Bitcoin Forum
May 17, 2024, 01:45:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Двухфакторная аутентификация.  (Read 414 times)
ak49er
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


Buy, sell and store real cryptocurrencies


View Profile
March 04, 2018, 05:19:09 PM
 #41

Блин, где-то давно читал статью о критике двухфакторки, что якобы ваши ключи хранятся на сторонем сервере и могут быть украдены! Вот статья для ознакомления https://m.geektimes.ru/post/282152/

Вот кстати по этому поводу недавно на форуме читал коммент, где тип рассказывает что у него даже с двухфакторкой увели бабки с биттрекса
https://bitcointalk.org/index.php?topic=3040231.msg31406142#msg31406142

Helter_Skelter
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 13


View Profile
March 04, 2018, 05:19:33 PM
 #42

Блин, где-то давно читал статью о критике двухфакторки, что якобы ваши ключи хранятся на сторонем сервере и могут быть украдены! Вот статья для ознакомления https://m.geektimes.ru/post/282152/
Понятное дело, что ничего надежного на 100% нет и все могут взломать, украсть и т.д. Но все же 2Ф, это еще одна преграда, которая добавляет немного надежности и уверенности.
Sakiri4
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 250



View Profile
March 04, 2018, 05:24:37 PM
 #43

Использование 2FA не дает полную гарантию сохранности ваших средств,но значительно усложняет взлом для злоумышлеников.
andrylee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 102



View Profile
March 04, 2018, 05:25:36 PM
 #44

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Чем больше работаю - тем больше понимаю, что без двухфакторной защиты не обойтись, но подходящего топика на эту тему найти не удалось.
Расскажите пожалуйста, какие программки для этого существуют?, какими пользуетесь вы?, какие более удобны и распространены??
А также, где вы считаете их необходимо использовать? Только для бирж и кошельков, или же желательно поставить везде, где только можно?? Huh

Заранее благодарю за ваши советы!! Думаю эта информация будет полезна не только для меня.
двухфакторная аутентификация может быть как хороша, так и плачевна. защитные генераторы кодов это безопасно, но потеря приложения 2FA = потеря всего что хранилось на бирже.
ellensmith025
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10



View Profile
March 04, 2018, 05:27:09 PM
 #45

Использование 2FA не дает полную гарантию сохранности ваших средств,но значительно усложняет взлом для злоумышлеников.
главная гарантия сохранности средств - внимательность пользователя, который сам хочет защитить свои средства.

│      H U B R I S O N E      │▐▐  Your Cryptocurrency Friendly Digital Bank   ▌▌
│    ◆    Equity share crowdfund    ◆    Tokens    ◆    Built with Stellar & OMG    ◆    1,000+ Members    ◆    │
▐▐    Whitepaper    ▌▌       Telegram       │       Twitter       │       Instagram       │       LinkedIn       │
ainv42
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1015


View Profile
March 04, 2018, 05:32:48 PM
 #46

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Чем больше работаю - тем больше понимаю, что без двухфакторной защиты не обойтись, но подходящего топика на эту тему найти не удалось.
Расскажите пожалуйста, какие программки для этого существуют?, какими пользуетесь вы?, какие более удобны и распространены??
А также, где вы считаете их необходимо использовать? Только для бирж и кошельков, или же желательно поставить везде, где только можно?? Huh

Заранее благодарю за ваши советы!! Думаю эта информация будет полезна не только для меня.
двухфакторная аутентификация может быть как хороша, так и плачевна. защитные генераторы кодов это безопасно, но потеря приложения 2FA = потеря всего что хранилось на бирже.

