Bitcoin Forum
June 14, 2024, 09:07:04 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: У меня украли токены с myetherwallet, был открытый 10 мин  (Read 3315 times)
Insert_
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
May 08, 2018, 09:45:52 PM
 #221

Украсть токены могут у любого человека, раз есть лазейки. Для этого и придумали леджеры. Они конечно не неуязвимы, но шанс кражи криптовалюты значительно меньше. А как украсть найдут везде. Главное поменьше светить своим кошельком и его содержимым и не переходить по сомнительным ссылкам
robertalimbetov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
May 08, 2018, 11:31:13 PM
 #222

Чтобы не попасться на фишинговый сайт MEW, сохраните в закладках официальную страницу, и переходите только по закладкам. А насчет айрдропов, лучше создать отдельный кошелек для них, чтобы потом проблем не было, и не хранить все токены на 1 кошельке.
Mari_crypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 10


View Profile
May 09, 2018, 05:35:46 AM
 #223

А почему не безопасно через  Keystore / JSON File?
на самом деле - это один из самых безопасных способов, так как файл зашифрован , а вы вводит пароль , который никуда не передается, также как и файл, даже если каким-то образом файл будет утерян, без пароля это куча цифр без всякого смысла. Grin
Kosmic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 100


DECENTRALIZED MICROTASK PLATFORM ON THE BLOCKCHAIN


View Profile
May 09, 2018, 05:45:03 AM
 #224

Чтобы не попасться на фишинговый сайт MEW, сохраните в закладках официальную страницу, и переходите только по закладкам. А насчет айрдропов, лучше создать отдельный кошелек для них, чтобы потом проблем не было, и не хранить все токены на 1 кошельке.
Поддерживаю. Распределите риски - создайте несколько кошельков. И удивляюсь, почему многие не пользуются metamask - удобно и большой плюс к безопасности.

──────                    BILLSCASH               Twitter    Facebook    Reddit               ──────
──────   Decentralized Microtask Platform on the Blockchain With Encrypted User to User Messages   ──────
────────────          LinkedIn          Github          ────────────
Dimas_30
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
June 27, 2018, 03:04:17 PM
 #225

Кошелек был открыты, я как раз проверял и добавлял новые полученные токены. В телеграмме проявилось новое баунти и я отвлекся минут на 10  может меньше. и начал заполнять. Потом проверил свой  etherscan.io , так как часто в него заглядываю( может монеты пришли) и увидел что две самые дорогие монеты вывели. я сначала подумал глюк и перезапустил кошелек.  Открыт был через  Keystore / JSON File   ( знаю что не безопасно) думал что надо выводить все монеты на новый кошелек, а их там 100 штук разных и на счету эфир 0.12 ( но он не тронул эфир, видимо когда я перезапусти хакер отключился ( а пароль я не вводил его помнил яндекс, я читал что у них очень хорошая защита, поэтому они его не украли, но это всего лишь догадки)

Я начал думать что я сделал не так, день назад, первый яндекс браузер был давно, решил вторым сделать хром и скачал, чтоб там был второй веб телеграм. Еще скачал телеграмм на компьютер ( и как узнал позже мог скачать с поддельного сайта) Это было вечером. Утром с чего решил пройтись утилитой, быстрая и рубити и находит все, AdwCleaner ( она нашла три вируса но не смогла удалить после перезагрузки, что удивило меня) Тогда я скачал утилиту доктор веб, паучка проверил ничего не нашла и подумал все ок , придирается. Под вечер украли 2 монеты и я вспомнил про это( извините не скопировал эти 3 вирусни, удалил со страху)  Скачал их, но не каспер ни доктор вед их не видели, скачал антивирус с того же сайта что и утилита AdwCleaner, нашла 80 вирусов и 30 из них начинались на фейк яндек, хром , опера и тогдалее)  вот кошель ВОРА и там комменты  

https://etherscan.io/address/0x2b81b3514a0658b271bb9a515cacf29878ac7c12#comments   прочтите походу хакер кучу народу обчистил
 
 и когда я прочел что они у одного и биржу обчистили с двухфакторной защитой то у меня душа ушла в пятки. я быстрее перенес и почту и входил на биржу битрикс только с телефона. А у того у кого двухфакторную обошли, Я думаю телефон был к вайфаю домашнему подключен. А меня наверно обокрали, типа вклинились в поток трафика на подложном сайте, теперь я включил в настройках браузера dnscrypt.

