Bitcoin Forum
June 27, 2024, 07:24:18 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: Нужна ли криптовалюта обычному потребите  (Read 4238 times)
artikl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 62
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 01:31:57 PM
 #281

Допустим я обычный потребитель. Скажем так даже жадный потребитель. Заработал я монет на баунти или ICO и хочу вывести. НЕа Yobit'е комиссия 7-8 процентов на вывод рублей. А если бы криптовалютой можно было бы оплачивать товары в магазине, то я сэкономил бы как минимум 5-6 процентов. Делаем вывод - нужна!
Абсолютно с вами согласен. Дополню, с карт банка тоже если снимать или переводить берут комиссию, а за товар нет. Так бы и криптой за покупки  расплачиваться везде было бы круто.

Допустим я обычный потребитель. Скажем так даже жадный потребитель. Заработал я монет на баунти или ICO и хочу вывести. НЕа Yobit'е комиссия 7-8 процентов на вывод рублей. А если бы криптовалютой можно было бы оплачивать товары в магазине, то я сэкономил бы как минимум 5-6 процентов. Делаем вывод - нужна!

это потому что вы молоды и разбираетесь хоть немного. а нашим матерям и отцам, которым за 50-60 почти никому не нужны эти ваши криптовалюты. они не понимают и не хотят понимать ничего нового

Ну молодым у нас везде дорога, а старикам везде почёт. Кому что удобней и выгодней тем пусть и расплачивается.
33region
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 1

https://t.me/X_Reis


View Profile WWW
August 06, 2018, 01:50:37 PM
 #282

Допустим я обычный потребитель. Скажем так даже жадный потребитель. Заработал я монет на баунти или ICO и хочу вывести. НЕа Yobit'е комиссия 7-8 процентов на вывод рублей. А если бы криптовалютой можно было бы оплачивать товары в магазине, то я сэкономил бы как минимум 5-6 процентов. Делаем вывод - нужна!
Абсолютно с вами согласен. Дополню, с карт банка тоже если снимать или переводить берут комиссию, а за товар нет. Так бы и криптой за покупки  расплачиваться везде было бы круто.

Допустим я обычный потребитель. Скажем так даже жадный потребитель. Заработал я монет на баунти или ICO и хочу вывести. НЕа Yobit'е комиссия 7-8 процентов на вывод рублей. А если бы криптовалютой можно было бы оплачивать товары в магазине, то я сэкономил бы как минимум 5-6 процентов. Делаем вывод - нужна!

это потому что вы молоды и разбираетесь хоть немного. а нашим матерям и отцам, которым за 50-60 почти никому не нужны эти ваши криптовалюты. они не понимают и не хотят понимать ничего нового

Ну молодым у нас везде дорога, а старикам везде почёт. Кому что удобней и выгодней тем пусть и расплачивается.




ну у нас пенсионеры скептично относились также к соц сетям и  к телефоном !!!!

а на данный момент майнинг мне инет телефон и кабельное оплачивает + так остается

https://t.me/X_Reis
Rognar24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 02:00:37 PM
 #283

В том виде какая крипта сейчас от нее мало толку. Крипта уступит в качестве услуг даже самому убогому банку. Дикие комиссии и не стабильный курс делают из нее крайне неудобное платежное средство. Крипта еще в стадии эмбриона.
33region
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 1

https://t.me/X_Reis


View Profile WWW
August 06, 2018, 02:04:12 PM
 #284

В том виде какая крипта сейчас от нее мало толку. Крипта уступит в качестве услуг даже самому убогому банку. Дикие комиссии и не стабильный курс делают из нее крайне неудобное платежное средство. Крипта еще в стадии эмбриона.


ну не без этого !!!! но и в банке кредит у нас прямо таки бесплатный и без корыстный все ведь для народа не так ли HuhHuhHuh

https://t.me/X_Reis
Cryptorminator
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 02:35:27 PM
 #285

крипта нужна обычному потребителю только если она быстро отправляется, везде принимается и курс её стабилен. а ещё привязан к чему то, например к золоту. и единственным преимуществом будет только скорость трназакций. и то, при условии, что 1 чел отправляет 1 ому челу деньги с одного банка на другой. а для расплаты в магазе проще картой банка расплатиться. обычному обывателю
kerimovvladislaus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 06:46:05 PM
 #286

Мне например легче привезти в турцию крипту и обменять чем прятать в трусы пачки баксов. Принципиально не хочу декларировать деньги на таможне
RandyWindor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 07:03:03 PM
 #287

Допустим я обычный потребитель. Скажем так даже жадный потребитель. Заработал я монет на баунти или ICO и хочу вывести. НЕа Yobit'е комиссия 7-8 процентов на вывод рублей. А если бы криптовалютой можно было бы оплачивать товары в магазине, то я сэкономил бы как минимум 5-6 процентов. Делаем вывод - нужна!

Я думаю с развитием инфраструктуры эти 7-8 % превратятся в 1-2% через парочку лет
Vs225655
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 16


View Profile
August 14, 2018, 07:05:11 PM
 #288

Мне кажется и обычному пользователю она нужна. Ведь за биткоины можно уже купить телефон, машину. Видел разок объявления, что один трактор за 10 биткоины продает))))
Как бы курс не скакал так сильно и стабилизировался, люди бы могли между собой рассчитываться монетами. Каротше если прекрасно подумать то мыслей очень много. Главное чтобы крипта пошла вверх)
Wjsunche
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0


View Profile
August 14, 2018, 10:12:39 PM
 #289

Сегодня обычному потребителю криптовалюта, мне кажется, не нужна. Обычный потребитель привык, что за него решают, что ему нужно. Так вот ему нужен фиат и он за него работает, и он покупает за него то, что может себе позволить. Криптовалюта нужна скорее тем, кто хочет большего, больше заработков, больше возможностей в жизни и поэтому такие люди вникают в эту тему, разбираются в ней самостоятельно и бывают неплохо вознаграждены за свои усилия. Обычному потребителю крипта станет нужна, когда он начнет более самостоятельно мыслить, либо когда ее внедрят в жизнь повсеместно.
caxapok77
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 2

3311f97e9158e9de09a82fa477744d44


View Profile WWW
August 16, 2018, 06:13:45 AM
 #290

Зависит от потребителя, продвинутый ли он. Надо больше привлекать тех самих потребителей к крипте. От взлома сейчас никто не защищен, даже Пентагон. А колебания, на то она и крипта чтоб колебаться, иначе к ней пропадет интерес.

