Bitcoin Forum
May 04, 2024, 10:49:55 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Merit начало конца?  (Read 4050 times)
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 24, 2018, 03:35:25 PM
Last edit: September 25, 2018, 10:17:18 AM by taikuri13
Merited by Coin-1 (1), esmanthra (1)
 #201

1. беспредел
люди с высокими рангами побуждают новичков писать информативные посты, сами же в свою очередь не прилагают усилий, чтобы получить заветные мериты
пример: посмотрите эту ветку и за какие коменты люди получают мериты. причем сам Иеймос там же отписался и никаких мер предпринято не было https://bitcointalk.org/index.php?topic=5027659.0

Один пример, хорошо.
Но чтобы понять картинку не на одном примере, посмотрим на тех, кто участвовал в этой теме:
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=23092
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=1192397
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=988740
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=164822

Если смотреть с точки зрения больших чисел, то окажется, что  paxmao раздал 1421 мерита. В этой теме он отдал три. Это 0,2% от всего объема, от того, что он улыбнулся от такой странной шутки. Да и у остальных, кто отметился меритом в этой теме - объемы похуже конечно. Но вполне закрывают этот один мериточек.

Quote
2. глупость
люди считающие что введение системы без обратного действия(дизлайка etc) глупы. аккаунты переходят из рук в руки и вчерашний умник управляется школьником.
пример. https://bitcointalk.org/index.php?topic=145591.msg45378120#msg45378120  в 2016 году человек писал внятные вещи. а тут он заявляет, что рипл не торгуется нигде. я молчу про смену стиля общения. даже(!) если это все тот же человек....ну мало ли, травма на голову была, то такие заявления в любом случае выглядят странно.

Торговля аккаунтами не запрещена. Я не буду говорить свое мнение по этому поводу, хоть оно и очень отрицательное, но это совсем не важно здесь. Однако скажу, что видел покраску аккаунтов пачками. И если даже один проскочил - то это не значит, что вся система не рабочая.
Кто знает, может аккаунт передан сыну Smiley Де-мерит - это очень тонко настраиваемая система. К ней просто так не подойти, очень много факторов необходимо учесть

Quote
3.упрямство
тут все просто. новички быстро понимают что к чему и находят теневую сторону баунти и форума. мериты продаются, аккаунты накручиваются и тд. но упертые высокоранговики продолжают игнорировать аргументированные утверждения всех "мелких" включая мемберов. свято верят в свою уникальность и здравомыслие...и исключительность в целом...а нубы...ну они и на то и нубы, что не шарят. там не лизнул, тут вовремя на форуме на зарегистрировался, не пообсуждал клевую темку вместе с легендами...нуб, че с него взять. при этом твердо убеждены, что нытье оно потому и оттого, что все очень хотят стать высоким рангом не смотря ни на что. да нафиг ваш форум многим не сдался с такими правилами и подходом! посмотрите в моей ветке у бусурман Джулия отписывается. Она акк завела хз когда, и читать все ту белиберду, что тут пишут ей неинтересно и неприятно. Баунти и без подписных нормально делается. А тем, кому проще подпись тащить, получат свой мерит на все свои 100 аккаунтов. А потом еще один, если надо. Так и будем требования повышать и успешно преодолевать. Знакомая система-то.
Вы, вероятно, из России. И также вероятно, пользуетесь запрещенным телеграмом и линкедином. Если не вы, то многие так делают. Ничего...обходится система. и тут обойдут. потому что она ды-ря-вая. пример решения привожу в тысячный раз- карма. да, она тоже накручивается, но этот момент носит эпизодический характер и если человек с высокой кармой начнет нести ересь- его сольют, медленно но верно.

Тут все еще проще. На самом деле внести правки в код и поставить 10 меритов до Джуниора - не проблема. Также не проблема ограничить регистрацию на форуме, залить его рекламой, устроить драконовский порядок. Думаю, что вам знакомы форумы и сайты с предельно жесткой модерацией. Да и не исключением будут являться такие сайты, где большими буквами будет написано, о том, что слово Администрации - это закон, любое обсуждение действий Администрации - бан.

У меня написано про ужесточение, про то, что Теймос не желает делать это резко. Хотя мнение сообщества - гораздо серьезней, чем у него. Путь выбран не простой, но направление этого пути выбрано более мягким, чем желает англоязычное сообщество. Почему?

А то, что касается злоупотреблений - они были, есть и будут. От этого никуда не уйти, невозможно проехать по трассе соблюдая каждый знак и разметку, если брать десятки тысяч машин. Вопрос только в том, как сделать, чтобы нарушейний стало меньше. И именно этот путь выбран.

И тут ваш пример про Телеграм очень хороший. Только я немного добавлю в этот пример, по поводу блокировок в других странах, блокировки, которые несложно сделать с сайтами.

1. Заблокирован сайт - бесплатный впн (обошло 90% пользователей)
2. Заблокирован при помощи ДПИ - ап, здесь уже просто так не соскочишь, надо мост строить, выходные узлы в Торе прописывать. (обошло процентов 20)

Думаю, что логика понятна. Можно и сразу электричество регистрации обрубить, но так не делается, потому что среди нереального количества баунтистов от этого действия может пострадать и нормальный новичок. А карму на реддите - я не думаю, что мне сложно будет сделать ее вполне законно и бесплатно и много. Только вот реддит, среди фаундеров (есть такое мнение, за всех не скажу, лучше меня скажет бюджет проектов на реддит) есть мнение, что реддит - это помойка хуже твиттера, выхлоп от рекламы (продвижения) на реддите минимален.

Поэтому пускай пробуют тащить. И возможно, что самые умные сохранят несколько аккаунтов. Просто эта система настраивается вместе с сообществом, да, ввели всего (!) один мерит до Джуниора, хотя никто не мешал приписать нолик к единице. Дальше - выявление ферм, перелив, многие в красном, да, не все. Только дальше настройка системы вместе с сообществом может превратиться, ну например во взлом банковской системы безопасности или переход границы Швейцарии. Найдутся люди, кто сможет это сделать. Вопрос только в том, что таких людей будут - единицы.

