Bitcoin Forum
May 07, 2024, 07:28:28 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: У меня украли токены с myetherwallet, был открытый 10 мин  (Read 3310 times)
starkovblue
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 270


View Profile
March 23, 2018, 10:32:53 AM
 #121

Хакеры молодцы конечно. Но ребят, сами виноваты в том, что у вас монеты крадут... Не используйте кошелёк на том компьютере, где вы работаете. Купите нетбук и установите на него Linux, купите Ledger. Максимально защитите свой кошелёк

Вот именно самый здравый коммент и по делу, никогда не работайте и не храните все в одном месте и введите правило чтобы был отключен от интернета или было использование двухфакторки. Только таким методом вы сможете предотвратить проблемы и кражи.
И еще никогда не скачивайте кошельки других проектов не на тестовый комп восстановить всегда сможете но украденное не вернуть.

Crypto is a very unique industry, where the line between "deserves to be in jail" and "leading member of the community" is as thin as one-ply toilet paper.
1715110108
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715110108

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715110108
Reply with quote  #2

1715110108
Report to moderator
"With e-currency based on cryptographic proof, without the need to trust a third party middleman, money can be secure and transactions effortless." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715110108
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715110108

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715110108
Reply with quote  #2

1715110108
Report to moderator
1715110108
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715110108

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715110108
Reply with quote  #2

1715110108
Report to moderator
1715110108
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715110108

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715110108
Reply with quote  #2

1715110108
Report to moderator
trader_999
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1162
Merit: 1005



View Profile
March 23, 2018, 10:50:31 AM
 #122

Миллионы людей держат на кошельке эфира,было бы так легко пизд,так многие бы уже лишились своего,да и дело тут не в вирусах,они есть почти на каждом компе
Woopiss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 7


View Profile WWW
March 23, 2018, 10:58:56 AM
Last edit: March 30, 2018, 05:31:08 PM by Woopiss
 #123

Тут видимо человек либо скачал что-то левое с какого-то сайта т.к большинство скама в рекламе у гугла в первых местах,специально покупают рекламу и вывешивают свои левые сайты первыми,чтоб люди попались в их цепкие лапы и так дают  доступ к компу или как у меня было не туда свой ключик вводил  ,сайт левый с измененной буковкой был и самое прикольное,что он тут на форуме пробыл больше недели и никто его не убирал,а там на сайте была левая ссылка на майезерваллет и я там попался и зарегал себе этот кошелек первым,такие вот дела ребятки...
shushle
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 21


View Profile WWW
March 23, 2018, 02:49:15 PM
 #124

Соглашусь  с вами. У меня тоже старенький и специальный комп для установки всяких новых кошельков и не понятных прог. Полностью лицензионнное вас не защитит, так как и в них куча дыр, но вот есть ряд программ, которые просто надо иметь лицензионки и каждый день, чтобы обновлялись. Сама в шоке, что достаточно обеспеченные люди  не покупают банально антивирусник за 1000 рублей в год, карл!! Cheesy особенно когда ворочают деньгами, но от жадности будут искать крякнутый ключ в инете, устанавливать какие-то проги, которые называются активаром, но не задумываются, что он автоматически запускается для реактивации того же офиса или w10, но значит и информацию с компа могут запросто послать куда-то. Надо помнить главное, бесплатный сыр бывает только в мышеловки.

Кстати, если у вас есть детишки, то обязательно проводите с ними лекции по безопасности. Wink У меня есть на ютюбе игровой канал, так ко мне регулярно раз в 2 недели обращается какой-то ребенок и пишет логин и пароль от почты мама/папы, так как он в онлайн игрушке зарегистрировать с привязкой к ней, чтобы я его аккаунт прокачала. Это кошмар какой-то, так как детей на компьютер сбрасывают, не понимая, что они кладезь информации, установят любую прогу по просьбе малознакомого блогера, стоит только пообещать что-то.  Angry Мне приходиться им объяснять, почему так делать нельзя, но тех же игровых блогеров куча, многие совсем нечистоплотныеSad

Улыбаюсь от таких тем каждый раз, когда в попу петух клюнет, то шевелится начинают Cheesy
А в лом купить касперского, именно интернет антивирус? Его все крупные разработчики сайтов рекомендуют, так как доктор веб, как дырявое решето, пропускает все, а клинер - вообще не антивирусник. Смотрите, у кого их антивирусников самый большой штат и бюджет именно на программистовSmiley))