Хранить деньги на бирже это тоже не самая хорошая идея. Ни одна из бирж не гарантирует возврат депозита при хаке или мошенничестве. Все на свой страх и риск. Без каких либо гарантий.
raptorez
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 100


View Profile
March 05, 2018, 06:19:29 AM
 #47

Блин, где-то давно читал статью о критике двухфакторки, что якобы ваши ключи хранятся на сторонем сервере и могут быть украдены! Вот статья для ознакомления https://m.geektimes.ru/post/282152/
Это действительно может быть так. Но давайте с Вами подумаем, я думаю что большая часть возможных серверов по криптовалютам сегодня действуют именно так. Поэтому тут без крохи доверия вообще никак.
murazor
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 523


View Profile
March 05, 2018, 06:23:39 AM
 #48

а у меня этот Google Authintificator или как его там вообще не работает. И насколько я поняла из отзывов в гугл маркете, то не у меня одной такая проблема.

Не работать может из-за того, что время не синхронизировано с Интернетом. У меня пару раз были такие косяки.

По поводу самой темы, Dinchik, эта тема никаким боком не относится к Альтернативным криптовалютам, так зачем тогда делать тему именно здесь. Раздела "Новички" разве мало, для подобного рода тем?
Гугл 2фа не нужен интернет чтобы она работала, после того как ты получил свой ключ алгоритм считает коды без интернета, можно вообще на оффлайн телефоне им пользоваться.
Zedxxx
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 22


View Profile
March 05, 2018, 07:41:22 AM
 #49

Использую Google Authintificator. Очень удобная программа, существуют и другие, но эта самая распространённая. Хотя другие вроде нельзя прикрепить к биржам
McJamas
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 07:51:59 AM
 #50

Чтобы защитить свои битки, используйте Google Аунтефикатор - это надежная защита от хакеров, советую ее использовать везде где есть такая защита, даже почту защищайте)
Krabat
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 15


View Profile
March 05, 2018, 08:07:57 AM
 #51

Я как-то поставил Google Authintificator. И немог зайти на биржу. Не подходил код. Мне посоветовали провести синхронизацию времени - помогло. С тех пор пользуюсь - хорошее удобное приложение оказалось.
У меня нареканий на работу с Google Authenticator пока не было, все стабильно. Даже раз забыл пароль и получилось восстановить без каких либо проблем. А что за программа синхронизации времени? чем он лучше гугл?
Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
March 05, 2018, 08:15:05 AM
 #52

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Чем больше работаю - тем больше понимаю, что без двухфакторной защиты не обойтись, но подходящего топика на эту тему найти не удалось.
Расскажите пожалуйста, какие программки для этого существуют?, какими пользуетесь вы?, какие более удобны и распространены??
А также, где вы считаете их необходимо использовать? Только для бирж и кошельков, или же желательно поставить везде, где только можно?? Huh

Заранее благодарю за ваши советы!! Думаю эта информация будет полезна не только для меня.
двухфакторная аутентификация может быть как хороша, так и плачевна. защитные генераторы кодов это безопасно, но потеря приложения 2FA = потеря всего что хранилось на бирже.
Ну вообще на бирже не стоит хранить свои капиталы - только оборотку, купить то се. Купил - выводи. Биржу тоже могут поломать.

EvgenOrel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 101



View Profile
March 05, 2018, 08:18:41 AM
 #53

Чтобы защитить свои битки, используйте Google Аунтефикатор - это надежная защита от хакеров, советую ее использовать везде где есть такая защита, даже почту защищайте)
Ну почты далеко не все поддерживают аутентификатор, но тем не менее я считаю , да и сам пользуюсь им на всех биржах где работаю. Самая надежная защита ваших аккаунтов за счёт регулярной смены кодов для входа. Я конечно видел отзывы людей , которых взломали и с гугл аутентификатором, но таких единицы.
Dr_Nefario
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10

minter.network


View Profile
March 05, 2018, 08:44:29 AM
 #54

С этой штукой нужно быть тоже осторожным. Обязательно записывать секретные ключи, иначе если с телефоном что-то случится, то будут проблемы, которые может и не получится решить.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Weeker
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


