Bitcoin Forum
June 14, 2024, 08:16:04 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Метод подсчета возможной прибыли в подпиl  (Read 1683 times)
egrafolkse
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

Productivist - Entering Manufacturing 4.0


View Profile WWW
April 03, 2018, 08:14:40 PM
 #141

Самое интересное в расчете начинается тогда, когда нужно подсчитать примерно количество и ранги новых участников, которые присоединятся к баунти позже. Тут мне кажется без большой выборки прошедших баунти и машинного обучения не обойтись, наверное) Но это все дележка шкуры не убитого медведя в любом случае, так что так париться я бы не стал. Но способ, описанный ТС, вполне годный для того чтобы примерно прикинуть заработок.

Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2478
Merit: 2231



View Profile
April 03, 2018, 08:45:09 PM
 #142

Jr. Member:     1 stake/week
Member:    2 stakes/week
Full Member:    3 stakes/week
Sr Member:    5 stakes/week
Hero/Legendary: 7 stakes/век
Обычно баунти-менеджеры ещё дают +1 стейк за ношение официального аватара. На мой взгляд, аватар весьма сильно увеличивает рекламный потенциал аккаунта. Даже если, например, пролистать страницу форума сверху вниз, при этом не читая посты, то аккаунты с логотипами проектов сразу обращают на себя повышенное внимание.
profitbezpredela
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100


https://www.soar.earth/


View Profile
April 03, 2018, 08:47:28 PM
 #143

Ну это хоть и достаточно приблизительный метод, но все равно можно прикинуть если что. Автору благодарность, может и пригодится кому-то

Chronner (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 31


View Profile
April 03, 2018, 09:00:07 PM
 #144

Jr. Member:     1 stake/week
Member:    2 stakes/week
Full Member:    3 stakes/week
Sr Member:    5 stakes/week
Hero/Legendary: 7 stakes/век
Обычно баунти-менеджеры ещё дают +1 стейк за ношение официального аватара. На мой взгляд, аватар весьма сильно увеличивает рекламный потенциал аккаунта. Даже если, например, пролистать страницу форума сверху вниз, при этом не читая посты, то аккаунты с логотипами проектов сразу обращают на себя повышенное внимание.
Ну вот аватаров я как то и не учел. А это в некоторых случаях существенно меняет количество стэков у тех рангов кому его носить нельзя. С другой стороны - просто у Сайлона) Минимальный ранг - Фул) и считать просто, и ава -обяз)

Ну это хоть и достаточно приблизительный метод, но все равно можно прикинуть если что. Автору благодарность, может и пригодится кому-то

Спасибо) а то как то эти "любители не делить шкуры" утомили. Сразу бы и писали - мне лень и насрать) Это видимо та часть форума которая вечно ноет что мерит ввели)))

     V O L E N T I X   █   Decentralized Change   █   3rd Party DAPP Platform
▬ •  VENUE  • ▬  Social Rewards Platform   █   ANN   TWITTER   TELEGRAM   █   ▬ • VDEX • ▬  Decentralized Exchange
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    ( V ) BETA TESTER  |  Designed by Zpectrum    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Igoral777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 218
Merit: 100


View Profile
April 03, 2018, 09:01:43 PM
 #145

Сомнительный способ подсчета, так так тех же джуниоров намного больше чем хироу, и тогда правильным был бы подсчет и результат около 2,5 стеков на человека-неделю. И тогда все эти подсчеты перестают иметь смысл.
Chronner (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 31


View Profile
April 03, 2018, 09:16:54 PM
 #146

Сомнительный способ подсчета, так так тех же джуниоров намного больше чем хироу, и тогда правильным был бы подсчет и результат около 2,5 стеков на человека-неделю. И тогда все эти подсчеты перестают иметь смысл.
Ну вот именно. У тебя будет несколько вариантов при разных вводных и ты сможешь прикинуть сколько это в ценнике монеты на момент ICO. Я просто описал пример "от балды". Если тебя интересует работает или нет то проверь на завершенных проектах, но не смори таблицы сразу, а после расчетов. Я могу сказать за себя - выбирая подписную Repux я считал так же. Но я еще учитывал смену ранга. По этому цифры не совсем те при том количестве участников. Но если взять статично member, то так оно выходило бы ~$1500 с переходом на Fulmember выходило >$2000

     V O L E N T I X   █   Decentralized Change   █   3rd Party DAPP Platform
▬ •  VENUE  • ▬  Social Rewards Platform   █   ANN   TWITTER   TELEGRAM   █   ▬ • VDEX • ▬  Decentralized Exchange
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬    ( V ) BETA TESTER  |  Designed by Zpectrum    ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Alexeu0001
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 13


View Profile WWW
April 26, 2018, 06:12:47 AM
 #147

На первых парах, тоже пытался считать. Это в любом случае необходимо, хотя бы прикинуть сколько уже набилось людей и какой баунти пул, на ту или иную компанию. Но все эти параметры очень плавающие. Народу все больше и больше, пулы урезают, стаки не считают + плюс цена монеты бывает сильно отличается от цены на айсио.
Suicide101
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
April 26, 2018, 12:37:45 PM
 #148

Бесполезнейшая трата времени.

