Bitcoin Forum
June 22, 2024, 01:49:46 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: У меня украли токены с myetherwallet, был открытый 10 мин  (Read 3320 times)
Trapatonix
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 207
Merit: 0


View Profile WWW
March 06, 2018, 11:49:45 AM
 #21

А почему не безопасно через  Keystore / JSON File?

Видимо, потому, что файл лежит на этом же компе.
Viritas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 268
Merit: 102


View Profile
March 06, 2018, 12:25:05 PM
 #22

Слишком много странностей в этой истории. Первое, что надо было предпринять - сразу же сменить кошелек и перевести все средства со взломанного на новый чистый. Вторая странность, это то, что эфир не увели. Автор почему-то решил, что хакер может ждет, что больше туда доложат. Но ведь если он хакер, то точно не дурак, и сразу бы все слямзил, так как понимает, что хозяин кошелька, когда заметит, то сменит кошелек.
Fulu
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 12:37:35 PM
 #23

Может он после этого и перевел все средства на новый кошелек. И необязательно, что на кошельке будет постоянно присутствовать эфир. Какая разница, что выводить, все это деньги.
gabrielgray_s
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 12:48:03 PM
 #24

как-то довольно мутно это выглядит, автор, вы писали про другой форум где целое обсуждение его промысла. скиньте ссылку почитать, а вам удачи.
swetkalukashova
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 01:21:44 PM
 #25

Установи вторую винду и на ней держи только кошель
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
March 06, 2018, 01:23:51 PM
Last edit: March 06, 2018, 02:38:16 PM by esmanthra
 #26

токены с myetherwallet
Quote
Открыт был через  Keystore / JSON File
Quote
пароль я не вводил его помнил яндекс
Quote
хром и скачал, чтоб там был второй веб телеграм
Quote
Еще скачал телеграмм на компьютер ( и как узнал позже мог скачать с поддельного сайта)
Quote
скачал антивирус с того же сайта
Quote
нашла 80 вирусов и 30 из них начинались на фейк яндек, хром , опера и тогдалее
Quote
вклинились в поток трафика на подложном сайте
Quote
винду?

Все из перечисленного может быть причиной ситуации, в которую Вы попали. И это еще не весь список возможных причин.
Навскидку, исходя из комментариев к адресу и в этой теме, наиболее вероятный виновник - вирус (попавший на компьютер через некое расширение или утилиту).

Quote
перестанавливать винду? кошелек менять?

Вы сами все прекрасно знаете.
Ну, а если не знаете - прочтите для начала эти темы:
Угон аккаунтов bitcointalk и меры предосторожности
Сетевая безопасность для новичков
Новичок, а хочешь легко потерять крипту?
Tutorial: How to keep your Bitcoins 100% secure!

Quote
смена винды для меня куча проблем

Потерять награбленное накопленное во второй раз сулит гораздо больше проблем.

Теперь текстовый документ дублирую по разным папкам и в телегу закидываю в облако

Текстовый документ с паролями (раз уж Вы храните их в текстовом документе) должен храниться на какой-нибудь зашифрованной флешке - а еще лучше на устройстве, которое в принципе не подключается ни к Сети, ни к другим машинам. Если Вы храните его у третьих лиц (в облаках - это как раз у третьих лиц), Вы уже стреляете себе в ногу наносите удар по своей безопасности.

Quote
Думаю наверное это был сбой жёсткого диска

Слабо представляю себе сбой жесткого диска, который прицельно удалил папку и прошел без последствий для самого жесткого диска.

Я не знаю чего вы ожидаете надеясь на антивирус. Это уже настолько неактуальная штука

Антивирус вполне себе актуален - особенно если вы рядовой пользователь, плохо знакомый с сетевой безопасностью. Но это не какой-то бог секьюрити и не панацея от всего на свете.

