Bitcoin Forum
May 23, 2024, 08:49:14 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
Author Topic: SWOT анализ ICO и Bounty кампаний  (Read 684 times)
Nedrek
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 13


View Profile
March 28, 2018, 02:28:47 PM
Last edit: April 19, 2018, 01:27:42 PM by Nedrek
 #41

Мое мнение, в первую очередь SWOT анализ нужно сделать идеи. На рынке представленно много интересных проектов, с хорошей идей, но желание побыстрому срубить денег заставлят в абсольтно перспективные идеи, вкручивать токены, что сразу же идею губит. Я не хочу никого хвалить или ругать, но как пример, приведу. Идея с платформами по коллективному инвестированию в недвижимость. Идея крутая, перспективная. Как только тут стали появлятся токены, получилось непонятно, что. Идея вроде осталась, вроде успростилась. Но тут сразу же к threats - а легально ли это; weakness - зачем заморачиваться, когда такие проекты уже есть без блокчейна и очень круто работают. Таких примеров в ICO милион. В 2018 году, надеюсь все изменится в лучшую сторону и инвесторы будут действительно сначала оценивать не перспективу монетки, а перспективу самой идеи с разных сторон. Чем больше рынок будет игнорировать предложения хайпануть монетки, а смотреть вменяемо на возможность осуществления идеи и необходимость в ней блокчейна, тем жить нам станет проще Smiley

Лично я при выборе ИСО для инвестирования обращаю прежде всего внимание на команду и менеджеров на БТТ, насколько они известные люди, есть ли у них за плечами успешные проекты или иные достижения. Посещают ли разработчики различные тематические выставки и конференции.
Это показывает о том, что изначально не задумывается мошенничества и разработчики не боятся показывать свои лица.
Далее уже смотрю на идеи/сроки их выполнения и иные факторы.

Translation for signature campaign:
Personally, when choosing an ICO for investment, I primarily draw attention to the team and managers at BCT, to what extent they are famous people, whether they have successful projects or other achievements behind them. Do the developers attend various thematic exhibitions and conferences.
This shows that initially does not think about fraud and developers are not afraid to show their faces.
Then I look at the ideas / terms of their implementation and other factors.
BelovedOfTheGod (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
March 28, 2018, 06:20:38 PM
 #42

Мое мнение, в первую очередь SWOT анализ нужно сделать идеи. На рынке представленно много интересных проектов, с хорошей идей, но желание побыстрому срубить денег заставлят в абсольтно перспективные идеи, вкручивать токены, что сразу же идею губит. Я не хочу никого хвалить или ругать, но как пример, приведу. Идея с платформами по коллективному инвестированию в недвижимость. Идея крутая, перспективная. Как только тут стали появлятся токены, получилось непонятно, что. Идея вроде осталась, вроде успростилась. Но тут сразу же к threats - а легально ли это; weakness - зачем заморачиваться, когда такие проекты уже есть без блокчейна и очень круто работают. Таких примеров в ICO милион. В 2018 году, надеюсь все изменится в лучшую сторону и инвесторы будут действительно сначала оценивать не перспективу монетки, а перспективу самой идеи с разных сторон. Чем больше рынок будет игнорировать предложения хайпануть монетки, а смотреть вменяемо на возможность осуществления идеи и необходимость в ней блокчейна, тем жить нам станет проще Smiley

Лично я при выборе ИСО для инвестирования обращаю прежде всего внимание на команду и менеджеров на БТТ, насколько они известные люди, есть ли у них за плечами успешные проекты или иные достижения. Посещают ли разработчики различные тематические выставки и конференции.
Это показывает о том, что изначально не задумывается мошенничества и разработчики не боятся показывать свои лица.
Далее уже смотрю на идеи/сроки их выполнения и иные факторы.

Сталкивался Я уже с некоторыми ICO, активно посещали все ярмарки и форумы, заявляли о себе как о сильном проекте, а по итогу мы ни какого результата от них до сих пор увидеть не можем.

