Bitcoin Forum
May 28, 2024, 04:40:06 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
Author Topic: У меня украли токены с myetherwallet, был открытый 10 мин  (Read 3312 times)
BuyerGV
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 13


View Profile
July 31, 2018, 10:49:46 AM
 #301

А почему не безопасно через  Keystore / JSON File?

Видимо, потому, что файл лежит на этом же компе.
что-то мешает скинуть его на пару флешек?
мутная история какая-то, 100% где-то засвечен ключ или у хацкера есть доступ к компу, скачал сомнительное приложение на телефон, на комп где прописаны ключи радмина или подобной проги и адьес крипта)
Bitco
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 746
Merit: 253



View Profile
July 31, 2018, 11:00:56 AM
 #302

 Мне кажется что все было проще, автор данной статьи в свое время перешел на фейковый сайт, которые в изобилие шлют на почту и ввел все свои данные . И так совпало что пока он проверял новое баунти у него увели монеты. Это самая распространенная уязвимость.
Mux@
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 24


View Profile
July 31, 2018, 01:44:35 PM
 #303

Мне кажется что все было проще, автор данной статьи в свое время перешел на фейковый сайт, которые в изобилие шлют на почту и ввел все свои данные . И так совпало что пока он проверял новое баунти у него увели монеты. Это самая распространенная уязвимость.
Да, я считаю, что так и было - это 101%. Сам однажды чуть не попался на такую удочку! Даже тему создавал, чтобы другие от жадности не клюнули на лёгкие деньги: https://bitcointalk.org/index.php?topic=4471511.msg40127932#msg40127932
Эта опасность подстерегает всех тех в первую очередь, кто увлекается Airdrop. Учтите, ребята, мошенников в этом деле очень много!
SoloV
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 112


quarkchain.io


View Profile
August 01, 2018, 10:29:30 AM
 #304

Когда в крипту входил тоже пару раз чуть приватник не кинул вместо кошелька в баунти, пару месяцев назад взял трезор хоть немного но спокойней с ним
Приватники надо подальше прятать. А доступ быстрый иметь к адресам мева. Как раз для айрдропов и баунти.
Аппаратный кошелек, это лучшее решение, очень удобно, плюс безопасно более чем. Но а то, что вы приватники так неосторожно храните, это большое упущение, но думаю если бы у вас были большие суммы на кошельках ( свыше 1000-1500$) вы бы более внительно относились к таким вещам. Если не хотите использовать аппаратный кошелек, нужно ключ посерьезнее хранить, тут в темах можно поискать много способов для этого.
Вы видимо это не мне хотели написать? Я вообще не понимаю, как некоторые участники данного рынка умудряются отправлять в формы баунти или айрдропы свои приватники. Тут на лицо само непонимание блокчейна и последствий.

dsfewrw
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0


View Profile
August 01, 2018, 10:52:04 AM
 #305

Или взломана ваша рабочая машина, или вы скидывали куда то свой приватный ключ / JSN файл.
antonybrasko
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 13

Buy Bitcoin


View Profile
August 01, 2018, 10:57:47 AM
 #306

Мне кажется что все было проще, автор данной статьи в свое время перешел на фейковый сайт, которые в изобилие шлют на почту и ввел все свои данные . И так совпало что пока он проверял новое баунти у него увели монеты. Это самая распространенная уязвимость.

100проц. как по другому-то. фишига словил, либо скачал что-то, и файлы доступа на компе держал.

OAX - REAL WORLD APPLICATION OF DECENTRALIZED EXCHANGES - V1
■  Hold your own keys - Liquidity Aggregation - Open and Transparent  ■
■ ■ WebsiteTeamWPTWPProject DeckANNBounty ANN ■ ■
Igor17Krik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
August 01, 2018, 11:02:21 AM
 #307

К сожалению в последнее время я часто читаю, что уводят токены и ETH с MEW. Но я думаю что дыма без огня не бывает. Скорей всего люди переходят на фишинговые сайты. Так же, недавно был случай что увели токены у моего друга, после того как он зашел на биржу "Fork Delta"

▀     ▀       Platform for Cross Chain Fundraising      [   P r ⦿ s t a r t e r .   ]           Invest today. Live tomorrow.       ▀     ▀
▀     ▀            Whitepaper  |  Facebook  |  Twitter  |  Telegram Group  |  Telegram Ann  |  Medium  |  Youtube  |            ▀     ▀
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬  ▬▬   Powered by BOUNTY DETECTIVE   ▬▬  ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Xobro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 166
Merit: 0


