Bitcoin Forum
May 22, 2024, 01:22:01 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
Author Topic: Почему капитализация крипты - фейк?  (Read 572 times)
Michael Carrington
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 102



View Profile
March 22, 2018, 03:49:08 PM
 #81

Ну это что-то похожее на фондовый рынок, там если нет объемов и акпитализации то все очень плохо и бумага вообще почти не ходит, тут я думаю такие же правила если не учитывать новости.
ZloiRediska
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 22


View Profile
March 22, 2018, 03:54:08 PM
 #82

В любом случае хорошо если человек понимает как считается капитализация и откуда берутся эти цифры. а есть уникалы которые искренее считают что это на столько то миллиардов купили битка и эфира...
UniqueOneS
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 105



View Profile
March 22, 2018, 04:39:48 PM
 #83

Конечно же капитализация очень относительное понятие, но все чаще на крупных торговых площадках мы видим новые пары к фиату (ну ок, пусть юсдт). И я уверен, что с развитием технологии, таких монет будет все больше. И даже капа битка достаточно условна, т.к. со сливом каждой большой партии цена безусловно будет падать.

AGATE  ▄▄▄▄▄▄ Facebook Telegram Twitter Medium   ▄▄▄▄▄▄   AGATE
█ █ █ █ █ █ █ █    PayPal of Cryptocurrencies     █ █ █ █ █ █ █ █
████  Blockchain Protocol + 12 Working Modules - Use Crypto as Cash  ████
Doging
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 500



View Profile
March 22, 2018, 05:04:29 PM
 #84

я вообще не смотрю на капитализацию, купила и продаю, получив прибыль. по крайней мере, не проверяю фейк это или нет))

.Minter.                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█
Seppetradingx
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

Astorgame.com | PreSale is LIVE | Get Your Bonus


View Profile
March 22, 2018, 05:07:31 PM
 #85

я вообще не смотрю на капитализацию, купила и продаю, получив прибыль. по крайней мере, не проверяю фейк это или нет))

Если вы торгуете постоянно и не держите монеты в долгу, или торгуете на "проверенных" монетах ,то в принципе эта информация и не нужно. Это скорее для молодых проектов важный показатель

Astorgame.com  | eSports & Online Gambling | ICO is LIVE
BONUS for early investors
▬▬▬ ◈◈  Website ◈◈  Whitepaper ◈◈  ANN thread ◈◈  Facebook ◈◈  Twitter ◈◈  Telegram ▬▬▬
TingCoin
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 720
Merit: 500



View Profile
March 22, 2018, 05:26:19 PM
 #86

Лично я использую капитализацию в случае принятия решения об инвестициях в ICO. Например, я сравниваю потенциальный проект с похожими, конкурентами и по текущей капитализации пытаюсь определить, на сколько сильно может выстрелить этот новый проект. Это один из многочисленных факторов...

Any posts from me that were posted in Russian were NOT from me. A cykablyat obtained my forum login details when they were leaked, I was inactive from the forum at that time.
Helloween
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 798
Merit: 260


View Profile
March 22, 2018, 05:28:28 PM
 #87

Я лично всегда смотрю на капитализацию, когда принимаю решения об инвестировании в ИСО или монету. Ну это уже просто как само собой разумеется. Но вот на счет того, что фейк...вполне возможно и такое конечно
nobody.one
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 101



View Profile
March 22, 2018, 05:39:50 PM
 #88

Фейк или нет, это не на столько важно, важно  только то, что имеет спрос. На спросе можно зарабатывать деньги, чем многие участники форума и занимаются.
Koviryalkin90
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 1


View Profile
March 22, 2018, 05:45:36 PM
 #89

Соглашусь, капитализация криптовалют - очень абстрактное понятие, но оно несёт тот же смысл, что и капитализация любого другого формата нюансов ого актива. Когда говорят, что тот или иной бизнесмен владеет состоянием в энное количество миллиардов за счёт акций принадлежащих ему компаний,  нужно учитывать, что это просто цифры на бумаге, на банковском счету он этой суммы никогда не увидит, так как при продаже большого количества бумаг цены на них упадут в разы.

all.me  ●●●  СОЦИАЛЬНАЯ СЕТЬ ЭПОХИ БЛОКЧЕЙН ●●●
▄▄▄▬▄▄▄  Bounty all.me ▶ Jan 29th - May 8th 2018  ▄▄▄▬▄▄▄ (https://all.me/ru)
wh1rlw1nd
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 558


View Profile
March 22, 2018, 05:49:38 PM
 #90

не так давно я делал перевод одной статьи под названием "почему рыночная капитализация - миф", актуально это здесь, поэтому дам ссылку на перевод (изначально он был размещен в теме Ripple, поскольку автор топит за нее):

https://bitcointalk.org/index.php?topic=145591.msg30702647#msg30702647

dinc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 305


View Profile
March 22, 2018, 06:02:09 PM
 #91

Да читал тоже как то раньше эту статью.Ну обычно ориентир идет чтобы смотреть на капитализацию крипты это соотношение  допустим  общее  количество монет  что в рынке  на допустим изначальную цену той или иной монеты . И потом когда цена растет соответственно и капа растет. Может и по другому как  то можно высчитать даже не знаю.
Дак и никто не знает как можно лучше по другому считать капитализацию крипты.
Понятно что это фейковая капитализация получается, но как считать лучше никто еще не смог додуматься, остается считать так.

По объемам можно как-то считать, если у монеты всего 100 лямов токенов, а курс 20 центов, но при этом суточный объем меньше 10 битков то сразу можно либо выключать её из общего списка , либо уменьшать показатели "каппы" в раз 10. Но я бы выключал, и если у монеты такой объем в течении долгого времени не меняется, то делсит её с CMC )
Housewife
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 4


View Profile
March 22, 2018, 08:13:45 PM
 #92

Вопрос капитализации криптовалют довольно спорный. В любом случае ,оценивайте рыночную капитализацию в купе с другими показателями, прежде чем принимать инвестиционное решение.
starkovblue
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 270


View Profile
March 22, 2018, 09:16:20 PM
 #93

Да читал тоже как то раньше эту статью.Ну обычно ориентир идет чтобы смотреть на капитализацию крипты это соотношение  допустим  общее  количество монет  что в рынке  на допустим изначальную цену той или иной монеты . И потом когда цена растет соответственно и капа растет. Может и по другому как  то можно высчитать даже не знаю.
Дак и никто не знает как можно лучше по другому считать капитализацию крипты.
Понятно что это фейковая капитализация получается, но как считать лучше никто еще не смог додуматься, остается считать так.

По объемам можно как-то считать, если у монеты всего 100 лямов токенов, а курс 20 центов, но при этом суточный объем меньше 10 битков то сразу можно либо выключать её из общего списка , либо уменьшать показатели "каппы" в раз 10. Но я бы выключал, и если у монеты такой объем в течении долгого времени не меняется, то делсит её с CMC )

Вообще из капитализации надо исключать залоченные командой токены которые не принимают участие в игре. Плюс надо понимать если монета с маленьким оборотом и торгуется меньше чем на пару битков то тоже можно выключить. Итого как факт получим реальную капитализацию чуть больше сто миллиардов на пике.

Crypto is a very unique industry, where the line between "deserves to be in jail" and "leading member of the community" is as thin as one-ply toilet paper.
Pages: « 1 2 3 4 [5]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!