Bitcoin Forum
May 04, 2024, 06:28:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Merit начало конца?  (Read 4050 times)
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 18, 2018, 05:31:48 AM
Last edit: September 20, 2018, 04:54:42 AM by esmanthra
 #181

Ребенок подходит к учителю и спрашивает почему Земля круглая - учитель ему отвечает - ученик говорит спасибо(Мерит в нашем случае)

Вот тут-то и закавыка. Мерит - это не "спасибо". "Спасибо" любой пользователь может в личку написать. А мерит - это признание, какой-то полезный ресурс, который заслуживают (типа печенек). Он есть у учителя, но его нет у ученика. И когда ученик делает что-то, что заслуживает поощрения (необязательно новое для учителя - просто полезное), учитель дает ему печеньку.

Quote
Хотите избавиться от спама и сделать более качественными посты - запретите проведение подписных

Счета нет, сколько раз мне уже попадалось это рассуждение тысячи их. Но все "рассуждатели" забывают вот про этот пост, где theymos объяснил, почему он не хочет отключать подписи (хотя и оставил за собой право таки сделать это в будущем, если мерит не сработает). Все не упирается единственно только в избавление от спама и качественные посты - факторов, которые должны быть приняты во внимание, побольше будет.

Quote
отчетки баунти - они занимают по 300 страниц [...] Почему бы здесь не урегулировать

Думаю, что рано или поздно доберутся и до этого.

Quote
то что не видите Вы - не означает что не вижу и я

Да флаг в руки. Если кто-то хочет видеть только негатив, его не переубедишь, ибо он в любом аргументе "против" точно так же негатив найдет.

Quote
"I'm hoping that this system will increase post quality by"

Ах, это. Ну, у человека возникла некая проблема. Человек поискал решения - и, думаю, нашел даже не одно. Какие-то были более радикальными, какие-то - менее, какие-то ему нравились больше, какие-то - меньше. Он вычленил среди них самое, по его мнению, оптимальное (как минимум на тот момент) и внедрил - хотя бы чисто посмотреть, как пойдет. Посмотрел. Теперь развивает. И то, что он не обратился пока к другим решениям, как по мне, говорит либо о том, что работа системы признана удовлетворительной, либо о том, что он все еще пробует найти лучший вариант на имеющейся "базе". Если не найдет - обратится к другим. Это терпит.

Quote
Разбирательство грязного белья продолжается и в англо ветках

Это о чем конкретно?

Quote
все всегда крутиться вокруг нескольких тем (отбор ICO, баунти, менеджеров и все что с этим связано), практически нету гайдов по поводу пользования кошельками, обзорами на биржи, как пользоваться, какая лучше

Безусловно - потому что на форуме толпы любителей халявы баунтистов, которым интересны прежде всего эти несколько тем (и в плане написания, и в плане чтения). А вот трейдеров, которым было бы интересно при биржи, не так много - и те, что есть, скорее всего заняты трейдингом, а не статьями (еще бы: им пофиг на подписную - следовательно, пофиг на мериты - следовательно, пофиг на способы добыть мериты, и если они что-то и пишут, то чисто общения для). Что касается кошельков, то с ними надо разбираться - это сильно сложно для большинства, причем не только русскоязычного (таких гайдов и в англоязычном разделе тоже не шибко много). У меня как-то была попытка даже объявить мини-конкурс на статью по кошелькам (естественно, с вознаграждением в виде мерита), но желающие что-то не сбегались со всех концов земли.
1714847326
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714847326

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714847326
Reply with quote  #2

1714847326
Report to moderator
1714847326
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714847326

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714847326
Reply with quote  #2

1714847326
Report to moderator
1714847326
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714847326

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714847326
Reply with quote  #2

1714847326
Report to moderator
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Grabi
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 18