Вас не хакер взломал, а троян. Наверняка участвуете в айсио и баунти, где просят свои кошелечки устанавливать или плагины дополнительные, но их минус в том, что неизвестно кто за ними стоит, может и аукнуться через долгое время, когда забываете о такой программке. Или банально фишинг, если любите в игрушки онлайн играть, например, по многим сайтом крипты лазить, принцип тот же, просто запоминают инфу, которую вы вводите, а потом передают "хозяину" через инет, все как с воровством  банковских карточек, паролей.

Разоритесь на антивирусник,  у меня в день блокирует по пару подгрузок при посещение даже уже известных сайтов, так как их тоже могут взломать на короткое время для рыбалки на таких вот лохов. Все, что касается крипты - это как минное поле из ловушек, лакомый кусочек для хакеров и обычных мошенников, причем часто просто на глупости людей.
Ну в таком случае, где совет купить на машинку всё лицензионное ПО ?
Знаю некоторых, которые сидят на "сборках" от ХЗ кого.

На самом деле я с трудом понимаю тех у кого на счетах более десятка эфира, в чем сложнотсь пойти и купить для надёжности нетбук или любой самый простой за 200-300$ только под переводы и кошельки (и файрволл конечно).

 

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
BlackAndBlack
Member
**
Offline Offline

Activity: 142
Merit: 10


View Profile
March 23, 2018, 03:05:05 PM
 #125

 Если правильно понял, то пароль хранился в ЯНдексе и не вводился. Вот это и была одна из главных дыр
Gizaza
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
March 23, 2018, 03:05:54 PM
 #126

У меня тоже была схожая ситуация, только у меня весь эфир сразу забрали, а токены не тронули. Я все таки перевела их на новый кошелёк.
Bitcoiso
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
March 23, 2018, 03:12:25 PM
 #127

Этот человек заработал бы намного больше если бы продал дырку хозяевам эфира. Хотя он походу решил лучше воровать пока есть возможность и как можно больше.

━━▐|     LASER    |▌━━     BLOCKCHAIN WITHOUT BORDERS     ━━▐|     LASER    |▌━━
A BLOCKCHAIN-AGNOSTIC SERVICE LAYER FOR IMPROVED SPEED, ANONYMITY, AND INTEROPERABILITY
Medium      Twitter      Reddit      ■■      WHITEPAPER      ■■      Telegram      Facebook      Instagram
Nekroser
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 2


View Profile
March 23, 2018, 06:58:54 PM
 #128

Скорее всего вы где-то засветили свой приватный ключ, либо на сайте фишинги, либо может по неосторожности вставили не в те поля на основном сайте.

Вот и мне кажется, что  именно в этом проблема, потому что я не знаю других способов похищения монет кроме этого. Тем более, что были не так давно массовые похищения таким способом
Фишинг - это наверное самый нелепый способ увести деньги. Не понимаю как можно быть таким невнимательным. Разве что "кинь 1 эфир на кошелек, получи 2" более нелепее.

А если серьёзно, то где то на хабре была статья как сайты могут из буфера обмена спарсить данные у пользователя. Вот это действительно опасно. Но сомневаюсь, что это было в данном случае.

И вообще, никогда нельзя сохранять пароли. У вас потом уведут всё, что можно и нельзя если получат доступ к компу. В данном случае троян 99%. Если такая куча вирусов на компе.

Я бы посоветовал автору менять всё к чертям и начинать с "Чистого листа" серьёзно относиться ко ВСЕМ советам безопасности.
Olivia Keyton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
March 23, 2018, 07:14:43 PM
 #129

Это постоянно происходит. Нужно конечно к этому вопросу подходить серьёзно, скажем так, предусматривать такое развитие событий. Сейчас очень много мошенников, которые придумали разные системы взлома. Элементарно всплывают идентичные адреса на кошельки, изменен может быть всего один символ. Нужно быть очень внимательными.
Tilim@Tilim
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10

Fast, Smart, Trustworthy


View Profile
March 23, 2018, 07:22:03 PM
 #130

Лучше завести холодный кошелек. Ну или метамаск установить на крайний случай. Хакеры совсем обнаглели.