Quote
никаких статистик и сводок я вам предоставлять не буду. это мартышкин труд. практика показывает, что если человек слеп, то он таким и останется. даже если переубежу вас, то еще тысяча будет отрицать очевидное. это как по телевизору говорят, что все хорошо и бабки верят этому. а то, что кто-то за углом каждый вечер школьниц насилует- по телеку не говорят. и вот об этом, типа, никто и не знает.

в твиттере лайки. реально реддит лучше. если вам ресурс не нравится- это не значит, что система там отстой. https://habr.com/post/294026/ вот вам статья на этот счет. и сравните это с богомерзкими меритами. которые как раз аналогичны твиттеру.


Верно, не сможете, на единичных примерах доказывать свою точку зрения - невозможно.  И дело здесь не в том, что кто-то кого-то убеждает. Смысл только в цифрах, а что касается форума с десятками тысяч активных пользователей - смысл только в больших цифрах. Если я вам скажу, что количество новых Мемберов измеряется в тысячах, вы мне поверите? А ведь все именно так.



Всего отправлено 231690 меритов (в 106755 транз. к 21235 польз.):
  • 12% к Newbies: 27461 меритов (к 11504 польз.)
  • 11% к Jr. Members: 25849 меритов (к 4826 польз.)
  • 16% к Members: 37845 меритов (к 3584 польз.)
  • 17% к Full Members: 40327 меритов (к 3212 польз.)
  • 14% к Senior Members: 31322 меритов (к 1848 польз.)
  • 10% к Hero Members: 23554 меритов (к 1043 польз.)
  • 20% к Legendaries: 45332 меритов (к 1282 польз.)

Общее количество пользователей:
  • 1534 Legendaries (1102 из них отправляли мериты)
  • 1491 Hero Members (1175 из них отправляли мериты)
  • 2900 Senior Members (2388 из них отправляли мериты)
  • 5590 Full Members (4757 из них отправляли мериты)
  • 8338 Members (6685 из них отправляли мериты)
  • 8354 Jr. Members (1183 из них отправляли мериты)
  • около двух миллионов новичков




Схема предельно проста. Да, от нововведения кто-то пошел в блекмаркет, кто-то от своих же получил. Однако есть немалое количество тех, кто упав в ранге пошел читать и писать. И таких примеров даже в русской ветке не один десяток.

Вот и получается, что в вашей точке зрения очень много категоричности, черное-белое, беспредел...
На самом деле очень многое определяют цифры, определяет количество сорсов, количество меритов и количество пре-рангов.

И если на это смотреть, то на форуме с месячной активностью тысяч в 40-60, окажется что на это количество 120 мерит-сорсов, куча тем, где можно получить мерит, 230 с лишним тысяч раздали за все время, около 20к в месяц, да и с пре-рангами вопросов не особо возникает. Кто захотел, тот уже получил.

Практика показывает, что не видя цифр - человек может принять мираж за реальность. И только зная картинку полностью - можно делать расчеты и выводы.

ps: До недавнего времени я вообще не знал, что такое телеграм, твитер, фейсбук и реддит. Сейчас я смотрю на них не с точки зрения "нравится - не нравится", а с точки зрения оценки той аудитории, которая смотрит продвижение проектов в этой социальной сети. Конечно, в моих любимых цифрах.

Ни один ресурс не сможет сравниться с целевой аудиторией форума. В данный момент - это реальность.
1714819795
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714819795

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714819795
Reply with quote  #2

1714819795
Report to moderator
1714819795
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714819795

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714819795
Reply with quote  #2

1714819795
Report to moderator
1714819795
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714819795

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714819795
Reply with quote  #2

1714819795
Report to moderator
"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714819795
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714819795

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714819795
Reply with quote  #2

1714819795
Report to moderator
Onelf
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 1


View Profile
September 24, 2018, 10:03:12 PM
 #202

Quote
1. беспредел
люди с высокими рангами побуждают новичков писать информативные посты, сами же в свою очередь не прилагают усилий, чтобы получить заветные мериты
пример: посмотрите эту ветку и за какие коменты люди получают мериты. причем сам Иеймос там же отписался и никаких мер предпринято не было https://bitcointalk.org/index.php?topic=5027659.0

Один пример, хорошо.
Но чтобы понять картинку не на одном примере, посмотрим на тех, кто участвовал в этой теме:
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=23092
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=1192397
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=988740
https://bitcointalk.org/index.php?action=merit;u=164822

Если смотреть с точки зрения больших чисел, то окажется, что  paxmao раздал 1421 мерита. В этой теме он отдал три. Это 0,2% от всего объема, от того, что он улыбнулся от такой странной шутки. Да и у остальных, кто отметился меритом в этой теме - объемы похуже конечно. Но вполне закрывают этот один мериточек.

Quote
2. глупость
люди считающие что введение системы без обратного действия(дизлайка etc) глупы. аккаунты переходят из рук в руки и вчерашний умник управляется школьником.
пример. https://bitcointalk.org/index.php?topic=145591.msg45378120#msg45378120  в 2016 году человек писал внятные вещи. а тут он заявляет, что рипл не торгуется нигде. я молчу про смену стиля общения. даже(!) если это все тот же человек....ну мало ли, травма на голову была, то такие заявления в любом случае выглядят странно.

