Bitcoin Forum
April 26, 2024, 01:53:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: Не спрашивайте у других, найдите ответ сам  (Read 1221 times)
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 11, 2018, 12:17:15 PM
Last edit: May 15, 2019, 11:46:57 AM by taikuri13
Merited by chimk (1)
 #1

Всем, кто нашел ответ Smiley

Расскажу небольшую историю, с личными примерами.
Не так давно зарегистрировался на этом форуме, мои знания про крипту были такими незначительными, что и говорить об этом не стоит. Стоит отметить, что и на данный момент этих знаний предельно мало.

На форуме очень много тем, подразделы, английская ветка. Разбегались глаза, хоть пиши "С чего начать новичку" Smiley. Но этого делать не стоит, видел много хороших и очень добрых ответов, в которых ненавязчиво такой топикстартер посылался  направлялся в сторону шапок тем, особенно закрепленных. Ок, я всё понял - пошёл.

Почитал, изучил, понял логику первых шагов. А потом столкнулся с несложным (хе, это сейчас я так говорю Smiley ) вопросом. Только таким, который для человека, который провел в криптомире хотя бы пару месяцев - будет детским, а для меня он являлся достаточно важным, это был следующий шаг. И этот вопрос не лежал на поверхности (в шапках тем). В этот момент я понял, что необходимо все-таки спросить. Ответы покорили меня своей душевной простотой, "читай шапку", "найди друзей в криптомире", "смотри ютуб"... И в данный момент я очень благодарен этим людям, так как после прочтения таких ответов я полез в поиск по форуму, искал все, что связано с тематикой моего нерешенного вопроса. И вот в одной из веток я вижу эти строки (за дословность не ручаюсь):
Quote
Не спрашивайте у других, найдите ответ сами
И тут картинка ожила. Ведь когда мы все ищем по этому форуму необходимую нам же информацию, только за время поиска мы нарабатываем навык (и не только поиска по форуму Smiley ) читаем множество статей, комментариев, мнений людей, которые отдали криптомиру уже не один год. Это просто бесценная информация, да, ее собираем по каплям, но эта информация стоит того, потому что за каждым комментарием, мнением - стоит личный опыт автора. Мало что найдется дороже этого.

И возвращаясь к моему вопросу, конечно я нашел на него ответ, только вместе с ответом я получил еще некоторое количество знаний, которые необходимы для дальнейшего развития.

И самое важное - когда вы находите ответ сами - вы эти знания запоминаете. В этом самое главное отличие от того, что вам кто-то напишет ответ. К тому же ответы могут быть разными, с одной стороны ответ про основные правила, ответ про регистрацию на бирже, те ответы - которые просты и лежат на поверхности. А с другой стороны - ответы по поводу трейдинга, закупки тех или иных монет, перспективности ИСО.

Поэтому моя позиция проста - кто пришел на этот форум за знаниями (в том числе и про баунти компании)
Не спрашивайте у других, найдите ответ сами
If you see garbage posts (off-topic, trolling, spam, no point, etc.), use the "report to moderator" links. All reports are investigated, though you will rarely be contacted about your reports.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714139630
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714139630

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714139630
Reply with quote  #2

1714139630
Report to moderator
1714139630
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714139630

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714139630
Reply with quote  #2

1714139630
Report to moderator
1714139630
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714139630

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714139630
Reply with quote  #2

1714139630
Report to moderator
fruit
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1064
Merit: 1023


habr


View Profile
March 11, 2018, 01:36:06 PM
Merited by chimk (1)
 #2

Молодец, такие как Вы добиваются своего.

Когда я начинал на этом форуме новичком, тоже спрашивал - посылали:
fruit - есть готовая (бинарная) сборка cgminer? (или bfgminer - не помню уже).
>> - "будь мужиком мля, скомпили сам!" (это дословно).

На тот момент, я уже лет 20 ничего не компилил и не кодил, а на руках грудничёк (ну, некогда мне было в то время с этим разбираться).
Меня тогда такая спортивная злость взяла  Angry
Разобрался конечно, но осадочек до сих пор остался (память у меня хорошая).