FST Network   Fast, Smart, Trustworthy.   Bounty
Medium   Facebook   Twitter   Telegram
twice-two
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
March 23, 2018, 07:32:43 PM
 #131

На счет виндовс, его менять надо раз на месяц-два. Лучше все свое богатство держите на леджер нано или трезор так на много безопасней. И спать будете спокойней
Реально это самое лучшее что можно сделать со своими средствами,купить аппаратный кошелек. Тогда проблем не будет,Если конечно не напортачить и с ними.
profyedu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 102


View Profile
March 23, 2018, 07:33:50 PM
 #132

Мне немного непонятно, почему сделан акцент на том, что  кошелек был открыт 10 минут. Приватный ключ либо скомпрометирован, либо нет. Немного не понимаю, какие конкретно подозрения.
Andrew1709
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 163


View Profile
March 23, 2018, 07:40:09 PM
 #133

На счет виндовс, его менять надо раз на месяц-два. Лучше все свое богатство держите на леджер нано или трезор так на много безопасней. И спать будете спокойней
Реально это самое лучшее что можно сделать со своими средствами,купить аппаратный кошелек. Тогда проблем не будет,Если конечно не напортачить и с ними.
Ну на данный момент это самое безопасное хранение крипты,как мне кажется.Да и напортачить с ними тяжело.Если только код забыть.Я все выбираю между трезором и леджером
FK48392DANIJJ
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
March 23, 2018, 08:34:55 PM
 #134

Интересное сообщение, такой длинный путь прошел автор.. Не думал, что это так просто получить доступ к кошельку если не имеешь приватного ключа. Если это правда, то cryptocurrencies и все что вокруг них не такие и "крипто"
Xorrer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 23, 2018, 11:19:09 PM
 #135

Тут только переустанавливать систему и менять пароли. Ну и конечно лучше использовать аппаратный кошелёк, хотя в нём тоже на днях нашли уязвимость.
alicksandro
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
March 24, 2018, 07:19:43 AM
 #136

 Скачал их, но не каспер ни доктор вед их не видели, скачал антивирус с того же сайта что и утилита AdwCleaner, нашла 80 вирусов и 30 из них начинались на фейк яндек, хром , опера и тогдалее)  вот кошель ВОРА и там комменты  

это пиар просто адвклинера, что столько нашло. а так либо бы светанул свой приват ключ, либо у тебя были трояны. сочувствую потому что сталкивался тоже с этим. сейчас сижу и смотрю как мои бабки за баунти зачисляются на старый кошелек и моментально уходят на другой
SSend3r
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile WWW
March 24, 2018, 07:40:20 AM
 #137

Ну вор видимо получил доступ к вашему ноутбку и через удаленный доступ первел монеты, я так думаю. Надеюсб JSON File вы держали на флешке ? Автосохарненный пароль в яндексе, тут все понятно... А кстати история про ребят у которых взламывают биржи с 2фа как правило они хратят клчи восстановления 2фа у себя на компе , дальше дума понятно ).

belcini
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 10


View Profile
March 24, 2018, 07:43:33 AM
 #138

Все ключи стоит хранить на флешке, и эту флешку использовать в крайнем случае. Возможно ещё у вас был тимвивер установлен? Тоже могли легко получить доступ к кошельку, если тимвивер стоит, но старая версия.

In Bitcoin we Trust!!!
Do4a
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250


Semi-Decentralized Exchange


View Profile
March 24, 2018, 07:44:38 AM
 #139

Используйте аппаратные кошельки вроде леджера и будет вам счастье, по крайней мере это гораздо безопаснее чем хранить токены на кошельке а пароли на флешке


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
EOSex
EOS Exchange


   The Exchange for the EOS Community!   

███████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
ICO: 15th October to 20th November


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
WHITEPAPER
BTC                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀
             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
besstat
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 0


View Profile
March 24, 2018, 07:48:26 AM
 #140

 украли токены с myetherwallet, был открытый 10 мин
--------------------------------------------------------
Хорошо, что предупредил, а то у меня он и по часу бывает открыт. Правда та мнечего воровать, один мусоротокен прибавляется, который и на бииржу не заведешь, потому, что выводить будет нечего. Люди рекомендуют в таком случае купить аппаратный кошелек.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!