Bitcoin Forum
June 03, 2024, 03:07:11 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
Author Topic: Ваше отношение к церкви  (Read 2047 times)
RrubalskiY
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 63
Merit: 0


View Profile
May 14, 2018, 03:52:34 PM
 #161

Лично я никак. Это бизнес, это вранье и люди которые туда ходят не до конца понимают что там творится.
НО... уважение выбора каждого! Я думаю на этом должно все строиться, а не на религиозные взгляды
comforteagle23
Member
**
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 10


View Profile
May 14, 2018, 04:27:39 PM
Merited by nik009 (3), Igorpap2 (1)
 #162

Отношение Церкви к астрологии
 

Приведем выдержку из определения Архиерейского Собора Русской Православной Церкви (29 ноября — 2 декабря 1994 г.) «О псевдохристианских сектах, неоязычестве и оккультизме»:

В этих условиях возрождаются старые гностические культы и возникают так называемые «новые религиозные движения», которые подвергают пересмотру всю систему христианских ценностей, пытаются найти мировоззренческую основу в реформированных восточных религиях, а подчас обращаются к оккультизму и колдовству. Эти движения целенаправленно подрывают многовековые традиции и устои народов, вступают в конфликт с общественными институтами, объявляют войну Церкви Христовой.

К несчастью, в наших странах появились свои лжепророки… Возродились язычество, астрология, теософские и спиритические общества…

Освященный Архиерейский Собор, следуя апостольской традиции, свидетельствует: все вышеперечисленные секты и «новые религиозные движения» с христианством несовместимы. Люди, разделяющие учения этих сект и движений, а тем более способствующие их распространению, отлучили себя от Православной Церкви.

Архиерейский Собор считает недопустимым использование православной символики (икон, фресок, изображения храмов и монастырей) в изданиях оккультно-языческого и сектантского характера, осуждает трансляцию записей православной музыки в радио- и телепередачах, пропагандирующих вышеперечисленные культы, а также не благословляет участие православных в мероприятиях, организуемых указанными в сем Определении группами.
Eneharro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile WWW
May 14, 2018, 05:50:45 PM
 #163

Я вообще не вижу смысла в церквях. Ты веришь в Бога, хочешь помолиться, поблагодарить, попросить о чём-то, просто, так сказать, пообщаться? А для чего идти в церковь? Бог там лучше слышит? Он просил о том, чтобы эти церкви строили? Это всё выдумки человека. Помолиться Богу можно везде. А кормить этих "священнослужителей", у которых в 90% случаев репа такая, что скоро треснет... Нет уж, увольте.  Wink
kilacka
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile
May 14, 2018, 05:57:00 PM
 #164

нормальное мое отношение, верю однозначно, иногда посещаю церковь, я и все мои родственники крещенные, я тоже являюсь крестной матерью одному чудесному малышу
Corvax
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
May 14, 2018, 06:29:56 PM
 #165

Считаю, что церковь должна поддерживаться государством, как это было всегда. Когда поддержки нет, то из дома Божьего превращаются в магазин с прейскурантом
А разве сейчас церковь государством не поддерживается? То-то повсюду храмы, как грибы растут. И тем не менее это не мешает церкви оставаться "магазином с прейскурантом"
ponomarenko210395
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250

CryptoTalk.Org - Get Paid for every Post!


View Profile
May 14, 2018, 07:31:47 PM
 #166

Церковь сейчас не только коррумпированая структура, но и преступная. Так что думаю, что лучше меценаты вместо храмов пусть больницы строят.

 
                                . ██████████.
                              .████████████████.
                           .██████████████████████.
                        -█████████████████████████████
                     .██████████████████████████████████.
                  -█████████████████████████████████████████
               -███████████████████████████████████████████████
           .-█████████████████████████████████████████████████████.
        .████████████████████████████████████████████████████████████
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       .██████████████████████████████████████████████████████████████.
       ..████████████████████████████████████████████████████████████..
       .   .██████████████████████████████████████████████████████.
       .      .████████████████████████████████████████████████.

