Bitcoin Forum
May 13, 2024, 07:01:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Профит на падающем рынке  (Read 39512 times)
aliborn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
March 13, 2018, 03:19:38 PM
Last edit: August 11, 2018, 07:54:50 AM by aliborn
Merited by chimk (1)
 #1

Опишу алгоритм который использую при общем падении всех альтов.

Основные принцип - подождать пока все хорошо просядет, закупка, подождать частичное восстановление цены и зафиксировать профит.  Grin Вот так вот все просто.

Пару деталей которые я учитываю.

1. не стоит жадничать, учитываем что рынок падающий и прирост депо на 10 - 25% это очень круто!

2. анализ битка, заходы лучше делать когда обновлены локальные минимумы/максимумы битка. Так же смотрим картину по альтам, входим когда 90-97% альтов в красной зоне по суточном росту.

3. ну и последний момент, что же прикупить? Сразу скажу, что в таких ситуациях новости и ближайшие события вообще не работают. Распишу подробней этот пункт и надеюсь услышать и ваш опыт.

По п.3 я рассматриваю только монеты в которых есть большая и быстрая скупка стакана которая вызывает рост цены не менее чем на 10%, как правила цена при таком росте отказывается на 4-8%. Так же учитываю уровни поддержки для стопов, события и проект практически не принимаю во внимание, так как покупаю актив на время до 48 часов. Для определения сигналов роста использую свой инструмент.

Если у вас есть интересные стратегии или инструменты, то готов дать детальную консультацию за обмен информацией и инструментами (пишите свой телеграм в личку)

Еще один свой инструмент описывал в этой ветке - https://bitcointalk.org/index.php?topic=3122852.0 Давно и постоянно им пользуюсь.




Quote
Появилось с момента создания темы еще пару крутых индикаторов по точке разворота и по выбору альтов которые закупать, но уже не осталось желания тут делиться наработками. Если кому интересно, то с удовольствием сделаю обмен опытом. Вы мне рассказываете прибыльные инсайты из вашей практике, я даю пояснения по своим наработкам. Важно понимать что в этом формате я готов сделать сопровождение, что и от вас потребуется.



PS: Много всего меняется в этом рынке, но пост актуален и по сей день.

Новости:

https://bitcointalk.org/index.php?topic=3117954.msg43867756#msg43867756
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Tvolkman1130
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
March 13, 2018, 03:41:43 PM
 #2

Ну стратегия - подождать пока все хорошо просядет, давно не нова))). Другой просто нету при постоянно падающем рынке, увы.

telnova5331
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 11


View Profile
March 13, 2018, 04:34:13 PM
 #3

Да есть стратегия торговли при добавлении на биржу монетки , выбераешь монетку, вышла она например на кукоин, например ее цена торговли сейчас 0,10 $ , ставишь - 50 %  ордер , т.е по 0,05 $  , если сработает ставишь +30 % и ждешь ) обычно при выходе на биржу сливают , потом идет закуп

tarzanbigcity
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 250



View Profile
March 13, 2018, 05:50:23 PM
 #4

Да есть стратегия торговли при добавлении на биржу монетки , выбераешь монетку, вышла она например на кукоин, например ее цена торговли сейчас 0,10 $ , ставишь - 50 %  ордер , т.е по 0,05 $  , если сработает ставишь +30 % и ждешь ) обычно при выходе на биржу сливают , потом идет закуп
А бывают и более серьезные провалы и потом цена болтается на дне. При падающем рынке постоянно такое наблюдаю. Так что рисковано. Не знаю, я сколько не пробовал шортить биток, обычно по стопу выбивает либо с валерьянкой сижу и жду небольшого отката )
ball4thegame
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 309
Merit: 251


View Profile
March 13, 2018, 05:52:14 PM
 #5

 Проседать может все вечно), особенно альткойны. И если конкретная монета уже хорошо просела,
нет никаких гарантий, что она не просядет еще в разы больше
HazardXXX
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 0


View Profile
March 13, 2018, 05:53:34 PM
 #6

Да есть стратегия торговли при добавлении на биржу монетки , выбераешь монетку, вышла она например на кукоин, например ее цена торговли сейчас 0,10 $ , ставишь - 50 %  ордер , т.е по 0,05 $  , если сработает ставишь +30 % и ждешь ) обычно при выходе на биржу сливают , потом идет закуп
Стратегия хороша, но она работает только при ростущем рынке, не забывайте об этом. Многие монеты обесцениваются за сутки, двое.
qero
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 253


View Profile
March 13, 2018, 05:59:59 PM
 #7

Опишу алгоритм который использую при общем падении всех альтов.