View Profile
September 18, 2018, 07:46:14 AM
 #182

Думаю, что рано или поздно доберутся и до этого.
Мне почему то кажется что с этого необходимо было начинать.
Quote
Безусловно - потому что на форуме толпы любителей халявы баунтистов, которым интересны прежде всего эти несколько тем (и в плане написания, и в плане чтения). А вот трейдеров, которым было бы интересно при биржи, не так много - и те, что есть, скорее всего заняты трейдингом, а не статьями (еще бы: им пофиг на подписную - следовательно, пофиг на мериты - следовательно, пофиг на способы добыть мериты, и если они что-то и пишут, то чисто общения для). Что касается кошельков, то с ними надо разбираться - это сильно сложно для большинства, причем не только русскоязычного (таких гайдов и в англоязычном разделе тоже не шибко много). У меня как-то была попытка даже объявить мини-конкурс на статью по кошелькам (естественно, с вознаграждением в виде мерита), но желающие что-то не сбегались со всех концов земли.
Я не стану комментировать все, да и не вижу смысла, я понял Вашу мысль, Вы поняли мою. А принимать их или нет, дело каждого из нас. Я думаю этот маленький диспут поможет и остальным найти ответы на свои вопросы. Ведь я, можно сказать, был голосом тех глупостей, о которых говорят все новички.
Сам же в душе искренни надеюсь что мериты в той форме которой являются сейчас - лишь начало. Хочется все таки надеяться и верить в то что форум так и останется местом где горстка энтузиастов сотворит нечто великое, а не просто баунти.
Касаемо статьи по кошелькам. Помнится я встречал раньше подобную тему, но к сожалению сейчас найти не могу. Думаю для многих это будет отличной идеей для статьи.
Спасибо Вам за конструктивный диалог, почерпнул несколько интересную позицию и мышление. Хорошего Вам дня.

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Telegram  |  Bip Wallet  |  Twitter
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 19, 2018, 01:02:14 PM
 #183

Почему бегать? Дал достойный совет, помог в чем то - получай по заслугам. Ну или написал что то стоящее - получай мерит. Ну вот что может нормальное написать нуб?

Нуб может только страдать. И те, кто выдержат страдания - станут сильнее. Те, кто сольются, о тех история навсегда забудет как будто их и не было. Или становишься толковым, или умираешь.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
valera_moroz_
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile
September 19, 2018, 07:57:55 PM
 #184

Помню раньше всё было иначе. Ранг можно было получить легко, просто писать посты и ждать) По словам друзей у них были высокие ранги и получали он кучу денег за баунти. Конечно же я решил попробовать. Но не тут то было... ввели обновление с меритом и моя надежда на прекрасное звание сразу исчезла. Проработав на форуме около пол года я понял что фигушки я когда-нибудь увижу мерит на своем аккаунте... Жду не дождусь когда введут поправки в систему рангов...( НАДЕЮСЬ ЧТО ВВЕДУТ), ну вот тогда заживу я на славу( возможно).
А пока сейчас всё только хуже и хуже. Я не думаю что это будет долго продолжатся. Либо окончательно добьют систему рангов, либо же пойдут людям на встречу...
Сейчас просто бойня за 1 МЕРИТ! ЭТО ЖЕ БРЕЕЕД! Embarrassed
KLoUN287
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 49


View Profile
September 21, 2018, 10:04:51 AM
 #185

Помню раньше всё было иначе. Ранг можно было получить легко, просто писать посты и ждать) По словам друзей у них были высокие ранги и получали он кучу денег за баунти. Конечно же я решил попробовать. Но не тут то было... ввели обновление с меритом и моя надежда на прекрасное звание сразу исчезла. Проработав на форуме около пол года я понял что фигушки я когда-нибудь увижу мерит на своем аккаунте... Жду не дождусь когда введут поправки в систему рангов...( НАДЕЮСЬ ЧТО ВВЕДУТ), ну вот тогда заживу я на славу( возможно).
А пока сейчас всё только хуже и хуже. Я не думаю что это будет долго продолжатся. Либо окончательно добьют систему рангов, либо же пойдут людям на встречу...
Сейчас просто бойня за 1 МЕРИТ! ЭТО ЖЕ БРЕЕЕД! Embarrassed
Как мне кажется от системы меритов не откажутся. Решение было принято и маловероятно что его будут откатывать. Топики про введение меритной системы одни из самых "толстых", и голосовалки проводили, да "воз и ныне там". скорее всего будут еще пересмотры рангов и перерангов и скорее всего не в сторону послаблений.
my1st
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 1