Вкрутить в идею токен, изначально интересно, ибо для разработчиков это шанс хоть как-то монетизироваться на ранней стадии, что иногда очень сложно сделать начинающим проектам.
PrinceAlibaba
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 5

Thank you for merit


View Profile
March 28, 2018, 07:42:52 PM
 #43

Из последних постов напрашиваются выводы: проекты следует оценивать в комплексе, для себя имеет смысл разработать бальную систему оценки проектов по параметрам, но 100% гарантию отсутствия скама дать невозможно.
BelovedOfTheGod (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
March 29, 2018, 06:35:58 AM
 #44

Из последних постов напрашиваются выводы: проекты следует оценивать в комплексе, для себя имеет смысл разработать бальную систему оценки проектов по параметрам, но 100% гарантию отсутствия скама дать невозможно.

Я думал об этом, эта будет вторая часть работы, вначале Я ищу параметры и проверяю их реальную степень влияния, а затем перейду к созданию таблицы, которая выдаст общую оценку ICO. Можно конечно самому задать процент, исключительно на мой экспертный взор,и пропусить этот трудоёмкий процесс сбора базы данных для нализа, но при работе в центре,нам иногда было сложно дать оценку тому или иному показателю, который мы исследовалиуже на протяжении нескольких лет, из-за этого Я и сторонюсь экспертной оценки, уж больно часто нам приходилось тупо подгонять эти показатели, для более красивой картинки.
olgaXIII
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 80
Merit: 1


View Profile
March 29, 2018, 07:50:31 AM
 #45

Мое мнение, в первую очередь SWOT анализ нужно сделать идеи. На рынке представленно много интересных проектов, с хорошей идей, но желание побыстрому срубить денег заставлят в абсольтно перспективные идеи, вкручивать токены, что сразу же идею губит. Я не хочу никого хвалить или ругать, но как пример, приведу. Идея с платформами по коллективному инвестированию в недвижимость. Идея крутая, перспективная. Как только тут стали появлятся токены, получилось непонятно, что. Идея вроде осталась, вроде успростилась. Но тут сразу же к threats - а легально ли это; weakness - зачем заморачиваться, когда такие проекты уже есть без блокчейна и очень круто работают. Таких примеров в ICO милион. В 2018 году, надеюсь все изменится в лучшую сторону и инвесторы будут действительно сначала оценивать не перспективу монетки, а перспективу самой идеи с разных сторон. Чем больше рынок будет игнорировать предложения хайпануть монетки, а смотреть вменяемо на возможность осуществления идеи и необходимость в ней блокчейна, тем жить нам станет проще Smiley

Лично я при выборе ИСО для инвестирования обращаю прежде всего внимание на команду и менеджеров на БТТ, насколько они известные люди, есть ли у них за плечами успешные проекты или иные достижения. Посещают ли разработчики различные тематические выставки и конференции.
Это показывает о том, что изначально не задумывается мошенничества и разработчики не боятся показывать свои лица.
Далее уже смотрю на идеи/сроки их выполнения и иные факторы.

Вы знаете, команада команде рознь. Давайте рассмотрим пример Виталика Бутерина. До создания Ethereum у него не так уж много за плечами успешных проектов. Мне кажеться тут главное публичность не только на ивентах, но и в соц сетях. Иногда смотришь биографию на сайте проекта, а потом социальную сеть лица и мягко скажем не сходиться(
Nedrek
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 13


View Profile
March 29, 2018, 12:49:08 PM
Last edit: April 19, 2018, 01:30:10 PM by Nedrek
 #46

Сталкивался Я уже с некоторыми ICO, активно посещали все ярмарки и форумы, заявляли о себе как о сильном проекте, а по итогу мы ни какого результата от них до сих пор увидеть не можем.

Вкрутить в идею токен, изначально интересно, ибо для разработчиков это шанс хоть как-то монетизироваться на ранней стадии, что иногда очень сложно сделать начинающим проектам.

Я не говорю, что мой способ это панацея, но согласитесь, гораздо меньше шансов что тебя кинут люди, лица которых засветились на различных мероприятиях, чем те от которых мы видели только фото (причем не факт что они использовали свои фотки).