■▬▬ DROPTHEBOMB.io ▬▬■
▨  Bounty Service – Монетизируйте свои ресурсы и таланты  ▨
cryptgangsta
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 09:43:20 AM
 #291

В виду ограниченности общего количества битков, как пример, не стал бы оплачивать ими обычные покупки, так как это удел бесконечных бумажек.
WebFollowMe
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 10:45:47 AM
 #292

как вы думаете нужна ли криптовалюта обычному потребителю ?
у криптовалюты есть несколько недостатков:
Колебание курса. Несмотря на уверенную «походку к вершине», на криптовалюте могут отразиться различные факторы;
Отсутствие полной безопасности. Транзакции не отслеживаются и находятся в свободном доступе, из-за чего вы можете потерять свои деньги;
Не существует единого общего организатора торговли, из-за которой понижается доверие к валюте;
Большая вероятность натолкнуться на мошенников даже в обменниках;
Риски потери криптовалюты в случае банкротства электронной биржи или хакерской атаки;
Необеспеченность валюты.

Вопрос очень интересный. Когда то обсуждали "Нужны ли пластиковые карточки простым людям...", а теперь даже пенсия на них.  Сравнение конечно не очень, но все же. Вопрос интересный)))
coopertm13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 11:21:32 AM
 #293

в России в деревнях люди еще пластиковыми карточками не начали пользоваться.)
Так тогда можно пропустить этот этап - сразу по взрослому криптовалютой промышлять. По моему мнению это хорошая идея.
psychonaughty
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 11:47:48 AM
 #294

ее придумали не мы и не нам решать о ее существовании,а попытки взлома от этого не застрахован любой банк

Любой банк несёт ответственности за деньги его клиентов, а вот в случае с криптовалютой вполне возможен вариант, что привлечь к ответственности (и получить компенсацию) тех, кому ты доверил свои деньги, не получится.
DestinkO
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 12:57:04 PM
 #295

Зачем она обычному потребителю? Пока еще крипта не так популярна и не используется в повседневной жизни, вот когда будут крипто банкоматы каждый 100 метров и в магазинах будут принимать какой нибудь токен в виде оплаты, тогда и будет смысл.
anti-HYIP
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
August 16, 2018, 01:04:44 PM
 #296

Крипта только сейчас набирает обороты, далеко не все знают о ее существовании, но те кто о ней узнал уже во всю изучают ее как возможность дополнительного заработка, поэтому каждый сам решает нужна ли ему криптовалюта, если да то и для чего.
haus248
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 06:36:41 AM
 #297

Криптовалюта-это мировая валюта,не относящаяся к тому или иному государству.На данный момент рынок криптовалют анонимный и бесконтрольный со стороны властей, чем пользуются многие мошенники.Возможно в будущем будут разработаны четкие законодательные базы и у криптовалюты будет великое будущее,благодаря ее мобильности и неограниченным возможностям.Уже стали появляться крипто банкоматы и возможно в будущем криптовалюта будет нормой для обычного потребителя.
gollum23
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
August 17, 2018, 10:27:49 AM
 #298

как вы думаете нужна ли криптовалюта обычному потребителю ?
у криптовалюты есть несколько недостатков:
Колебание курса. Несмотря на уверенную «походку к вершине», на криптовалюте могут отразиться различные факторы;
Отсутствие полной безопасности. Транзакции не отслеживаются и находятся в свободном доступе, из-за чего вы можете потерять свои деньги;
Не существует единого общего организатора торговли, из-за которой понижается доверие к валюте;
Большая вероятность натолкнуться на мошенников даже в обменниках;
Риски потери криптовалюты в случае банкротства электронной биржи или хакерской атаки;
Необеспеченность валюты.
сейчас криптовалюта не очень востребована в обществе,но многие ею стали интересоваться активно с прошлого года,но даже несмотря на все риски которая она в себе несет,все равно ее постепенно внедряют в бизнес процессы и то когда она полноценно будет принята обществом лишь вопрос времени на мой взгляд
rongoo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 139
Merit: 1


View Profile
August 17, 2018, 10:39:41 AM
 #299

Крипта нужна тем, кто ищет новые пути заработка, в том числе и с помощью криптовалют. Для человека консервативного, с постоянным источником дохода, крипта мало привлекательна. Хотя крипта и стала более популярной в последнее время, но свою нишу для обычных людей еще не образовала.
Azragsash
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
August 17, 2018, 12:02:01 PM
 #300

Криптовалюта-это мировая валюта,не относящаяся к тому или иному государству.На данный момент рынок криптовалют анонимный и бесконтрольный со стороны властей, чем пользуются многие мошенники.Возможно в будущем будут разработаны четкие законодательные базы и у криптовалюты будет великое будущее,благодаря ее мобильности и неограниченным возможностям.Уже стали появляться крипто банкоматы и возможно в будущем криптовалюта будет нормой для обычного потребителя.

 Huh тут еще неизвестно в какую сторону повлияет "четкая законодательная база" на крипту
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!