Торговля аккаунтами не запрещена. Я не буду говорить свое мнение по этому поводу, хоть оно и очень отрицательное, но это совсем не важно здесь. Однако скажу, что видел покраску аккаунтов пачками. И если даже один проскочил - то это не значит, что вся система не рабочая.
Кто знает, может аккаунт передан сыну Smiley Де-мерит - это очень тонко настраиваемая система. К ней просто так не подойти, очень много факторов необходимо учесть

Quote
3.упрямство
тут все просто. новички быстро понимают что к чему и находят теневую сторону баунти и форума. мериты продаются, аккаунты накручиваются и тд. но упертые высокоранговики продолжают игнорировать аргументированные утверждения всех "мелких" включая мемберов. свято верят в свою уникальность и здравомыслие...и исключительность в целом...а нубы...ну они и на то и нубы, что не шарят. там не лизнул, тут вовремя на форуме на зарегистрировался, не пообсуждал клевую темку вместе с легендами...нуб, че с него взять. при этом твердо убеждены, что нытье оно потому и оттого, что все очень хотят стать высоким рангом не смотря ни на что. да нафиг ваш форум многим не сдался с такими правилами и подходом! посмотрите в моей ветке у бусурман Джулия отписывается. Она акк завела хз когда, и читать все ту белиберду, что тут пишут ей неинтересно и неприятно. Баунти и без подписных нормально делается. А тем, кому проще подпись тащить, получат свой мерит на все свои 100 аккаунтов. А потом еще один, если надо. Так и будем требования повышать и успешно преодолевать. Знакомая система-то.
Вы, вероятно, из России. И также вероятно, пользуетесь запрещенным телеграмом и линкедином. Если не вы, то многие так делают. Ничего...обходится система. и тут обойдут. потому что она ды-ря-вая. пример решения привожу в тысячный раз- карма. да, она тоже накручивается, но этот момент носит эпизодический характер и если человек с высокой кармой начнет нести ересь- его сольют, медленно но верно.

Тут все еще проще. На самом деле внести правки в код и поставить 10 меритов до Джуниора - не проблема. Также не проблема ограничить регистрацию на форуме, залить его рекламой, устроить драконовский порядок. Думаю, что вам знакомы форумы и сайты с предельно жесткой модерацией. Да и не исключением будут являться такие сайты, где большими буквами будет написано, о том, что слово Администрации - это закон, любое обсуждение действий Администрации - бан.

У меня написано про ужесточение, про то, что Теймос не желает делать это резко. Хотя мнение сообщества - гораздо серьезней, чем у него. Путь выбран не простой, но направление этого пути выбрано более мягким, чем желает англоязычное сообщество. Почему?

А то, что касается злоупотреблений - они были, есть и будут. От этого никуда не уйти, невозможно проехать по трассе соблюдая каждый знак и разметку, если брать десятки тысяч машин. Вопрос только в том, как сделать, чтобы нарушейний стало меньше. И именно этот путь выбран.

И тут ваш пример про Телеграм очень хороший. Только я немного добавлю в этот пример, по поводу блокировок в других странах, блокировки, которые несложно сделать с сайтами.

1. Заблокирован сайт - бесплатный впн (обошло 90% пользователей)
2. Заблокирован при помощи ДПИ - ап, здесь уже просто так не соскочишь, надо мост строить, выходные узлы в Торе прописывать. (обошло процентов 20)

Думаю, что логика понятна. Можно и сразу электричество регистрации обрубить, но так не делается, потому что среди нереального количества баунтистов от этого действия может пострадать и нормальный новичок. А карму на реддите - я не думаю, что мне сложно будет сделать ее вполне законно и бесплатно и много. Только вот реддит, среди фаундеров (есть такое мнение, за всех не скажу, лучше меня скажет бюджет проектов на реддит) есть мнение, что реддит - это помойка хуже твиттера, выхлоп от рекламы (продвижения) на реддите минимален.

Поэтому пускай пробуют тащить. И возможно, что самые умные сохранят несколько аккаунтов. Просто эта система настраивается вместе с сообществом, да, ввели всего (!) один мерит до Джуниора, хотя никто не мешал приписать нолик к единице. Дальше - выявление ферм, перелив, многие в красном, да, не все. Только дальше настройка системы вместе с сообществом может превратиться, ну например во взлом банковской системы безопасности или переход границы Швейцарии. Найдутся люди, кто сможет это сделать. Вопрос только в том, что таких людей будут - единицы.

Quote
никаких статистик и сводок я вам предоставлять не буду. это мартышкин труд. практика показывает, что если человек слеп, то он таким и останется. даже если переубежу вас, то еще тысяча будет отрицать очевидное. это как по телевизору говорят, что все хорошо и бабки верят этому. а то, что кто-то за углом каждый вечер школьниц насилует- по телеку не говорят. и вот об этом, типа, никто и не знает.

в твиттере лайки. реально реддит лучше. если вам ресурс не нравится- это не значит, что система там отстой. https://habr.com/post/294026/ вот вам статья на этот счет. и сравните это с богомерзкими меритами. которые как раз аналогичны твиттеру.


Верно, не сможете, на единичных примерах доказывать свою точку зрения - невозможно.  И дело здесь не в том, что кто-то кого-то убеждает. Смысл только в цифрах, а что касается форума с десятками тысяч активных пользователей - смысл только в больших цифрах. Если я вам скажу, что количество новых Мемберов измеряется в тысячах, вы мне поверите? А ведь все именно так.



Всего отправлено 231690 меритов (в 106755 транз. к 21235 польз.):
  • 12% к Newbies: 27461 меритов (к 11504 польз.)
  • 11% к Jr. Members: 25849 меритов (к 4826 польз.)
  • 16% к Members: 37845 меритов (к 3584 польз.)
  • 17% к Full Members: 40327 меритов (к 3212 польз.)
  • 14% к Senior Members: 31322 меритов (к 1848 польз.)
  • 10% к Hero Members: 23554 меритов (к 1043 польз.)
  • 20% к Legendaries: 45332 меритов (к 1282 польз.)

Общее количество пользователей:
  • 1534 Legendaries (1102 из них отправляли мериты)
  • 1491 Hero Members (1175 из них отправляли мериты)
  • 2900 Senior Members (2388 из них отправляли мериты)
  • 5590 Full Members (4757 из них отправляли мериты)
  • 8338 Members (6685 из них отправляли мериты)
  • 8354 Jr. Members (1183 из них отправляли мериты)
  • около двух миллионов новичков




Схема предельно проста. Да, от нововведения кто-то пошел в блекмаркет, кто-то от своих же получил. Однако есть немалое количество тех, кто упав в ранге пошел читать и писать. И таких примеров даже в русской ветке не один десяток.

Вот и получается, что в вашей точке зрения очень много категоричности, черное-белое, беспредел...
На самом деле очень многое определяют цифры, определяет количество сорсов, количество меритов и количество пре-рангов.

