Bitcoin Forum
June 14, 2024, 10:43:21 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: У меня украли токены с myetherwallet, был открытый 10 мин  (Read 3315 times)
woodyymark
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100


Change Your Worlds Build a New Era!


View Profile
July 26, 2018, 03:19:21 PM
 #281

мне кажется вы приуменшаете степень своих действий ,прям вы нечего не делали ,а вас взловали по вайфай сети или через яндекс браузер и вывели 2 монеты...

Orionix        |│        The Future of Gaming Comission Free Games And Items Exchange
[   YOUTUBE   ]      [ AIRDROP ]      [    DISCORD    ]
WHITEPAPER                       TWITTER                       TELEGRAM                       ANN THREAD
Balzhi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 161



View Profile
July 30, 2018, 12:15:22 PM
 #282

все очень просто. автор сам облажался и засветил свои ключи. зашел на фишинг, или когда о заходил на эзердельу, когда ее ломали. меу взломать невозможно и подобрать пароль, если только он сам не хранит данные в долбанутом месте.
одна простая истина: храните все данные на бумаге и запароленной флешке.
Главное потом пароль от флешки не потерять, будет очень обидно. Сколько таких случаев уже было когда теряли приватные ключи с деньгами на шельках.

зачем сравнил пароль от флешки и приватный ключи? приват ключи длинющий ряд символов, который ты не выбирал. а свой пароль забыть это надо быть дебилом.

▄▄▄        WINDHAN        |   RENEWABLE ENERGY PROJECT   ▄▄▄
||███      (((  Pre-Sale is Live  )))  ▐ ███  JOIN NOW   ███ ▌      ███||
|   Whitepaper  |  OnePager  |  ANN  |  Facebook  |  Twitter  |  Telegram   |
Milkymann
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 12:29:12 PM
 #283

Может быть из-за использования общественной сети вайфай, я думаю из-за этого может как-то повлиять
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 17


View Profile
July 30, 2018, 03:56:57 PM
 #284

Может быть из-за использования общественной сети вайфай, я думаю из-за этого может как-то повлиять
Да - если хакер сломал саму сеть вайфая или находится вблизы жертвы  Grin

Простое правила - не устанавливайте никаких дополнений, где просит ввести приватКей или логин с паролем!
Также когда создали кошелек и вам нужно просто просмотреть баланс - зайдите на такие прелестные сайты как https://etherscan.io/ или https://ethplorer.io . Введите номер счета и смотрите пришли ли новые токены.
Когда хотите перевести токен, то или с другого устройства зайдите или выключите все плагины.
ИТОГ один - незачем заходить по 100 раз в кошель и устанавливать супер-пупер проги, которые вас озолотят и имейте хотя бы 2-3 кошелька для разных токенов.
purplemoon
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 100



View Profile
July 30, 2018, 04:22:10 PM
 #285

Может быть из-за использования общественной сети вайфай, я думаю из-за этого может как-то повлиять

Да, такой вариант не исключен. Общественные сети - это зло. В наше время нет никаких проблем с мобильным интернетом, не вижу особого смысла тыкаться во все сети подряд.. Вариантов перехвата приватного ключа масса.
bit802346
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
July 30, 2018, 05:30:05 PM
 #286

как понять кошелек был открыт? это же не ворота чтоб его открывать и закрывать...а монеты украли потому что попался либо на фишинг, либо заполнял форму для баунти или дропа и ввел свой приватный ключ, а взломать MEW, почти невозможно, это личная ошибка, и ничего тут не поделаешь, надо быть внимательнее просто
ArturM1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile WWW
July 30, 2018, 05:53:00 PM
 #287

Очень странно, просто так не могли украсть, наверно вирус подцепил, или на фишинговый сайт зашел, да и зачем сразу добавлять полученные токены, они и так есть, просто в браузере не отображаются.
pasikav
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 11


View Profile
July 30, 2018, 05:55:35 PM
 #288

как понять кошелек был открыт? это же не ворота чтоб его открывать и закрывать...а монеты украли потому что попался либо на фишинг, либо заполнял форму для баунти или дропа и ввел свой приватный ключ, а взломать MEW, почти невозможно, это личная ошибка, и ничего тут не поделаешь, надо быть внимательнее просто

  Сколько я уже встречал людей которые давали свои приваткеи третьим лицам, потом у них уводили токены и они по сей день льют горькие слезы.
letkabiz
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 15


View Profile
July 30, 2018, 05:59:15 PM
 #289

Скорее всего это фишинговый сайт с аналогичным оригиналу дизайном.
Неоднократно говорилось об осторожности при использовании кошелька и лучше не вводить данные с компа подключенного к интеренту на постоянку. Лично я всегда использую для этих целей ноут (отдельный!!!) который подключается к сети только на время проведения операции перевода и всё! Дальше он выключается и убирается до следующего перевода!
BOMG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 253


