Bitcoin Forum
June 16, 2024, 07:38:12 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: У меня украли токены с myetherwallet, был открытый 10 мин  (Read 3315 times)
soooulliv77
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 11


View Profile
March 22, 2018, 08:24:24 PM
 #101

спасибо за тему. до сих пор наплевательски отношусь к безопасности, начитался и напугало. пора с этим заканчивать

MERITT   P  R  O  T  O  C  O  L   ❱❱    WHITEPAPER
Decentralized Fundraising & Token Issuance

███████   TWITTER               BITCOINTALK               TELEGRAM   ███████
Endorphinity
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101


dApps Development Automation Platform


View Profile
March 22, 2018, 08:26:15 PM
 #102

Для того, чтобы не увели средства с этого кошеля, нужно проверять сайты на то фишинговые они или нет. Я думаю ,что это единственный способ увести средства

denpirates (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 08:39:17 PM
 #103

У меня на днях тоже вывели из кошелька 2 дорогие монеты и эфир, каждую на отдельный кошелек. На этих кошельках только эта валюта. Купил Трезор. При том, кошелек не открывался ключами с начала декабря. Не светился нигде тоже с прошлого года.
Не понимаю как у вас уводят бабки ? Взломать MEW не возможно я считаю. Тут либо вы засветили свой ключ в фишинге или еще где то в сети, либо записали в блокноте или в файле где можно спокойно воспользоваться.
а так всегда. вот как у тебя, не дай бог, украдут ( тьфу тьфу) так и посмотрим как ты заговоришь)))))))) но согласен с тобой на 90% , что это фишинг в основном!!!!
denpirates (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
March 22, 2018, 08:41:11 PM
 #104

У меня на днях тоже вывели из кошелька 2 дорогие монеты и эфир, каждую на отдельный кошелек. На этих кошельках только эта валюта. Купил Трезор. При том, кошелек не открывался ключами с начала декабря. Не светился нигде тоже с прошлого года.
Не понимаю как у вас уводят бабки ? Взломать MEW не возможно я считаю. Тут либо вы засветили свой ключ в фишинге или еще где то в сети, либо записали в блокноте или в файле где можно спокойно воспользоваться.
а так всегда. вот как у тебя, не дай бог, украдут ( тьфу тьфу) так и посмотрим как ты заговоришь)))))))) но согласен с тобой на 90% , что это фишинг в основном!!!! я скорее всего телеграмм приложение левое на комп скачал. так как браузер яндекс со всеми включенными  защитами безопасности, не разу за год не подвел!!!
zipporol
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 112


Minter


View Profile
March 22, 2018, 08:48:57 PM
 #105

Жесть конечно, скорее всего проблема в скачанных браузерах, если вы уверенны что на фишинг не попадались. Если бы это была какая-то дыра в системе тогда у него на кошеле было бы намного больше средств.

tolgahanuzun
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
March 22, 2018, 09:04:56 PM
 #106

Скорее всего вы где-то засветили свой приватный ключ, либо на сайте фишинги, либо может по неосторожности вставили не в те поля на основном сайте.


★★★     │  TEMCO  │      SUPPLY CHAIN POWERED BY BITCOIN NETWORK, RSK     ★★★
★★★   Officially Supported by RSK, TLDR Capital and Korea Investment Partners (KIP)   ★★★
amber deposit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 3


View Profile
March 22, 2018, 09:13:05 PM
 #107

По хорошему здесь правильно проскочило. Работать с одним кошельком, а потом все деньги уводить на другой кошель. Мы ETH светим где только можно. Хакерам грех такими возможностями не воспользоваться.
springwind
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 115


