам рисков оборота криптовалюты Госдумы Элина Сидоренко в кулуарах форума «Криптосреда», сообщает RSN.

«Мы ограничиваем сейчас количество так называемых непрофессиональных инвесторов. Этот вопрос серьезно обсуждается на ряде экспертных площадок, ставится под сомнение сумма в 50 тыс. рублей относительно вложения в токены. Я думаю, этот вопрос будет все-таки рано или поздно решен, но уже есть такая позиция, что вопрос об определении лимита может зависеть и от того, имеет ли лицо специальное образование. Во многом это правильно, это позволит нам ограничить круг лиц, не допустить последствий МММ», — сказала она.

В текущей версии законопроекта «О цифровых финансовых активах» объем покупки токенов физическими лицами предлагается ограничить суммой 50 тыс. руб.

28 февраля газета «Ведомости» сообщила о том, что участники рабочей группы по направлению «Нормативное регулирование» цифровой экономики одобрили увеличение лимита вложений для неквалифицированных инвесторов с 50 тыс. руб. до 500 тыс. руб.

https://happycoin.club/doloy-shkolotu-v-gosdume-obsuzhdayut-ogranicheniya-na-kriptovalyutyi-po-urovnyu-obrazovaniya/
хотят загнать криптоанархистов под свои брокерские канторы, наподобие форекса.
volx52
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
May 04, 2018, 07:25:54 PM
 #51

Ограничение неквалифицированных инвесторов и лимит инвестиций скорее всего будет привязан к государственным биржам. Был такой пункт в проекте закона. Только это дело лично каждого сколько и во что влаживать. И каждый просчитывает риски вложений.

paveltes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 0


View Profile WWW
May 05, 2018, 08:34:58 AM
 #52

Вечно эта дума лезет куда сама не понимает.
Система KYC для этого и вводится, хотя лазейки есть везде...
Ammonium
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 104



View Profile
May 05, 2018, 11:15:27 AM
 #53

Да уж как нельзя объять необъятное, так и нельзя ограничить неограничимое, у них же там есть целый штат экспертов, неужели никто не может объяснить, что просто нет технических возможностей вводить и поддерживать подобные ограничения. Дальше бумаги такие запреты не могут пойти.

▀█████▄▀████▄▀███▄▀██▄▀█▄▀▄        NUPay        ▄▀▄█▀▄██▀▄███▀▄████▀▄█████▀
▬▬▬▬▬▬▬ ●   A New Crypto-Payment Platform   ● ▬▬▬▬▬▬▬
█      Telegram  ]      [   Medium   ]      [   ICO Page   ]      [  Facebook  ]      [ Instagram ]      █
Monte-Kristo2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
May 05, 2018, 04:54:53 PM
 #54

Опять двадцать пять, образования уже подавай для инвестирования в крипту, опять думают как не допустить обычных людей к трейдерству.

golrebimklo
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
May 05, 2018, 07:13:41 PM
 #55

Очень полезное ограничение, только оно работать не будет, как и многие другие. Вообще государство так любит запрещать и не пущать, а лучше бы ввели курсы финансовой грамотности в школе, минимум два часа в неделю с первого класса. Только если это ввести, люди очень быстро поймут, где государство их обманывает, и устроят ему сладкую жизнь.

xparetols
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 20


View Profile WWW
May 05, 2018, 07:19:16 PM
 #56

Очень полезное ограничение, только оно работать не будет, как и многие другие. Вообще государство так любит запрещать и не пущать, а лучше бы ввели курсы финансовой грамотности в школе, минимум два часа в неделю с первого класса. Только если это ввести, люди очень быстро поймут, где государство их обманывает, и устроят ему сладкую жизнь.

Дело в том, что государство считает, что только оно может обманывать своих граждан, а когда это начинает делать бизнес, оно ему мешает. При этом никто не кидал граждан так настойчиво и безнаказнно, как наше правительство (и продолжает кидать)э. Поэтому финансовая грамотность преподается людям только в виде личных уроков.

miolksevut
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10


View Profile
May 05, 2018, 08:28:47 PM
 #57

Интересно, почему всегда найдется "регулятор", который хочет за меня решить, что мне можно делать, а что нельзя, на какую сумму рисковать и как это связано с моим образованием  Grin
В конце концов мы взрослые люди и сами должны думать, можем ли позволить себе риск на 500 тыс. рублей.
Я думаю, что среднестатистический гражданин без специального образования никогда не держал в руках такой суммы, зачем за него переживать

Они чем угодно могут заниматься и как угодно это называть, но это точно не забота о неразумных гражданах, которые могут потерять свои денежки. Это забота о неуплаченных налогах, ушедших в крипту.
olafflirik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
May 05, 2018, 08:42:26 PM
 #58

Мне кажется этим законом нарушаются права о свободе выбора человек. Распережевались они, чтобы я не вклал больше 50
cheburash
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 25


View Profile
May 05, 2018, 08:57:05 PM
 #59

Лимит вложений в криптовалюты может зависеть от образования инвестора, сказала журналистам руководитель межведомственной рабочей группы по оценкам рисков оборота криптовалюты Госдумы Элина Сидоренко в кулуарах форума «Криптосреда», сообщает RSN.

«Мы ограничиваем сейчас количество так называемых непрофессиональных инвесторов. Этот вопрос серьезно обсуждается на ряде экспертных площадок, ставится под сомнение сумма в 50 тыс. рублей относительно вложения в токены. Я думаю, этот вопрос будет все-таки рано или поздно решен, но уже есть такая позиция, что вопрос об определении лимита может зависеть и от того, имеет ли лицо специальное образование. Во многом это правильно, это позволит нам ограничить круг лиц, не допустить последствий МММ», — сказала она.

В текущей версии законопроекта «О цифровых финансовых активах» объем покупки токенов физическими лицами предлагается ограничить суммой 50 тыс. руб.

28 февраля газета «Ведомости» сообщила о том, что участники рабочей группы по направлению «Нормативное регулирование» цифровой экономики одобрили увеличение лимита вложений для неквалифицированных инвесторов с 50 тыс. руб. до 500 тыс. руб.

https://happycoin.club/doloy-shkolotu-v-gosdume-obsuzhdayut-ogranicheniya-na-kriptovalyutyi-po-urovnyu-obrazovaniya/

Очередной бред. Эти идиоты даже не понимают как крипта работает и что оно такое. Как можно ограничить инвестирования в крипту по возрасту?! Вот я с насобирал со школьных обедах себе на 1 эфир, что мне помешает его купить за рубли? РФ будет контролировать все обменники? Окей, я попрошу друга кита чтобы он мне отправил на адрес 1 эфир, а ему дам наличку. Короче, забейте на любые законы которые принимает РФ.
my_cryptos
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
May 05, 2018, 09:06:18 PM
 #60

Я бросил школу и у меня несколько миллионов зелёных в криптовалюте, что делать?
молодцы что Вы столько получили, но это не повод бросать школы я бы на вашем месте взял бы и доучился доказал бы себе что Вы личность сильная.
вот-вот, может как раз научат , что делать, когда несколько миллионов в активе.
плюс атестат все же пригодиться может, в будущем, всякое бывает.

Pages: « 1 2 [3] 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!