Все ваши расчеты разбиваются о факторы, которые всплывут(а они обязательно всплывут) во время баунти.

-Вас кикнут.
-Проект соскамится.
-Кого-то кикнут.
-Проект не соберет.
-КУС
И еще куча всего.
По факту, есть всего несколько вещей, на которые стоит обратить внимание. И не заниматься делением шкуры незаконченного ICO.
-Вероятность сбора хард капа.
-Ограничение на кол-во участников.
-Пул баунти в целом, и подписной в частности.
Все. Не нужно ничего считать. Вы никогда не знаете(только лишь в самом конце после последнего подсчета) сколько получите. Лишь примерно.
Но это "примерно" может быть качелями в +100% -100%.
Milka86
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 1


View Profile
April 29, 2018, 09:12:57 AM
 #149

Половина или одну треть забанят, кто то сам отвалится- так что может и больше получится в конце . но если даже минимум при всем этом подсчете устроит - то можно подписываться на данную баунти и брать количеством . а так каждый работает как удобно ему - кто то выбирает качество, кто то количество
NikuSH
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
April 29, 2018, 09:19:05 AM
 #150

Jr. Member:     1 stake/week
Member:    2 stakes/week
Full Member:    3 stakes/week
Sr Member:    5 stakes/week
Hero/Legendary: 7 stakes/век
Обычно баунти-менеджеры ещё дают +1 стейк за ношение официального аватара. На мой взгляд, аватар весьма сильно увеличивает рекламный потенциал аккаунта. Даже если, например, пролистать страницу форума сверху вниз, при этом не читая посты, то аккаунты с логотипами проектов сразу обращают на себя повышенное внимание.
Вы правы, я вот всегда обращаю внимание на аватары, когда не читая листаю форум. А вот дополнительные стейки считают не везде, где-то это является обязательным.
Robokon
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 263


In every game there's always an opponent


View Profile WWW
April 29, 2018, 09:29:09 AM
 #151

Бесполезнейшая трата времени.

Все ваши расчеты разбиваются о факторы, которые всплывут(а они обязательно всплывут) во время баунти.

-Вас кикнут.
-Проект соскамится.
-Кого-то кикнут.
-Проект не соберет.
-КУС
И еще куча всего.
По факту, есть всего несколько вещей, на которые стоит обратить внимание. И не заниматься делением шкуры незаконченного ICO.
-Вероятность сбора хард капа.
-Ограничение на кол-во участников.
-Пул баунти в целом, и подписной в частности.
Все. Не нужно ничего считать. Вы никогда не знаете(только лишь в самом конце после последнего подсчета) сколько получите. Лишь примерно.
Но это "примерно" может быть качелями в +100% -100%.

Правильно. Вообще кампании баунти работающие по системе стейков, можно считать манипулятивными.
Их цель - минимальные выплаты баунтистам.

Treasure Hunter.“The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.”
  ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■ Discord Reddit Bitcointalk ■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■■
.Join us
It's worth it
Diamond_Darrell
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 103


♦♣♥♠


View Profile
June 12, 2018, 08:57:28 AM
 #152

На первых парах, тоже пытался считать. Это в любом случае необходимо, хотя бы прикинуть сколько уже набилось людей и какой баунти пул, на ту или иную компанию. Но все эти параметры очень плавающие. Народу все больше и больше, пулы урезают, стаки не считают + плюс цена монеты бывает сильно отличается от цены на айсио.
Хроник, в чем неправ, так это в том что пытаться объяснить то, что другие не поймут бесполезно) Ну понял ты как считать эквити в покере, ну и радуйся. Так нет же, учить других...

mjpo
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1103
Merit: 500



View Profile
June 12, 2018, 09:59:42 AM
 #153

да бестолку считать возможную прибыль в подписных,это можно считать только на последней недели подписи или когда уже баунти закрыта,а так в последние недели могут набиться столько народу,что размоют выплаты! И проект неизвестно сколько соберет!
Mr. Grushk@
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 3