решается все - только переодическим форматированием жесткого

Если основная брешь в защите расположена в районе теменной доли прокладки между клавой и креслом пользователя, никакое форматирование не спасет: свежеотформатированный диск будет снова загажен вирусами, проникшими на машину через бэкдор в левой сборке WinXP, скаченной с сайта allviruseshere.net бесплатно, без рекламы и смс.

Quote
столько всего настроено , что просто переустанавливать просто жесть((

Clonezilla в помощь. Хотя в виндоусе можно обойтись и архивированием.
Invest.Ort
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 02:26:37 PM
 #27

На счет виндовс, его менять надо раз на месяц-два. Лучше все свое богатство держите на леджер нано или трезор так на много безопасней. И спать будете спокойней
Elneron134
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile WWW
March 06, 2018, 05:10:07 PM
 #28

Слишком много странностей в этой истории. Первое, что надо было предпринять - сразу же сменить кошелек и перевести все средства со взломанного на новый чистый. Вторая странность, это то, что эфир не увели. Автор почему-то решил, что хакер может ждет, что больше туда доложат. Но ведь если он хакер, то точно не дурак, и сразу бы все слямзил, так как понимает, что хозяин кошелька, когда заметит, то сменит кошелек.
Если хакер хотел получить больше,то вообще не стоило палиться и снимать что-то. Мы же не знаем схему мошенничества. Возможно доступ к кошельку у хакера временный до определенных действий жертвы мошенничества.
Levilate
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 4


View Profile
March 06, 2018, 05:55:56 PM
 #29

Советую посмотреть курсы Vektor на опенсорс, очень полезно и много вопросов сразу отпадает и по безопасности кошельков и по анонимности в интернете.
vlad337
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile WWW
March 07, 2018, 12:30:57 PM
 #30

Тоже столкнулся с неприятностью, когда прислали монеты Monero gold и через час просто забрали. А так как эфира не было совсем, мне его прислали ровно столько, чтобы хватило на транзакцию этих монет. Вот такой твист. Сайт "myetherwalllet" был не фишинговый и все остальное тоже было в норме. Конечно я негодовал мягко говоря.
kristimakfe
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 12:31:25 PM
 #31

А все из-за того что оставляете свои данные где попало
msprof1d
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 05:17:54 PM
 #32

В очередной раз убеждаюсь в том, что хранить все логи и пасворды нужно или на флешке или на бумаге)
Pozitive
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 18


View Profile
March 07, 2018, 07:15:25 PM
 #33

Quote
Еще скачал телеграмм на компьютер ( и как узнал позже мог скачать с поддельного сайта)
Это вообще надо делать только  с официальных источников..
m2017
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1848
Merit: 1369


keep walking, Johnnie


View Profile
March 07, 2018, 08:18:37 PM
 #34

Мда уж. У меня как то комп решил удалить папку со всеми играми и решил захватить текстовый документ с паролями и ключами. Я сначала подумал,что тоже вирус,но антивирус ничего не нашел как и adwcleaner.
Поменял пароли всех бирж.  Это был ппц, но текстовый документ восстановить удалось. Теперь текстовый документ дублирую по разным папкам и в телегу закидываю в облако. Думаю наверное это был сбой жёсткого диска. Благо пронесло. Вообще нужно очень внимательным быть в плане безопасности.
Чем популярнее становится крипта,тем больше мошенников и различных схем мошенничества.
Будьте бдительны!!!!


Кстати, я читал что хранить в облаке телеги тоже очень не безопасная движуха, так же как и скрины и все что угодно на этом же компе. Лучшее решение это на съемных носителях, холодные кошельки, и ключи на бумажке в сейфе Grin

А в целом интересно если на кошельке под токены будет 0 эфира, злоумышленнику придется перевести сначала тебе эфир что бы вывести коины?)

Забавная ситуация возникает: скамер присылает тебе эфир на кошелек и ты его кидаешь! бугога, вот будет умора. Но большинство баунти требуют, чтобы на балансе было больше, чем 0, иначе ничего не пришлют и неоткуда взяться монетам, которые попытаются соскамить.