Некоторые родители, которым некогда заниматься или уделять внимание своим детям, сажают ребёнка за компьютер, смартфон.
В будущем, у таких детей могут проявляться нарушения социализации.
Возможно, так рождаются трансгуманисты. Roll Eyes


~DefaultTrust (Trust - is fraud.)
Доверие - это разновидность мошенничества.
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 11, 2018, 05:15:07 PM
 #3

Меня тогда такая спортивная злость взяла  Angry
Разобрался конечно, но осадочек до сих пор остался (память у меня хорошая).

Некоторые родители, которым некогда заниматься или уделять внимание своим детям, сажают ребёнка за компьютер, смартфон.
В будущем, у таких детей могут проявляться нарушения социализации.
Возможно, так рождаются трансгуманисты. Roll Eyes

Спасибо вам за добрые слова. Все только так.
Сейчас многие так поступают с детьми, в итоге у них появляется новая часть тела - смартфон Smiley

И немного дополню, про знания.
Каждый будет совершать ошибки на первом этапе, платные ошибки. И одно дело, когда такую ошибку вы сделали самостоятельно, просто неверно рассчитав схему. Эти ошибки позволяют анализировать свои мысли, позволяют шлифовать свои навыки. И совершенно другое дело - когда вы пошли по совету какого-нибудь чата на какой-нибудь бирже. Здесь вы просто защищаете себя, типа я поверил совету незнакомого человека в интернете и пролетел на деньги. Конечно приятней обвинить другого, чем признать то, что послушать такой совет - это очень неразумно и именно вы нажимали на эту кнопку.

И второе - даже если произойдет чудо и вы не найдете ответ на свой вопрос, то параллельно вы этот вопрос изучите. И когда этот вопрос будете задавать - вы будете уже подготовлены, от этого ваш вопрос может измениться и стать интересным тому, кто на него отвечает.
Strandberg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 1
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 05:49:13 AM
 #4

На этом форуме буквально несколько дней и за этот небольшой промежуток времени успел пережить несколько эмоциональных крайностей - от воодушевления до сильной апатии Cry Криптомир для меня открытие, страшное открытие, которое пугает своими масштабами и сложностью, но в то же время и вдохновляет.
taikuri13, ваши мысли, как бальзам на мою душу. Спасибо Smiley
Andrey123
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1750
Merit: 305



View Profile
March 12, 2018, 06:11:24 AM
 #5

Я помню с англоязычным пользователем настраивал кошелёк на Джесси, в итоге такой муры понаделал он, что в итоге пришлось самому всё переделывать  Grin

Hello! Voluntary donations that will go towards the development of my coin.
34bwEhH3GMx6swYXt2NBfFbYGkdTcaWtXz....BTC

dragonborn
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 07:00:44 AM
 #6

это называется самообразование, чем кого-то спрашивать
тем более тот, кто даст тебе ответ, ты уверен в компетентности этого человека?)
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
March 12, 2018, 07:19:26 AM
Last edit: March 12, 2018, 07:31:15 AM by diks
Merited by chimk (1)
 #7

+ еще важный момент - время!, что по итогу превращается в финансовый результат

если ты в состоянии сформировать вопрос, воспользоваться поисковыми инструментами, отсеять информационную шелушу, найти искомое, опробовать и начать применять - в условиях крипты приводит к более быстрому достижению совершенно конкретных целей.
будь то прохождение регистрации, настрой кошельков или торговые операции

пока алчущие бабла и нихера для этого не делать и не включать соображалку ждут ответов, в которых им прям по полочкам разложат, как из воздуха получить +100500 баксов, практичный и целеустремленный человек сможет уже потратить) заработанный профит

ShokaloM
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3


View Profile
March 12, 2018, 08:23:32 AM
 #8

Мысли отличные, но опять же - важен баланс.

Не зря же, один из самых важных советов в жизни - найди наставника.
Наставник - тот человек, который уже прошел путь до достижения цели. Он может здорово сократить время до достижения цели. Главное не просто садиться на шею, а давать что то в замен. Можно и самому прокладывать путь, но будет дольше и труднее.

Принцип работает не только в крипте, но в любой другой сфере жизни.
NutsCoins
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 08:39:22 AM
 #9

Мысли отличные, но опять же - важен баланс.

Не зря же, один из самых важных советов в жизни - найди наставника.