View Profile
September 21, 2018, 08:07:24 PM
 #186

Помню раньше всё было иначе. Ранг можно было получить легко, просто писать посты и ждать) По словам друзей у них были высокие ранги и получали он кучу денег за баунти. Конечно же я решил попробовать. Но не тут то было... ввели обновление с меритом и моя надежда на прекрасное звание сразу исчезла. Проработав на форуме около пол года я понял что фигушки я когда-нибудь увижу мерит на своем аккаунте... Жду не дождусь когда введут поправки в систему рангов...( НАДЕЮСЬ ЧТО ВВЕДУТ), ну вот тогда заживу я на славу( возможно).
А пока сейчас всё только хуже и хуже. Я не думаю что это будет долго продолжатся. Либо окончательно добьют систему рангов, либо же пойдут людям на встречу...
Сейчас просто бойня за 1 МЕРИТ! ЭТО ЖЕ БРЕЕЕД! Embarrassed
Как мне кажется от системы меритов не откажутся. Решение было принято и маловероятно что его будут откатывать. Топики про введение меритной системы одни из самых "толстых", и голосовалки проводили, да "воз и ныне там". скорее всего будут еще пересмотры рангов и перерангов и скорее всего не в сторону послаблений.
Насколько я помню, тему с меритом для Джуников начали еще в марте обсуждать. Вполне правильный шаг и как показывает статистика спама стало меньше, так как большие фермы ботоводческие уменьшились в размерах. Не удивлюсь если в дальнейшем будут эти поправки (например Джунику потребуется 3 мерита).

Мне хоть и пришлось в связи с этими изменениями приобрести статус Коппер Мембера, но сильно я не расстроился когда понизился до Ньбика (по крайней мере еще не ощутил большой разницы). Жду когда баунти перейдут полностью на гугл формы (надеюсь что так будет), чтобы перестать писать эти бесконечные баунти отчеты, которые только засоряют форум и статистику в целом.

По поводу бойни - никакой такой бойни нет. Люди просто закупили по 1 мериту и все.
gerask0
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 258
Merit: 0


View Profile
September 23, 2018, 03:15:05 PM
 #187

понимаю, что спрошу глупость, но тем не менее, возможно есть люди, которые за донат засылают мерит?
bitcoinst
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 651


SmartFi - EARN, LEND & TRADE


View Profile
September 23, 2018, 04:04:57 PM
 #188

По хорошему, неофит пришедший на форум, должен изначально не писать, а читать и вникать в информацию, и атмосферу форума, ведь он мало чем может быть полезен, он здесь новенький и не образованный, пока. Таким образом, после проведения N часов за чтивом, нуб образуется и поймет чем именно он может порадовать местных обитателей. Увы большая часть регистрирующихся это авторег, или аки под фермы, и те кто создает подобные темы, как правило, владельцы этих самых ферм и мультиаккаунтов, которым, этот 1 мерит, встал костью в горле. За то у них появилась альтернатива - другие форумы, ну туда им и дорога.

█████████████████████████████████████████████████
██                ▄▄▄███████▄▄                 ██
██             ▄███▀▀        ▀▀▄               ██
██▄▄███████▀  ███▀                             ██
██▀█▄▄       ███▀   ▐███████▄    ▄██▄          ██
██  ▀███▄▄▄ ███▌    ▐██    ██    ▀██▀          ██
██      ▀▀█████▌    ▐███████▀           ▀▀██▄▄ ██
██          ███▌    ▐██ ▄▄▄                 ▀████
██           ███▄   ▐██  ▀██▄ ▀▀▀███████████▀▀ ██
██            ████▄             ▄█▀            ██
██             ▀████▄▄▄     ▄▄██▀              ██
██                ▀▀▀███████▀▀▀                ██
█████████████████████████████████████████████████
VIRTUAL WORLDS
BLOCKCHAIN INFRASTRUCTURE
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Komissarnik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 257
Merit: 0


View Profile
September 23, 2018, 06:36:55 PM
 #189

Старички на то и старички, чтобы сидя ровно мерит получить) Кому просто интересно, не за меритом сюда пришли. Можно ведь высказаться, почитать, че-то новое узнать, ну и отлично.