≣≣ ADAB Solutions ≣≣


View Profile
March 22, 2018, 10:31:07 PM
 #108

Кошелек был открыты, я как раз проверял и добавлял новые полученные токены. В телеграмме проявилось новое баунти и я отвлекся минут на 10  может меньше. и начал заполнять. Потом проверил свой  etherscan.io , так как часто в него заглядываю( может монеты пришли) и увидел что две самые дорогие монеты вывели. я сначала подумал глюк и перезапустил кошелек.  Открыт был через  Keystore / JSON File   ( знаю что не безопасно) думал что надо выводить все монеты на новый кошелек, а их там 100 штук разных и на счету эфир 0.12 ( но он не тронул эфир, видимо когда я перезапусти хакер отключился ( а пароль я не вводил его помнил яндекс, я читал что у них очень хорошая защита, поэтому они его не украли, но это всего лишь догадки)

Я начал думать что я сделал не так, день назад, первый яндекс браузер был давно, решил вторым сделать хром и скачал, чтоб там был второй веб телеграм. Еще скачал телеграмм на компьютер ( и как узнал позже мог скачать с поддельного сайта) Это было вечером. Утром с чего решил пройтись утилитой, быстрая и рубити и находит все, AdwCleaner ( она нашла три вируса но не смогла удалить после перезагрузки, что удивило меня) Тогда я скачал утилиту доктор веб, паучка проверил ничего не нашла и подумал все ок , придирается. Под вечер украли 2 монеты и я вспомнил про это( извините не скопировал эти 3 вирусни, удалил со страху)  Скачал их, но не каспер ни доктор вед их не видели, скачал антивирус с того же сайта что и утилита AdwCleaner, нашла 80 вирусов и 30 из них начинались на фейк яндек, хром , опера и тогдалее)  вот кошель ВОРА и там комменты  

https://etherscan.io/address/0x2b81b3514a0658b271bb9a515cacf29878ac7c12#comments   прочтите походу хакер кучу народу обчистил
 
 и когда я прочел что они у одного и биржу обчистили с двухфакторной защитой то у меня душа ушла в пятки. я быстрее перенес и почту и входил на биржу битрикс только с телефона. А у того у кого двухфакторную обошли, Я думаю телефон был к вайфаю домашнему подключен. А меня наверно обокрали, типа вклинились в поток трафика на подложном сайте, теперь я включил в настройках браузера dnscrypt.

У меня вопрос мне перестанавливать винду? кошелек менять? может он не стал воровать эфир, потому что подумал что больше упрет потом когда я еще положу? или подключить метамакс к нему?  ( смена винды для меня куча проблем , так как все настроено под разные баунти а их тьма и пароли помнит только яндекс почта, а его тоже значит надо менять)
https://etherscan.io/address/0x2b81b3514a0658b271bb9a515cacf29878ac7c12#comments там есть такой коммент "Вот тема по этому уроду, на форуме forum bits media топик в поиске "Украли эфир с кошелька"" Вот эта тема https://forum.bits.media/index.php?/topic/70462-украли-эфир-с-кошелька/ Там есть одно очень правильное предположение - "А когда вы последний раз заходили на свой кошелек? Пару недель назад у myetherwallet была проблема с подменой dns серверов." И автор темы, которого и грабанули, отвечает "Ну примерно пару недель назад и был создан кошелек, плюс заходил как раз эти дни,последний раз примерно в конец января... то есть неделю назад. Похоже это тоже один из вариантов взлома.." Скорее всего так и взломали. Такая же атака была на Эзердельту не так давно.

Avdotiy
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
March 22, 2018, 10:54:28 PM
 #109

Я в холодном поту, даже не знаю что делать и как себя защитить. Мак покупать нет лишних денег, а как работает безопасность кошельков и блокчейна в целом до сих пор понимаю не до конца.

shushle
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile WWW
March 22, 2018, 11:11:11 PM
 #110

Улыбаюсь от таких тем каждый раз, когда в попу петух клюнет, то шевелится начинают Cheesy
А в лом купить касперского, именно интернет антивирус? Его все крупные разработчики сайтов рекомендуют, так как доктор веб, как дырявое решето, пропускает все, а клинер - вообще не антивирусник. Смотрите, у кого их антивирусников самый большой штат и бюджет именно на программистовSmiley))

Вас не хакер взломал, а троян. Наверняка участвуете в айсио и баунти, где просят свои кошелечки устанавливать или плагины дополнительные, но их минус в том, что неизвестно кто за ними стоит, может и аукнуться через долгое время, когда забываете о такой программке. Или банально фишинг, если любите в игрушки онлайн играть, например, по многим сайтом крипты лазить, принцип тот же, просто запоминают инфу, которую вы вводите, а потом передают "хозяину" через инет, все как с воровством  банковских карточек, паролей.