Вот это как раз очень трудно достижимая цель для новичка. Как говорится наставники на дороге не валяются. А хочется ведь всем , все и сразу. Но такой объем информации, причем который бьет огромным потоком, с постоянно меняющейся тенденцией, новичку очень трудно переварить. А тут многое "гуру" крипты сразу в лес посылают.... Иногда это очень обидно. И поэтому Вы правы выход один , лопатить эти горы инфы, и самому набивать шишки... Только так!
polgray
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 7


View Profile WWW
March 12, 2018, 08:47:51 AM
 #10

Какие наставники, о чём вы? Главный ваш наставник - это вы Wink А главный навык, который у вас должен выработаться - находить информацию, изучать её, анализировать и делать выводы. Ваши собственные выводы, а не наставника!
Да, в команде работать веселее, комфортнее и иногда продуктивнее. Так у нас у тут, при правильном подходе, весь форум - команда.
Больше читайте и думайте, меньше задавайте вопросов. А то на форуме последнее время всё наоборот и в обратной последовательности.
Jekaterina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 08:56:19 AM
 #11

Всем привет.
Я вот уже не совсем новичок.
Читала долго, изучала ICO, до баунти все руки не доходили, потом друзья похвастались своими достижениями и я загорелась, больше всего понравилось то, что не вложив ни копейки своих можно не плохо подняться.
А то что самому надо до всeго доходить, это понятно, не понятно только тогда зачем форум нужен ?
Я считаю надо помогать друг другу, и если кто то спрашивает совета, это нормально, по вашей логике, тогда и в школу ходить не надо, сами учитесь, по книгам, да и книги сами создавайте ))
sompongrus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 16
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 09:27:58 AM
 #12

Согласен с автором. Все ответы нужно искать самому! Да, на это надо потратить свое время, и причем не мало. Но только так начнешь разбираться в этой теме.
На форуме этом можно найти гору полезной информации, нужно только терпения поднабраться.
DustyNomad
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
March 12, 2018, 10:06:23 AM
 #13

ТС правильная тема! Отсыпал бы мерита, да не водится.

[...]
если ты в состоянии сформировать вопрос, воспользоваться поисковыми инструментами, отсеять информационную шелушу, найти искомое
[...]
Вот я примерно то же собирался сказать. Позволю себе поправить: правильно поставленный вопрос уже содержит в себе половину ответа!

Hello world!
Hannavert
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile WWW
March 12, 2018, 10:17:31 AM
 #14

Во многом согласен с ТС, как правило если досконально влезаешь в тему, большинство вопросов отпадают сами собой. Однако, считаю что советоваться с более опытными не только полезно, но и нужно, так как случаются ситуации, когда ты видишь предмет однобоко и наивно думаешь: "Я точно знаю как это работает!", но одна фраза гуру переворачивает твои взгляды на 180 градусов. И в реале и здесь работают одни и те же приемы. Да и чужие грабли пока никто не отменял  Wink
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 12, 2018, 01:31:09 PM
 #15

Всем привет.
Я вот уже не совсем новичок.
Читала долго, изучала ICO, до баунти все руки не доходили, потом друзья похвастались своими достижениями и я загорелась, больше всего понравилось то, что не вложив ни копейки своих можно не плохо подняться.
А то что самому надо до всeго доходить, это понятно, не понятно только тогда зачем форум нужен ?
Я считаю надо помогать друг другу, и если кто то спрашивает совета, это нормально, по вашей логике, тогда и в школу ходить не надо, сами учитесь, по книгам, да и книги сами создавайте ))

Думаю, что немного не корректно сравнивать форум о заработках со школой Smiley
Те азы, которые даются в школе - даются учителями, которым платят какую-то зарплату. И очень хорошо, когда найдется нормальный учитель, а не тот, который будет просто зачитывать программу о том, что при выборе ИСО - 9 факторов (не 8 и не 12), а баунти-менеджера надо искть в двух соцсетях (не трех).
Форум не энциклопедия, участники здесь никому не должны отвечать. Тем более не обязаны отвечать в десятый или сотый раз. И более чем - не должны отвечать на такой вопрос, который не просто в поиске надо искать - а на тот вопрос, который в шапке закрепленной темы прописан большими буквами. И многие проблемы на этом форуме - именно от такого большого количества никому не нужных вопросов (без личностей, разумеется). В русской ветке, кстати, попроще, здесь нормально реагируют. В английской - уже гораздо чаще звучат слова о том, как же это все раздражает, а некоторые пишут - "ты что Ч удак, шапку почитать сложно?