Те кому интересно сюда пришли ИМЕННО за меритом, а правильнее будет сказать за перспективой получить мерит, повысить ранг, прицепить подпись и пописывая разную не всегда умную лабуду поучаствовать в очередном баунти.
Те же кто пришел за информацией вряд ли будут тут что либо кроме интересующих их вопросов писать. Получил ответ и пропал на какое то время наплевав на ранги и статусы.
А недавний нерф ранга джунов до нубов большинством пользователей воспринимается как банальное кидалово и повышение цены за мерит на "телеграфном" рынке. Для информации: всё больше становится умников предлагающих за продажу мерит более 50$, БРЕД какой то!!!
Так что все разговоры про улучшение качества контента - просто разговоры.

П.С. ....да, меня понизили в ранге, и да, меритов  у меня нет, буду обходится без сигнатур(хотя старался как мог)
 
Onelf
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 1


View Profile
September 23, 2018, 08:00:07 PM
 #190

мне вот одно интересно. почему в русскоязычной ветке большинство понимает, что на форуме творится беспредел, глупость и упрямство. а англочязычные свято верят или по крайней мере делают вид, что верят в правильность введения меритов и прочее. я создал тему. можете посмотреть у меня в сообщениях. англоязычные легенды ведут себя крайне неадекватно. а если залезть в их сообщения и посмотреть за что они получают эти самые мериты- то многих новичков не то, что жаба задушит. это будет гнев и гнев праведный.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 24, 2018, 04:34:33 AM
 #191

почему в русскоязычной ветке большинство понимает, что на форуме творится беспредел, глупость и упрямство

О, интересно. И кто у нас "большинство"?:) Может, Вы даже какую-то статистику собрали или хотя бы опрос провели?

Quote
англоязычные легенды ведут себя крайне неадекватно

Они как бы тонко намекают, что Вы как минимум учитываете не все стороны в Ваших суждениях. А Вы обижаетесь.

Quote
многих новичков не то, что жаба задушит. это будет гнев и гнев праведный

Печальная, конечно, судьба для новичков - быть задушенными жабой, - но у англоязычных легенд от этого вряд ли что-то поменяется.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 24, 2018, 05:59:16 AM
 #192

мне вот одно интересно. почему в русскоязычной ветке большинство понимает, что на форуме творится беспредел, глупость и упрямство. а англочязычные свято верят или по крайней мере делают вид, что верят в правильность введения меритов и прочее. я создал тему. можете посмотреть у меня в сообщениях. англоязычные легенды ведут себя крайне неадекватно. а если залезть в их сообщения и посмотреть за что они получают эти самые мериты- то многих новичков не то, что жаба задушит. это будет гнев и гнев праведный.

Вы перевдите эту тему на расский Smiley (Даже можно частично)
И мы поговорим и про беспредел (если укажете примеры) и про глупость и про упрямство.

Но и сейчас я могу сказать, что кроме того, как показывать свою точку зрения - под него должна быть подведена аргументация, какой-либо расчет.
И обязательно - хотя бы намек на способ решения этой проблемы.

Покажите с цифрами, что введение меритов - неверно.

ps: Кстати я не в курсе, на Баунтихайв тоже произошли какие-то изменения, связанные с нововведением от 17 сентября?
Zik Ksun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1


