Bitcoin Forum
June 30, 2024, 09:13:48 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 »  All
  Print  
Author Topic: Нужна ли криптовалюта обычному потребите  (Read 4238 times)
Lite1992
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 1


View Profile
January 23, 2019, 09:37:01 AM
 #441

Навряд ли люди в криптовалюте нуждаются настолько, чтобы полностью на нее переходить. Однако блокчейн значительно упрощает жизнь, если разобраться поподробнее
kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
January 23, 2019, 10:11:30 AM
 #442

Странный вообще вопрос. А нужны ли потребителю деньги? Ну ведь кушать их он не сможет, одеть тоже, ему нужны конкретные товары а их, так случилось, отдают за деньги. Тоесть ему нужны деньги, но это не конечная цель. Аналогично и с криптой, она промежуточная цель в получении материальных благ. Вот скажем напокупался он там чегото в интернетах, аюниты ему кешбек в токенах кинули, он его на бирже конвертнул в рубли и опять что-то купил. Нужна была ему криптовалюта? Не факт, отказался бы он он нее? Точно нет.
bicry
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
January 23, 2019, 03:13:48 PM
 #443

Как средство  накопления и инвестиций нужна. Но других вариантов  использования нет.  Поэтому  пока не нужна. Но в будущем вполне возможно  и потребуется.
Можно ввести у себя, думаю она не помешает, просто будет плюс, что можно расплатится с криптой или ещё что-то
Тут уже решать потребителю нужна она или нет, но это не плохо, если он будет ее использовать

Криптовалюта разрабатывалась не просто как актив. По замыслу, за каждым проектом стоит идея, которая должна нести пользу обществу, и они все разнообразные затрагивающие многие сферы нашей жизни. Просто сейчас крипту рассматривают как средство биржевых операций (заработка) и инвестирования на долгосрок
Yahiris
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 1


View Profile WWW
January 24, 2019, 06:36:47 PM
 #444

Навряд ли люди в криптовалюте нуждаются настолько, чтобы полностью на нее переходить. Однако блокчейн значительно упрощает жизнь, если разобраться поподробнее
Многие компании будут пытаться использовать блокчейн, он действительно удобнее, чем системы, которые есть на данный момент

▄▄▄▄▄          REFINE MEDIUM: People's own media          ▄▄▄▄▄
Bizard1991
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 2


View Profile
January 24, 2019, 08:40:45 PM
 #445

Наверное, ещё рано делать вид, что эфир и другие конкуренты биткоина так уж необходимы для оплаты традиционных товаров и услуг, которые просто никакими другими способами нельзя получить.
borislavpotockij
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
January 24, 2019, 08:48:36 PM
 #446

Пока что нет по крайней мере сейчас, по моему гораздо проще расплачиваться фиатом. Быстрее, удобней, меньше комиссии. Возможно в далеком будущем когда сделают систему аля Google Pay, только BitcoinPay, а я уверен, что рано или поздно это случится, и ты сможешь расплатится битком в магазине, с помощью телефона.
kudryashov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 5


View Profile
January 25, 2019, 09:05:38 AM
 #447

К сожалению у битка по прежнему высока стоимость транзакции, чтобы быть средством расчета.
cr0ssfa1th
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 2


View Profile
January 25, 2019, 09:23:51 AM
 #448

По факту многим криптовалюта не нужна, они лишь видят в ней средство заработка или приумножения начального капитала
btcleks
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 3


View Profile
January 25, 2019, 10:05:56 AM
 #449

Ну вот потому и был прошлогодний шлепок по инвесторскому пылу.
Nneviuss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 28, 2019, 05:58:32 PM
 #450

По факту многим криптовалюта не нужна, они лишь видят в ней средство заработка или приумножения начального капитала
Ну кому-то надо, а кому-то нет, думаю крипта не помешает и не навредит, если ее у сея ввести
Vadicalt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1

Easy Digital Payment for the Future


View Profile
February 03, 2019, 03:43:48 PM
 #451

Разве что вложиться и тупо холдить, чтобы потом приумножить свой капитал, хотя сейчас ты только потеряешь его.
Она не нужна обычному потребителю на таком рынке, вот другое дело, когда рынок на пике

Prime X
Easy Digital Payment for the Future
Nneviuss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
February 04, 2019, 05:15:24 PM
 #452

Разве что вложиться и тупо холдить, чтобы потом приумножить свой капитал, хотя сейчас ты только потеряешь его.
Сейчас может быть какой-то спад, но все равно в будущем будет рост, так что можно инвестировать
Сейчас не нужно инвестировать на краткосрок, нужно инвестировать на долгосрок и забыть на время про крипту
Parmonath
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile WWW
February 05, 2019, 02:44:10 PM
 #453

Навряд ли люди в криптовалюте нуждаются настолько, чтобы полностью на нее переходить. Однако блокчейн значительно упрощает жизнь, если разобраться поподробнее
Блокчейн я считаю прорывом технологий, если все пойдет как надо, то без блокчейна в будущем жизнь не будет представляться

