Bitcoin Forum
June 22, 2024, 04:23:44 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
Author Topic: А вы доверяете Сбербанк-онлайн?  (Read 855 times)
Igor_547
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 07:46:28 PM
 #21

Да во всех приложениях требуют различные виды доступа. Меньше надо париться, о вас и так уже все знают. Везде камеры, загран просят отпечатки и сканируют сетчатку глаза. А жить как мышка не есть хорошо в нашем цифровом мире. Главное не устанавливать левые/малоизвестные приложения.
ConorsMax
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 08:03:27 PM
 #22

Не стоит вообще особо никому доверять, ну про то что все приложения знают все про нас это не новость. Smiley
Guandam
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 8


View Profile
March 16, 2018, 09:54:23 PM
 #23

Как раз 2 недели назад создавал пост о том, какие программы помогут вам обезопасить себя как на компе, так и на мобильных устройствах, ну и не только программы.
Много букв.. Безопасность или паранойя.

█❉❉❉BUBBLETONE❉❉❉█
❉Blockchain for Telecom❉
 ❉ICO Starts:April 20, 2018❉ (http://bubbletone.io/)
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 16, 2018, 10:49:43 PM
Last edit: May 15, 2019, 12:21:57 PM by taikuri13
 #24

Как раз 2 недели назад создавал пост о том, какие программы помогут вам обезопасить себя как на компе, так и на мобильных устройствах, ну и не только программы.
Много букв.. Безопасность или паранойя.

Приветствую, коллега. Вижу, что у нас есть много общего, по крайней мере в подходе.
Мне очень приятно видеть человека, который придерживается реальных взглядов, ведь самое главное и важное в том, чтобы понять, какие шаги будут дальше. Понять, что если сегодня вы выводите свою тысячу долларов на карту Сбербанка, то завтра вам придет письмо счастья, а потом вы будете долго бегать, чтобы доказать этот перевод и разблокировать карту.

Некоторыми ответами в этой теме я был очень удивлен, ведь сама мысль "теперь вы являетесь банком", полная анонимность и нет зависимости от государства - на этом форуме забыта. А ведь это - самое главное. Без этой идеи не было бы ИСО, Эфира, надписей Виталика в 2014 году, не было бы ничего, без Сатоши. И после этого мы все вместе читаем про то, что в детсаду про нас знают все.

Но на самом деле это не так. Безопасность и анонимность человека зависят в первую очередь от него самого. Здесь чуть аккуратнее, здесь с собой забрать карту, здесь одеть очки. Но все люди, в своем большинстве выбирают удобство из коробки, взамен сложностей, выбирают смайлики в мессенджере, заместо регистрации по почте (а не по телефону). Выбрают работать с одной почты, выбирают русский почтовый сервис - а потом очень удивляются, почему же их ящик улетел вместе со всеми связанными аккаунтами.

Выбор за каждым, удобство или безопасность, каждый решает сам, хотя...
Quote
ps: Когда параноиков будет больше - для них параноиками будут все остальные (с) моё

HeroAtSeven
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1


View Profile
March 17, 2018, 06:38:48 AM
 #25

Если проверить любое приложения других банков, будет тоже самое. У тебя наверняка камера на ноутбуке заклеена изолентой?
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 17, 2018, 09:20:52 AM
 #26

Если проверить любое приложения других банков, будет тоже самое. У тебя наверняка камера на ноутбуке заклеена изолентой?

Будет много совпадений, согласен. Только доля этих банков и их приложений не настолько доминирующая. И интеграция с госорганами не настолько большая, как у самого крупного банка.
Для камеры и микрофона есть гораздо проще решения, зачем же так сразу с козырей? Smiley

То, насколько ему безопасно - каждый выбирает сам. А кто-то вообще не задумывается.
Главной вопрос здесь - в возможных последствиях.
Megalucker1
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 4


View Profile
March 17, 2018, 09:27:11 AM
 #27

мне скрывать нечего)))
Мне, безусловно, тоже. Именно поэтому сбербанк-онлайн работает на том телефоне, на котором нет никаких упоминаний о крипте. А смс (любые от сервисов) приходят вообще на кнопочную звонилку)
Drop6cam
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 10:41:31 AM
 #28

Теперь подумываю удалить сбер) скоро будут отслеживать кто сколько воды выпил! Shocked
magnus2018
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 10:54:37 AM
 #29

Без паранои, вот реально не стоит доверять одному приложению, надо диверсифицировать.
Elvira 25
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 11:04:58 AM
 #30

Здравствуйте. да доверяю.только не знаю как отключить услугу мобильный банк,60 рублей в месяц снимают(подскажите пожалуйста)
ARTemoiT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 11:06:00 AM
 #31

Некоторые приложения и даже игры тоже запрашивают доступ к контактам под предлогом того, что им нужно идетифицировать устройство... Так ли это - не понятно...
А камера Сбербанку Онлайн нужна чтобы аватарку в личном кабинете поставить.
Skottao
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 11:21:04 AM
 #32

На данный момент это самое удобное приложение из банков которое существует,поэтому выбирать то особо не из чего)))
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 17, 2018, 11:36:13 AM
 #33

Здравствуйте. да доверяю.только не знаю как отключить услугу мобильный банк,60 рублей в месяц снимают(подскажите пожалуйста)

У меня такого нет, но насколько помню надо заявление писать в отделении и не полиции, а Сбербанка.