View Profile
September 24, 2018, 06:09:29 AM
 #193

Я новичок на этом форуме и только начинаю знакомится с миром крипты... Сразу мне все понравилось, я успел поучаствовать в нескольких аердропах и баунти компаниях и даже написал насколько статей... Однако, потом произошло нововведение, которое меня сразу же поставило в очень неудобную позу... Прежде всего, возник вопрос: Как мне получить этот мерит? Что же  мне такого нужно интересного и нового написать, чтобы привлечь внимание "легендари" и те мне оставили долгожданный мерит... начал искать полезную, интересную инфу в мире криптовалют. Только я находил что-то новое для себя и хотел написать про это на форуме, как обнаруживал, что подобная тема уже раскрыта до меня. Конечно же, можно было бы пересказать своими словами какую-то информацию, но это же совершенно не принесет никакой пользы для чата. Таким образом, я попал в довольно сложное положение, которое меня напрягает очень сильно. Просмотрел еще темы и создалось впечатление, что мериты не получают простые форумчане, к тому же это оказывается прибыльный бизнес... Возникает закономерный вопрос, может зачем париться и искать какую-то полезную инфу, если можно купить мерит! Потом я еще посидел и подумал, и у меня возник вопрос, если на этом форуме появилась такая непонятная система и вскоре новичок не сможет получать доступ к заказам, то получается происходит процесс монополизации форума старыми, "прокачанными" пользователями, что негативно скажется на этом ресурсе. Кстати, такие мнения уже звучали. Напрашивается идея начать искать сайт конкурентов, который предложит работу, но с более низкими запросами для  пользователей сайта. Комрадс, подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Все же пытаться получить мерит здесь или сразу искать другой ресурс, где можно работать?
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
September 24, 2018, 09:09:29 AM
 #194

Все же пытаться получить мерит здесь или сразу искать другой ресурс, где можно работать?

Если ты здесь только для заработка, то ищи другой ресурс и не спамь здесь. Здесь такие не нужны, своих хватает. Форум создавался не как богадельня, для нищих и убогих. 

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Onelf
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 1


View Profile
September 24, 2018, 09:17:00 AM
 #195

мне вот одно интересно. почему в русскоязычной ветке большинство понимает, что на форуме творится беспредел, глупость и упрямство. а англочязычные свято верят или по крайней мере делают вид, что верят в правильность введения меритов и прочее. я создал тему. можете посмотреть у меня в сообщениях. англоязычные легенды ведут себя крайне неадекватно. а если залезть в их сообщения и посмотреть за что они получают эти самые мериты- то многих новичков не то, что жаба задушит. это будет гнев и гнев праведный.

Вы перевдите эту тему на расский Smiley (Даже можно частично)
И мы поговорим и про беспредел (если укажете примеры) и про глупость и про упрямство.

Но и сейчас я могу сказать, что кроме того, как показывать свою точку зрения - под него должна быть подведена аргументация, какой-либо расчет.
И обязательно - хотя бы намек на способ решения этой проблемы.

Покажите с цифрами, что введение меритов - неверно.

ps: Кстати я не в курсе, на Баунтихайв тоже произошли какие-то изменения, связанные с нововведением от 17 сентября?
а что конкретно вас интересует? сама тема легко переводится гуглтранслейтом. я не носитель английского, поэтому топик писал по-русски и потом подгонял его на английский с помощью переводчика. обсуждение там на одну страницу. так что тоже вряд ли трудно перевести. посмотреть о чем беседуют легенды можно у них в профиле.
почему в русскоязычной ветке большинство понимает, что на форуме творится беспредел, глупость и упрямство

О, интересно. И кто у нас "большинство"?Smiley Может, Вы даже какую-то статистику собрали или хотя бы опрос провели?

Quote
англоязычные легенды ведут себя крайне неадекватно

Они как бы тонко намекают, что Вы как минимум учитываете не все стороны в Ваших суждениях. А Вы обижаетесь.

Quote
многих новичков не то, что жаба задушит. это будет гнев и гнев праведный

Печальная, конечно, судьба для новичков - быть задушенными жабой, - но у англоязычных легенд от этого вряд ли что-то поменяется.
нет, я не проводил опрос. я вижу что пишут в русскоязычных темах по мериту и в англоязычной. в русскоязычной люди возмущаются, в англоязычной подлизываются- это я про низкие ранги.
что там тонкого? слово "щит" в каждом посте? я так понимаю, вы не иностранный шпион и знаете наш менталитет. по одному мериту разошлется на каждый ньюбай и работа вновь закипит. выше уже писали про сравнение про марлевую заглушку водопровода. уверен что и до иностранных твинководов дойдет. это я сейчас про нововведение 17-го сентября.
а в целом статья большая и разжеваная. система меритов мертворожденная. почему? я там все объяснил.
Fantazy999
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 4

God bless


View Profile WWW
September 24, 2018, 09:20:24 AM
 #196

Новичку сложно написать что-то такое чтобы это было интересно высокоранговым юзерам...
Но всё таки пишут же.И получают мериты же.Так что значит всё можно.