И если на это смотреть, то на форуме с месячной активностью тысяч в 40-60, окажется что на это количество 120 мерит-сорсов, куча тем, где можно получить мерит, 230 с лишним тысяч раздали за все время, около 20к в месяц, да и с пре-рангами вопросов не особо возникает. Кто захотел, тот уже получил.

Практика показывает, что не видя цифр - человек может принять мираж за реальность. И только зная картинку полностью - можно делать расчеты и выводы.

ps: До недавнего времени я вообще не знал, что такое телеграм, твитер, фейсбук и реддит. Сейчас я смотрю на них не с точки зрения "нравится - не нравится", а с точки зрения оценки той аудитории, которая смотрит продвижение проектов в этой социальной сети. Конечно, в моих любимых цифрах.

Ни один ресурс не сможет сравниться с целевой аудиторией форума. В данный момент - это реальность.


вы очень много написали. часть по делу, часть нет. статист, что тут скажешь) вот вы привели пример paxmao. посмотрите какие сообщения он отмечает меритом. что в них особенного и полезного? я повоторюсь, для хаев это всего лишь лайк. для нубов- это платная фигнотень дающая участвовать в подписных. примером может быть https://ru.wikipedia.org/wiki/Если_у_них_нет_хлеба,_пусть_едят_пирожные!
за более взвешенные комментарии или даже полезные пользователи ничего не получают.
и вы таки не путайте реддит и систему кармы. я же приводил пример хабра. ресурсу тоже нет аналогов, а количество спецов там огромное. и тоже система кармы. переложите ее на тематический форум по крипте, а не по смешнявкам и мемам.
так что ваша статистика по раздаче меритов некорректна. и процент там высчитывать не нужно. щас начнем считать сколько они реально полезного отблагодарили и это будут те же 0.2% наоборот.
ну а насчет плавного введения черенка вы и сами все знаете...

ps я надеюсь, вы догадываетесь, что я не весь форум изучаю и примеры привел тех, кто мне под руку попался при посещении форума
salparadise
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 2


View Profile
September 25, 2018, 06:26:06 AM
Last edit: September 25, 2018, 06:57:29 AM by salparadise
Merited by Maryshka91 (2)
 #203

Чтобы кто-то добровольно поделился меритом, пост должен быть очень незаурядным. Новичек на такое способен если он мульт, инсайдер или разраб. Мерит для джуниоров бессмысленен и  увеличил рынок платных услуг на этом форуме. Кстати после введения мерита на форумах-конкурентах выросло число регистраций. Не все готовы мЕрится.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 25, 2018, 07:30:29 AM
 #204


вы очень много написали. часть по делу, часть нет. статист, что тут скажешь)


Когда идет анализ больших массивов данных и сочетание их с друг другом - то поневоле уже смотришь немного по другому)

Quote
вот вы привели пример paxmao. посмотрите какие сообщения он отмечает меритом. что в них особенного и полезного? я повоторюсь, для хаев это всего лишь лайк. для нубов- это платная фигнотень дающая участвовать в подписных. примером может быть https://ru.wikipedia.org/wiki/Если_у_них_нет_хлеба,_пусть_едят_пирожные!
за более взвешенные комментарии или даже полезные пользователи ничего не получают.

Немного не так. В вопросах распределения меритов по каждой из локалей - на первое место выходит именно движение меритов и в этом движении очень важную роль играют именно высшие ранги. Если сказать очень грубо, то методика будет похожа на управление очень большим коллективом (один директор не в состоянии увидеть всех из 100-а сотрудников). Мериты (здесь я не считаю единоразовый транш за активность 2017 года, который произошел при введении системы мерит) распределяются по подфорумам меритсорсами.

Но каким бы глазастым не был мерит-сорс, он физически не в состоянии увидеть все темы и все сообщения. (Когда в ру-локали были выборы мерит-сорса я немного писал об этом), поэтому именно высшим рангам необходимы мериты для дальнейшей раздачи. Все это сделано для наибольшего охвата.

И здесь же будет вопрос о том, а почему хорошие темы и посты так резко уходят вниз и их не видно. Кто пойдет читать вторую страницу темы или двадцать вторую страницу обсуждения? Таких предельно мало, потому что множество тем засыпано прекрасными постами о том, что "эфир упал, пора брать, но может быть будет еще и дно, хотя это не точно" (80 знаков, сообщение в зачет подписной).


Quote
и вы таки не путайте реддит и систему кармы. я же приводил пример хабра. ресурсу тоже нет аналогов, а количество спецов там огромное. и тоже система кармы. переложите ее на тематический форум по крипте, а не по смешнявкам и мемам.
так что ваша статистика по раздаче меритов некорректна. и процент там высчитывать не нужно. щас начнем считать сколько они реально полезного отблагодарили и это будут те же 0.2% наоборот.
ну а насчет плавного введения черенка вы и сами все знаете...

ps я надеюсь, вы догадываетесь, что я не весь форум изучаю и примеры привел тех, кто мне под руку попался при посещении форума

Лично я не считаю Хабр большой площадкой для зарабатывания денег (платные подписи, продвижение проектов за деньги). Да и сравнение с реддитом тоже достаточно непростое, все дело в монетизации. Поэтому да, при отсутствии основных "якорных" компонентов сравнения - эти форумы невозможно сравнить и взять от одного в другой.

Далее, по таблице, которую я привел выше - указан процент и количество меритов, которое уходит Новичкам Джуниорам и Мемберам - это 39% от всех меритов (230 тысяч). Это 90359 меритов

Поэтому можно сказать, что тот, кто хотел получить мерит за 8 месяцев от введения системы мерит - тот его получил, да еще и не один.
А где же те, кто не смог получить мерит?

По теории вероятности можно либо увеличить свои шансы, либо уменьшить их, опираясь на ключевые факторы. Иначе говоря, искать запчасть на  Порше не стоит в сельском магазине продуктов. Поэтому по схеме от 17-го сетября получилось следующее - у тех, у кого профили похожи на пирамиды Хеопса, активити больше 200-от и Джуниор по активити - внезапно увидели себя новичками.