       .       .██████████████████████████████████████████████
       .    ██████████████████████████████████████████████████████
       .█████████████████████████████████████████████████████████████.
        .███████████████████████████████████████████████████████████
           .█████████████████████████████████████████████████████
              .████████████████████████████████████████████████
                   ████████████████████████████████████████
                      ██████████████████████████████████
                          ██████████████████████████
                             ████████████████████
                               ████████████████
                                   █████████
CryptoTalk.org| 
MAKE POSTS AND EARN BTC!
🏆
Brimtorl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
May 14, 2018, 07:39:32 PM
 #167

Презираю те церкви, которые используются как бизнес. А так в принципе нейтрально отношусь.
Zai1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 14


View Profile
May 14, 2018, 07:42:57 PM
 #168

Считаю, что в наше время церковь достаточно успешный вид бизнеса,приносящий хорошую прибыль владельцам.
vk623936
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 138
Merit: 0


View Profile
May 14, 2018, 07:44:24 PM
 #169

Церковь - это святое. Считаю, что очень мало веры в людях - мало воспитания духовного. Но наверное в современном мире нужно как то по другому подавать религиозное учение. Это мое сугубо личное мнение.
Avenger907
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 15


View Profile
May 14, 2018, 07:46:38 PM
 #170

Сложно сказать, скорей негативное чем позитивное, увы но в последние время церква стала бизнесом
abramovroma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
May 14, 2018, 07:52:42 PM
 #171

Церковь отживает свои последние годы. Вместе с бабками, которые туда ходят, после их ухода уже меньше в разы народа туда будет идти, и так через пару поколений там никого не будет! И это правильно!
affrica-n
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 388
Merit: 101


Blockchain Fair Games


View Profile
May 14, 2018, 08:02:22 PM
 #172

отношусь к церкви негативно.
1. церковь и вера в бога для меня разные понятия
2. государство светское, должно развиваться. прогрессировать. церковные догмы всегда противоречат  развитию общества
3. по работе знаю как раньше в церковных машинах, которые не досматриваются на границе, возили такую контрабанду, что бандитам в 90х не снилось.
 

nordsd18
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 07:34:01 AM
 #173

Церкви (прошу не путать с верой) в наше время, превратились в довольно успешные и прибыльные ООО, позволяющие без особого напряга качать из народа лаве.
Bazilio-2018
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
May 15, 2018, 08:13:27 AM
 #174

Положительное, вера как воздух - мы ее не видим, не чувствуем, но без нее жить НЕ МОЖЕМ!!!
nik009
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1541
Merit: 545


View Profile
May 16, 2018, 03:45:08 AM
 #175

Отношение Церкви к астрологии
 

Приведем выдержку из определения Архиерейского Собора Русской Православной Церкви (29 ноября — 2 декабря 1994 г.) «О псевдохристианских сектах, неоязычестве и оккультизме»:

В этих условиях возрождаются старые гностические культы и возникают так называемые «новые религиозные движения», которые подвергают пересмотру всю систему христианских ценностей, пытаются найти мировоззренческую основу в реформированных восточных религиях, а подчас обращаются к оккультизму и колдовству. Эти движения целенаправленно подрывают многовековые традиции и устои народов, вступают в конфликт с общественными институтами, объявляют войну Церкви Христовой.

К несчастью, в наших странах появились свои лжепророки… Возродились язычество, астрология, теософские и спиритические общества…

Освященный Архиерейский Собор, следуя апостольской традиции, свидетельствует: все вышеперечисленные секты и «новые религиозные движения» с христианством несовместимы. Люди, разделяющие учения этих сект и движений, а тем более способствующие их распространению, отлучили себя от Православной Церкви.

Архиерейский Собор считает недопустимым использование православной символики (икон, фресок, изображения храмов и монастырей) в изданиях оккультно-языческого и сектантского характера, осуждает трансляцию записей православной музыки в радио- и телепередачах, пропагандирующих вышеперечисленные культы, а также не благословляет участие православных в мероприятиях, организуемых указанными в сем Определении группами.

Хожу в церковь регулярно. Не знал что церковь так относится к астрологии. Астрология очень интересна, можно назвать это даже наукой. Не вижу ничего плохого в астрологии. Плюсую, полезная информация
Fakeer 666
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 05:20:18 AM
 #176

Я хожу в церковь и поэтому скажу. В церковь ходить нужно там отдыхаешь морально. Церковь подготавливает человека психологически и морально. Учит доброте, хотя очень мало добрых людей осталось. Так что в церкви я ничего плохого не вижу.
AntonOlegovich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 05:54:50 AM
 #177

Хотелось бы конкретики: к какой именно церкви? Если христианской, то к какой конфессии: православие, католицизм или протестантство?
Vilka0109
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 45
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 06:48:44 AM
 #178

полная атеистка - не верю в церковь и веру. Все можно объяснить с биологической точки зрения
honey.please
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 07:12:27 AM
 #179

не являюсь ярым противником, но считаю, что ценность сего общественного иституа сегодня сильно завышена и вообще отношение к церкви совсем не то,что было прежде.
hardt0choose
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
May 16, 2018, 07:15:21 AM
 #180

отношусь положительно! церковь по всему миру, как бы не называлась, важна для общества.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!