Bitcoin Forum
May 03, 2024, 01:11:15 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Стоит ли сейчас начинать майнить ?  (Read 26011 times)
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
May 21, 2018, 06:49:04 AM
 #81

Приветствую согласен,что по крупному начинающему майнеру лучше не вкладываться, лучше прикупить пару асиков, и надеяться что добудете монеты которые принесут Вам в будущем доход.

Асики жрут энергию, шумят, за ними надо следить, а купить монеты и надеяться на взлет, можно и без всего этого гемора.
В том то и дело - "надеяться". Вы сами это сказали. Многие предпочитают покупать майнинговое оборудование вместо монет потому, что хотят хоть каких то гарантий того, что у них в руках останется что то ценное в случае неудачи. Лично я предпочитаю разделять вложения и в майнинг и в трейдинг.
1714698675
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714698675

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714698675
Reply with quote  #2

1714698675
Report to moderator
1714698675
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714698675

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714698675
Reply with quote  #2

1714698675
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, but full nodes are more resource-heavy, and they must do a lengthy initial syncing process. As a result, lightweight clients with somewhat less security are commonly used.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Sandra89
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 07:32:12 AM
 #82

Мне почему то кажется что сейчас нет смысла этим заниматься судя по отзывам других людей, но опять же пока сам не попробуешь не узнаешь прибыльно это или нет.

Поздновато да и смотря как
Ligran@@@
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 08:33:51 AM
 #83

да всегда будет выгоден майнинг, только вот в каком виде это уже вопрос
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
May 21, 2018, 09:48:20 AM
 #84

да всегда будет выгоден майнинг, только вот в каком виде это уже вопрос
Полную чепуху говорите. Не бывает ничего, что будет существовать всегда. Уже на сегодняшний день работает куча блокчейнов и монет, которым майнинг вообще не нужен.

bitcoin-Rasta
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 13


View Profile
May 21, 2018, 02:34:02 PM
 #85

Сейчас наверное все же лучше просто купить крипты,на цену фермы можно неплохой портфель собрать
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
May 21, 2018, 09:08:35 PM
 #86

Сейчас наверное все же лучше просто купить крипты,на цену фермы можно неплохой портфель собрать
Да, собрать портфель и ждать год, пока он отрастет - намного проще. Но во-первых он может и не отрасти, а во-вторых на майнинге всегда есть свежая копейка, постоянный доход.
Тут человек сам для себя решает - есть ли у него время и желание возиться с фермами, или проще вложиться и забыть.

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
May 21, 2018, 09:24:21 PM
 #87

Сейчас наверное все же лучше просто купить крипты,на цену фермы можно неплохой портфель собрать
Да, собрать портфель и ждать год, пока он отрастет - намного проще. Но во-первых он может и не отрасти, а во-вторых на майнинге всегда есть свежая копейка, постоянный доход.
Тут человек сам для себя решает - есть ли у него время и желание возиться с фермами, или проще вложиться и забыть.
На мой взгляд по затратам времени и сил трейдерство более затратное, чем майнинг. Это конечно же в случае майнинга стабильных топовых монет, когда не нужно постоянно скакать с одной на другую.
casperer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 533
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 02:31:04 AM
 #88

смысл есть,если готов к тому что вложения окупятся через долгое время.за несколько лет окупится.крипта плавает то вниз то вверх,можно майнить говно какое нибудь на долгосрок,оно может и выстрелить через несколько месяцев и сделать тебе в 10ки раз прибыли,и канеш окупиться Smiley
Stolaroff
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 10


View Profile
May 22, 2018, 04:36:24 AM
 #89

Пока рынок в просадке - хорошая возможность прикупить оборудование по адекватным ценам.
В майнинге - главное процесс Smiley
А выстрелит монета или нет  - это гадание, чего об этом думать.
dzhekill
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 12:41:57 PM
 #90

Всегда будет плохое время для входа. всегда! Но тем не менее хешрейт ефира почему-то не падает. Если взять обычного человека который вложив 2-3 к баксов соберет себе ферму и будет получать по 200-300 баксов в месяц, что здесь плохого? даже если будет отбивать он это год или 2 ? А если он киоск откроет по продаже колбасы он быстрее отобет ? Ерунду большинство говорит даже никогда не пробовав этим заниматься.
olgapanda
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 01:10:43 PM
 #91

На картах майнить может и можно, но вот с асиками вообще беда. Я когда асик покупала срок его окупаемости был 6 месяцев. Пока он до меня ехал срок вырос до 2 лет. Сейчас стоит в ноль работает, за свет еле еле хватает заплатить. Думаю вообще его выключить.
Floo1
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
May 22, 2018, 04:41:51 PM
Last edit: May 22, 2018, 05:25:59 PM by Floo1
 #92

Может все таки лучше никого не слушать, потому что все хотят только избавиться от конкурентов, поэтому так и говорят и просто самому начать и все понять.
Да никто не пытается. 1060+1070Ti сейчас например дают 3,5 доллара в сутки (это на монетах с ликвидностью). Конечно, можно всегда поискать какую-нить не раскрученную монетку и майнить в холд (веря в неизбежный туземун), но сейчас их такой вал прет , что угадать практически нереально, да и проще уж тогда покупать за копейки у пользователей а чате через эскроу, пока еще бирж нет у них. При этом надо помнить, что процентов 70% монет создаются для разового пампа и полного угасания.
Поэтому примерный "путь начинающего майнера" сейчас выглядит примерно так: первые 3-4 месяяца мы майним всякую хрень, найденную на биттолке в разделе ANN. Потому понимаем, что туземуна не будет, бросаем все, лезем в ватман, садим на одну из популярных монет и...не успевает окупить железо) ибо уже март, а летом новое поколение и принцесса еще не выйдя замуж уже станет тыквой)