Входил в Топ 4 трейдеров по ROE на Бинанс по фьючерсам.Я внук Ванги.
He was one of the Top 4 traders in ROE for Binance futures.I am grandson Vangi.
Vazan25
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 13


View Profile
September 24, 2018, 09:37:08 AM
 #197

Я конечно мог бы писать хорошие и грамотные статьи и темы,но всё таки давайте посмотрим на вещи серьезно и здравым смыслом?
Я изначально был против всяких меритов-шмеритов-хоть как их назови сути не меняет.
Всякая система различия на ранги приводит к регрессу и застою.
И потом опять же-ну пишет человек,выражает мысли свои так как может-кто имеет право карать его меритом или отнять статус?Это ж его мнение!Может с его точки зрения все несут бред ,а он говорит по сути.
Вообще сам подход к поощрениям непродуман,нелогичен и приводит к тухлости и застою форума.
Вы сами подумайте-ну уйдут больше половины-кто от этого пострадает больше?
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 24, 2018, 10:03:13 AM
Merited by k0er (1)
 #198


а что конкретно вас интересует? сама тема легко переводится гуглтранслейтом. я не носитель английского, поэтому топик писал по-русски и потом подгонял его на английский с помощью переводчика. обсуждение там на одну страницу. так что тоже вряд ли трудно перевести. посмотреть о чем беседуют легенды можно у них в профиле.

 Можете тезисно набросать, если не хотите новую тему - можно здесь.

Я хочу видеть обоснование слов:
1. Беспредел
2. Глупость
3. Упрямство



Далее из вашего текста:

1. Один личный пример, для доказетельства того, что система не работает?

Лично для меня это не выглядит аргументом, это даже не статистика. Это более похоже на анекдот:
- Все французы маленькие и толстые
- А сколько ты видел французов?
- Одного...

Хотите что-то пояснить - приложите цифры, а не один пример.
Например пропорциональную статистику по Джуниор мемберам, сколько процентов из них не смогло получить 1 мерит из-за того, что их личный кабинет похож на кабинет строителя пирамид Хеопса.

2. Продажа, злоупотребление. Тоже цифры предоставьте, очень хочу на это посмотреть.
Сколько в процентном соотношении злоупотреблений, по сравнению с законным способом?

3. Спикок наиболее успешных, красивый. Но где его обоснование? Временные интервалы, текущие цены (хотя это для меня не так существенно, просто математический интерес).
Не допускаете мысль, что Легендам не обязательно бежать за 10-кой тысяч долларов?

4. "Поглядите на 10, 100" - если вы реально хотите что-то показать, выкладывайте статистику. Иначе анекдот про француза - выше.
А так это не тянет на аргумент, вернее даже это хуже, чем аргумент, так как показывает ничем не подкрепленную позицию.  

5. "Найдутся новые методы рекламы" - да пускай находятся, пока очередь из ICO  стоит на форуме, выбирай любую. Мы же не вангуем, а предпочитаем конкретный расчет.

6. Реально система помойки-реддита лучше? Хорошо, что вы твиттер в пример не привели, там тоже лайки есть.

Вот кратко выдержки из вашего текста. Без цифр и логики - он похож на эмоциональный крик. Сколько я вас видел - вы не похожи на бездумно кричащего человека, да и не школьник вы. Поэтому давайте анализ, хороший, с цифрами и логикой. Иначе это будет просто очередной текст.


почему в русскоязычной ветке большинство понимает, что на форуме творится беспредел, глупость и упрямство

...
а в целом статья большая и разжеваная. система меритов мертворожденная. почему? я там все объяснил.

