Bitcoin Forum
June 20, 2024, 06:27:54 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: У меня украли токены с myetherwallet, был открытый 10 мин  (Read 3318 times)
GodHatesFigs
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 557
Merit: 101



View Profile
July 26, 2018, 09:32:11 AM
 #241

Украсть токены могут у любого человека, раз есть лазейки. Для этого и придумали леджеры. Они конечно не неуязвимы, но шанс кражи криптовалюты значительно меньше. А как украсть найдут везде. Главное поменьше светить своим кошельком и его содержимым и не переходить по сомнительным ссылкам
Так а что может быть опасного если засветить кошелек ? Засвеченный кошелек может принадлежать кому угодно, и это информация не как не поможет украсть у вас ключ от этого самого кошелька. Или я чего то не понимаю ?
Ничего такого в засвеченном кошельке нет. Другое дело когда вы светите кошелек и электронную почту например. Если на кошельке много денег ждите рассылок с фишингом...
Militta
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile WWW
July 26, 2018, 09:33:54 AM
 #242

Чтобы не попасться на фишинговый сайт MEW, сохраните в закладках официальную страницу, и переходите только по закладкам. А насчет айрдропов, лучше создать отдельный кошелек для них, чтобы потом проблем не было, и не хранить все токены на 1 кошельке.
Мил человек, такой лайфхак не спасет, если будет подмена ДНС, как уже было не так давно с mew. Юзайте метамаск и всё будет в порядке.
Fakeer 666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 09:43:53 AM
 #243

Очень хочется узнать как от этого можно обезопаситься. Может многоуровневую защиту можно выстроить или еще что не будь. Автор поделитесь как можно обезопаситься от хакеров. Потому что очень стремно держать инвестиции на кошельках.
oldchain
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 435
Merit: 100



View Profile
July 26, 2018, 09:49:15 AM
 #244

я студент, но первыый раз мой компьютер взломали в 2007-8 году. скачал приложение для рейтинга и подарков вконтакте. Хакер требовал выкупил 300р. Всего 300 рублей! Сейчас бы заплатил просто за то, чтобы архивы документов, фото, музыки которую тогда слушал у меня остались. Для настальгии. Но, в общем. пока я веле перписку с ним, он мне показывал чем он завладел (сайт про игры на ucoz, группа вконтакте на 1000 человек в 2007! году, без накруток. Страницами в соц сетях - тогда я понял алгоритмы как он все это доставал.

Основное - я ввел в скачанном приложении доступ к вк. А уже заполучив их, он пролистах переписки по ключевых словам - там нашел и пароли если я их кому скидывал, от других сервисов. И на их основе уже получил полный доступ к компьютеру. Он отслеживал каждую напечатанную мною букву на компьютере. Создавал текстовые документы мне на рабочем столе и через них общался со мной. Мне было лет 12-13 и он такой же ровестник.

Вот така история. На основе этого опыта я понял как и где хранить данные, доступы. Просто мне "повезло" и меня взломали 10 лет назад и я понял как это работает. А у вас только сейчас, но теряете вы не файлы, а уже деньги)

Попробуйте как-то выходить с ними на связь, предлагайте вознаграждение, выкуп)

Если было полезно и интересно - поставьте меррит (лайк) мне Smiley

Из-за вот этого всего можно с уверенностью сказать - что трейдерство, блин, очень нервная работа - а почти все болезни от негативных эмоций. Вот так боишься, нервничаешь, а потом лечиться..
Oleg345678
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
July 26, 2018, 09:51:59 AM
 #245

Я думаю дело не в том, что у Вас был кошелек открыт 10 минут, а в том, что Вы где то по ошибке ввели приватный ключ от этого кошелька вместо самого номера кошелька, и тем самым засветили его. Еще может Вы перешли по какой то сомнительной ссылке, которая пришла Вам на почту. Тем самым дали доступ к вашим данным злоумышленникам.
Victoo
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 393
Merit: 250



View Profile
July 26, 2018, 09:54:07 AM
 #246

я студент, но первыый раз мой компьютер взломали в 2007-8 году. скачал приложение для рейтинга и подарков вконтакте. Хакер требовал выкупил 300р. Всего 300 рублей! Сейчас бы заплатил просто за то, чтобы архивы документов, фото, музыки которую тогда слушал у меня остались. Для настальгии. Но, в общем. пока я веле перписку с ним, он мне показывал чем он завладел (сайт про игры на ucoz, группа вконтакте на 1000 человек в 2007! году, без накруток. Страницами в соц сетях - тогда я понял алгоритмы как он все это доставал.

