Bitcoin Forum
May 04, 2024, 10:25:31 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
Author Topic: Стоит ли сейчас начинать майнить ?  (Read 26011 times)
agrs
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 507


View Profile
May 21, 2018, 06:49:04 AM
 #81

Приветствую согласен,что по крупному начинающему майнеру лучше не вкладываться, лучше прикупить пару асиков, и надеяться что добудете монеты которые принесут Вам в будущем доход.

Асики жрут энергию, шумят, за ними надо следить, а купить монеты и надеяться на взлет, можно и без всего этого гемора.
В том то и дело - "надеяться". Вы сами это сказали. Многие предпочитают покупать майнинговое оборудование вместо монет потому, что хотят хоть каких то гарантий того, что у них в руках останется что то ценное в случае неудачи. Лично я предпочитаю разделять вложения и в майнинг и в трейдинг.
1714861531
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714861531

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714861531
Reply with quote  #2

1714861531
Report to moderator
1714861531
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714861531

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714861531
Reply with quote  #2

1714861531
Report to moderator
1714861531
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714861531

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714861531
Reply with quote  #2

1714861531
Report to moderator
Remember that Bitcoin is still beta software. Don't put all of your money into BTC!
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714861531
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714861531

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714861531
Reply with quote  #2

1714861531
Report to moderator
Sandra89
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 07:32:12 AM
 #82

Мне почему то кажется что сейчас нет смысла этим заниматься судя по отзывам других людей, но опять же пока сам не попробуешь не узнаешь прибыльно это или нет.

Поздновато да и смотря как
Ligran@@@
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
May 21, 2018, 08:33:51 AM
 #83

да всегда будет выгоден майнинг, только вот в каком виде это уже вопрос
paperbox
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 11


View Profile
May 21, 2018, 09:48:20 AM
 #84

да всегда будет выгоден майнинг, только вот в каком виде это уже вопрос
Полную чепуху говорите. Не бывает ничего, что будет существовать всегда. Уже на сегодняшний день работает куча блокчейнов и монет, которым майнинг вообще не нужен.

bitcoin-Rasta
Member
**
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 13


View Profile
May 21, 2018, 02:34:02 PM
 #85

Сейчас наверное все же лучше просто купить крипты,на цену фермы можно неплохой портфель собрать
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
May 21, 2018, 09:08:35 PM
 #86

Сейчас наверное все же лучше просто купить крипты,на цену фермы можно неплохой портфель собрать
Да, собрать портфель и ждать год, пока он отрастет - намного проще. Но во-первых он может и не отрасти, а во-вторых на майнинге всегда есть свежая копейка, постоянный доход.
Тут человек сам для себя решает - есть ли у него время и желание возиться с фермами, или проще вложиться и забыть.

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
May 21, 2018, 09:24:21 PM
 #87

Сейчас наверное все же лучше просто купить крипты,на цену фермы можно неплохой портфель собрать
Да, собрать портфель и ждать год, пока он отрастет - намного проще. Но во-первых он может и не отрасти, а во-вторых на майнинге всегда есть свежая копейка, постоянный доход.
Тут человек сам для себя решает - есть ли у него время и желание возиться с фермами, или проще вложиться и забыть.
На мой взгляд по затратам времени и сил трейдерство более затратное, чем майнинг. Это конечно же в случае майнинга стабильных топовых монет, когда не нужно постоянно скакать с одной на другую.
casperer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 533
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 02:31:04 AM
 #88

смысл есть,если готов к тому что вложения окупятся через долгое время.за несколько лет окупится.крипта плавает то вниз то вверх,можно майнить говно какое нибудь на долгосрок,оно может и выстрелить через несколько месяцев и сделать тебе в 10ки раз прибыли,и канеш окупиться Smiley
Stolaroff
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 10


View Profile
May 22, 2018, 04:36:24 AM
 #89

Пока рынок в просадке - хорошая возможность прикупить оборудование по адекватным ценам.
В майнинге - главное процесс Smiley
А выстрелит монета или нет  - это гадание, чего об этом думать.
dzhekill
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 12:41:57 PM
 #90

Всегда будет плохое время для входа. всегда! Но тем не менее хешрейт ефира почему-то не падает. Если взять обычного человека который вложив 2-3 к баксов соберет себе ферму и будет получать по 200-300 баксов в месяц, что здесь плохого? даже если будет отбивать он это год или 2 ? А если он киоск откроет по продаже колбасы он быстрее отобет ? Ерунду большинство говорит даже никогда не пробовав этим заниматься.
olgapanda
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
May 22, 2018, 01:10:43 PM
 #91

На картах майнить может и можно, но вот с асиками вообще беда. Я когда асик покупала срок его окупаемости был 6 месяцев. Пока он до меня ехал срок вырос до 2 лет. Сейчас стоит в ноль работает, за свет еле еле хватает заплатить. Думаю вообще его выключить.
Floo1
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
May 22, 2018, 04:41:51 PM
Last edit: May 22, 2018, 05:25:59 PM by Floo1
 #92