Нет.
esmanthra
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 732


View Profile
September 24, 2018, 10:07:20 AM
Last edit: September 24, 2018, 10:22:39 AM by esmanthra
Merited by Ikingpain (1)
 #199

я вижу что пишут в русскоязычных темах по мериту и в англоязычной

И на основании этой писанины делаете выводы о "большинстве"?
Я сомневаюсь, что даже половина русскоязычной аудитории форума хотя бы читает темы про мериты - не говоря уже о том, чтобы выражать свое мнение. Тех же, кто возмущается, как всегда лучше всего слышно, но это не говорит ничего определенного ни об их количестве, ни об обоснованности их недовольства.

Quote
по одному мериту разошлется на каждый ньюбай и работа вновь закипит

Ну, и theymos увеличит количество меритов до 3 или до 5. Что ему - цифирь нарисовать в одной строке кода. Он не делает этого сразу, поскольку не хочет "душить" на корню честных баунтистов, зарабатывающих себе копеечку, но если надо будет - сделает.

Quote
система меритов мертворожденная. почему? я там все объяснил

Боюсь, у меня для Вас плохие новости.
Взять для примера еще ту Вашу статью, на которую Вы ссылались (благо она есть на русском | архив). Вы пишете, что ее "вяло поддержали" и:

you must write a good comment or create a useful post. But tentatively you must agree with the seller of merits, that he "appreciates" your efforts

Т.е., по-Вашему, именно эти пункты являются главными причинами того, что у статьи ни меритов нет, ни сколь-нибудь "богатого" обсуждения (хотя про обсуждение можно поспорить).
А как по мне, все куда тривиальнее: Вы просто не умеете писать статьи. И англоязычная статья "for theymos" - тоже тому подтверждением.
Вы начинаете с какой-то мыслью, делаете какие-то заявления - и ничем их не подкрепляете, кроме громких слов. Более того: Вы очень быстро теряете первоначальную мысль и убегаете куда-то "по волнам размышлений", наивно полагая, что все уже обосновали.
Вы думаете, что здраво рассуждаете и умеете красиво излагать, но на деле "льете" ушаты "воды", так что после прочтения Вашего текста в голове не остается ничего.
И самое главное: я читаю одну Вашу статью, другую, на одном языке, на другом - и ни в одном из случаев честно не врубаюсь, с какой целью Вы их написали. Не потому что целей нет, а потому что все подано так, что у меня складывается ощущение, что их нет - или что цели "рождаются" по мере написания. Итого, Ваш "эксперимент" не удался еще на стадии сбора материала - а Вы по нему еще делаете какие-то выводы и подгоняете под него весь оборот меритов на форуме. Думаю, можно не пояснять, как это выглядит.
Onelf
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 1


View Profile
September 24, 2018, 01:35:47 PM
 #200


а что конкретно вас интересует? сама тема легко переводится гуглтранслейтом. я не носитель английского, поэтому топик писал по-русски и потом подгонял его на английский с помощью переводчика. обсуждение там на одну страницу. так что тоже вряд ли трудно перевести. посмотреть о чем беседуют легенды можно у них в профиле.

 Можете тезисно набросать, если не хотите новую тему - можно здесь.

Я хочу видеть обоснование слов:
1. Беспредел
2. Глупость
3. Упрямство



Далее из вашего текста:

1. Один личный пример, для доказетельства того, что система не работает?

Лично для меня это не выглядит аргументом, это даже не статистика. Это более похоже на анекдот:
- Все французы маленькие и толстые
- А сколько ты видел французов?
- Одного...

Хотите что-то пояснить - приложите цифры, а не один пример.
Например пропорциональную статистику по Джуниор мемберам, сколько процентов из них не смогло получить 1 мерит из-за того, что их личный кабинет похож на кабинет строителя пирамид Хеопса.

2. Продажа, злоупотребление. Тоже цифры предоставьте, очень хочу на это посмотреть.
Сколько в процентном соотношении злоупотреблений, по сравнению с законным способом?

3. Спикок наиболее успешных, красивый. Но где его обоснование? Временные интервалы, текущие цены (хотя это для меня не так существенно, просто математический интерес).
Не допускаете мысль, что Легендам не обязательно бежать за 10-кой тысяч долларов?