BankDex.io  / Decentralized Exchange
Joanetal
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

https://bitcointalk.org/


View Profile
February 06, 2019, 03:47:01 PM
 #454

По факту многим криптовалюта не нужна, они лишь видят в ней средство заработка или приумножения начального капитала
Оно так и есть, для другого крипта не предназначена на данный момент, бывают некоторые исключения
Atiffex
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 1


View Profile WWW
February 07, 2019, 04:41:14 PM
 #455

Навряд ли люди в криптовалюте нуждаются настолько, чтобы полностью на нее переходить. Однако блокчейн значительно упрощает жизнь, если разобраться поподробнее
Многие компании будут пытаться использовать блокчейн, он действительно удобнее, чем системы, которые есть на данный момент
Пока что такого особо не происходит, но они размышляют над вопросом или нужен им блокчейн

BankDex.io  / Decentralized Exchange
godrain
Member
**
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 13

I'm a crab ( ͡° ͜ʖ ͡°)


View Profile
February 08, 2019, 07:22:52 PM
 #456

Лол. Не знаю, могу ли я считать себя обычным потребителем, но, я вполне спокойно и не редко расплачиваюсь покупками в интернете биткоинами(игры, подписки на всякие сервисы и прочее). Получаю биткоины - трачу их, что-то оставляю.
Криптовалюты обладают невероятным преимуществом при переводе какой-то большой суммы денег(в отличии от банковской системы), чем мне безусловно нравятся.

you're Breathtaking Cheesy
bauntemaniac
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 42


View Profile WWW
February 09, 2019, 08:39:03 AM
 #457

Спокойно жду и наблюдаю за всеми процессами по разработкам и внедрению в повседневную жизнь. От паровых двигателей до двигателей внутреннего сгорания не за год пришли, а от нескольких лошадиных сил к сотням потребовались многие десятки лет, грубо говоря целый век. Блокчейн, конечно, совсем другая тема, но... почему это спекулятивная сфера, а не то, что подразумевалось изначально? Какие-то нехорошие ощущения присутствуют, что всё произошло так же как и с Тесло, разработки изъяты, всё извращено и отрыгнуто в том виде в котором мы и имеем. Будем ждать, когда вся эта тема сомоотрегулируется (всё же это не двигатели, которые производят группы людей по общему сговору), там и узнаем насколько крипта будет востребована потребителем.

Qwezalkoatl90
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
February 11, 2019, 11:15:40 AM
 #458

Сомневаюсь, что рядовому пользователю крипта будет нужна в обывательском смысле. Покупки легко осуществляются через банковские приложения, не нужно заморачиваться с покупкой крипты и нести рыночные риски. На мой взгляд, основная функция крипты - это инвестиции.

▂▃▅▆ BOLTON Coin (BFCL)  - The Challenge that makes your dreams come true ▆▅▃▂
 PRIVATE SALE AUG 20 2018 - FEB 28 2019 █ ▬ █ PUBLIC SALE MAR 01 2019 - APR 15 2019
֍ Twitter ֍ Facebook ֍ Reddit ֍ Discord ֍ Telegram ֍ Medium
windy128000
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
February 21, 2019, 06:14:49 PM
 #459

Сомневаюсь, что рядовому пользователю крипта будет нужна в обывательском смысле. Покупки легко осуществляются через банковские приложения, не нужно заморачиваться с покупкой крипты и нести рыночные риски. На мой взгляд, основная функция крипты - это инвестиции.
Пока что крипта только для заработка нужна, Вы правы, но все больше и большее ее пытаются сделать платежным средством
bauntemaniac
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 42


View Profile WWW
March 13, 2019, 06:38:38 PM
 #460

Сомневаюсь, что рядовому пользователю крипта будет нужна в обывательском смысле. Покупки легко осуществляются через банковские приложения, не нужно заморачиваться с покупкой крипты и нести рыночные риски. На мой взгляд, основная функция крипты - это инвестиции.
Может и инвестиции, только во что? Группа программистов или слишком умных или не востребованных в игровой индустрии, никому не в обиду, а образно и обывательски, решает собраться и замутить что-то, как показала годовая практика, никому не нужное и не для чего не предназначенное. Сказано - сделано, красивый сайт, для них это не проблема, бумага, даже какие-то обещания. Вы верите, отдаёте свои деньги, чаще не понимая до конца или вообще о чём идёт речь. А если присмотреться, то делая вот такие инвестиции, человек сам себя убеждает, что этот проект лучший, но не по тому, что хочет его работоспособности и им пользоваться, а что бы этот самый проект дал ему лёгких денег и как можно больше. И это уже не инвестирование. Эта сфера очень юная и, как по мне, что в ней происходит вообще никто и ничего не понимает, ни с одной, ни с другой стороны.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!