Статистика не может быть правой или не правой. Она просто существует. Скажите, за 8 месяцев на форуме и 500 сообщений - возможно получить 1 мерит? Я отвечу - да.

Поэтому и вышло так, кто увеличивал шансы, делая сообщения по теме альтернативных валют, биткоина, кто писал свои мысли, а не просто "биткоин будет 30к и что мне с этим делать" - свой мерит получил.
А кто за баунти пришел и не вылазил оттуда - не получил, потому что в сельпо не бывает таких запчастей.

Ну и про полезность поста. Это оценивает только тот, кто этот мерит дает. Потому что не бывает одной схемы для всех, сообщение не биткоин, чтобы всем нравиться. Например для меня может быть полезной новость по проекту, который мне интересен, новые расчеты по мериту, идеи - у меня свои интересы на этом форуме. А вот вам (просто к примеру) - эти расчеты и моя любимая монетка просто не нужны, поэтому не только мерита от вас в этой теме не будет, а скорее всего вы ее просто не станете читать.

Обратной пропорции от 0,2% в 0,2% в массиве более 1000 не бывает математически. Поэтому кроме примеров - просто представьте дальнейшее распередение меритов, они переходят через весь форум, чтобы каждый мог этим меритом наградить.

Посмотрите на количество меритов, сейчас только у сорсов 23 тысячи на раздачу в месяц. И подумайте, а сколько же на самом деле на этом форуме ЖИВЫХ участников. Это очень простая и логичная пропорция.
kirreev070
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 293



View Profile
September 25, 2018, 07:55:26 AM
 #205


Поэтому можно сказать, что тот, кто хотел получить мерит за 8 месяцев от введения системы мерит - тот его получил, да еще и не один.
А где же те, кто не смог получить мерит?


Те кто не смог получит мерит, и про это пишут за частую не делают никаких хороших постов, а просто создают флуд.



По теории вероятности можно либо увеличить свои шансы, либо уменьшить их, опираясь на ключевые факторы. Иначе говоря, искать запчасть на  Порше не стоит в сельском магазине продуктов. Поэтому по схеме от 17-го сетября получилось следующее - у тех, у кого профили похожи на пирамиды Хеопса, активити больше 200-от и Джуниор по активити - внезапно увидели себя новичками.

Статистика не может быть правой или не правой. Она просто существует. Скажите, за 8 месяцев на форуме и 500 сообщений - возможно получить 1 мерит? Я отвечу - да.


Получить мерит не так и сложно на практике, как оказалось. Другое дело, то что у большинства новых новичков с большим количеством сообщений, основная масса таких сообщение составляет отчеты для социалок. Так мало того, что они делают простые отчеты. Некоторые на них стали покупать мерит. Вот тема в которой показано, как некоторые стали зарабатывать мерит



Посмотрите на количество меритов, сейчас только у сорсов 23 тысячи на раздачу в месяц. И подумайте, а сколько же на самом деле на этом форуме ЖИВЫХ участников. Это очень простая и логичная пропорция.

Сейчас уже больше 100 меритсорсов, я думаю что на данном этапе этого вполне хватит. Тем более насколько мне известно, то они могут запросить большее количество мерита если это будет нужно.


P.S.: А новичкам хватит оправдывать свою лень/не желания, что-либо делать качественно.
Onelf
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 1


View Profile
September 25, 2018, 08:49:09 AM
 #206


Поэтому можно сказать, что тот, кто хотел получить мерит за 8 месяцев от введения системы мерит - тот его получил, да еще и не один.
А где же те, кто не смог получить мерит?


Те кто не смог получит мерит, и про это пишут за частую не делают никаких хороших постов, а просто создают флуд.



По теории вероятности можно либо увеличить свои шансы, либо уменьшить их, опираясь на ключевые факторы. Иначе говоря, искать запчасть на  Порше не стоит в сельском магазине продуктов. Поэтому по схеме от 17-го сетября получилось следующее - у тех, у кого профили похожи на пирамиды Хеопса, активити больше 200-от и Джуниор по активити - внезапно увидели себя новичками.

Статистика не может быть правой или не правой. Она просто существует. Скажите, за 8 месяцев на форуме и 500 сообщений - возможно получить 1 мерит? Я отвечу - да.


Получить мерит не так и сложно на практике, как оказалось. Другое дело, то что у большинства новых новичков с большим количеством сообщений, основная масса таких сообщение составляет отчеты для социалок. Так мало того, что они делают простые отчеты. Некоторые на них стали покупать мерит. Вот тема в которой показано, как некоторые стали зарабатывать мерит



Посмотрите на количество меритов, сейчас только у сорсов 23 тысячи на раздачу в месяц. И подумайте, а сколько же на самом деле на этом форуме ЖИВЫХ участников. Это очень простая и логичная пропорция.

Сейчас уже больше 100 меритсорсов, я думаю что на данном этапе этого вполне хватит. Тем более насколько мне известно, то они могут запросить большее количество мерита если это будет нужно.


P.S.: А новичкам хватит оправдывать свою лень/не желания, что-либо делать качественно.

вам самому от себя не противно? я посмотрел ваши сообщения: "все для меритов, посмотрите какой я молодец!"
даже этот пост обычное поддакивание. а учитывая ваше присутствие в теме по раздаче меритов за задания у того же человека, которому сейчас "годные" коментарии даете...и там:" посмотрите я сделяль!^^"
где, согласно вашей логике, мои мериты? посмотрите сообщения этого аккаунта или второго. флуд? не больше вашего. картиночками только форум не украшаю. статистика? ну вон выше еще один любитель статистики. безумно полезная информация, как и черточки на графиках. я таких на форумах по трейдингу насмотрелся и в отчетах аналитегов.
заметьте, я не слова не говорю вышеупомянотому. почему? ну он хоть и детсад разводит с заданьицами, но это хотя бы продуктивная деятельность. а вы такой же флудер как и большинство. да еще и подлиза.
не забудьте кинуть мне мерит, за конструктивный ответ.
k0er
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 1068



View Profile
September 25, 2018, 11:33:25 AM
Last edit: September 25, 2018, 11:56:29 AM by k0er
 #207


