Bitcoin Forum
May 25, 2024, 06:28:31 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
Author Topic: Лопнул ли пузырь биткойна? - Пробуем разобр  (Read 1154 times)
btcmagistr2007 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 14


View Profile
March 07, 2018, 06:03:17 PM
Last edit: March 21, 2018, 08:43:38 AM by btcmagistr2007
Merited by seniorlancelot (2), alterseny93 (1), 27_Mikhail_27 (1), vikvik23 (1), mr.shaman (1), btcpona (1)
 #1

Большинство читателей данного форума беспокоятся о судьбе криптовалют, особенно на фоне затяжной коррекции. Многие из нас наверняка слышали, что биткойн - это пузырь, и он обязательно лопнет, повторив судьбу доткомов. Кто не знает о чем речь - вот хорошая статья на википедии ССЫЛКА.


Если кратко, то экономический пузырь - это торговля активами по существенно завышенным ценам, далеким от справедливых. Это достигается путем создания большого ажиотажа на актив, цена стремительно растет и подключаются новые инвесторы, желающие заработать на волне хайпа. Однако, рост не бывает вечным, цена резко обваливается, принося большинству солидные убытки.

Так случилось в период 1995-2001 годов с акциями компаний, собиравшихся вести свой бизнес через интернет. Это было время бума интернет-бизнеса, примерно как недавно был на пике популярности биткойн. Свое название доткомы получили с англ. языка (.com) - именно на этом домене было зарегистрировано большинство интернет-компаний. Динамику курсов ценных бумаг можно отследить по фондовому индексу NASDAQ Composite, который включает в себя более 3000 компаний. И вот его график на протяжении периода, когда пузырь рос и, наконец, лопнул:



Думаю при виде этого графика у многих трейдеров возникло ощущение, что где-то они его уже видели Smiley Не будем долго гадать, а сравним его с графиком биткойна за последний год:


Конечно, временные рамки здесь совершенно разные. В случае с доткомами, подобный рост занял несколько лет, как и последующее падение. Но все мы знаем, что рынок криптовалют развивается гораздо стремительнее, чем его аналоги. Ведь именно за это мы его любим, а порой и ненавидим)) Сходство колоссальное, этого нельзя отрицать! Обоими рынками правят человеческие эмоции, именно этим можно руководствоваться при объяснении причин такой похожести.

А вот теперь самое интересное! Если допустить, что цена биткойна будет развиваться по такому же сценарию, как фондовый индекс Nasdaq после падения 2000, то что же нас ждет впереди? Ведь у нас уже есть график Nasdaq за 2001-2018 годы, это своего рода будущий путь BTC. Давайте посмотрим!



Весьма обнадеживающая ситуация - мы либо уже прошли дно, либо же оно совсем близко Smiley) И впереди долгожданный ТУЗЕМУН, хоть и с большой коррекцией на пути.

А теперь вернемся к вопросу пузыря. Я лично считаю, что пузырь уже лопнул. И больше эта фраза не актуальна, впереди небольшая тряска перед очередными взлетами. Сейчас рынок очень слаб, многие разочарованы и вывели остатки своих средств. Нужно время, чтобы страсти утихли и все закипело с новой силой.

Надеюсь, собранный мною материал был вам полезен. Ни в коем случае не утверждаю, что все будет развиваться по такому сценарию, но такое весьма вероятно на мой взгляд. Рад буду обсудить в комментариях, услышать ваше мнение.

UPD. Нашел еще прикольный график, где показывается капитализация рынка криптовалют в сравнении с Nasdaq при лопании пузыря.



P.S. Я конечно не подстрекатель, но за этот пост я бы въе... поставил merit)




Brickblock.ioTHE FUTURE OF ASSET TRADING ON THE BLOCKCHAINBrickblock.io
REAL ESTATE EXCHANGE TRADED FUNDS COIN FUNDS
TelegramFacebook ❰ Contribution Campaign starts May 9 ❱ TwitterBlog
alterseny93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 115


DAO Maker - leading blockchain incubator


View Profile
March 07, 2018, 06:15:42 PM
 #2

Воу, реально очень похоже, двойная вершина на пике, адовое падение. Я хоть немного разобрался, что за крах доткомов, все лень было погуглить. Надеюсь дно мы уже прошли. Спасибо за материал! Wink
vikvik23
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile WWW
March 07, 2018, 06:21:52 PM
 #3

Полностью согласна с твоим мнением, я тоже думаю, что в будущем нас ждет хороший взлет, статья на высшем уровне! Спасибо за полезный материал, вынесла для себя полезное) Отправила небольшой бонус  Wink

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
mr.shaman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101


UChain your best ecosystem!