MenaPay - Crypto made easier than cash


View Profile
March 05, 2018, 09:04:27 AM
 #55

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Чем больше работаю - тем больше понимаю, что без двухфакторной защиты не обойтись, но подходящего топика на эту тему найти не удалось.
Расскажите пожалуйста, какие программки для этого существуют?, какими пользуетесь вы?, какие более удобны и распространены??
А также, где вы считаете их необходимо использовать? Только для бирж и кошельков, или же желательно поставить везде, где только можно?? Huh

Заранее благодарю за ваши советы!! Думаю эта информация будет полезна не только для меня.
двухфакторная аутентификация может быть как хороша, так и плачевна. защитные генераторы кодов это безопасно, но потеря приложения 2FA = потеря всего что хранилось на бирже.

Хранить деньги на бирже это тоже не самая хорошая идея. Ни одна из бирж не гарантирует возврат депозита при хаке или мошенничестве. Все на свой страх и риск. Без каких либо гарантий.
Но на бирже, на мой взгляд, вообще хранить деньги нельзя, вспомните как биржи стопорятся и все, гудбай денюжка, таких примеров становится все больше по разным причинам.

manbota
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
March 05, 2018, 09:08:39 AM
 #56

С этой штукой нужно быть тоже осторожным. Обязательно записывать секретные ключи, иначе если с телефоном что-то случится, то будут проблемы, которые может и не получится решить.

Да, я уже научена. Потеряла доступ к кошельку с 5 эфирами. У меня телефон просто сгорел, а ключи секретные я не записала. Как итог - невозможность восстановления доступа к кошельку....
Pro100CryptoMan
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
March 05, 2018, 09:13:31 AM
 #57

Здравствуйте, уважаемые участники форума!

Чем больше работаю - тем больше понимаю, что без двухфакторной защиты не обойтись, но подходящего топика на эту тему найти не удалось.
Расскажите пожалуйста, какие программки для этого существуют?, какими пользуетесь вы?, какие более удобны и распространены??
А также, где вы считаете их необходимо использовать? Только для бирж и кошельков, или же желательно поставить везде, где только можно?? Huh

Заранее благодарю за ваши советы!! Думаю эта информация будет полезна не только для меня.
Я пользуюсь с google authentificator, для 2fa она одна по моему. И ставьте везде где связано с деньгами и ценной информацией.
horal
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
March 05, 2018, 09:20:16 AM
 #58

Google Authenticator и ENUM на данный момент лучшие сервисы для этого в плане поддержки и доступности, вряд ли в ближайшем будущем что-нибудь изменится.

Аудит смарт-контрактов / SmartContract Audit Аудит смарт-контрактов на базе ERC20
ICO HeadStart - фандрайзинг платформа нового поколения
Получить 100 бесплатных токенов за вступление в группу Telegram
AristoteI
Member
**
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 12


View Profile
March 05, 2018, 09:33:34 AM
 #59

Google Authenticator и ENUM на данный момент лучшие сервисы для этого в плане поддержки и доступности, вряд ли в ближайшем будущем что-нибудь изменится.
Не знал почему то про ENUM, она чем то лучше чем Google Authenticator? Или отличий особо никаких. Всегда пользуюсь гугл пока это самый лучший для меня аутентификатор,проблем никаких не было.
vKedax
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
March 05, 2018, 09:36:41 AM
 #60

Я как-то поставил Google Authintificator. И немог зайти на биржу. Не подходил код. Мне посоветовали провести синхронизацию времени - помогло. С тех пор пользуюсь - хорошее удобное приложение оказалось.
У меня нареканий на работу с Google Authenticator пока не было, все стабильно. Даже раз забыл пароль и получилось восстановить без каких либо проблем. А что за программа синхронизации времени? чем он лучше гугл?
Синхронизация времени скорее всего просто настройка времени, может часы отставали или спешили, из-за этого и возникли проблемы.

Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!