вам самому от себя не противно? я посмотрел ваши сообщения: "все для меритов, посмотрите какой я молодец!"
даже этот пост обычное поддакивание. а учитывая ваше присутствие в теме по раздаче меритов за задания у того же человека, которому сейчас "годные" коментарии даете...и там:" посмотрите я сделяль!^^"
где, согласно вашей логике, мои мериты? посмотрите сообщения этого аккаунта или второго. флуд? не больше вашего. картиночками только форум не украшаю. статистика? ну вон выше еще один любитель статистики. безумно полезная информация, как и черточки на графиках. я таких на форумах по трейдингу насмотрелся и в отчетах аналитегов.
заметьте, я не слова не говорю вышеупомянотому. почему? ну он хоть и детсад разводит с заданьицами, но это хотя бы продуктивная деятельность. а вы такой же флудер как и большинство. да еще и подлиза.
не забудьте кинуть мне мерит, за конструктивный ответ.

Так может и не стоило уходить с этих форумов по трейдингу, "форексов"? Может там Вы полезны? Хотя и тут есть раздел по трейдингу. Вы системой недовольны, статистику заведомо отрицаете...Нахрена Вы тут вообще, когда столько ресурсов перечислили в пример "правильных систем"?
Это лично Ваша проблема непонимания зачем и как работает система меритов. Вас не было раньше, как и всего этого исошного спама,плагиата, тупого копипаста даже малозначимых новостей, без какого либо намерения обсуждать эти новости.
Система меритов введена и работает, и будет и далее модифицироваться исходя из результатов. Система меритов запустила активную стадию обнаружения хакнутых аккаунтов высоких рангов, альт-аккаунтов шитпостеров-плагиатчиков, всё идёт как и должно.
Форум всегда был централизован(но демократичен при этом), и таким и останется, Вы же предлагаете его децентрализовать.
Если и введут систему де-мерита, то возможность этого будет предоставлена только доверенным членам сообщества.

В принципе, из данного ответа вы можете сделать выводы для себя:

Growing Blackmarket for Merit trading

As I've said before, I'm not really worried about it. Especially at those high prices (plus the risk of being red-tagged), it's enough of a barrier that it should still serve its intended function of creating a significant cost/barrier for garbage-posters.

BTW, if any merit source goes rogue and sells a ton of merit, then I will probably go through the transaction graph and undo all of the transactions touched by that sold source-merit. Merit ain't no immutable cryptocurrency!

P.S. данное сообщение - обычный троллинг  

больше того - рипл даже нигде не торгуется...
.
По подписи и по постам на аккаунте видно что это приверженец Novacoin изначально. Стиль общения своеобразный "гдето флудер,где то тролль" и тот же самый. Не нравится - добавьте в игнор.

YANDEX
Ullanthad
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 1


View Profile
September 25, 2018, 12:37:51 PM
 #208

Моя вера, что мериты будут ставить хоть кому то даже за самые лучшие посты окончательно угасла! Cry  Большие дяди ставят их своим же аккаунтам, своим друзьям, и, конечно, ими торгуют, в телегах это происходит на ура, и никакие запреты в правилах не остановят это! Со временем если многие новички забьют на развитие в этом форуме из за беспективности роста есть высокая вероятность, что из за уменьшения спроса другой форум (более современный, с более совершенной системой и т.д) без проблем перехватит инициативу! Если вы хотите качественный контент то опишите к нему требование ( ну скажем как одно из требований не менее 75 символов! качество и информативность возрастет)  Все кто соответствуют требованиям получают +1 а если нет -2 мерита и человек 5 раз подумает стоит ли писать (туземун, найс проект, спасибо дев и т.д.) Существующая система медленно вытеснит приток "свежей крови" на форум, если нет постоянного развития, то наступает регресс!
Для того что бы понять почему так происходит нужно знать историю форума. Форум изначально создавался для обсуждения биткоина и  тем около этого, а не для спама в подписных. На развитие форума даже Сатоши Накамото 300 биткоинов донатил, (была такая акция задонать на развитие форума). А сейчас, что происходит на форуме? В какую тему не зайдешь куча воды и спама, нет нужной информации, очень сложно общаться и искать информацию, где буквально все забито спамовыми постами. Пост для поста, в условиях есть 15 постов в неделю в баунти - люди и пишут их, а сколько таких баунти и людей -много,значит и спама ненужного много. Поэтому ввели систему мерит, чтобы сразу же выделять полезных людей для форума, а в случае нужной активности и полезности повышать их в рангах. Людей замотивировали  быть полезными и писать что-то нужное на форуме,то что пригодится новичкам, или еще лучше старожилам форума.
Делись своими знаниями и будешь вознагражден по заслугам.
Onelf
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 1


View Profile
September 25, 2018, 01:01:24 PM
 #209


вам самому от себя не противно? я посмотрел ваши сообщения: "все для меритов, посмотрите какой я молодец!"
даже этот пост обычное поддакивание. а учитывая ваше присутствие в теме по раздаче меритов за задания у того же человека, которому сейчас "годные" коментарии даете...и там:" посмотрите я сделяль!^^"
где, согласно вашей логике, мои мериты? посмотрите сообщения этого аккаунта или второго. флуд? не больше вашего. картиночками только форум не украшаю. статистика? ну вон выше еще один любитель статистики. безумно полезная информация, как и черточки на графиках. я таких на форумах по трейдингу насмотрелся и в отчетах аналитегов.
заметьте, я не слова не говорю вышеупомянотому. почему? ну он хоть и детсад разводит с заданьицами, но это хотя бы продуктивная деятельность. а вы такой же флудер как и большинство. да еще и подлиза.
не забудьте кинуть мне мерит, за конструктивный ответ.