Разоритесь на антивирусник,  у меня в день блокирует по пару подгрузок при посещение даже уже известных сайтов, так как их тоже могут взломать на короткое время для рыбалки на таких вот лохов. Все, что касается крипты - это как минное поле из ловушек, лакомый кусочек для хакеров и обычных мошенников, причем часто просто на глупости людей.

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
Minnaja
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
March 23, 2018, 12:01:48 AM
 #111

Скорее всего вы где-то засветили свой приватный ключ, либо на сайте фишинги, либо может по неосторожности вставили не в те поля на основном сайте.

Вот и мне кажется, что  именно в этом проблема, потому что я не знаю других способов похищения монет кроме этого. Тем более, что были не так давно массовые похищения таким способом

serenitysilence
Member
**
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 10


View Profile
March 23, 2018, 12:46:19 AM
 #112

вот и получается что работал и все пропало зря. а ведь действительно хакеров наказать мы не можем. вот для этого нужно регулирование крипты.

marvel21
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
March 23, 2018, 12:48:15 AM
 #113

вот и получается что работал и все пропало зря. а ведь действительно хакеров наказать мы не можем. вот для этого нужно регулирование крипты.

Не понимаю совершенно взаимосвязи между регулированием крипты и хакерами. Кроме того, я подозреваю что не было никакого взлома, а был банальный фишинговый сайт

Mr1mg
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 2


View Profile
March 23, 2018, 01:04:33 AM
 #114

Улыбаюсь от таких тем каждый раз, когда в попу петух клюнет, то шевелится начинают Cheesy
А в лом купить касперского, именно интернет антивирус? Его все крупные разработчики сайтов рекомендуют, так как доктор веб, как дырявое решето, пропускает все, а клинер - вообще не антивирусник. Смотрите, у кого их антивирусников самый большой штат и бюджет именно на программистовSmiley))

Вас не хакер взломал, а троян. Наверняка участвуете в айсио и баунти, где просят свои кошелечки устанавливать или плагины дополнительные, но их минус в том, что неизвестно кто за ними стоит, может и аукнуться через долгое время, когда забываете о такой программке. Или банально фишинг, если любите в игрушки онлайн играть, например, по многим сайтом крипты лазить, принцип тот же, просто запоминают инфу, которую вы вводите, а потом передают "хозяину" через инет, все как с воровством  банковских карточек, паролей.

Разоритесь на антивирусник,  у меня в день блокирует по пару подгрузок при посещение даже уже известных сайтов, так как их тоже могут взломать на короткое время для рыбалки на таких вот лохов. Все, что касается крипты - это как минное поле из ловушек, лакомый кусочек для хакеров и обычных мошенников, причем часто просто на глупости людей.
Ну в таком случае, где совет купить на машинку всё лицензионное ПО ?
Знаю некоторых, которые сидят на "сборках" от ХЗ кого.

На самом деле я с трудом понимаю тех у кого на счетах более десятка эфира, в чем сложнотсь пойти и купить для надёжности нетбук или любой самый простой за 200-300$ только под переводы и кошельки (и файрволл конечно).