███████████████████████████
███████▄████████████▄██████
████████▄████████▄████████
███▀█████▀▄███▄▀█████▀███
█████▀█▀▄██▀▀▀██▄▀█▀█████
███████▄███████████▄███████
███████████████████████████
███████▀███████████▀███████
████▄██▄▀██▄▄▄██▀▄██▄████
████▄████▄▀███▀▄████▄████
██▄███▀▀█▀██████▀█▀███▄███
██▀█▀████████████████▀█▀███
███████████████████████████
.
.Duelbits.
..........UNLEASH..........
THE ULTIMATE
GAMING EXPERIENCE
DUELBITS
FANTASY
SPORTS
████▄▄█████▄▄
░▄████
███████████▄
▐███
███████████████▄
███
████████████████
███
████████████████▌
███
██████████████████
████████████████▀▀▀
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
.
▬▬
VS
▬▬
████▄▄▄█████▄▄▄
░▄████████████████▄
▐██████████████████▄
████████████████████
████████████████████▌
█████████████████████
███████████████████
███████████████▌
███████████████▌
████████████████
████████████████
████████████████
████▀▀███████▀▀
/// PLAY FOR  FREE  ///
WIN FOR REAL
..PLAY NOW..
Swanson
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 09:46:37 PM
 #35

Те у кого ломали этервеллет, вы какими способами входа пользуетесь?
xxx5
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
March 09, 2018, 03:02:45 PM
 #36

Мда уж. У меня как то комп решил удалить папку со всеми играми и решил захватить текстовый документ с паролями и ключами. Я сначала подумал,что тоже вирус,но антивирус ничего не нашел как и adwcleaner.
Поменял пароли всех бирж.  Это был ппц, но текстовый документ восстановить удалось. Теперь текстовый документ дублирую по разным папкам и в телегу закидываю в облако. Думаю наверное это был сбой жёсткого диска. Благо пронесло. Вообще нужно очень внимательным быть в плане безопасности.
Чем популярнее становится крипта,тем больше мошенников и различных схем мошенничества.
Будьте бдительны!!!!


Кстати, я читал что хранить в облаке телеги тоже очень не безопасная движуха, так же как и скрины и все что угодно на этом же компе. Лучшее решение это на съемных носителях, холодные кошельки, и ключи на бумажке в сейфе Grin

А в целом интересно если на кошельке под токены будет 0 эфира, злоумышленнику придется перевести сначала тебе эфир что бы вывести коины?)
))) сначала злоумышленник переводит эфир на кошелек))))
PROHYIPER
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
March 09, 2018, 05:54:21 PM
 #37

Прям жуть что твориться, хакеры стали какими-то волшебниками, или просто вы сами где то спалились. Но в любом случае, в этом как раз и проявляется недостаток технологии блокчейн, а именно возврат платежей. Удачи вам ребят, желаю заработать многократно больше, чем потеряли.
IliaPerov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
March 09, 2018, 07:03:30 PM
 #38

- Работаю с Баунти, Дропами на одном компе, на втором работаю на биржах.
- Пароли от 30 знаков
- 2FA
- Не открываю кошелек на компьютере, на котором хоть раз, заходил на подозрительный сайт или открывал не проверенную ссылку.
Пока везет.
marcrenton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
March 10, 2018, 06:31:25 AM
 #39

А почему не безопасно через  Keystore / JSON File?

Видимо, потому, что файл лежит на этом же компе.

А если на флэшке, то всё норм?
PrinceAlibaba
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 5

Thank you for merit


View Profile
March 10, 2018, 07:51:14 AM
 #40

Тоже столкнулся с неприятностью, когда прислали монеты Monero gold и через час просто забрали. А так как эфира не было совсем, мне его прислали ровно столько, чтобы хватило на транзакцию этих монет. Вот такой твист. Сайт "myetherwalllet" был не фишинговый и все остальное тоже было в норме. Конечно я негодовал мягко говоря.
Так где же дыра была, нашли?
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!