Не-не... "путь начинающего майнера"  заканчивается на "майним всякую хрень". Начинается как раз с вотумайна. А чаще всего с найсхэша, где кроме алго, вообще не знаешь. что сейчас майнят твои карты) К моменту вотумайна, ты как правило уже худо-бедно обрастаешь парой - тройкой приватных дискордов или телег, где ребята отслеживают перспективные монеты или даже поднимают свои пулы, перед запуском новой, анонсированной монеты и можешь позволить себе подмайнивать всякую фигню и холдить .....

a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
May 22, 2018, 07:40:44 PM
 #93

На картах майнить может и можно, но вот с асиками вообще беда. Я когда асик покупала срок его окупаемости был 6 месяцев. Пока он до меня ехал срок вырос до 2 лет. Сейчас стоит в ноль работает, за свет еле еле хватает заплатить. Думаю вообще его выключить.
Это зависит о того, какие асики покупать. Вы не смогли подумать наперед и трезво оценить ситуацию, поэтому попали в такую ситуацию. Даже могу предположить, что это о D3 асике речь.
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 17


View Profile
May 22, 2018, 11:35:14 PM
 #94

Я понял одно: если есть связи и деньги, то быстро покупать новые видеокарты и майнить (окупаемость по времени мала). А если просто хочешь майнить, то нужно помнить, что ето должен быть не основной источник дохода.
Tspark
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 12:04:40 AM
 #95

Что думаете о новой конторе, которая  разработала свою технологию усовершенствования и увеличения КПД майнингого оборудования?
Название конторы NODE Haven. Сейчас начали кампанию по продвижению, баунти тоже  вроде есть 
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
May 23, 2018, 12:55:29 AM
 #96

Да начать майнить никогда не поздно как показывает практика, у меня вот смелости не хватает. Не знаю где держать фермы. Дома маленький ребенок. Может быть в гараже?
В гараже само то майнить, и охлаждение есть, и автомобилю будет лучше заводиться, в квартире слишком шумно, да и вероятность что нибудь спалить тоже есть.
  там то   тоже опасно все это оставлять  без тщательного присмотра, не дай бог, замыкание и все сгорит к чертям! Или просто все оборудовать по высоким технологиям)
Piston_82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 113



View Profile
May 23, 2018, 03:43:33 PM
 #97

Вижу смысл майнить монетки только с небольшой сложностью и надеяться что цена на них взлетит!
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
May 23, 2018, 04:46:24 PM
 #98

На картах майнить может и можно, но вот с асиками вообще беда. Я когда асик покупала срок его окупаемости был 6 месяцев. Пока он до меня ехал срок вырос до 2 лет. Сейчас стоит в ноль работает, за свет еле еле хватает заплатить. Думаю вообще его выключить.
Это зависит о того, какие асики покупать. Вы не смогли подумать наперед и трезво оценить ситуацию, поэтому попали в такую ситуацию. Даже могу предположить, что это о D3 асике речь.


Сейчас любые асики дают мизерный профит. S9 - 4$ в день, L3+ - 2$ в день, A3 - 3$ в день, D3 - 2$ в день. Думаю вспоминать про E3, Т3, смысла нет никакого. Поэтому в этом деле самое главное вовремя получить оборудку по адекватным ценам. иначе через год, ваш асик превратится в натуральный кирпич, которым можно гвозди забивать. Продать его будет проблематично, в отличии от карт, разве что корпуса на алюминий посдавать.
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
May 23, 2018, 08:10:17 PM
 #99

На картах майнить может и можно, но вот с асиками вообще беда. Я когда асик покупала срок его окупаемости был 6 месяцев. Пока он до меня ехал срок вырос до 2 лет. Сейчас стоит в ноль работает, за свет еле еле хватает заплатить. Думаю вообще его выключить.
Это зависит о того, какие асики покупать. Вы не смогли подумать наперед и трезво оценить ситуацию, поэтому попали в такую ситуацию. Даже могу предположить, что это о D3 асике речь.


Сейчас любые асики дают мизерный профит. S9 - 4$ в день, L3+ - 2$ в день, A3 - 3$ в день, D3 - 2$ в день. Думаю вспоминать про E3, Т3, смысла нет никакого. Поэтому в этом деле самое главное вовремя получить оборудку по адекватным ценам. иначе через год, ваш асик превратится в натуральный кирпич, которым можно гвозди забивать. Продать его будет проблематично, в отличии от карт, разве что корпуса на алюминий посдавать.
Несомненно вы правы в том, что в тяжелые для майнеров времена асики из-за своей специфичности теряют спрос значительно больше, чем видеокарты. Поэтому и просадка в цене у них сильнее.
Debonaire
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 100


View Profile
May 23, 2018, 08:39:19 PM
 #100

Конечно стоит начинать майнить, сейчас неплохой момент для входа.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!