У меня вопрос мне перестанавливать винду? кошелек менять? может он не стал воровать эфир, потому что подумал что больше упрет потом когда я еще положу? или подключить метамакс к нему?  ( смена винды для меня куча проблем , так как все настроено под разные баунти а их тьма и пароли помнит только яндекс почта, а его тоже значит надо менять)


Ребята помогите я работаю на дропах и баунти уже 6 месяцев и на счет приходили токены но без понтовые  ибо ничего не стоили, и тогда еще я заметил что приходит большая сумма токенов типа 100000 и сразу они уходят в минус тоисть кто то их просто забрал,потом начали приходить еще токены и опять большие суммы уходят в минус опять  воруют,сейчас некоторые токены ценные по 16-30 долларов ворует кто то но я не знаю как это предовратить, подскажите что делать? забить на кошелек и не работать дальше или как то закрыть можно путь к вору я не знаю как и что делать, но точно уверен что я приватный ключ не отправлял никому, а в кошелек я могу зайти и все видеть, посоветуйте как поступить
troay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile
June 27, 2018, 03:11:32 PM
 #226

Кошелек был открыты, я как раз проверял и добавлял новые полученные токены. В телеграмме проявилось новое баунти и я отвлекся минут на 10  может меньше. и начал заполнять. Потом проверил свой  etherscan.io , так как часто в него заглядываю( может монеты пришли) и увидел что две самые дорогие монеты вывели. я сначала подумал глюк и перезапустил кошелек.  Открыт был через  Keystore / JSON File   ( знаю что не безопасно) думал что надо выводить все монеты на новый кошелек, а их там 100 штук разных и на счету эфир 0.12 ( но он не тронул эфир, видимо когда я перезапусти хакер отключился ( а пароль я не вводил его помнил яндекс, я читал что у них очень хорошая защита, поэтому они его не украли, но это всего лишь догадки)

Я начал думать что я сделал не так, день назад, первый яндекс браузер был давно, решил вторым сделать хром и скачал, чтоб там был второй веб телеграм. Еще скачал телеграмм на компьютер ( и как узнал позже мог скачать с поддельного сайта) Это было вечером. Утром с чего решил пройтись утилитой, быстрая и рубити и находит все, AdwCleaner ( она нашла три вируса но не смогла удалить после перезагрузки, что удивило меня) Тогда я скачал утилиту доктор веб, паучка проверил ничего не нашла и подумал все ок , придирается. Под вечер украли 2 монеты и я вспомнил про это( извините не скопировал эти 3 вирусни, удалил со страху)  Скачал их, но не каспер ни доктор вед их не видели, скачал антивирус с того же сайта что и утилита AdwCleaner, нашла 80 вирусов и 30 из них начинались на фейк яндек, хром , опера и тогдалее)  вот кошель ВОРА и там комменты  

https://etherscan.io/address/0x2b81b3514a0658b271bb9a515cacf29878ac7c12#comments   прочтите походу хакер кучу народу обчистил
 
 и когда я прочел что они у одного и биржу обчистили с двухфакторной защитой то у меня душа ушла в пятки. я быстрее перенес и почту и входил на биржу битрикс только с телефона. А у того у кого двухфакторную обошли, Я думаю телефон был к вайфаю домашнему подключен. А меня наверно обокрали, типа вклинились в поток трафика на подложном сайте, теперь я включил в настройках браузера dnscrypt.

У меня вопрос мне перестанавливать винду? кошелек менять? может он не стал воровать эфир, потому что подумал что больше упрет потом когда я еще положу? или подключить метамакс к нему?  ( смена винды для меня куча проблем , так как все настроено под разные баунти а их тьма и пароли помнит только яндекс почта, а его тоже значит надо менять)


Ребята помогите я работаю на дропах и баунти уже 6 месяцев и на счет приходили токены но без понтовые  ибо ничего не стоили, и тогда еще я заметил что приходит большая сумма токенов типа 100000 и сразу они уходят в минус тоисть кто то их просто забрал,потом начали приходить еще токены и опять большие суммы уходят в минус опять  воруют,сейчас некоторые токены ценные по 16-30 долларов ворует кто то но я не знаю как это предовратить, подскажите что делать? забить на кошелек и не работать дальше или как то закрыть можно путь к вору я не знаю как и что делать, но точно уверен что я приватный ключ не отправлял никому, а в кошелек я могу зайти и все видеть, посоветуйте как поступить

Скорее всего взломали ваш кашелёк. Выход один забить на него и завести новый. У меня был похожий случай, мало что вывели почти всё, но ещё поставили скрипт при которым эфир каторый я заводил на кошелёк автоматом вывадился.
picccc89
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
June 27, 2018, 03:29:57 PM
 #227

Чтобы не попасться на фишинговый сайт MEW, сохраните в закладках официальную страницу, и переходите только по закладкам. А насчет айрдропов, лучше создать отдельный кошелек для них, чтобы потом проблем не было, и не хранить все токены на 1 кошельке.
Поддерживаю. Распределите риски - создайте несколько кошельков. И удивляюсь, почему многие не пользуются metamask - удобно и большой плюс к безопасности.