View Profile
July 30, 2018, 06:01:54 PM
 #290

Когда в крипту входил тоже пару раз чуть приватник не кинул вместо кошелька в баунти, пару месяцев назад взял трезор хоть немного но спокойней с ним
daddy3105
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 06:07:16 PM
 #291

С того, с чем я сталкивался, и сталкивались знакомые то могу сказать не много , но например то что работая с криптой на виндовс , на сегодняшний день мега не безопасно работать , точнее даже не просто обезопаситься.
Mux@
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 24


View Profile
July 30, 2018, 06:14:19 PM
 #292

Как показывает практика, далеко не все пользователи криптовалюты соблюдают правила безопасности, и, как следствие, многие становятся жертвами хакеров или их криптовалюта теряется. Почитайте советы по информационной безопасности при работе с криптовалютой: http://cryptowave.ru/polezno-znat/sovetyi-po-informatsionnoy-bezopasnosti-pri-rabote-s-kriptovalyutoy/
Лишним не будет!
Agutin
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 16


View Profile
July 30, 2018, 06:16:03 PM
 #293

сегодня в одном чате нескольких людей тоже ломанули ак и  вывели эфир. самое убило на полном серьезе некоторые утверждают что методом подбора или через проги по подбору сидят и взламывают кошельки. меня эт прям убило) нафиг все эти леджеры  когда есть мастер ключей который методом тыка вскрывает кошельки)).явно где то палят ключ , по другому взлом я объяснить не могу
hicoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 06:18:47 PM
 #294

Есть 3 варианта как он украл ваши монеты, первый вариант это wi-fi, хакер перехватил куки. Второй вариант это вирус в программе, вы установили программу, хакер подключил рмс и получил полный доступ к вашему компу. Когда вы устанавливаете программу на виндовс у вас спрашивают права администратора, если вирус скомпилирован как программа он не считается вирусом, вы сами установили его и дали разрешения. Третий вариант это все проделки майкрософт, но это не доказать не опровергнуть.
kerchpro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 06:41:07 PM
 #295

тоже думаю, что скорее всего все из-за общественной сети. а вообще если есть крупные суммы на кошельке , то надо в сто раз сильнее обезопасить свой компьютер
LeFutur
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 07:04:08 PM
 #296

Соблюдать элементарную безопасность и все будет ок!
Не пользоваться сомнительными программами и расширениями.
Да и зачем лишний раз заходить в кошелек и добавлять токены? Они сами появятся и никуда не денутся.
SoloV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 112


quarkchain.io


View Profile
July 30, 2018, 07:48:12 PM
 #297

Когда в крипту входил тоже пару раз чуть приватник не кинул вместо кошелька в баунти, пару месяцев назад взял трезор хоть немного но спокойней с ним
Приватники надо подальше прятать. А доступ быстрый иметь к адресам мева. Как раз для айрдропов и баунти.

Fjuto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
July 30, 2018, 07:51:06 PM
 #298

Я стараюсь держать средства на разных кошельках. Думаю что чаще люди сами вводят свой приваткей на подозрительных сайтах. Мне попадались аирдропы где просили ввести приваткей, также бывает на почту приходят ссылки на подозрительные сайты. В идеале наверное для операций с криптовалютой отдельный компьютер под линукс, но такое не каждый себе может позволить.
NikkiS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


The Protocol for the Audience Economy


View Profile
July 30, 2018, 07:52:22 PM
 #299

Когда в крипту входил тоже пару раз чуть приватник не кинул вместо кошелька в баунти, пару месяцев назад взял трезор хоть немного но спокойней с ним
Приватники надо подальше прятать. А доступ быстрый иметь к адресам мева. Как раз для айрдропов и баунти.
Аппаратный кошелек, это лучшее решение, очень удобно, плюс безопасно более чем. Но а то, что вы приватники так неосторожно храните, это большое упущение, но думаю если бы у вас были большие суммы на кошельках ( свыше 1000-1500$) вы бы более внительно относились к таким вещам. Если не хотите использовать аппаратный кошелек, нужно ключ посерьезнее хранить, тут в темах можно поискать много способов для этого.

Sindicatout
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 104



View Profile
July 30, 2018, 07:54:11 PM
 #300

Я выработал в себе привычку не держать свой кошелек открытым, если я там ничего не делаю. Даже не было мыслей о том, что могут угнать токены, просто как то некомфортно себя чувствовал, когда кошелек просто так открытый

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!