Может все таки лучше никого не слушать, потому что все хотят только избавиться от конкурентов, поэтому так и говорят и просто самому начать и все понять.
Да никто не пытается. 1060+1070Ti сейчас например дают 3,5 доллара в сутки (это на монетах с ликвидностью). Конечно, можно всегда поискать какую-нить не раскрученную монетку и майнить в холд (веря в неизбежный туземун), но сейчас их такой вал прет , что угадать практически нереально, да и проще уж тогда покупать за копейки у пользователей а чате через эскроу, пока еще бирж нет у них. При этом надо помнить, что процентов 70% монет создаются для разового пампа и полного угасания.
Поэтому примерный "путь начинающего майнера" сейчас выглядит примерно так: первые 3-4 месяяца мы майним всякую хрень, найденную на биттолке в разделе ANN. Потому понимаем, что туземуна не будет, бросаем все, лезем в ватман, садим на одну из популярных монет и...не успевает окупить железо) ибо уже март, а летом новое поколение и принцесса еще не выйдя замуж уже станет тыквой)

Не-не... "путь начинающего майнера"  заканчивается на "майним всякую хрень". Начинается как раз с вотумайна. А чаще всего с найсхэша, где кроме алго, вообще не знаешь. что сейчас майнят твои карты) К моменту вотумайна, ты как правило уже худо-бедно обрастаешь парой - тройкой приватных дискордов или телег, где ребята отслеживают перспективные монеты или даже поднимают свои пулы, перед запуском новой, анонсированной монеты и можешь позволить себе подмайнивать всякую фигню и холдить .....

a fool and his money ...
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 103


View Profile
May 22, 2018, 07:40:44 PM
 #93

На картах майнить может и можно, но вот с асиками вообще беда. Я когда асик покупала срок его окупаемости был 6 месяцев. Пока он до меня ехал срок вырос до 2 лет. Сейчас стоит в ноль работает, за свет еле еле хватает заплатить. Думаю вообще его выключить.
Это зависит о того, какие асики покупать. Вы не смогли подумать наперед и трезво оценить ситуацию, поэтому попали в такую ситуацию. Даже могу предположить, что это о D3 асике речь.
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 17


View Profile
May 22, 2018, 11:35:14 PM
 #94

Я понял одно: если есть связи и деньги, то быстро покупать новые видеокарты и майнить (окупаемость по времени мала). А если просто хочешь майнить, то нужно помнить, что ето должен быть не основной источник дохода.
Tspark
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 0


View Profile
May 23, 2018, 12:04:40 AM
 #95

Что думаете о новой конторе, которая  разработала свою технологию усовершенствования и увеличения КПД майнингого оборудования?
Название конторы NODE Haven. Сейчас начали кампанию по продвижению, баунти тоже  вроде есть 
_X_X_X_
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 26


View Profile
May 23, 2018, 12:55:29 AM
 #96

Да начать майнить никогда не поздно как показывает практика, у меня вот смелости не хватает. Не знаю где держать фермы. Дома маленький ребенок. Может быть в гараже?
В гараже само то майнить, и охлаждение есть, и автомобилю будет лучше заводиться, в квартире слишком шумно, да и вероятность что нибудь спалить тоже есть.
  там то   тоже опасно все это оставлять  без тщательного присмотра, не дай бог, замыкание и все сгорит к чертям! Или просто все оборудовать по высоким технологиям)
Piston_82
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 113



View Profile
May 23, 2018, 03:43:33 PM
 #97

Вижу смысл майнить монетки только с небольшой сложностью и надеяться что цена на них взлетит!
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
May 23, 2018, 04:46:24 PM
 #98

На картах майнить может и можно, но вот с асиками вообще беда. Я когда асик покупала срок его окупаемости был 6 месяцев. Пока он до меня ехал срок вырос до 2 лет. Сейчас стоит в ноль работает, за свет еле еле хватает заплатить. Думаю вообще его выключить.
Это зависит о того, какие асики покупать. Вы не смогли подумать наперед и трезво оценить ситуацию, поэтому попали в такую ситуацию. Даже могу предположить, что это о D3 асике речь.


Сейчас любые асики дают мизерный профит. S9 - 4$ в день, L3+ - 2$ в день, A3 - 3$ в день, D3 - 2$ в день. Думаю вспоминать про E3, Т3, смысла нет никакого. Поэтому в этом деле самое главное вовремя получить оборудку по адекватным ценам. иначе через год, ваш асик превратится в натуральный кирпич, которым можно гвозди забивать. Продать его будет проблематично, в отличии от карт, разве что корпуса на алюминий посдавать.
timpum
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 106


View Profile
May 23, 2018, 08:10:17 PM
 #99

На картах майнить может и можно, но вот с асиками вообще беда. Я когда асик покупала срок его окупаемости был 6 месяцев. Пока он до меня ехал срок вырос до 2 лет. Сейчас стоит в ноль работает, за свет еле еле хватает заплатить. Думаю вообще его выключить.
Это зависит о того, какие асики покупать. Вы не смогли подумать наперед и трезво оценить ситуацию, поэтому попали в такую ситуацию. Даже могу предположить, что это о D3 асике речь.


Сейчас любые асики дают мизерный профит. S9 - 4$ в день, L3+ - 2$ в день, A3 - 3$ в день, D3 - 2$ в день. Думаю вспоминать про E3, Т3, смысла нет никакого. Поэтому в этом деле самое главное вовремя получить оборудку по адекватным ценам. иначе через год, ваш асик превратится в натуральный кирпич, которым можно гвозди забивать. Продать его будет проблематично, в отличии от карт, разве что корпуса на алюминий посдавать.
Несомненно вы правы в том, что в тяжелые для майнеров времена асики из-за своей специфичности теряют спрос значительно больше, чем видеокарты. Поэтому и просадка в цене у них сильнее.
Debonaire
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 222
Merit: 100


View Profile
May 23, 2018, 08:39:19 PM
 #100

Конечно стоит начинать майнить, сейчас неплохой момент для входа.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!