View Profile WWW
March 07, 2018, 07:00:51 PM
 #4

Все верно, автор) только сравнивая стоимость тогдашних доткомов и текущего битка, взлет будет просто космический, но кто ж точно может сказать, что так и будет...
P.S. А написано и расписано хорошо, прям лайк! Wink

happyValentine
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
March 07, 2018, 08:42:35 PM
 #5

Я думал тут уже сегодняшнее падение обсуждают)) По графикам уже можно увидеть расхождения, как раз за последний период. Думаю, корреляция будет в дальнейшем все меньше. У битка свой путь.

crypto_world
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
March 07, 2018, 09:00:10 PM
 #6

очень бы хотелось верить в такое совпадение, и уже бежать закупаться , ибо дальше только рост и весьма бурный на достаточно коротком отрезке времени. но сегодня и правда весьма мощный слив случился битка. это не дотком. но совпадения еще будут.

Natali92
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
March 07, 2018, 09:17:22 PM
 #7

Я вот думаю май стрельнит в верх , а  потом осень и декабрь, а пока будем ходить в + - 9 к 13 к
nestiold
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 09:41:40 PM
 #8

Очень не хочется таково исхода для биткойна,но прогнозы пока что не радуют.
Lora Davis
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 80


View Profile
March 07, 2018, 10:09:28 PM
 #9

На мой взгляд притянуто за уши. Доткомы то ничем небыли подкреплены кроме хайпа. В крипте, на крайний случай, заинтересован черный рынок он и сможет поддерживать.
woution71
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 85
Merit: 0


View Profile WWW
March 07, 2018, 10:26:43 PM
 #10

Очень надеюсь что биткойн и не только биткойн пойдут вверх,желательно как можно быстрее.
banastas
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
March 07, 2018, 10:34:33 PM
 #11

На мой взгляд притянуто за уши. Доткомы то ничем небыли подкреплены кроме хайпа. В крипте, на крайний случай, заинтересован черный рынок он и сможет поддерживать.
черный рынок заинтересован в том, чтобы поддерживать биток, а официалы заинтересованы в том, чтобы уронить биток, дабы обескровить преступный капитал. биткоин был и остается очень рискованным вложением.

Hashbon
MULTI-BLOCKCHAIN FRAMEWORK FOR BUILDING BUSINESS APPLICATIONS
FREE TOKENS FOR BITCOINTALK USERS FOR SIGNATURES!   ✽   ANN THREAD   ✽   BOUNTY THREAD  >>>  ✽ WHITEPAPER  ✽ ONEPAGER
ased1ball
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 11:27:34 PM
 #12

Мне кажется или подобная тема уже была,биткойн не лопнет,время сейчас не из самых,но ждём роста.
btcmagistr2007 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 14


View Profile
March 08, 2018, 06:14:57 AM
 #13

Мне кажется или подобная тема уже была,биткойн не лопнет,время сейчас не из самых,но ждём роста.
Я подобного не нашел, делал сам. Такое ощущение, что даже не читался текст вами, просто комент ради комента.

На мой взгляд притянуто за уши. Доткомы то ничем небыли подкреплены кроме хайпа. В крипте, на крайний случай, заинтересован черный рынок он и сможет поддерживать.
Притягивают за уши в том случае, если нет явного соответствия. Тут графики практически идентичны, что притянутого то не пойму. Доткомы были подкреплены реальным бизнесом, были лишь несправедливо надуты цены.