Основные принцип - подождать пока все хорошо просядет, закупка, подождать частичное восстановление цены и зафиксировать профит.  Grin Вот так вот все просто.

Пару деталей которые я учитываю.

1. не стоит жадничать, учитываем что рынок падающий и прирост депо на 10 - 25% это очень круто!

2. анализ битка, заходы лучше делать когда обновлены локальные минимумы/максимумы битка. Так же смотрим картину по альтам, входим когда 90-97% альтов в красной зоне по суточном росту.

3. ну и последний момент, что же прикупить? Сразу скажу, что в таких ситуациях новости и ближайшие события вообще не работают. Распишу подробней этот пункт и надеюсь услышать и ваш опыт.

По п.3 я рассматриваю только монеты в которых есть большая и быстрая скупка стакана которая вызывает рост цены не менее чем на 10%, как правила цена при таком росте отказывается на 4-8%. Так же учитываю уровни поддержки для стопов, события и проект практически не принимаю во внимание, так как покупаю актив на время до 48 часов. Для определения сигналов роста использую свой инструмент.

Если у вас есть интересные стратегии или инструменты, то готов дать детальную консультацию за обмен информацией и инструментами (пишите свой телеграм в личку)

Есть 2 риска:
1. Рынок просядет еще глубже и ты из краткосрочного трейдера превратишься в лонг-холдера, хотя быть им не планировал.
2. Начнется рост рынка, а ты продашь монеты на низком старте, и придется ждать нового падения.
В общем, грааля не существует.
Mironico
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 06:04:56 PM
 #8

Сложно угадать. Ведь может получится так, что монету продадите по заведомо низкой цене, а завтра она выростет. Тяжело угадать будет.
Greaves7
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 513



View Profile
March 13, 2018, 06:09:33 PM
 #9

Это стратегия плоха тем, что при смене рынка с бычего - откаты бычий откаты то что сейчас видим, переход на - медвежий рынок убьет это стратегию, из того случая когда Lisk падал до 0.00008 с 0.0013

MoozicoreWORLDS FIRST MUSIC STREAMING SERVICE ON BLOCKCHAIN
 
   █████                     █████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████                   ███████
  ███████       █████       ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
  ███████      ███████      ███████
   █████        █████        █████
aliborn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
March 13, 2018, 06:23:42 PM
 #10

Опишу алгоритм который использую при общем падении всех альтов.

Основные принцип - подождать пока все хорошо просядет, закупка, подождать частичное восстановление цены и зафиксировать профит.  Grin Вот так вот все просто.

Пару деталей которые я учитываю.

1. не стоит жадничать, учитываем что рынок падающий и прирост депо на 10 - 25% это очень круто!

2. анализ битка, заходы лучше делать когда обновлены локальные минимумы/максимумы битка. Так же смотрим картину по альтам, входим когда 90-97% альтов в красной зоне по суточном росту.

3. ну и последний момент, что же прикупить? Сразу скажу, что в таких ситуациях новости и ближайшие события вообще не работают. Распишу подробней этот пункт и надеюсь услышать и ваш опыт.

По п.3 я рассматриваю только монеты в которых есть большая и быстрая скупка стакана которая вызывает рост цены не менее чем на 10%, как правила цена при таком росте отказывается на 4-8%. Так же учитываю уровни поддержки для стопов, события и проект практически не принимаю во внимание, так как покупаю актив на время до 48 часов. Для определения сигналов роста использую свой инструмент.

Если у вас есть интересные стратегии или инструменты, то готов дать детальную консультацию за обмен информацией и инструментами (пишите свой телеграм в личку)

Есть 2 риска:
1. Рынок просядет еще глубже и ты из краткосрочного трейдера превратишься в лонг-холдера, хотя быть им не планировал.
2. Начнется рост рынка, а ты продашь монеты на низком старте, и придется ждать нового падения.
В общем, грааля не существует.