View Profile WWW
June 14, 2018, 01:30:33 PM
 #154

Так если каждую неделю заходить и считать кто сколько стейков набил и сколько новых человек зашло, можно и с ума сойти, как кощей над златом чахнуть)
Full
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 306
Merit: 100



View Profile
June 14, 2018, 02:09:30 PM
 #155

Естественно считать стейки в подписной бессмысленно. Да и не только в подписной, а вообще во всех баунти(Твиттер и т.д.)
Это просто не реально все просчитать, на пути может быть столько разных ситуаций/изменений, что можно вообще не дойти до конечной цели.
Следовательно все эти подсчеты - пустая трата времени.
Играйте на дистанции например в год, а это несколько компаний, некоторые из них окажутся скамом естественно, как ни крути.
А уже потом можно прикинуть сколько выходит в среднем в месяц.
paxswerr
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 12


View Profile
June 14, 2018, 02:29:47 PM
 #156

Все эти подсчеты не дадут реальной суммы, которую вы в итоге возможно получите. Даже после окончания подписной, всеми подсчетами и реальной выплатой может пройти значительное время. Если монета уже торгуется, то пока вы получите выплаты ее цена может отличаться в разы от номинала ICO. Хорошо если пойдет вверх (что очень-очень редко, особенно сейчас), но чаще всего идет вниз и довольно сильно.
1977Vlad
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 253



View Profile
June 14, 2018, 02:46:54 PM
 #157

Ребята , так никто и не говорит о точной сумме токенов .Тут приблизительные расчеты описаны .Я сам раньше не знал как подсчитывать .Но тут на форуме помогли разобраться .И теперь перед тем как вступить в кампанию , прикидываю примерное число , это если уже вступать в идущую , мне например так больше устраивает - чем просто идти в подписную не смотря ни на какие цифры . С другой стороны  понадеешься - а итог будет другой ) и даже близко не приблизительный ) . Я вот с прошлой подписной еще не получил ничего - пока еще подсчеты идут , но видя все стеки , я себе посчитал - и мне как то прям не верится что столько будет .Эх .

cerunnos
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
June 14, 2018, 02:50:41 PM
 #158

Как я понял считать надо только по окончанию подписной компании.
А как доли перевести в токены?
1 stake/week - это сколько токенов?
travelorien1
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 10


View Profile
June 14, 2018, 04:07:40 PM
 #159

делить шкуру неубитого медведя не хорошо. можно считать что угодно. пока вас не выкинули по каким то условиям. или вообще вы взяли что то заранее провальное. посчитали облизнулись. и в итоге ничего не получили. тут вроде не оклад! если в токенах то вообще как считать! макс это просчитать стейки а какова цена их. ну это к ванге

Здесь дело в другом, когда ты выбираешь кампанию то ты должен хотя бы примерно ориентироваться на то где выгоднее может получиться, иначе будешь натыкаться на одни копейки

поддерживаю. я ещё при выборе смотрю на саму идею проекта и сколько народа в участниках. в одном проекте очень сладко перепало, потмоу как народу было мизер в подписной, а хардкап они неожиданно быстро собрали. но опять же, это пока только цифры в токенах
Diamond_Darrell
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 103


♦♣♥♠


View Profile
June 17, 2018, 11:45:15 AM
 #160

Как я понял считать надо только по окончанию подписной компании.
А как доли перевести в токены?
1 stake/week - это сколько токенов?

Стэки и количество токенов на один стэк считаются администратором в конце компании. общее число заработанных стэков делится на величину пула той или иной компании. В первом посте Хроник предлагает попробовать "прикинуть" какою возможно извлечь прибыль из кподписной компании при разном числе участников и величине баунти пула. Но та компания в которой он участвовал дала повод усомнится в надобности этой затеи. Хотя сама репаксы обещают рост цены и увеличения выплат в течении года. Ну все как всегда - терпеливые в плюсе

делить шкуру неубитого медведя не хорошо. можно считать что угодно. пока вас не выкинули по каким то условиям. или вообще вы взяли что то заранее провальное. посчитали облизнулись. и в итоге ничего не получили. тут вроде не оклад! если в токенах то вообще как считать! макс это просчитать стейки а какова цена их. ну это к ванге

Здесь дело в другом, когда ты выбираешь кампанию то ты должен хотя бы примерно ориентироваться на то где выгоднее может получиться, иначе будешь натыкаться на одни копейки

поддерживаю. я ещё при выборе смотрю на саму идею проекта и сколько народа в участниках. в одном проекте очень сладко перепало, потмоу как народу было мизер в подписной, а хардкап они неожиданно быстро собрали. но опять же, это пока только цифры в токенах
Это точно, последние ICO все больше как то в минус после сборов.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!