Основное - я ввел в скачанном приложении доступ к вк. А уже заполучив их, он пролистах переписки по ключевых словам - там нашел и пароли если я их кому скидывал, от других сервисов. И на их основе уже получил полный доступ к компьютеру. Он отслеживал каждую напечатанную мною букву на компьютере. Создавал текстовые документы мне на рабочем столе и через них общался со мной. Мне было лет 12-13 и он такой же ровестник.

Вот така история. На основе этого опыта я понял как и где хранить данные, доступы. Просто мне "повезло" и меня взломали 10 лет назад и я понял как это работает. А у вас только сейчас, но теряете вы не файлы, а уже деньги)

Попробуйте как-то выходить с ними на связь, предлагайте вознаграждение, выкуп)

Если было полезно и интересно - поставьте меррит (лайк) мне Smiley

Из-за вот этого всего можно с уверенностью сказать - что трейдерство, блин, очень нервная работа - а почти все болезни от негативных эмоций. Вот так боишься, нервничаешь, а потом лечиться..

Это точно, а трейдерсво криптовалютами в двойне. Потом и денег тех не захочешь после пары лет такой нервной работы. 
Balzhi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161



View Profile
July 26, 2018, 10:05:10 AM
 #247

все очень просто. автор сам облажался и засветил свои ключи. зашел на фишинг, или когда о заходил на эзердельу, когда ее ломали. меу взломать невозможно и подобрать пароль, если только он сам не хранит данные в долбанутом месте.
одна простая истина: храните все данные на бумаге и запароленной флешке.

▄▄▄        WINDHAN        |   RENEWABLE ENERGY PROJECT   ▄▄▄
||███      (((  Pre-Sale is Live  )))  ▐ ███  JOIN NOW   ███ ▌      ███||
|   Whitepaper  |  OnePager  |  ANN  |  Facebook  |  Twitter  |  Telegram   |
aigizlo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
July 26, 2018, 10:20:34 AM
 #248

Понятно, ты один такой, правда у меня не этот был, в следующий раз будешь аккуратен с этим, проверять свой комп на вирусы нужно стабильно,я на свой ноут вообще ничего не скачиваю из левого, минимум программ , никаких кряков и сомнительных сайтов
Zontl
Member
**
Offline Offline

Activity: 156
Merit: 10


View Profile
July 26, 2018, 10:25:31 AM
 #249

все очень просто. автор сам облажался и засветил свои ключи. зашел на фишинг, или когда о заходил на эзердельу, когда ее ломали. меу взломать невозможно и подобрать пароль, если только он сам не хранит данные в долбанутом месте.
одна простая истина: храните все данные на бумаге и запароленной флешке.
Главное потом пароль от флешки не потерять, будет очень обидно. Сколько таких случаев уже было когда теряли приватные ключи с деньгами на шельках.

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
Daha19
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 725
Merit: 250


Making Smart Money Work


View Profile
July 26, 2018, 10:30:43 AM
 #250

Чтобы не попасться на фишинговый сайт MEW, сохраните в закладках официальную страницу, и переходите только по закладкам. А насчет айрдропов, лучше создать отдельный кошелек для них, чтобы потом проблем не было, и не хранить все токены на 1 кошельке.
Мил человек, такой лайфхак не спасет, если будет подмена ДНС, как уже было не так давно с mew. Юзайте метамаск и всё будет в порядке.
Вопрос в том, целенаправленно ломают или нет, если целенаправленно, то защитить себя тяжело от такого, там даже метамаск не спасет

█████▄
██▀   ▀██
██     ██
▀██▄ ▄██▀
▄████▄   ▀███▀   ▄████▄
▄██▀  ▀██▄▄████▄▄██▀  ▀██
██       ███   ███       ██
██▄  ▄██▀▀████▀▀██▄  ▄██▀
▀████▀   ▄███▄   ▀████▀
▄██▀ ▀██▄
██     ██
██▄   ▄██
▀█████
          ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄    ▄▄
Prasaga
                                                    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄▄▄▄
████████████████▄
██████████████████▄
████████████████████▄
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
█████████████████████
WHITEPAPER    
►  TECH WP
►  COMMERCIAL WP
pet29
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 4


View Profile
July 26, 2018, 10:43:49 AM
 #251

Ну вот вам и урок. Граждане, храните деньги в зберегательной кассе. Будьте благоразумнее.

