Bitcoin Forum
May 26, 2024, 11:16:23 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Почему невыгодны пулы Eligius и itzod  (Read 6144 times)
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
October 21, 2013, 08:17:59 PM
 #21

Насколько я помню, на итзоде излишки идут в буфер, который может быть использован для выплат в будущих раундах. За элигиус не знаю.
Ну, де факто этот буфер никогда положительным не был. Потому этот случай пока не рассматриваем.
В любом случае, если он таковым станет, это лишит смысла посыл автора темы.
Единственной реальной преградой к выплате "долга" мне видится изменение награды. Возможно ли выплатить "долги" с эпохи 50BTC за блок? Я пока над этим не думал.

PS. Мне интересно, какой-нибудь из пулов-старичков вылезал за 100% удачи в последнее время (если вести отсчёт с основания пула)?
Видел у p2pool удачу 109%, но неизвестна точность расчётов. Smiley
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
October 21, 2013, 08:30:03 PM
 #22

Единственной реальной преградой к выплате "долга" мне видится изменение награды. Возможно ли выплатить "долги" с эпохи 50BTC за блок? Я пока над этим не думал.
Да все возможно. Но вероятность этого за разумный период времени меньше, чем была бы если награда не уменьшалась.

А вообще, с увеличением вклада комиссий в награду за блок, тенденции должны становится положительными.  Smiley

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
October 21, 2013, 08:37:46 PM
 #23

Возможно ли выплатить "долги" с эпохи 50BTC за блок? Я пока над этим не думал.

Возможно, если пулу хорошо попрет с удачей и при этом динамика роста скорости на этом пуле будет значительно превышать общесетевую. Но на пулах старичках идет как раз обратная тенденция.
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
October 21, 2013, 08:46:00 PM
 #24

и при этом динамика роста скорости на этом пуле будет значительно превышать общесетевую.
- это совершенно необязательно. Скорость пула влияет только на время погашения, а не на саму его возможность.

Даже если с итзода все уйдут, и Бальтазар будет майнить в соло с помощью одной видухи, у него есть все шансы выплатить все долги. Правда жить ему придется для этого очень долго. Cheesy

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
stahanovec
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1694
Merit: 1000


View Profile
October 21, 2013, 09:18:08 PM
 #25

и при этом динамика роста скорости на этом пуле будет значительно превышать общесетевую.
- это совершенно необязательно. Скорость пула влияет только на время погашения, а не на саму его возможность.

Даже если с итзода все уйдут, и Бальтазар будет майнить в соло с помощью одной видухи, у него есть все шансы выплатить все долги. Правда жить ему придется для этого очень долго. Cheesy

Разве что все полученное от майна он будет раздавать майнерам в качестве погашения долга. Только зачем это ему? Smiley
fsb4000
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1400
Merit: 1000



View Profile
October 22, 2013, 12:45:20 AM
 #26

Всего начислено наград на сумму: 46367.56628340 BTC
Всего к зачислению в следующих раундах: 981.49861944 BTC
Процент отложенных выплат: 2.1%

На eligius.st тоже было ~2% отложенных выплат, точно посмотреть в данный момент не могу, у них статистика сломалась  Undecided
Quote
Sorry folks, web server is crazily overloaded. I'm working on a fix for this but please bear with me.

Mining is still working! This is just the stats that are having issues, your shares are still accepted and tracked by an entirely separate set of servers. So, no worries! You can keep mining without fear. Smiley

К сожалению я нигде не нашёл полной статистики по доходу за всё время у других пулов(с системой PPLNS или DGM), лишь на определённый период(месяц или 3 месяца максимум  Undecided)

Eligius.st и pool.itzod.ru как минимум выгоднее 50BTC.com(3% PPS комиссия) и BTCGuild.com(PPS 7.5% комиссия, по удаче PPLNS нет данных за длительный период)
И зная про орфаны, я думаю что у других PPLNS пулов с 0% комиссией реальные выплаты тоже около 98% чистого PPS. Если у кого-то есть точные данные, дайте ссылки.


needbmw
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1008



View Profile
October 22, 2013, 04:49:21 AM
 #27

Eligius.st и pool.itzod.ru как минимум выгоднее 50BTC.com(3% PPS комиссия) и BTCGuild.com(PPS 7.5% комиссия, по удаче PPLNS нет данных за длительный период)
здесь еще нужно добавить "выгоднее в долгосрочной перспективе", тогда не будут появляться такие топики с криками про "итзод обманывает майнеров", т.к. в какой-то отдельно взятый момент времени итзод и элигиус действительно могут быть не выгоднее PPS пулов из-за локальной неудачи.

NO PSAKING!
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
October 22, 2013, 05:54:08 AM
 #28

здесь еще нужно добавить "выгоднее в долгосрочной перспективе", тогда не будут появляться такие топики с криками про "итзод обманывает майнеров", т.к. в какой-то отдельно взятый момент времени итзод и элигиус действительно могут быть не выгоднее PPS пулов из-за локальной неудачи.
Ты так говоришь как будто бальтазавр не обманывает майнеров: https://bitcointalk.org/index.php?topic=247603.msg2723652#msg2723652

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
October 22, 2013, 06:28:01 AM
 #29

По сути темы в целом:

https://www.youtube.com/watch?v=d_qx_N_i9TI
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
October 22, 2013, 06:40:55 AM
 #30

По сути темы в целом:

https://www.youtube.com/watch?v=d_qx_N_i9TI
Время стремительно летит вперед и из-за этого люди взрослеют и развиваются: цветы растут, дети взрослеют и люди развиваются. К примеру, на днях по сети пролетела новость чтоб бомж Лео из Нью-Йорка написал свое первое приложение. Вот только один бальтазавр как играл дурочку, так и продолжает это делать. Какие-то ссылки на глупое видео с ютуба выкладывает только потому что что-то там ему показалось..
Что там тебя так тормознуло в развитии? - Да, впрочем, совершенно наплевать.

