Bitcoin Forum
May 01, 2024, 06:33:49 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: У меня украли токены с myetherwallet, был открытый 10 мин  (Read 3309 times)
kriptoserg
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
April 02, 2018, 06:05:08 PM
 #201

Я стараюсь держать средства на разных кошельках. Думаю что чаще люди сами вводят свой приваткей на подозрительных сайтах. Мне попадались аирдропы где просили ввести приваткей, также бывает на почту приходят ссылки на подозрительные сайты. В идеале наверное для операций с криптовалютой отдельный компьютер под линукс, но такое не каждый себе может позволить.
1714588429
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714588429

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714588429
Reply with quote  #2

1714588429
Report to moderator
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Kevlar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 254


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
April 30, 2018, 04:58:00 PM
 #202

Я стараюсь держать средства на разных кошельках. Думаю что чаще люди сами вводят свой приваткей на подозрительных сайтах. Мне попадались аирдропы где просили ввести приваткей, также бывает на почту приходят ссылки на подозрительные сайты. В идеале наверное для операций с криптовалютой отдельный компьютер под линукс, но такое не каждый себе может позволить.
Я надеюсь что подавляющее большинство пользователей уже не попадется на подобный примитивные уловки, как указать свой приватный ключ, для того, чтобы получить айрдроп. Ссылки на почте вообще даже не открываю, никто просто так раздавать ничего не будет (да, есть айдропы, но для них все-равно нужно что-то сделать, чтобы получить награду).
В идеале для операций с криптой аппаратный кошель, и можно не заморачиваться.


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
8-mile
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
April 30, 2018, 05:01:04 PM
 #203

Бывает,нужно относиться серьезнее к своим средствам и не вводить где попало свои адреса кошельков,надеюсь это вам послужит уроком и вы будете осторожнее в будущем
anderser
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile WWW
April 30, 2018, 05:09:29 PM
 #204

Страшные вещи написал. С каждым днём мошенники становятся всё изобретательнее, никто не застрахован от взломан. Я так понял, что это был не фишинговый сайт, или всё-таки в этом проблема?
8-mile
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
April 30, 2018, 05:11:57 PM
 #205

Ну что тебе еще посоветовать?Больше не оставляй более 10 мин открытым кошелек и следи куда переходишь,а что ты думал все так легко,та ну да,начинай все сначала Cheesy
AlexHrap
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 253



View Profile
April 30, 2018, 05:13:29 PM
 #206

Да вон уже сколько фишинговых сайтов MEW, суки уже вообще в край охренели воруют у людей и не думаю, что когда-нибудь да попадутся!
Kazkar
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 250


View Profile
April 30, 2018, 05:21:29 PM
 #207

Бывает,нужно относиться серьезнее к своим средствам и не вводить где попало свои адреса кошельков,надеюсь это вам послужит уроком и вы будете осторожнее в будущем
Интересно, а вот как вы предлагаете относиться серьезней к своим средствам? Это типа не переводить их никуда и никогда?
И для участия в баунти не указывать свой открытый ключ?
klenin
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 1000


View Profile
April 30, 2018, 06:03:58 PM
 #208

Ну что тебе еще посоветовать?Больше не оставляй более 10 мин открытым кошелек и следи куда переходишь,а что ты думал все так легко,та ну да,начинай все сначала Cheesy

Очень простая процедура из 3 шагов
Шаг 1. Скачал локальный кошелек и открыл его в приватном окне
ШАГ 2. Открыл в офлайне его,заранее подготовил данные по контракту,если он свежий а предстоит внести его в список токенов
ШАГ 3. Открыл на минуту .Сделал платеж, закрыл.

Можно перегрузить комп.
Hell_Bunny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 124
Merit: 0


View Profile
April 30, 2018, 06:14:11 PM
 #209

Автору топика и всем, кого постигла такая беда, как кража токенов с MyEtherWallet, советую ставить Линукс. До того как у меня украли токены на всех компах пользовался Windows, ставил антивирусы. Но сейчас есть такие трояны, от которых не спасет ни один антивирус(( Маскируются под системные файлы, кот-е ни удалить нельзя, ни отключить их запуск. В итоге у злоумышленников есть полный удаленный доступ к вашему ПК, со всеми последствиями(( Ставьте VPN или начинайте юзать Ubuntu.
Антивирусы это не панацея, они всегда будут отставать немного от троянов и вирусни. Конкретно одного человека если он не обладает прям мега важной информацией ломать никто не будет, это попросту не выгодно, ломают массово, а в этом уже виноваты сами пользователи лазящие по сомнительным сайтам и качающие софт с левых сайтов
Igor_ab
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 0


View Profile
April 30, 2018, 06:31:12 PM
 #210

Очень странная история, если человек чистит кошельки у него и баланс должен быть больше. Но возможно это правда, я еще не сталкивался с такой ситуацией, будет не очень приятно думаю.
alf-marina
Member
**
Offline Offline