4. "Поглядите на 10, 100" - если вы реально хотите что-то показать, выкладывайте статистику. Иначе анекдот про француза - выше.
А так это не тянет на аргумент, вернее даже это хуже, чем аргумент, так как показывает ничем не подкрепленную позицию.  

5. "Найдутся новые методы рекламы" - да пускай находятся, пока очередь из ICO  стоит на форуме, выбирай любую. Мы же не вангуем, а предпочитаем конкретный расчет.

6. Реально система помойки-реддита лучше? Хорошо, что вы твиттер в пример не привели, там тоже лайки есть.

Вот кратко выдержки из вашего текста. Без цифр и логики - он похож на эмоциональный крик. Сколько я вас видел - вы не похожи на бездумно кричащего человека, да и не школьник вы. Поэтому давайте анализ, хороший, с цифрами и логикой. Иначе это будет просто очередной текст.


почему в русскоязычной ветке большинство понимает, что на форуме творится беспредел, глупость и упрямство

...
а в целом статья большая и разжеваная. система меритов мертворожденная. почему? я там все объяснил.

Нет.

1. беспредел
люди с высокими рангами побуждают новичков писать информативные посты, сами же в свою очередь не прилагают усилий, чтобы получить заветные мериты
пример: посмотрите эту ветку и за какие коменты люди получают мериты. причем сам Иеймос там же отписался и никаких мер предпринято не было https://bitcointalk.org/index.php?topic=5027659.0
2. глупость
люди считающие что введение системы без обратного действия(дизлайка etc) глупы. аккаунты переходят из рук в руки и вчерашний умник управляется школьником.
пример. https://bitcointalk.org/index.php?topic=145591.msg45378120#msg45378120  в 2016 году человек писал внятные вещи. а тут он заявляет, что рипл не торгуется нигде. я молчу про смену стиля общения. даже(!) если это все тот же человек....ну мало ли, травма на голову была, то такие заявления в любом случае выглядят странно.
3.упрямство
тут все просто. новички быстро понимают что к чему и находят теневую сторону баунти и форума. мериты продаются, аккаунты накручиваются и тд. но упертые высокоранговики продолжают игнорировать аргументированные утверждения всех "мелких" включая мемберов. свято верят в свою уникальность и здравомыслие...и исключительность в целом...а нубы...ну они и на то и нубы, что не шарят. там не лизнул, тут вовремя на форуме на зарегистрировался, не пообсуждал клевую темку вместе с легендами...нуб, че с него взять. при этом твердо убеждены, что нытье оно потому и оттого, что все очень хотят стать высоким рангом не смотря ни на что. да нафиг ваш форум многим не сдался с такими правилами и подходом! посмотрите в моей ветке у бусурман Джулия отписывается. Она акк завела хз когда, и читать все ту белиберду, что тут пишут ей неинтересно и неприятно. Баунти и без подписных нормально делается. А тем, кому проще подпись тащить, получат свой мерит на все свои 100 аккаунтов. А потом еще один, если надо. Так и будем требования повышать и успешно преодолевать. Знакомая система-то.
Вы, вероятно, из России. И также вероятно, пользуетесь запрещенным телеграмом и линкедином. Если не вы, то многие так делают. Ничего...обходится система. и тут обойдут. потому что она ды-ря-вая. пример решения привожу в тысячный раз- карма. да, она тоже накручивается, но этот момент носит эпизодический характер и если человек с высокой кармой начнет нести ересь- его сольют, медленно но верно.

никаких статистик и сводок я вам предоставлять не буду. это мартышкин труд. практика показывает, что если человек слеп, то он таким и останется. даже если переубежу вас, то еще тысяча будет отрицать очевидное. это как по телевизору говорят, что все хорошо и бабки верят этому. а то, что кто-то за углом каждый вечер школьниц насилует- по телеку не говорят. и вот об этом, типа, никто и не знает.

в твиттере лайки. реально реддит лучше. если вам ресурс не нравится- это не значит, что система там отстой. https://habr.com/post/294026/ вот вам статья на этот счет. и сравните это с богомерзкими меритами. которые как раз аналогичны твиттеру.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!