Считаю, что форум необходим для обмена мнениями, для интересных разговоров и дискуссий, когда двум сторонам интересно говорить о вопросе, а не объяснять какую кнопку нажать.

И сравнивать лучше не со школой, а работой (ведь мы все говорим об одном и том же, верно? Smiley ). А на работе - команда приносит деньги команде, а наставник получает от стажера свой процент.

- Совет на уровне "с чего начать", "создать кошелек" и подобное - для меня не понятен, так как все это явным текстом прописано и не раз.
- Совет на уровне "выбрать баунти", "вложить в исо", "какую моменту купить" - для меня не понятен вдвойне, потому что цель такого совета может быть прямопротивоположной, для вопрошающего и отвечающего Smiley
- А вот на совет о том, как правильно рассматривать прибыль при торговле на биржах - на это просто могут ответить, что если я вам об этом расскажу, то у вас прибыли станет больше, а вот у меня - меньше.
ShokaloM
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 3


View Profile
March 12, 2018, 02:55:50 PM
 #16

Всем привет.
Я вот уже не совсем новичок.
Читала долго, изучала ICO, до баунти все руки не доходили, потом друзья похвастались своими достижениями и я загорелась, больше всего понравилось то, что не вложив ни копейки своих можно не плохо подняться.
А то что самому надо до всeго доходить, это понятно, не понятно только тогда зачем форум нужен ?
Я считаю надо помогать друг другу, и если кто то спрашивает совета, это нормально, по вашей логике, тогда и в школу ходить не надо, сами учитесь, по книгам, да и книги сами создавайте ))

Думаю, что немного не корректно сравнивать форум о заработках со школой Smiley
Те азы, которые даются в школе - даются учителями, которым платят какую-то зарплату. И очень хорошо, когда найдется нормальный учитель, а не тот, который будет просто зачитывать программу о том, что при выборе ИСО - 9 факторов (не 8 и не 12), а баунти-менеджера надо искть в двух соцсетях (не трех).
Форум не энциклопедия, участники здесь никому не должны отвечать. Тем более не обязаны отвечать в десятый или сотый раз. И более чем - не должны отвечать на такой вопрос, который не просто в поиске надо искать - а на тот вопрос, который в шапке закрепленной темы прописан большими буквами. И многие проблемы на этом форуме - именно от такого большого количества никому не нужных вопросов (без личностей, разумеется). В русской ветке, кстати, попроще, здесь нормально реагируют. В английской - уже гораздо чаще звучат слова о том, как же это все раздражает, а некоторые пишут - "ты что Ч удак, шапку почитать сложно?

Считаю, что форум необходим для обмена мнениями, для интересных разговоров и дискуссий, когда двум сторонам интересно говорить о вопросе, а не объяснять какую кнопку нажать.

И сравнивать лучше не со школой, а работой (ведь мы все говорим об одном и том же, верно? Smiley ). А на работе - команда приносит деньги команде, а наставник получает от стажера свой процент.

- Совет на уровне "с чего начать", "создать кошелек" и подобное - для меня не понятен, так как все это явным текстом прописано и не раз.
- Совет на уровне "выбрать баунти", "вложить в исо", "какую моменту купить" - для меня не понятен вдвойне, потому что цель такого совета может быть прямопротивоположной, для вопрошающего и отвечающего Smiley
- А вот на совет о том, как правильно рассматривать прибыль при торговле на биржах - на это просто могут ответить, что если я вам об этом расскажу, то у вас прибыли станет больше, а вот у меня - меньше.


Нужно добавить, что наставник в большей степени и нужен для того, чтобы направлять советами подобными, что заставили тебя написать этот пост:
Не спрашивайте у других, найдите ответ сами
Ведь 90% людей, которые начинают так ничего и не достигнут, просто потому что не хватит запала, после первых трудностей.

Наставник - даже не обязательно человек, который звонит тебе или говорит, что делать. Скорее нужен, человек который показал, что можно достичь успеха здесь! Нужно наблюдать за его действиями, учиться.
Olimpadd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 03:09:18 PM
 #17

Мысли отличные, но опять же - важен баланс.