Полностью согласен, ибо я специально заходил на фишинговый сайт кошелька от оригинала кроме название домена не отличим. Может попасться любой, даже опытный трейдер

lenarichi
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile WWW
June 27, 2018, 03:31:18 PM
 #228

Видимо однажды вы ввели адрес приватного ключа, а не адрес кошелька, или вирус какой  или фишинг, да много причин может быть ,смиритесь, и читайте как себя обезопасить теперь

andreiestov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile WWW
June 27, 2018, 04:20:21 PM
 #229

да жалко тя поцан земля пухом, вот не первый раз уже слышу что с MEW кошелька деньги воруют этож вобще жесть, как представлю что у меня  украдут весь мой эфир все мои токены просто аж холодит до дрожи
tatnM
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
June 27, 2018, 04:41:46 PM
 #230

Ну что тебе еще посоветовать?Больше не оставляй более 10 мин открытым кошелек и следи куда переходишь,а что ты думал все так легко,та ну да,начинай все сначала Cheesy
Я так понял, что заход был через фишинговый сайт и в этом вся проблема, пользуйся метамаском, а кошель закинь конечно! Я сначала вообще не понял как увели средства у тебя, вряд ли из за вирусов которые на компе у тебя были.
Zontl
Member
**
Offline Offline

Activity: 156
Merit: 10


View Profile
June 27, 2018, 04:43:02 PM
 #231

Блин, впервые слышу что украли с кошельке когда он был открыт. Может вы зашли не на сайт MEW а на фишинговый сайт, тогда в принципе все понятно

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
Milamol
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 11


View Profile
June 27, 2018, 04:46:04 PM
 #232

Да, спрашивать у автора, как именно его ломанул умелец, смысла не имеет. По сообщениям других пострадавших и транзакциям на адресе умельца видно, что работает он хитро и умело. Этой темой подтверждается необходимость работы над безопасностью блокчейна.
Большинство комментариев от русскоязычных, по всему видать, наш человек Grin

DIAGON  e S p o r t s   ▐ ╹  Global decentralize eSports ecosystem
JAPCNSPNRU   WHITEPAPER  ]     ICO ❱ ❱  ❱ Nov. 12 th
facebook   ◥ TWITTER   ◥ reddit   ────  (❪   B U Y   ❫)  ────
maxxyryo
Member
**
Offline Offline

Activity: 151
Merit: 10

🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
June 27, 2018, 04:50:17 PM
 #233

Сочусвствую, бывает и такое, сейчас нужно глядеть в оба чтоб не украли

▓▓▓█████████████████████████████░░          UBEX          ░░█████████████████████████████▓▓▓
▓██████████████████░░          Global Decentralized Advertising Exchange          ░░██████████████████▓
▓███░   • Telegram  • Facebook  • ANN Thread  • Youtube  • LinkedIn  • Twitter • Medium  • Reddit  • Github   ░███▓
piratepants
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 10


View Profile
June 27, 2018, 04:53:53 PM
 #234

Да ладно, быть такого не может. Может действительно фишинговый сайт
Nastya11000
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100


Adoption Blockchain e-Commerce to World


View Profile
June 27, 2018, 04:54:26 PM
 #235

А при чем тут открытый был кошелёк или нет?Мошенники украли у вас информацию с компьютера ну или вы по фишинга зашли.Качайте метамаск и у вас ничего не украдут.

AIGO
Adoption Blockchain
e-Commerce to World







..Find Us!:..

▄███▄
▀███▀

▄███▄    ▄██▄    ▄█████▄
█████    ████▄██████████▄
█████    ████████████████
█████    ███████▀  ███████
█████    █████▀      ██████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
█████    █████        █████
▀███▀    ▀███▀        ▀███▀

                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀

             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
Anastasiya23
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 312
Merit: 1


View Profile
June 27, 2018, 05:01:03 PM
 #236

Мдаа тут конечно не позавидуешь у меня тоже у знакомо на днях тоже взломали кошелёк. Сейчас развелось много вариантов как взломать. Нужно быть аккуратным.
derfenuke
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 144
Merit: 0


View Profile
June 27, 2018, 05:02:27 PM
 #237

Можно только посочувствовать. Везде нужен глаз да глаз. Из-за собственной невнимательности и неостарожности мы теряем деньги.
Dima88
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 0


View Profile WWW
July 26, 2018, 07:12:37 AM
 #238

Может ты что то напутал? Во всех подобных историях которые знаю я,хакеры когда получают доступ к кошельку сразу выводят все. Ставят newlf бота который выводит с него эфир сразу,на случай если ты захочешь закинуть туда для газа. Но кошелек я бы на твоем месте поменял
NeilVito
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 13


View Profile
July 26, 2018, 09:09:44 AM
 #239

Вирусы пишутся сейчас постоянно. А как крипта появилась, так это настоящий рай для хакеров. Берешь таблицу с баунти , смотришь адреса, все выплаты видны. А самое то палевное, что все, что есть в кошельке, видно и даже вместе с курсом. То есть видно сколько у тебя в долларах. Если копейки, я думаю они не позарятся. Хотя и копейками можно набрать приличную сумму.
Kedr
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
July 26, 2018, 09:28:02 AM
 #240

Украсть токены могут у любого человека, раз есть лазейки. Для этого и придумали леджеры. Они конечно не неуязвимы, но шанс кражи криптовалюты значительно меньше. А как украсть найдут везде. Главное поменьше светить своим кошельком и его содержимым и не переходить по сомнительным ссылкам
Так а что может быть опасного если засветить кошелек ? Засвеченный кошелек может принадлежать кому угодно, и это информация не как не поможет украсть у вас ключ от этого самого кошелька. Или я чего то не понимаю ?

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!