Так может и не стоило уходить с этих форумов по трейдингу, "форексов"? Может там Вы полезны? Хотя и тут есть раздел по трейдингу. Вы системой недовольны, статистику заведомо отрицаете...Нахрена Вы тут вообще, когда столько ресурсов перечислили в пример "правильных систем"?
Это лично Ваша проблема непонимания зачем и как работает система меритов. Вас не было раньше, как и всего этого исошного спама,плагиата, тупого копипаста даже малозначимых новостей, без какого либо намерения обсуждать эти новости.
Система меритов введена и работает, и будет и далее модифицироваться исходя из результатов. Система меритов запустила активную стадию обнаружения хакнутых аккаунтов высоких рангов, альт-аккаунтов шитпостеров-плагиатчиков, всё идёт как и должно.
Форум всегда был централизован(но демократичен при этом), и таким и останется, Вы же предлагаете его децентрализовать.
Если и введут систему де-мерита, то возможность этого будет предоставлена только доверенным членам сообщества.

В принципе, из данного ответа вы можете сделать выводы для себя:

Growing Blackmarket for Merit trading

As I've said before, I'm not really worried about it. Especially at those high prices (plus the risk of being red-tagged), it's enough of a barrier that it should still serve its intended function of creating a significant cost/barrier for garbage-posters.

BTW, if any merit source goes rogue and sells a ton of merit, then I will probably go through the transaction graph and undo all of the transactions touched by that sold source-merit. Merit ain't no immutable cryptocurrency!

P.S. данное сообщение - обычный троллинг  

больше того - рипл даже нигде не торгуется...
.
По подписи и по постам на аккаунте видно что это приверженец Novacoin изначально. Стиль общения своеобразный "гдето флудер,где то тролль" и тот же самый. Не нравится - добавьте в игнор.

хех...второй ответ по теме за время моего "похода". если бы еще малость повежливее...
ну и так сойдет.
вы знаете, зачем мы все здесь. специалисты и фанаты изачально. флудеры и баунтисты позже. я баунтист. к сожалению или к счастью этот форум эпицентр крипты. лично мне это не нравится в силу различных причин, но отрицать этот факт не буду. поэтому я здесь.
я не любитель форумов в принципе. но при идеальной, или близко к тому, модерации, они, конечно, незаменимы.
в данный момент я набираю очередное сообщение для приближения статуса джуниора. таковы правила. я не залезу в кампанию баунти, не выполнив этого условия. и тут речь вовсе не о подписной. а если и появится та самая, которую захочу вести, то буду вести и ее, нагромождая форум не шибко полезными комментариями. но удалить их будет нельзя, потому что они обдуманы и выражают мое мнение.
возможно, кто-то посчитает нужным отметить меня меритом за один из них.
вот такие реалии. они не нравятся мне, они не нравятся завсегдатаям форума.
есть ресурсы, по моему мнению, с более грамотной концепцией наград. я их привел в пример. и как вы правильно заметили, потребуется модерация и при таком подходе.
а то что форум не стоит на месте- я считаю он идет неправильным путем. отношение к старичкам и поощрения здесь бесчестны и неуважительны. я про картину в целом. у меня даже была мысль завести топик с примерами, где высокоранговые несут ересь про полезные посты, а потом раздают мериты за полную ерунду. но мне лень...почему? потому, что я не люблю форумы как средство общения.
по тому же трейдингу скайп со специалистами предпочтительнее и поверьте, они там черточки на графиках не рисуют)) а сюда стеклась вся шушера, недотрейдеры, недописатели(да, типа меня, но я свои услуги не продаю) и прочие недо кто-то. я понимаю, что это нормальное явление, но не понимаю за что их всех поощряют. как детей мотивируют...
вот отсюда и недовольство. люди ничем не лучше прочих получили преимущество и злоупотребляют им.  система не позволяет вывести в топ достойных. и чтобы с нуля добраться до легенды нужно прописаться на форуме налаживая связи со всеми способными дать мерит.
теперь вы знаете ответ на вопрос зачем мы все тут здесь гадим на вашем любимом форуме)
Ullanthad
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 1


View Profile
September 25, 2018, 01:28:28 PM
 #210

Естественно, что все в этом мире относительно, и оценка меритом от  раздающего человека - это его субъективная оценка вашей полезности.Но это правила игры, и по факту действительно во многом они полезны для форума, ведь :  за копипаст - банят, за мошенничество красят, а за бесполезные посты не дают развиваться. Участие в баунти, как писал один менеджер - это не право, это привилегия. Несешь полезность форуму - будешь отмечен меритом, затем новым рангом и в  баунти сможешь участвовать, если захочешь. А если нет от тебя пользы форуму, то сиди и думай чем ты можешь поделиться таким, что будет полезно людям.
rometns
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
September 25, 2018, 01:49:27 PM
 #211

Все же пытаться получить мерит здесь или сразу искать другой ресурс, где можно работать?

Если ты здесь только для заработка, то ищи другой ресурс и не спамь здесь. Здесь такие не нужны, своих хватает. Форум создавался не как богадельня, для нищих и убогих. 
Я хоть по сравнению с остальными ещё новичок на данном форуме, но с тобой абсолютно согласен, ведь для большинства криптовалютчиков данный ресурс является основным ресурсом для поиска необходимой информации, знаний и полезных знакомств,в своё время я начинал изучение именно с него, и плевать что у меня нет мерита, ведь основная ценность участника форума не в звании, а в знаниях.
taikuri13
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
September 26, 2018, 10:36:00 AM
 #212

мне вот одно интересно. почему в русскоязычной ветке большинство понимает, что на форуме творится беспредел, глупость и упрямство. а англочязычные свято верят или по крайней мере делают вид, что верят в правильность введения меритов и прочее. я создал тему. можете посмотреть у меня в сообщениях. англоязычные легенды ведут себя крайне неадекватно. а если залезть в их сообщения и посмотреть за что они получают эти самые мериты- то многих новичков не то, что жаба задушит. это будет гнев и гнев праведный.

Onelf
Тут тема нашлась, любопытная, статистическая.
Конечно немного не подходит под тех Легендари, которые направо-налево мериты раздают (как по вашему не понятно за что).