Activity: 283
Merit: 10


View Profile
April 30, 2018, 08:09:42 PM
 #211

Я стараюсь держать средства на разных кошельках. Думаю что чаще люди сами вводят свой приваткей на подозрительных сайтах. Мне попадались аирдропы где просили ввести приваткей, также бывает на почту приходят ссылки на подозрительные сайты. В идеале наверное для операций с криптовалютой отдельный компьютер под линукс, но такое не каждый себе может позволить.
Я надеюсь что подавляющее большинство пользователей уже не попадется на подобный примитивные уловки, как указать свой приватный ключ, для того, чтобы получить айрдроп. Ссылки на почте вообще даже не открываю, никто просто так раздавать ничего не будет (да, есть айдропы, но для них все-равно нужно что-то сделать, чтобы получить награду).
В идеале для операций с криптой аппаратный кошель, и можно не заморачиваться.
на сегодняшний день аппаратный кошелек самый безопасный, но не все новички могут себе его позволить, поэтому нужно хорошо изучать форум - есть много топиков по основным правилам безопасности при работе с кошельком, придерживаясь этих элементарных правил, вероятность потерять свои токены снижается в разы.

D0miNik
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
April 30, 2018, 08:14:11 PM
 #212

Это всё ещё один раз доказывает то что надо быть предельно осторожным, лучше провести время в поиске полезной информации по безопасности или проконсультироваться с более опытными участниками форума , но так будет лучше а то ведь ваши деньги.

picccc89
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
April 30, 2018, 08:17:10 PM
 #213

Я стараюсь держать средства на разных кошельках. Думаю что чаще люди сами вводят свой приваткей на подозрительных сайтах. Мне попадались аирдропы где просили ввести приваткей, также бывает на почту приходят ссылки на подозрительные сайты. В идеале наверное для операций с криптовалютой отдельный компьютер под линукс, но такое не каждый себе может позволить.

Аирдропы просящей приватный ключ это ещё норм. Мне попадалось баунти, где просили перевести эфир на их кошелёк, что бы они тебе потом перевели токены за баунти.

QwertyR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 0


View Profile WWW
April 30, 2018, 08:19:14 PM
 #214

Вот ублюдок. Как таких вообще земля носит. Люди работаю, что бы эти токены и эфир получить, а он без всяких зазрений совести тырит бабло. Как же я таких не люблю ребят!!!!!!!!!!!!!!!!
nett-3
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile WWW
April 30, 2018, 08:28:43 PM
 #215

Ребята, а где ещё можно держать свои альткойны кроме майетервалета? А то что-то не спокойно последнее время с ним. Кстати, уже можно заходить в него, кто знает?

Norbie
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 502



View Profile
April 30, 2018, 08:34:35 PM
 #216

Аирдропы просящей приватный ключ это ещё норм. Мне попадалось баунти, где просили перевести эфир на их кошелёк, что бы они тебе потом перевели токены за баунти.
Нихера себе норм Grin С ним у тебя даже просить не будут переводить им эфир. Сами все сделают
ksezaharov
Member
**
Offline Offline

Activity: 275
Merit: 10


View Profile
April 30, 2018, 08:38:29 PM
 #217

Ребята, а где ещё можно держать свои альткойны кроме майетервалета? А то что-то не спокойно последнее время с ним. Кстати, уже можно заходить в него, кто знает?

Холодные аппаратные кошельки и защищать свои гаджеты с которых вы заходите на кошелек. Есть куча тем на форуме поищите и выберите что-то для себя.
jinnyjinny
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 16


View Profile
April 30, 2018, 08:39:14 PM
 #218

Какая то мутная история, честно говоря, перечитала и вдоль и поперек , и совсем не поняла, это про кошелек говорилось, что браузер хранил пароль от него?  в MEW же такой функции нет или я чего то не знаю? Huh скачала недавно метамаск, но вот что то очкую до сих пор импортировать туда свои кошельки. рука не поднимается.

Mary_Jane
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 100



View Profile
April 30, 2018, 08:51:11 PM
 #219

Я стараюсь держать средства на разных кошельках. Думаю что чаще люди сами вводят свой приваткей на подозрительных сайтах. Мне попадались аирдропы где просили ввести приваткей, также бывает на почту приходят ссылки на подозрительные сайты. В идеале наверное для операций с криптовалютой отдельный компьютер под линукс, но такое не каждый себе может позволить.
Я надеюсь что подавляющее большинство пользователей уже не попадется на подобный примитивные уловки, как указать свой приватный ключ, для того, чтобы получить айрдроп. Ссылки на почте вообще даже не открываю, никто просто так раздавать ничего не будет (да, есть айдропы, но для них все-равно нужно что-то сделать, чтобы получить награду).
В идеале для операций с криптой аппаратный кошель, и можно не заморачиваться.

К сожалению, любовь халяве превышает голос разума и люди раздают с вой приват кей направо и налево.
georgewilliams
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
May 01, 2018, 07:23:15 PM
 #220

Главное держать ухо в остро.
У меня знакомый отправил ключ вместо адреса кошелька для дропа. И через пару дней кошелек опустел.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!