Всем спасибо за мериты, не очень верил, что кто-то подкинет))

Brickblock.ioTHE FUTURE OF ASSET TRADING ON THE BLOCKCHAINBrickblock.io
REAL ESTATE EXCHANGE TRADED FUNDS COIN FUNDS
TelegramFacebook ❰ Contribution Campaign starts May 9 ❱ TwitterBlog
d3nc3nd
Member
**
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 10


View Profile
March 08, 2018, 08:20:38 AM
 #14

Как же вы надоели со своим  "Лопнул ли пузырь биткойна" "Биткоин пузырь" "Биткоин обвалится" и т.д., вы эту хрень несёте с 2013 года и все никак! Я не понимаю, нахрена это вам? прославиться (я окуенный эксперт)? или может вы в поиске аудитории без мозгов?, вы как желтая пресса,лишь бы опубликовать какой нибудь мусор.... Будь моя воля банил бы всех кто публикует подобную хрень.... Лучше пишите про всякие говно ICO и предупреждайте об обмане и возможном скаме. Простите за мой французский
entwes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
March 08, 2018, 08:31:09 AM
 #15

Все очень оптимистично настроены! Думаю, пузырь ещё не лопнул, всё только впереди! Сегодня очередной спад -7,02% -743,2$.
ba1amut
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
March 08, 2018, 08:55:11 AM
 #16

Нет мы еще не на дне: https://happycoin.club/v-yanvarskom-padenii-kursa-bitkoina-opyat-vinovata-birzha-mt-gox/
btcmagistr2007 (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 14


View Profile
March 08, 2018, 09:05:19 AM
 #17

Как же вы надоели со своим  "Лопнул ли пузырь биткойна" "Биткоин пузырь" "Биткоин обвалится" и т.д., вы эту хрень несёте с 2013 года и все никак! Я не понимаю, нахрена это вам? прославиться (я окуенный эксперт)? или может вы в поиске аудитории без мозгов?, вы как желтая пресса,лишь бы опубликовать какой нибудь мусор.... Будь моя воля банил бы всех кто публикует подобную хрень.... Лучше пишите про всякие говно ICO и предупреждайте об обмане и возможном скаме. Простите за мой французский

Будь моя воля, я бы банил людей, который не читают новость и по заголовку судят о её содержимом. Уважаемый, разуйте глаза пожалуйста, в моей статье нет утверждения, что биткойн обвалится. Я лишь сравнил 2 похожих графика Grin Ну ладно, прощаю ваш французский. Не у всех же есть время читать новости

Brickblock.ioTHE FUTURE OF ASSET TRADING ON THE BLOCKCHAINBrickblock.io
REAL ESTATE EXCHANGE TRADED FUNDS COIN FUNDS
TelegramFacebook ❰ Contribution Campaign starts May 9 ❱ TwitterBlog
ba1amut
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
March 08, 2018, 09:09:55 AM
 #18

Как же вы надоели со своим  "Лопнул ли пузырь биткойна" "Биткоин пузырь" "Биткоин обвалится" и т.д., вы эту хрень несёте с 2013 года и все никак! Я не понимаю, нахрена это вам? прославиться (я окуенный эксперт)? или может вы в поиске аудитории без мозгов?, вы как желтая пресса,лишь бы опубликовать какой нибудь мусор.... Будь моя воля банил бы всех кто публикует подобную хрень.... Лучше пишите про всякие говно ICO и предупреждайте об обмане и возможном скаме. Простите за мой французский

Будь моя воля, я бы банил людей, который не читают новость и по заголовку судят о её содержимом. Уважаемый, разуйте глаза пожалуйста, в моей статье нет утверждения, что биткойн обвалится. Я лишь сравнил 2 похожих графика Grin Ну ладно, прощаю ваш французский. Не у всех же есть время читать новости

Уверен, что ваш камент также не будет прочтен  Grin Мерита нет, а тобы кинул, сорян )
happyValentine
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
March 08, 2018, 09:11:12 AM
 #19


Этот гений-адвокат видимо пихал биткойны сразу пачкой, одним ордером по рынку закрывал. Отсюда можно увидеть огромные красные свечи, которые провоцировали паник-сейл у народа. И еще не скоро он распродаст все запасы, жесть.

ba1amut
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
March 08, 2018, 09:16:13 AM
 #20


Этот гений-адвокат видимо пихал биткойны сразу пачкой, одним ордером по рынку закрывал. Отсюда можно увидеть огромные красные свечи, которые провоцировали паник-сейл у народа. И еще не скоро он распродаст все запасы, жесть.

Боюсь, что именно так, хотя мог бы через внебиржевые механизмы продать и не слить курс  и не сбивать стопы, которые дальше волну тянули. Странно все это, может такой план и был
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!