По п. 1 используются стопы

По п. 2 если это случится, то будет заметно. В период общего роста очень хорошо работают новости, есть хорошие проекты... вообщем это другой рынок и для него есть другие инструменты.
aliborn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
March 13, 2018, 06:26:56 PM
 #11

Это стратегия плоха тем, что при смене рынка с бычего - откаты бычий откаты то что сейчас видим, переход на - медвежий рынок убьет это стратегию, из того случая когда Lisk падал до 0.00008 с 0.0013

Сорри, но вашей мысли вообще не понял. Могли бы более простым языком написать с примерами и картинками?
aliborn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
March 13, 2018, 06:37:32 PM
 #12

Да есть стратегия торговли при добавлении на биржу монетки , выбераешь монетку, вышла она например на кукоин, например ее цена торговли сейчас 0,10 $ , ставишь - 50 %  ордер , т.е по 0,05 $  , если сработает ставишь +30 % и ждешь ) обычно при выходе на биржу сливают , потом идет закуп

Использую бота с функцией "smart buy", когда ордер на покупку ставится немного выше текущей цены на задаваемый % и следует за ценой вниз с заданным отклонением.
Эта функция очень хорошо подойдет для такой стратегии. Тем более что боту можно сразу задать цену продажи в момент покупки.
bizlim
Member
**
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 10


View Profile WWW
March 13, 2018, 06:54:44 PM
 #13

монеты валятся, а потом еще валятся как зимой. и 3 дна в подарок..   крайне не всегда работает тема

>>> BIZLIM.COM <<<
Криптоновости, блокчейн, альты, рынки, биржи, стартапы, финансы, регулирование и тренды
Агрегатор новостей [RU] | Cryptocurrency news [ENG] | donate:)
g_sahmil00
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile WWW
March 13, 2018, 07:00:29 PM
 #14

Проседать может все вечно), особенно альткойны. И если конкретная монета уже хорошо просела,
нет никаких гарантий, что она не просядет еще в разы больше
Абсолютно согласен, мне кажется он просто осядет и больше подниматься не будет, цена просто стабилизируется, сейчас будут подниматся другие крипты.
Arcaderu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 2

Thank you for +Merit


View Profile
March 13, 2018, 07:04:49 PM
 #15

Купил альты на дне и второе дно в подарок! Grin
anandgeek1
Member
**
Offline Offline

Activity: 190
Merit: 10


View Profile WWW
March 13, 2018, 07:08:24 PM
 #16

я знаю одного трейдера, так ему совершенно по-барабану куда идет рынок. Он занимается ежедневными торгами и ловит колебания.

⚡️⚡️  Bittwatt  ⚡️⚡️   ▄▀▄▀▄▀▄▀   Energy for the 21st Century   ▄▀▄▀▄▀▄▀
▄ ▌    WHITEPAPER     |     EXECUTIVE SUMMARY     |     BUSINESS PLAN    ▐ ▄
FACEBOOK    ✓ MEDIUM    ✓ TWITTER    ✓ LINKEDIN    ✓ YOUTUBE
don.kihot
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
March 13, 2018, 11:30:08 PM
 #17

Мне очень сложно торговать сейчас. Купить и держать несколько дней - это вообще не вариант. Цена непредсказуема очень. Я предпочитаю переждать

aliborn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
March 14, 2018, 08:35:42 AM
 #18

я знаю одного трейдера, так ему совершенно по-барабану куда идет рынок. Он занимается ежедневными торгами и ловит колебания.

Это вариант, я использую разные стратегии и разные инструменты. Подробно о них скоро напишу.
kalkaiina
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10



View Profile
March 14, 2018, 09:17:30 AM
 #19

Мне очень сложно торговать сейчас. Купить и держать несколько дней - это вообще не вариант. Цена непредсказуема очень. Я предпочитаю переждать
Проще закупиться и на несколько месяцев вообще забыть про свой портфель.
aliborn (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 181

Trading automation for BINANCE


View Profile
March 14, 2018, 10:00:11 AM
 #20

Мне очень сложно торговать сейчас. Купить и держать несколько дней - это вообще не вариант. Цена непредсказуема очень. Я предпочитаю переждать
Проще закупиться и на несколько месяцев вообще забыть про свой портфель.

Я бы так сказал - лучше не закупаться и через несколько месяцев купить все на низах.
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!