Вы знаете, команада команде рознь. Давайте рассмотрим пример Виталика Бутерина. До создания Ethereum у него не так уж много за плечами успешных проектов. Мне кажеться тут главное публичность не только на ивентах, но и в соц сетях. Иногда смотришь биографию на сайте проекта, а потом социальную сеть лица и мягко скажем не сходиться(

Это вы не знали Виталика Бутерина, тем кто немного интересовался, была доступна инфо про его отца с мамой, которые тесно сотрудничали еще с 90-х с различными фондами Сороса, ездили и работали по всему миру и что с такими родителями у Виталика была как и финансовая поддержка в том числе по привлечению инвестиций, так и "умственная" и его проект не мог не выстрелить.

Можно сказать что Виталик лишь фронтмен, за которым стоит мощная команда.

Translation for signature campaign:
You did not know Vitalik Buterin, those who were interested in a little bit, information about his father and his mother was available, who closely collaborated with various Soros funds since the 90's, went and worked all over the world, and that Vitalik and his parents were like that financial support including for attracting investments, so the "mental" and its project could not fail to shoot.
We can say that Vitalik is only a front man, behind which there is a powerful team.
Vasilisochka
Member
**
Offline Offline

Activity: 297
Merit: 10

🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
March 30, 2018, 11:08:24 AM
 #47

Как говорят профессионалы: SWOT-анализ эффективен при осуществлении начальной оценки текущей ситуации, однако он не может заменить выработку стратегии или качественный анализ динамики.

▓▓▓█████████████████████████████░░          UBEX          ░░█████████████████████████████▓▓▓
▓██████████████████░░          Global Decentralized Advertising Exchange          ░░██████████████████▓
▓███░   • Telegram  • Facebook  • ANN Thread  • Youtube  • LinkedIn  • Twitter • Medium  • Reddit  • Github   ░███▓
BelovedOfTheGod (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
March 31, 2018, 04:39:48 PM
 #48

Как говорят профессионалы: SWOT-анализ эффективен при осуществлении начальной оценки текущей ситуации, однако он не может заменить выработку стратегии или качественный анализ динамики.

SWOT анализ может помочь выработке стратегии , но речь то в этой теме не об этом идет. Мы уже пришли к тому, что SWOT анализ довольно субъективен на первоначальной стадии ICO ввиду отсутствия хорошей базы данных, выше это обсуждалось.

P.S. Сижу, перебираю различные данные и не могу понять, что же можно ещё использовать, нужно ещё как минимум 2 показателя и тогда конвейер сможет начать потихому работать. Или же достаточно 1 статистического показателя, а 2 других взять на основании экспертной оценки  Huh Huh Huh
SooEz4Me
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 19

Professional Designer & Manager | PM ME


View Profile WWW
April 01, 2018, 10:45:36 AM
 #49

SWOT-анализ это же
S - Strength - Сильные стороны
W - Weakness - Слабые стороны
O - Opportunities - Возможности
T - Threats - Угрозы
Или не тоHuh
JasonLeavers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
April 01, 2018, 01:59:53 PM
 #50

раньше было кучи скамов ,сейчас же в таком большой количестве ИСО ценятся лишь разработчики которые добились успеха в предыдущих ИСО ,а вообще нечего лесть в подазрительные движухи)

Любой нормальный стартап ведется от 5 лет и больше.
Я бы о-о-очень скептически отнесся бы к людям которые прыгают по проектам.
Scregich
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 106
Merit: 0


View Profile
April 01, 2018, 04:14:36 PM
 #51

Одно из самых важных - это как проект будет зарабатывать деньги и кто из пользователей будет платить.