Не зря же, один из самых важных советов в жизни - найди наставника.
Наставник - тот человек, который уже прошел путь до достижения цели. Он может здорово сократить время до достижения цели. Главное не просто садиться на шею, а давать что то в замен. Можно и самому прокладывать путь, но будет дольше и труднее.

Принцип работает не только в крипте, но в любой другой сфере жизни.
Наставник понимает, что вы по сути его конкурент, и самого главного скорее всего не расскажет, если он вам не родственник или типа того.
Напоминает ситуацию в каждом топике про баунти, когда просят поделиться списком хороших баунти. На кого такая просьба расчитана, врятли найдутся желающие раскрыть жирные компании и этим размыть свою долю в них.
Neroli
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 04:12:43 PM
 #18

Всецело поддерживаю автора топика, пока ищешь ответ на свой вопрос, находишь массу полезной информации.Лучший способ обучения. А спрашивают элементарщину на многих форумах с боле-мене сложной тематикой.
SEA_dorenko
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 9
Merit: 0


View Profile
March 12, 2018, 07:47:07 PM
 #19

Полностью поддерживаю автора! Всегда придерживалась мнения: хочешь сделать хорошо - сделай сам, но прежде чем браться за что-то нужно досконально изучить объект. Спасибо за откровение, всё так!
nikaPetro
Member
**
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 10


View Profile
March 12, 2018, 08:24:50 PM
 #20

Всем, кто нашел ответ Smiley

Расскажу небольшую историю, с личными примерами.
Не так давно зарегистрировался на этом форуме, мои знания про крипту были такими незначительными, что и говорить об этом не стоит. Стоит отметить, что и на данный момент этих знаний предельно мало.

На форуме очень много тем, подразделы, английская ветка. Разбегались глаза, хоть пиши "С чего начать новичку" Smiley. Но этого делать не стоит, видел много хороших и очень добрых ответов, в которых ненавязчиво такой топикстартер посылался  направлялся в сторону шапок тем, особенно закрепленных. Ок, я всё понял - пошёл.

Почитал, изучил, понял логику первых шагов. А потом столкнулся с несложным (хе, это сейчас я так говорю Smiley ) вопросом. Только таким, который для человека, который провел в криптомире хотя бы пару месяцев - будет детским, а для меня он являлся достаточно важным, это был следующий шаг. И этот вопрос не лежал на поверхности (в шапках тем). В этот момент я понял, что необходимо все-таки спросить. Ответы покорили меня своей душевной простотой, "читай шапку", "найди друзей в криптомире", "смотри ютуб"... И в данный момент я очень благодарен этим людям, так как после прочтения таких ответов я полез в поиск по форуму, искал все, что связано с тематикой моего нерешенного вопроса. И вот в одной из веток я вижу эти строки (за дословность не ручаюсь):

Не спрашивайте у других, найдите ответ сами

И тут картинка ожила. Ведь когда мы все ищем по этому форуму необходимую нам же информацию, только за время поиска мы нарабатываем навык (и не только поиска по форуму Smiley ) читаем множество статей, комментариев, мнений людей, которые отдали криптомиру уже не один год. Это просто бесценная информация, да, ее собираем по каплям, но эта информация стоит того, потому что за каждым комментарием, мнением - стоит личный опыт автора. Мало что найдется дороже этого.

И возвращаясь к моему вопросу, конечно я нашел на него ответ, только вместе с ответом я получил еще некоторое количество знаний, которые необходимы для дальнейшего развития.

И самое важное - когда вы находите ответ сами - вы эти знания запоминаете. В этом самое главное отличие от того, что вам кто-то напишет ответ. К тому же ответы могут быть разными, с одной стороны ответ про основные правила, ответ про регистрацию на бирже, те ответы - которые просты и лежат на поверхности. А с другой стороны - ответы по поводу трейдинга, закупки тех или иных монет, перспективности ИСО.

Поэтому моя позиция проста - кто пришел на этот форум за знаниями (в том числе и про баунти компании)
Не спрашивайте у других, найдите ответ сами

Ну ответ же вы тоже найдете - из мнения других людей. Не важно на каком источнике
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!