Некоторые приложения и даже игры тоже запрашивают доступ к контактам под предлогом того, что им нужно идетифицировать устройство... Так ли это - не понятно...
А камера Сбербанку Онлайн нужна чтобы аватарку в личном кабинете поставить.

Аватарка в кабинете банка? Это что, соцсеть такая? Smiley
Банк должен выполнять свои функции, а не лезть с дополнительными плюшками.
Иначе говоря, когда мне надо погладить - я беру утюг.

И мне не надо, чтобы у утюга был антивирус, аватарка и моя телефонная книга.

Доступ к контактам = сбор информации.
Johny_investor1990
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 3
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 12:12:11 PM
 #34

Все уже давно плотно подсели на него, один раз даже видел как моя соседка бабуся фоторгафирует штрихкод на квитке за уплату ЖКХ и тут же оплачивает через эту приложуху Smiley
ARTemoiT
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 01:08:38 PM
 #35

Здравствуйте. да доверяю.только не знаю как отключить услугу мобильный банк,60 рублей в месяц снимают(подскажите пожалуйста)

У меня такого нет, но насколько помню надо заявление писать в отделении и не полиции, а Сбербанка.


Некоторые приложения и даже игры тоже запрашивают доступ к контактам под предлогом того, что им нужно идетифицировать устройство... Так ли это - не понятно...
А камера Сбербанку Онлайн нужна чтобы аватарку в личном кабинете поставить.

Аватарка в кабинете банка? Это что, соцсеть такая? Smiley
Банк должен выполнять свои функции, а не лезть с дополнительными плюшками.
Иначе говоря, когда мне надо погладить - я беру утюг.

И мне не надо, чтобы у утюга был антивирус, аватарка и моя телефонная книга.

Доступ к контактам = сбор информации.

Мне тоже это не нравится  Embarrassed но что делать... Приходится пользоваться...
Можно конечно подговорить всех написать отзывы с 1 звездой и указать, что надо отменить полный доступ к телефону и повысить приватность.
darksanya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile WWW
March 17, 2018, 01:49:13 PM
 #36

Это все, конечно, понятно. Я думаю большинство пользователей читают, на что они подписываются, когда дают разрешения приложениям. НО во-первых: кто ведет бизнес по телефону? Это слишком небезопасно и без наличия всевидящего сбербанка, потому что ладно разрешения, но много ли тех, кто реально следит за количеством ненужного кеша на телефоне, ставит качественный антивирус и тп? Из моих знакомых-единицы, особенно когда телефон это просто звонилка. Во-вторых: не нужно совершать через телефон крупные сделки на бирже, вообще. и уж тем более сохранять пароли, потому что "он же всегда при мне" и другие нелепые аргументы. Если есть приложение сбера, то можно выбрать условно безопасную сумму сделок в день и оперировать только ей. по моему опыту, на 50-60 тысяч переводов вопросы не возникают
Panda357
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 106



View Profile
March 17, 2018, 02:06:03 PM
 #37

По мне во многих моментах очень преувеличено.Тем более что такое запрашивают многие приложения.

belka762
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 02:13:39 PM
 #38

Вообще Сбербанком онлайн пользуюсь давно как и самим банком. Мне нравится, предпочитаю именно этот банк. Службы безопасности понятное дело есть везде и они следят и проверяют каждого. Проблем вроде не было. Но тоже возьму на заметку...Спасибо за ваши обсуждения.
taikuri13 (OP)
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1589



View Profile
March 17, 2018, 02:46:15 PM
 #39

По мне во многих моментах очень преувеличено.Тем более что такое запрашивают многие приложения.

Вот про преувеличения мне было бы очень интересно послушать.

Скрины разрешений - не я рисовал, это из ПлейМаркета.
Любой может посмотреть при помощи НетГуард - как часто Сбербанк-онлайн хочет интернет.
Пакетные данные я не смогу посмотреть, но объемы данных, которые уходят в сторону Сбербанк-онлайн несложно посмотреть.

Далее, есть определенное сотрудничество с государственными органами и это тоже не я придумал.
В ссылке те данные, которые могут получать банки. Стоит задуматься - этот процесс односторонний?
https://gazeta.bn.ru/articles/2018/02/13/244311.html

ps: И другие приложения меня не интересуют, так как они не пользуются таким спросом.

Sveta74189
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 109


t.me/Bountynew0


View Profile
March 17, 2018, 03:03:31 PM
 #40

Пользуюсь этим приложением и все устраивает. Не видела плохих отзывов касаемых тех пунктов где сбербанк собрал какую то инфу и как-то ее использовал. Многие приложения запрашивают аналогичный доступ и мы соглашаемся со всеми пунктами чтобы поиграть в какую то игру, не задумываясь о том что после ее закрытия полезем на почту, биржу и т.д.

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!