То есть если рынок ограничен только криптоэнтузиастами, то есть ли в нем деньги с учетом того, что есть конкуренты.
Или если наоборот это будет рынок куда подключаются обычные пользователи, то готовы ли они будут платить в крипте

Обычно в проектах есть понимание какой продукт построить, но нет понимания кто этим будет пользоваться. И лично я  люблю и поддерживаю проекты, которые кто-то будет покупать. И если нет понимания у команды насколько большой рынок - я в такой проект не вкладываю.
BelovedOfTheGod (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
April 01, 2018, 04:58:27 PM
Last edit: April 01, 2018, 05:13:26 PM by BelovedOfTheGod
 #52

Одно из самых важных - это как проект будет зарабатывать деньги и кто из пользователей будет платить.

То есть если рынок ограничен только криптоэнтузиастами, то есть ли в нем деньги с учетом того, что есть конкуренты.
Или если наоборот это будет рынок куда подключаются обычные пользователи, то готовы ли они будут платить в крипте

Обычно в проектах есть понимание какой продукт построить, но нет понимания кто этим будет пользоваться. И лично я  люблю и поддерживаю проекты, которые кто-то будет покупать. И если нет понимания у команды насколько большой рынок - я в такой проект не вкладываю.

Я писал выше, сфера деятельности оказывает влияние, в диапазоне возможной ошибки, на шанс листинга монеты, так что нам этот показатель не подойдёт. А более глубокое разбитие на сферы деятельности не представляется возможным, ибо надо погружаться в суть проекта и собрать базу с  30+ проектов в каждой этой подсфере не представляется возможным, ведь все "первооткрыватели"  и "такого вы ещё не видели на рынке"

olgahappy
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
May 05, 2018, 06:30:35 PM
 #53

Точно следует обращать внимание на параметр Команда и Сайт:качество, стоимость. Проекты созданные на "коленке" не очень внушают доверие.
А вообще свот-анализ можно провести для принятия решения: участвовать или нет. Анализ не сложный, много времени не занимает.
artkilops
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 2


View Profile
May 06, 2018, 07:35:08 PM
 #54

Сейчас успешность проекта оценить очень сложно. К примеру были такие проекты, которые имели и материальную базу под собой, и не с голыми руками выходили на исо, но под конец, какой нибудь регулятор прекращал их деятельность по привлечению инвестиций через крипту.

XCT CLUB  |  xCrypt - Blockchain Ecosystem
▰▰▰  ▲▼  PRE - ICO Sale is Live!  ▲▼  ▰▰▰
Stavrido
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile WWW
May 06, 2018, 07:41:54 PM
 #55

Мммм, что-то новое. Помню, SWOT-анализ в универе еще изучал на досуге. Но применительно к ICO гораздо больше параметров для анализа, 20-30 пунктов, тут на форуме много пишут об этом и о разнообразных чек-листах проверки проектов. Но все это все равно не всегда помогает, мошенники к сожалению научились хорошо мимикрировать под нормальные проекты(

kllondd
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
June 05, 2018, 10:01:37 AM
 #56

Я думаю, что SWOT-анализ возможно применять оценки  ICO и Bounty кампаний.  Но думаю не стоит ограничиваться только им. Чем больше информации о проектах, тем точнее анализ
lavradik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile WWW
June 05, 2018, 10:06:21 AM
 #57

Сейчас успешность проекта оценить очень сложно. К примеру были такие проекты, которые имели и материальную базу под собой, и не с голыми руками выходили на исо, но под конец, какой нибудь регулятор прекращал их деятельность по привлечению инвестиций через крипту.

или просто не собирали даже софт кап и прекращали ICO. Попался один такой проект, но что порадовало так это их желание дальше работать над проектом и провести ICO в более благоприятной рыночной обстановке. Кстати сборы по ICO разослали обратно!
BelovedOfTheGod (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
June 10, 2018, 01:10:23 PM
 #58

Итак. Подниму эту тему вновь. В ходе анализа выдало такие данные.

R-squared   0.605172
Durbin-Watson stat   1.793661
Prob - тоже в допустимых пределах.

Дальнейший анализ и прогнозирования считаю возможным, хотя все ещё в сомнениях, ибо можно привести данные к более лучшему виду.
Pages: « 1 2 [3]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!