★ PRiVCY ➢ Own Your Privacy! ➢ Best privacy crypto-market! ★
✈✈✈[PoW/PoS]✅[Tor]✅[Airdrop]✈✈✈ (https://privcy.io/)
Syndrome
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 254


View Profile
July 26, 2018, 11:01:16 AM
 #252

Чтобы не попасться на фишинговый сайт MEW, сохраните в закладках официальную страницу, и переходите только по закладкам. А насчет айрдропов, лучше создать отдельный кошелек для них, чтобы потом проблем не было, и не хранить все токены на 1 кошельке.
Мил человек, такой лайфхак не спасет, если будет подмена ДНС, как уже было не так давно с mew. Юзайте метамаск и всё будет в порядке.
Вопрос в том, целенаправленно ломают или нет, если целенаправленно, то защитить себя тяжело от такого, там даже метамаск не спасет

Шанс на подмену днс очень маленький максимум 10 или 15 минут это будет длится пока не уберут. Вот всякие трояны или вирусы или поддельные сайты намного опаснее потому что если один раз зашел на поддельный потом при наборе адреса он будет всегда автоматически всплывать.
DarkNecromancer
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 10


View Profile
July 26, 2018, 11:03:54 AM
 #253

Чтобы не попасться на фишинговый сайт MEW, сохраните в закладках официальную страницу, и переходите только по закладкам. А насчет айрдропов, лучше создать отдельный кошелек для них, чтобы потом проблем не было, и не хранить все токены на 1 кошельке.
Мил человек, такой лайфхак не спасет, если будет подмена ДНС, как уже было не так давно с mew. Юзайте метамаск и всё будет в порядке.
Вопрос в том, целенаправленно ломают или нет, если целенаправленно, то защитить себя тяжело от такого, там даже метамаск не спасет

Шанс на подмену днс очень маленький максимум 10 или 15 минут это будет длится пока не уберут. Вот всякие трояны или вирусы или поддельные сайты намного опаснее потому что если один раз зашел на поддельный потом при наборе адреса он будет всегда автоматически всплывать.
Да уже много создается вирусов для кражи наших приватных ключей, кто создает для кражи данных с бирж. Все это очень опасно и хранить данные на компьютере или подключенной флешке точно нельзя.

Arkadash
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile
July 26, 2018, 11:06:43 AM
 #254

Вот сколько заходил проверял свои кошельки и скачивал разные файлы с нета, ни разу ещё кошельки не ломали у меня. На вирусы постоянно проверяюсь и приваток нет на буке. Могу быть уверенным что всё нормально?


  A I R W (https://airwalletofficial.com/)
pionerfrunze
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile WWW
July 26, 2018, 11:11:17 AM
 #255

Один из не приятных моментов,когда у вас нет эфира в кошельке и всё спокойно,а как только вы его загнали,сразу выводятся монеты за ваш же эфир.Меняешь кошелёк и больше не заходишь туда из гугля,а только по ссылке из почты.
MilaNOV
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 169
Merit: 2


View Profile
July 26, 2018, 11:32:32 AM
 #256

Один из не приятных моментов,когда у вас нет эфира в кошельке и всё спокойно,а как только вы его загнали,сразу выводятся монеты за ваш же эфир.Меняешь кошелёк и больше не заходишь туда из гугля,а только по ссылке из почты.


Отсутствие Эфира у вас на кошельке не гарантирует того, что ничего не смогут снять. Они забрасывают, если надо, на ваш адрес минимальную необходимую сумму и потом снимают вместе со всем интересующим остальным содержимым. А автору темы сочувствую искренне.
GlacierBIT
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


Tontogether | Save Smart & Win Big


View Profile
July 26, 2018, 11:32:42 AM
 #257

Слышал новость про то что хотят выпустить мобильное приложение mew, посмотрим на сколько это обезопасит наши кошельки, думаю в этом будет толк, главное потом на телефоне вирусы не поймать.

zenit22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 403
Merit: 100


CLEARSIGHT- THE #1 BLOCKCHAIN JOB PLATFORM


View Profile
July 26, 2018, 11:37:36 AM
 #258

Честно сказать я немного в шоке.У меня такого никогда не было. Хотя всяких говнокоинов лежит немало(когда то они стоили чего то) Удачи тебе друг, разгрести эту яму

TEXHIIK
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile WWW
July 26, 2018, 11:51:22 AM
 #259

Ого, я стараюсь не заходить с левых wi-fi,регулярно проверять комп перед заходом в кошельки, не хранить пароли на компе и с Security Task Manager отслеживать новые процессоры и устранять бреши безопасности + еще что нибудь. Ппц хаккеры пошли а то

Krones
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 270



View Profile
July 26, 2018, 12:04:47 PM
 #260

что то я впервые слышу что бы с майзер валета что то украли без вены самого владельца кошелька,вам дают ключ и файл,от вас требуется не потерять их! но вы  и тут наложали
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!