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
October 22, 2013, 06:42:34 AM
 #31

Вот только один бальтазавр как играл дурочку, так и продолжает это делать.
Персонажам вроде тебя и играть не нужно, и так прекрасно получается. Cheesy

Что там тебя так тормознуло в развитии? - Да врочем совершенно наплевать. Не важно это.
Было бы неважно/наплевать - тебя бы здесь не было. Ты здесь именно потому что это важно для тебя.
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
October 22, 2013, 06:44:14 AM
 #32

Вот только один бальтазавр как играл дурочку, так и продолжает это делать.
Персонажам вроде тебя и играть не нужно, и так прекрасно получается. Cheesy
Да? А я ссылки на глупое видео выкладываю как 13-летняя девочка?

Было бы неважно/наплевать - тебя бы здесь не было.
Так ты тоже все знаешь заранее что к чему?

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
October 22, 2013, 06:45:15 AM
 #33

Да? А я ссылки на глупое видео выкладываю как 13-летняя девочка?
Отрицание очевидного есть классический симптом приступов ярости. Признай свои проблемы, это первый шаг к излечению.

Так ты тоже все знаешь заранее что к чему?
Конечно знаю, у меня диплом психоаналитика и практика. Smiley
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
October 22, 2013, 06:46:22 AM
 #34

Конечно знаю, у меня диплом психоаналитика.
Так вот оно что...


Отрицание очевидного есть классический симптом приступов ярости. Признай свои проблемы, это первый шаг к излечению.
Проблем нет, да и приступов ярости не было уже очень много лет.

Да и цыганка из тебя тоже так себе..

// выкинь свой диплом или хотя бы не говори больше никому об этом

Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
October 22, 2013, 07:03:57 AM
 #35

Wi-Fu

Разница между моей и вашей персоной в том, что я смотрю на мир шире, потому что воздерживаюсь от современной тенденции "знать больше о меньшем". Образование или практика гуманитария не мешают быть химиком-неоргаником или системным аналитиком, если есть желание и способности заниматься саморазвитием.

Вам последнему стоит поднимать разговор на эту тему, в свете проявленного "стремления" к саморазвитию. Печально наблюдать, как за ширмой меланхольных высеров из-за собственной лени и самоотрицания гибнет достаточно способная личность. Roll Eyes
Wi-Fu
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 500


View Profile
October 22, 2013, 07:15:39 AM
Last edit: October 22, 2013, 08:54:53 AM by Wi-Fu
 #36

Разница между моей и вашей персоной в том, что я смотрю на мир шире, потому что воздерживаюсь от современной тенденции "знать больше о меньшем".
Как-то чрезмерно самоуверенное заявление. Неужели вам, дипломированному психоаналитику так не показалось?

Образование или практика гуманитария не мешают быть химиком-неоргаником или системным аналитиком, если есть желание и способности заниматься саморазвитием.
Да, но из-за гуманитарного дефекта ума везде будет все так себе. Вот вы попытались показать себя в роли цыганки, но опростоволосились менее чем за 0 сообщении в треде. Но вы можете и дальше верить (привет Христу) в то что вы способны на все. Но вот на самом деле...

Вам последнему стоит поднимать разговор на эту тему, в свете проявленного "стремления" к саморазвитию.
Потому что что? Потому что ты сказал? А придет викус, и облает мне обратное и что тогда? Мне разжевать к чему речь, или как-нибудь дохромаете собственными силами?

Печально наблюдать, как за ширмой меланхольных высеров из-за собственной лени гибнет достаточно способная личность.
Сколько субъективных оценок в одном предложении. Выглядит как жалкая попытка компенсации отсутствия аргументации.

Как-то у вас, обманщика майнеров, все "доводы" выглядят довольно уныло и бенадежно.

Ross_ua
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 1000



View Profile
October 22, 2013, 08:40:46 AM
 #37

Бальтазар писал, что у него долг на пуле от 0 до 10% по майнерам, так что смотря кому как повезет.

на практике около 20%
Alex AXe
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1218
Merit: 1019



View Profile
October 22, 2013, 08:57:55 AM
 #38

на практике около 20%
Да ну?
Это только если попасть в полосу неудач и уйти, бросив все.

BTC: 1PReUo29T7zSq9RjfBUbcVaYwfZ66mGvzs |  Украинская биржа криптовалют
Balthazar
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3108
Merit: 1358



View Profile
October 22, 2013, 08:58:51 AM
 #39

На короткой дистанции результат для конкретного майнера непредсказуем из-за наличия очереди раундов. Но для всех майнеров в целом и на длинных интервалах он прогнозируется гораздо легче.

Например, результат за два года:

Quote
Начислено наград на сумму: 94.19116464 BTC
Из них зачислено на баланс: 93.51847289 BTC
К зачислению в следующих раундах: 0.67269175 BTC
Ross_ua
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 1000



View Profile
October 22, 2013, 09:05:00 AM
 #40

на практике около 20%
Да ну?
Это только если попасть в полосу неудач и уйти, бросив все.

я как не прихожу на итзод, так у него постоянно не удача
тебе дать стату по своему акку, что б ты посчитал процент долга?
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!