Но список в этой теме - более, чем впечатляющий.
Посмотрите, возможно вам (+ знание английского языка) будет интересно ознакомиться с этими данными.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5033479.0
A formula for determining Worthiness of Poster (WoP)

Особенно хорош вот этот список
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5033479.msg46144228#msg46144228

Также - этот материал будет интересен многим, кто считает, что борьба идет только с новичками Smiley
Onelf
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 1


View Profile
September 26, 2018, 02:50:53 PM
 #213

мне вот одно интересно. почему в русскоязычной ветке большинство понимает, что на форуме творится беспредел, глупость и упрямство. а англочязычные свято верят или по крайней мере делают вид, что верят в правильность введения меритов и прочее. я создал тему. можете посмотреть у меня в сообщениях. англоязычные легенды ведут себя крайне неадекватно. а если залезть в их сообщения и посмотреть за что они получают эти самые мериты- то многих новичков не то, что жаба задушит. это будет гнев и гнев праведный.

Onelf
Тут тема нашлась, любопытная, статистическая.
Конечно немного не подходит под тех Легендари, которые направо-налево мериты раздают (как по вашему не понятно за что).

Но список в этой теме - более, чем впечатляющий.
Посмотрите, возможно вам (+ знание английского языка) будет интересно ознакомиться с этими данными.

https://bitcointalk.org/index.php?topic=5033479.0
A formula for determining Worthiness of Poster (WoP)

Особенно хорош вот этот список
https://bitcointalk.org/index.php?topic=5033479.msg46144228#msg46144228

Также - этот материал будет интересен многим, кто считает, что борьба идет только с новичками Smiley
да, спасибо, я видел этот топик. у меня, что ни говорите, все равно такой велосипед в голове не укладывается. свой мирок у людей в голове. я бы понял, что условия уникальны и они требуют своих особенных мер реализации. нет. много где людей заинтересованы в высоком рейтинге и в топовой выдаче своих топиков/статей/etc. и механизмы уже налажены и работают.
MaxDem
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 0


View Profile WWW
September 26, 2018, 05:31:10 PM
 #214

Мерит - это начало начала. Все реформы еще впереди. Появляется новое правило рассчитанное на уменьшение спама и поощрение полезных тем, но фермеры все-равно находят лазейки.Появляется новое и опять.Вечная борьба.Так что еще много реформ на этом форуме увидим. А если сейчас опять начнется хайп, тогда количество регистраций очень сильно вырастет, и гайки будут еще сильнее закручиваться на форуме, ведь он создан для того чтобы люди делились знаниями, опытом и общались(желательно про биткоин).
brrzzz
Member
**
Offline Offline

Activity: 365
Merit: 10


View Profile
September 26, 2018, 10:28:44 PM
 #215

Будет любой другой форум на который перейдут все баунти и ненужен тут же станет и ранг и мериты,и станет просто хорошим информативным форумом как и задумывался изначально.имхо
Gromx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
September 28, 2018, 10:10:05 AM
 #216

Так и нужно чтобы форум был кладезем информации на криптотему и обмена знаниями. Множество людей еще никак не контактировали с криптовалютой и им только предстоит ее изучить.
Новички приходя сюда не могут найти среди всего мусора действительно полезную инфу.Это как искать иголку знаний в стоге хлама.
Merit начало конца....надеюсь начало конца спама,бессмысленных постов и покупок/продаж ранга-мерита.
Onelf
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 1


View Profile
September 28, 2018, 02:11:54 PM
 #217

Так и нужно чтобы форум был кладезем информации на криптотему и обмена знаниями. Множество людей еще никак не контактировали с криптовалютой и им только предстоит ее изучить.
Новички приходя сюда не могут найти среди всего мусора действительно полезную инфу.Это как искать иголку знаний в стоге хлама.
Merit начало конца....надеюсь начало конца спама,бессмысленных постов и покупок/продаж ранга-мерита.
надейтесь. вы путаете понятия форума и википедии
Genius1oci
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
September 30, 2018, 10:50:42 PM
 #218

Да, это начало конца. Именно из-за меритов я сюда начал заходить реже. Заработать их очень трудно на данный момент, плюс модеры-стахановцы удаляют все подряд без устали.
Самое время запилить что-нибудь действительно стоящее.
Давай децентрализованный форум народу! Модеров на завод!
jenyaret
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 267
Merit: 0


View Profile
September 30, 2018, 11:34:32 PM
 #219

Моё мнение сам биткоин такл форум устарел , его сделали давно и хорошо пропиарили , но забыли про модернизацию и улучшение сайта . Я считаю что нужно систему очень сильно переделывать , тк эта система уже работает не лучшим образом . Я считаю что Merit должны приходить не обязательно что бы что то писать , но и со временем . Есть много опытных и грамотных людей которым некогда что то писать и что то выдумывать что бы им давали Merit , система слишком зависима от тех кто выдаёт Merit , это противоречит самой идее криптоиндустрии и следовательно ничего не сходиться . Следовательно моё мнение что нужно сделать что бы Merit начислялись независимо не от кого , тогда это будет соответствовать самой философии криптоиндустрии ! Всем спасибо за внимание
KLoUN287
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 49


View Profile
October 01, 2018, 12:33:12 PM
 #220

Моё мнение сам биткоин такл форум устарел , его сделали давно и хорошо пропиарили , но забыли про модернизацию и улучшение сайта . Я считаю что нужно систему очень сильно переделывать , тк эта система уже работает не лучшим образом . Я считаю что Merit должны приходить не обязательно что бы что то писать , но и со временем . Есть много опытных и грамотных людей которым некогда что то писать и что то выдумывать что бы им давали Merit , система слишком зависима от тех кто выдаёт Merit , это противоречит самой идее криптоиндустрии и следовательно ничего не сходиться . Следовательно моё мнение что нужно сделать что бы Merit начислялись независимо не от кого , тогда это будет соответствовать самой философии криптоиндустрии ! Всем спасибо за внимание
Для чего модернизировать? Формат форума мне был тоже поначалу не очень понятен. Только отчеты сдавал и не вникал. Но со временем начал лазить по веткам и как то много всякого начитался. Насчет того что смерты должны приходить всем пользователям это согласен. Половина смерита джунам и по четвертушке нубам. В основном неоценимая инф оказывается именно для них, и они бы могли бы раздавать свои четвертушки в благодарность за хороший пост или совет
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!