 
IIIIIIIII#VIP#IIIIIIIII
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100



View Profile WWW
March 23, 2018, 03:41:36 AM
 #115

Пять страниц переливания из пустого в порожнее. Для всех тех кто хочет раз и навсегда закрыть для себя вопросы связанные с безопасностью своих токенов - простое решение - покупаете аппаратный кошелек Трезор, и через него заходите в свой майэтерваллет. Вирусы и трояны - побоку. Даже если ими кишит ваш компьютер. Плюс - на Трезоре есть менеджер паролей, который работает точно так же безопасно как и сам Трезор. Можно все пароли от почты и от всех сайтов хранить на нем же. И заходить на них с помощью этого же аппаратного кошелька. У хакеров после такого - просто не будет никаких шансов от слова - вообще ! Даже если на компе будет кейлоггер стоять и будет делать плюс к тому же скриншоты экрана. Вы все - делаете через Трезор. Вы становитесь неуязвимы попросту. Цена вопроса - 100 уе. Всех то дел.

Best Bitcoin Exchange in USA!
nick77777
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 33


View Profile
March 23, 2018, 04:10:55 AM
 #116

Пять страниц переливания из пустого в порожнее. Для всех тех кто хочет раз и навсегда закрыть для себя вопросы связанные с безопасностью своих токенов - простое решение - покупаете аппаратный кошелек Трезор, и через него заходите в свой майэтерваллет. Вирусы и трояны - побоку. Даже если ими кишит ваш компьютер. Плюс - на Трезоре есть менеджер паролей, который работает точно так же безопасно как и сам Трезор. Можно все пароли от почты и от всех сайтов хранить на нем же. И заходить на них с помощью этого же аппаратного кошелька. У хакеров после такого - просто не будет никаких шансов от слова - вообще ! Даже если на компе будет кейлоггер стоять и будет делать плюс к тому же скриншоты экрана. Вы все - делаете через Трезор. Вы становитесь неуязвимы попросту. Цена вопроса - 100 уе. Всех то дел.

Правильный совет, сам давно всем предлагаю пользоваться только аппаратными кошельками (Ledger или Trezor), но и то при этом в любом случае придерживаться основных правил безопасности, которые выложены на официальных сайтах производителей.
Поскольку и по аппаратным кошелькам периодически всплывают различные проблемы, которые, что важно, достаточно оперативно устраняются разработчиками (лучше подписаться на их официальный Twitter).
Только это способно свести к минимуму риск кражи крипты.
biznes35
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 253



View Profile
March 23, 2018, 07:04:51 AM
 #117

Сохранность криптовалют это конечно серьезное дело.От кражи как говориться не застрахован никто.Хакеры идут на разные уловки.Тут нужно действительно очень внимательно относиться к этому все таки это же наши заработанные средства в этом криптовалютном мире. Главное сохранить в закладках  myetherwallet и не искать его в инете так как можно нарваться на фишинговый сайт. А самый лучший вариант это холодное хранение на аппаратных кошельках  как и писали выше.
Fiyord
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 102


BELUGA PAY. Complete Mobile Point of Sale System


View Profile
March 23, 2018, 07:23:01 AM
 #118

Жуткая история, особенно меня испугало то что доктор веб не нашел вирус, у меня он ка раз и стоит, хотя из поста автора я понял что у него никакого антивируса не стояло, а зря, я раньше тоже постоянно пытался сэкономить, устанавливал какие-то взломанные ключи от антивируса, потом пробные версии ставил чтобы сэкономить, но в конце взял и купил антивирус на 3 года, теперь чувствую себя намного спокойнее.

B E L U G A  P A Y  || The first Complete Mobile POS System || [ ICO 1st Mar 2018 ]
     Visa & Mastercard Certified     
ANN  Whitepaper    Telegram    Facebook    Twitter    Medium
manbota
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
March 23, 2018, 07:31:00 AM
 #119

Хакеры молодцы конечно. Но ребят, сами виноваты в том, что у вас монеты крадут... Не используйте кошелёк на том компьютере, где вы работаете. Купите нетбук и установите на него Linux, купите Ledger. Максимально защитите свой кошелёк
LifeChain
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 59


View Profile
March 23, 2018, 10:28:14 AM
 #120

Могу предложить такой вариант повышения безопасности хранения ключей, паролей и т.д. https://bitcointalk.org/index.php?topic=3173103.0
Он конечно не решает всех проблем, но обеспечивает дополнительный рубеж обороны.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!