View Profile
August 03, 2018, 04:34:40 PM
 #308

Я профукал акк
на ethdelta там было крипты на 5к бакинских
gymnast87
Member
**
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 12

quarkchain.io


View Profile
August 03, 2018, 04:44:14 PM
 #309

пока нет двухфакторной защиты кошелек mew не может быть безопасным
много вирусов сейчас гуляет в интернете

xda-developer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 100



View Profile
August 03, 2018, 04:58:51 PM
 #310

История довольна странная и другого объяснения как фишинг я найти не могу. Итак - никогда не вводите ваш private key и внимательно смотрите что написано в строке браузера, лучше сделать закладку, чтобы не ошибиться.

kenvar
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 0


View Profile
August 03, 2018, 05:21:59 PM
 #311

Да конечно, самая главная проблема у крипты сейчас-это безопасность, хотя сколько всего придумано и все равно подобное происходит. Человек, который решит проблемы подобного рода, просто озолотиться на этом криптобуме который нас ждет.
deis
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
August 04, 2018, 08:25:34 PM
 #312

Сейчас myetherwallet уже дектопную версию ввел- так что безопастность у этого кошелька стало повыше. Хотя приложуха это не панацея. Нужно хотя бы обезопасить себя уставив плагины и программы https://finempire.ru/for-work/kak-povysit-zashhitu-myetherwallet . Еще лучше- иметь отдельную машину для работы с финансами.
bitelliotZOOM
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
August 04, 2018, 08:33:12 PM
 #313

Мне кажется что все было проще, автор данной статьи в свое время перешел на фейковый сайт, которые в изобилие шлют на почту и ввел все свои данные . И так совпало что пока он проверял новое баунти у него увели монеты. Это самая распространенная уязвимость.
Ага, я тоже думаю что произошло именно так. Просто новички не всегда понимают именно в какой момент их обманули. Поэтому пеняют на что-то другое
sun4u
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
August 04, 2018, 08:34:46 PM
 #314

Какой кошелек сейчас самый надежный?
Live_and_Die
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
August 04, 2018, 08:37:45 PM
 #315

Мое мнение, автор настолько жаден был, что при получении письма на почту, что ему щас придет 10 эфира, от радости заполнил форму и сидел ждал, когда ему что-то придет. Обычно только в таких ситуациях легко уходят деньги с вашего баланса. Да и почитал комментарии) видимо, моя версия действительно, и все обманутые были баунтихантеры)
bit802346
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
August 04, 2018, 08:41:35 PM
 #316

ну че тут размусоливать и так понятно, что либо на фишинг попался, либо заполнял форму какую-нибудь и перепутал публичный ключ с приватным. Кошель на самом деле очень надежный, если не разбрасываться своим приватным ключом
Crypt-bit
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
August 04, 2018, 08:43:57 PM
 #317

Главной ошибкой всегда остается тот факт, что после первой регистрации новичок в мире крипты начинает лазить по фишинговым сайтам, иногда добровольно оставляя свой приваткей каким-нибудь дропам. Проходит время (6-12 месяцев) и когда на кошельке появляется что-то действительно стоящее, то их "вламывают". Никто вас не взламывал просто вы сами виноваты, что изначально не обезопасили себя.
Smile01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
August 04, 2018, 08:48:53 PM
 #318

Фух, меня пока эта проблема обходит стороной, хорошо что хоть монеты не в одном месте лежат, да и не так уж и много их. Но всёравно очень обидно терять то, что собирал в баунти либо покупал. А ведь всё может уйти в один миг, если всё лежит на одном кошельке.
singpolyma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 101



View Profile
August 04, 2018, 09:17:04 PM
 #319

Ого, жесть, поэтому я стараюсь сразу же выводить на биржу и торговать, это в основном по тому что я получаю баунти токены, которые резко падают в цене после того как их распределяют между хантерами.
valdemar97
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100



View Profile WWW
August 04, 2018, 09:24:21 PM
 #320

Мне кажется что все было проще, автор данной статьи в свое время перешел на фейковый сайт, которые в изобилие шлют на почту и ввел все свои данные . И так совпало что пока он проверял новое баунти у него увели монеты. Это самая распространенная уязвимость.
Вполне вероятно. Я сам так попал раз, моментально увели монету. Ну дураком неопытным был, только начинал вникать в это всё. Радует только, что монета оказалась скамом, так что не так жалко)

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!